Общество с ограниченной ответственностью «рн-туапсинский нефтеперерабатывающий завод»


НазваниеОбщество с ограниченной ответственностью «рн-туапсинский нефтеперерабатывающий завод»
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5


ДОГОВОР № 2212616/0725Д

на поставку ЗИП





г. Туапсе

«15» сентября 2016г.










Общество с ограниченной ответственностью «РН-Туапсинский нефтеперерабатывающий завод», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице И.о. заместителя генерального директора по МТО Канищева Сергея Ильича, действующего на основании Доверенности № 202 от 05.09.2016г., с одной стороны,

Общество с ограниченной ответственностью «Сименс», именуемое в дальнейшем «Поставщик», являющееся юридическим лицом по законодательству Российской Федерации в лице Директора проектов департамента «Производство энергии и газ» Лыкова Андрея Александровича и коммерческого директора бизнес - подразделения Департамента «Производство энергии и газ» Быстровой Екатерины Анатольевны, действующих на основании доверенности №PG-00430 от 15.12.2015г., с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор (именуемый в дальнейшем «Договор») о нижеследующем:




1. Предмет Договора

1.1.

Поставщик обязуется передать в собственность Покупателя товарно-материальные ценности (именуемые далее «Товар») по номенклатуре, качеству, в количестве, по цене и срокам поставки согласно условиям настоящего Договора и Приложения № 1 «Спецификация №1012324576», а Покупатель обязуется принять и оплатить Товар.

1.2.

Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар свободен от любых прав третьих лиц, не заложен, под запретом или арестом не состоит.

1.3.

В случае поставки Товара иностранного производства Поставщик гарантирует, что передаваемый по настоящему Договору Товар выпущен в свободное обращение на территории Российской Федерации, Поставщик обеспечил соблюдение всех необходимых таможенных процедур и уплату всех необходимых таможенных платежей при таможенной очистке Товара. Покупатель не несет ответственности за таможенное оформление Товара и за уплату таможенных платежей.
















2. Цена Товара

2.1.

Общая сумма настоящего Договора составляет 1 180 000 (один миллион сто восемьдесят тысяч) Евро, в том числе НДС 18% - 180 000 (сто восемьдесят тысяч) Евро.

2.2.

Цена и стоимость Товара приведена в Приложении № 1. Цены на Товар включают в себя стоимость непосредственно Товара, необходимой упаковки, погрузки и транспортировки до пункта назначения (базиса поставки), документации.

2.3.

Цена Договора является фиксированной и не подлежит изменению в течение всего срока действия Договора. При увеличении отпускной цены производителя, иных лиц и (или) транспортных тарифов, Поставщик обязуется поставить Товар в количестве и по цене, зафиксированным в Приложении № 1.






3. Качество, количество и упаковка Товара


3.1.

Качество Товара должно соответствовать ГОСТу, ТУ, DIN, ISO, ASTM и / или другим общепринятым императивным стандартам качества, а также техническим требованиям Покупателя (опросным листам, техническому заданию, технической части заказа) на данный вид Товара, которые указываются в Приложении №1 к Договору.

3.2.

Номенклатура и количество Товара определяются в Приложении № 1 к Договору.

3.3.

Товар должен отгружаться в упаковке, обеспечивающей сохранность перевозимого Товара во время транспортировки (с учетом возможной многократной перевалки в пути) и хранения в течение гарантийного срока на Товар (при условии соблюдения инструкций Поставщика по хранению Товара). Товар должен быть упакован таким образом, чтобы он не мог перемещаться внутри контейнера (ящика, другой укрупненной транспортной единицы) при изменении его положения. Места, требующие специального обращения, должны иметь дополнительную маркировку манипуляционными знаками: "Осторожно", "Верх", "Не кантовать" и т.д. В случае, если единица Товара состоит из нескольких мест, маркировка каждого места должна содержать следующие обозначения: Поставщик, Покупатель, Заказчик, Грузоотправитель, Грузополучатель/Получатель, контактный телефон Поставщика, № и дата Договора, № и дата Приложения (спецификации), № заказа, № места, количество мест, Вес брутто, Вес нетто, наименование Товара согласно Приложению № 1, комплектовочной ведомости и товарной накладной ТОРГ-12, особые отметки.

Номер места указывается в виде дроби, числитель которой обозначает исходный номер конкретного грузового места, а знаменатель – общее количество грузовых мест, составляющих комплектную единицу упакованного(ых) Товара(ов).

На сверхгабаритных, тяжелых и длинномерных грузах (длиной более 10 м) и ящиках весом 500 кг и выше, а также на ящиках высотой более одного метра и с центром тяжести отличным от геометрического четко наносится яркой несмываемой краской центр тяжести знаком "+" и буквами "Верх" (на торцовых и боковых сторонах грузового места). Кроме того, груз должен иметь нанесенные яркой несмываемой краской указания в отношении способов его погрузки и разгрузки, а также мест грузозахватов.

Поставщик несет ответственность перед Покупателем за повреждение или порчу Товара вследствие ненадлежащей упаковки и маркировки.

