Об оказании платных дополнительных образовательных услуг


Скачать 96.21 Kb.
НазваниеОб оказании платных дополнительных образовательных услуг
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДОГОВОР № ________/14

об оказании платных дополнительных образовательных услуг
город Белогорск «____»____________________________ 2014 г.
Негосударственное учреждение дополнительного профессионального образования взрослых. Центр подготовки водителей «Автошкола Дорошкова» (НУД ПОВ ЦПВ «Автошкола Дорошкова»), именуемое в дальнейшем «Исполнитель» на основании лицензии, выданной Министерством образования и науки Амурской области регистрационный № ОД 4013 от 11.02.2011 г. в лице генерального директора Дорошкова Виктора Алексеевича, действующего на основании Устава, зарегистрированного 25.11.2011 г. за № 463-р с одной стороны и гражданин (ка) -



(фамилия, имя, отчество потребителя)

именуемый (ая) в дальнейшем «Потребитель» с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с условиями настоящего Договора «Исполнитель» принимает на себя обязательства по предоставлению «Потребителю» платных образовательных услуг по программе подготовки водителей транспортных средств категории «___», а «Потребитель» обязуется пройти курс обучения согласно учебной программе и оплатить услуги, предоставленные «Исполнителем»;

1.2. Образовательные услуги оказываются в соответствии с учебным планом и расписанием занятий, разработанными «Исполнителем».

1.3. Стороны соглашаются с тем, что результаты сдачи внутренних экзаменов в автошколе и экзаменов в ГИБДД, являются показателем индивидуальных способностей «Потребителя» эффективно усваивать и применять учебную программу и, как следствие этого, не могут стопроцентно гарантироваться «Исполнителем».

2. Условия обучения и сдачи экзаменов

2.1. Дата начала обучения определяется «Исполнителем». Обучение проводится по программе подготовки водителей транспортных средств категории «____» по адресу: 676850, Амурская область, г. Белогорск ул. Скорикова д. 31 «Д».

2.2. Срок обучения определяется в соответствии с учебным планом и составляет: теоретический курс в количестве ____ часов и практическое вождение автомобиля ____ часов, включая итоговую аттестацию в автошколе и экзамен в ГИБДД. Форма обучения очная.

2.3. Теоретические занятия проводятся в учебных группах, согласно расписанию, утвержденному генеральным директором учреждения. Практические занятия по вождению автомобиля проводятся согласно графика, составленного преподавателем и утвержденного генеральным директором. «Потребитель» допускается к практическим занятиям по вождению только при наличии медицинской справки установленного образца.

2.4. К итоговой аттестации допускается «Потребитель», прошедший обучение в полном объеме, успешно сдавший зачеты по всем предметам учебной программы, предоставивший все необходимые документы и полностью оплативший обучение.

2.5. «Потребитель», явившийся на занятия в состоянии алкогольного опьянения, либо под воздействием психотропных или наркотических средств от дальнейшего обучения отстраняется с дальнейшим отчислением;

2.6. В случае пропуска занятий «Потребителем», в количестве 10 (десяти) дней, без уважительной причины, настоящий договор расторгается, и «Потребитель» отчисляется с курсов без возврата оплаты за обучение;

2.7. В случае срыва практического занятия по вождению по вине «Потребителя» (неприбытие без надлежащего уведомления на занятие по вождению и т.д.), занятие считается проведенным. Дополнительное занятие (вместо пропущенного) может быть проведено, с согласия «Потребителя», за отдельную плату.

2.8. «Потребитель», пропустивший занятия по уважительным причинам (болезнь, командировка, сессия, вахтовый метод работы и т.д.) и не завершивший обучение, может быть переведен в другую учебную группу на основании его письменного заявления;

2.9. Преподавателям предоставляется право на отстранение от занятий «Потребителя», нарушающего внутренний распорядок автошколы, дисциплину и технику безопасности.

2.10. Итоговая аттестация проводится в соответствии с Положением о порядке и сроках подготовки и переподготовки (повышения квалификации) водителей автотранспортных средств:

- теоретический экзамен проводится методом программированного контроля знаний с использованием аппаратно-программного комплекса. Для решения предоставляется билет, состоящий из 4-х блоков, по пять вопросов, выдаваемых компьютером. Для сдачи экзамена допускается не более 2-х ошибок в отведенное время – 20 минут;

- практическое вождение оценивается в соответствии с Методикой проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами, утвержденной ГУ ГИБДД МВД РФ от 09.08.2001 г;

2.11. В случае получения неудовлетворительных оценок при прохождении итоговой аттестации «Потребитель» к экзаменам в ГИБДД не допускается, пакет документов об обучении на руки «Потребителю» не выдается, при этом:

- «Потребителю» разрешается пройти итоговую аттестацию повторно, но не ранее чем через 7 (семь) дней,

- Повторные экзамены и дополнительные занятия по вождению оплачиваются «Потребителем», согласно калькуляции цен на день пересдачи экзамена и (или) дополнительных занятий по вождению автомобиля;

2.12. «Потребитель», не сдавший внутренний экзамен в течение 6-ти месяцев с момента окончания обучения, автоматически отчисляется из автошколы без уведомления. С согласия «Потребителя» он может быть зачислен на повторный курс обучения в другую группу, с полной оплатой за обучение согласно новому Договору.

  1. Права и обязанности сторон

«Исполнитель» имеет право:

3.1. Требовать от «Потребителя» оплату услуг в соответствии с п.4 настоящего договора и дополнительными соглашениями.

3.2. Расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке в случае, если «