Поставщик обязуется обеспечить крепление Товара в транспортном средстве способом, исключающим порчу Товара при транспортировке и осуществлении перегрузок в пути.

Хранение Товара должно производиться в соответствии с указаниями (маркировкой) на упаковке, а также в соответствии с инструкциями Поставщика. В случае противоречия этих требований, преимущественную силу имеют инструкции по хранению, переданные Поставщиком Покупателю.

3.4.

На каждую часть Товара, отгруженную единицей транспортного средства, Поставщик обязан предоставить упаковочный лист с указанием наименования Товара/партии Товара и его количества.

В каждый ящик и контейнер должен быть помещен подробный упаковочный лист, который должен быть оформлен в соответствии с Приложением № 4 «Упаковочный лист». В упаковочном листе указывается: наименование Товара, количество, наименование комплектующих элементов, количество комплектующих элементов, вес, габаритные размеры, какие документы следуют с грузом.

1 (одну) копию упомянутого упаковочного листа в водонепроницаемом конверте, необходимо прикрепить к внешней стороне каждого ящика и/или контейнера. В случае если единица Товара состоит из нескольких мест, упаковочный лист предоставляется на каждое место. На каждом упаковочном листе должно быть указано номер места, порядковый № в комплектовочной ведомости и количество мест.

3.5.

Поставщик обязуется не позднее даты прибытия Товара в пункт назначения, передать Покупателю все необходимые документы, относящиеся к Товару, отсутствие которых не позволяет осуществлять приемку и/или монтаж и/или эксплуатацию и/или дальнейшую передачу Товара третьим лицам и/или иные действия в отношении Товара, и перечень которых установлен в п.7.1. Договора.





4. Условия поставки Товара

4.1.

Поставка Товара, перечисленного в Приложении №1, будет осуществлена в пункт назначения в течение 9 (девяти) месяцев с даты предоставления оригинала банковской гарантии в адрес Поставщика, согласно п.6.1.

4.2.

Базис поставки - пункт назначения

Под пунктом назначения понимается:

- при поставке Товара железнодорожным транспортом – станция назначения:  ТУАПСЕ-СОРТИРОВОЧНАЯ, С-Кав. ж/д, код станции 533403, Подача на подъездной путь: Ветка завода, Грузополучатель: Общество с ограниченной ответственностью "РН-Туапсинский нефтеперерабатывающий завод", Код получателя: 1430, ОКПО: 79566035. Почтовый адрес грузополучателя:  Россия, 352800, Краснодарский край, г.Туапсе, ул.Сочинская, 1. Тел. 8(86167)77420;

- при поставке Товара автомобильным транспортом – склад Покупателя по адресу: Российская Федерация, 352800, Краснодарский край, г.Туапсе, ул.Сочинская, 1.

Датой поставки является дата, проставленная в оригинале железнодорожной или транспортной накладной в пункте назначения, свидетельствующая о прибытии Товара в пункт назначения. Риск случайной гибели переходит к Покупателю с момента передачи перевозчиком Товара Грузополучателю/Покупателю в пункте назначения, что подтверждается датой, проставленной в транспортной накладной. Разгрузка Товара осуществляется Покупателем в дату поставки.

При передаче Товара Покупателю Стороны проверяют соответствие количества грузовых мест и маркировки Товара условиям товаросопроводительных документов и Спецификации, а также состояние упаковки (без ее вскрытия).

При обнаружении каких-либо недостатков и несоответствий количества грузовых мест и маркировки Товара условиям товаросопроводительных документов и Спецификации или при обнаружении нарушения целостности упаковки Товара представители Сторон составляют двусторонний акт с указанием на данные недостатки и несоответствия. При этом упаковка грузовых мест, в которых выявлены недостатки и несоответствия, может быть вскрыта исключительно в присутствии представителей обеих Сторон. В день передачи перевозчиком Товара Грузополучателю/Покупателю в пункте назначения товар считается принятым Покупателем для осуществления приемки по качеству. В подтверждение факта приемки Товара Стороны оформляют Акт приема-передачи Товара по форме, согласованной Сторонами для применения при исполнении настоящего Договора.

Право собственности переходит от Поставщика к Покупателю со дня исполнения Поставщиком обязательства по поставке, т.е. с даты, проставленной в транспортной накладной при доставке товара в пункт назначения. 

Во избежание недопонимания Стороны договорились, что в случае выявления при прохождения входного контроля несоответствия Товара по количеству/качеству/комплектности условиям Договора, а также в случае не предоставления документов, обязательных для предоставления одновременно с Товаром/партией Товара либо предоставления указанных документов, не соответствующих требованиям, установленным Договором либо действующими на территории РФ нормам и правилам, обязательства Поставщика по поставке несоответствующей части Товара не считаются исполненными. При наличии указанных оснований датой исполнения Поставщиком своих обязательств по поставке Товара, а также датой перехода права собственности от Поставщика к Покупателю на Товар, в отношении которого выявлены несоответствия, является дата устранения обстоятельств, препятствующих признанию обязательств Поставщика исполненными, т.е. дата, проставленная Покупателем в транспортной накладной.

Покупатель обязан в любом случае принять ту часть Товара, которая была поставлена согласно условиям Договора. Незначительные дефекты Товара, которые не влияют на безопасность производства и не препятствуют эксплуатации Товара, не будут препятствовать приемке. Наличие таких недостатков должно быть указано в соответствующем протоколе (Акте), подписанном представителями Сторон.

Поставщик несет все расходы по транспортировке Товара до пункта назначения. В цену Товара включены расходы по перевозке Товара; по погрузке Товара на транспортное средство перевозчика; по перегрузке Товара в пути следования до пункта назначения; по креплению Товара на транспортном средстве; по возврату порожних контейнеров, собственных или арендованных железнодорожных цистерн или вагонов; стоимость тары и упаковки, а также прочие расходы, которые несет Поставщик до момента поставки Товара и которые не подлежат возмещению Покупателем. Покупатель самостоятельно несет все расходы по разгрузке Товара с прибывшего транспортного средства. Покупатель обязуется совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие Товара, в том числе наличие технических ресурсов и присутствие своих уполномоченных представителей в нужном количестве для обеспечения надлежащего оформления товаросопроводительных документов, разгрузки и приемки Товара в дату поставки. Покупатель обязуется начать осуществление указанных действий незамедлительно после прибытия транспортного средства в пункт назначения. Если разгрузка транспортного средства в пункте назначения задерживается по вине Покупателя более чем на 24 часа с момента прибытия транспортного средства в место назначения, Поставщик будет вправе требовать от Покупателя оплаты расходов за простой транспортного средства по фактическим затратам в полном объеме.

4.3.

При отгрузке Товара/партии Товара или его части Поставщик обязан проинформировать Покупателя о дате отгрузки, наименовании и количестве отгруженного Товара/партии Товара или его части путём направления в адрес Покупателя Уведомления об отгрузке (Приложение № 6) не позднее, чем через 24 часа после отгрузки и не ранее, чем за 24 часа до прибытия транспортного средства в пункт назначения. В случае, если Поставщик не направил такое Уведомление, Покупатель вправе не принять к разгрузке транспортное средство до получения такого Уведомления. Порядок направления информации указывается в Приложении № 6.

Для целей настоящего Договора под датой отгрузки понимается дата передачи Товара перевозчику (или первому из перевозчиков) для доставки Товара в адрес Покупателя или Грузополучателя.

4.4.

С Товаром/партией Товара или его частью, отгруженными в адрес Покупателя, одновременно с Уведомлением об отгрузке Поставщик направляет оригиналы следующих документов (копии указанных документов направляются в день отгрузки Товара на электронную почту Покупателя):

- комплектовочная ведомость (перечень поставляемого товара/партии Товара);

- упаковочный лист на каждое грузовое место;
  1   2   3   4   5

Похожие:

Общество с ограниченной ответственностью «рн-туапсинский нефтеперерабатывающий завод» iconОбщество с ограниченной ответственностью «рн-туапсинский нефтеперерабатывающий...
На оказание охранных услуг частной охранной организацией, являющейся обществом группы ООО чоп «рн-охрана»

Общество с ограниченной ответственностью «рн-туапсинский нефтеперерабатывающий завод» iconОбщество с ограниченной ответственность «рн-туапсинский нефтеперерабатывающий завод»

Общество с ограниченной ответственностью «рн-туапсинский нефтеперерабатывающий завод» iconОбщество с ограниченной ответственность «рн-туапсинский нефтеперерабатывающий завод»

Общество с ограниченной ответственностью «рн-туапсинский нефтеперерабатывающий завод» iconОбщество с ограниченной ответственностью «Завод алюминиевого профиля «Реалит»
Общество с ограниченной ответственностью «Завод алюминиевого профиля «Реалит», в лице исполнительного директора Зорина Михаила Николаевича,...

Общество с ограниченной ответственностью «рн-туапсинский нефтеперерабатывающий завод» iconСтатья Общие положения. Общество с ограниченной ответственностью «промтехника»
Общество с ограниченной ответственностью «промтехника», в дальнейшем именуемое «Общество» учреждается в соответствии с Гражданским...

Общество с ограниченной ответственностью «рн-туапсинский нефтеперерабатывающий завод» iconУстав общества с ограниченной ответственностью
Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка", именуемое в дальнейшем «Общество», создано в соответствии с Федеральным Законом...

Общество с ограниченной ответственностью «рн-туапсинский нефтеперерабатывающий завод» iconОбщество с ограниченной ответственностью «Кировский завод Газовые технологии»

Общество с ограниченной ответственностью «рн-туапсинский нефтеперерабатывающий завод» iconУстав общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» Москва 2015 г. Общие положения
Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка», далее именуемое «Общество», создано в соответствии с Гражданским Кодексом рф,...

Общество с ограниченной ответственностью «рн-туапсинский нефтеперерабатывающий завод» iconОбщество с ограниченной ответственностью
Общество с ограниченной ответственностью (далее по тексту «Общество») является юридическим лицом, учрежденным

Общество с ограниченной ответственностью «рн-туапсинский нефтеперерабатывающий завод» iconОбщество с ограниченной ответственностью «Ангара»
Директора Пасконина Андрея Владимировича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск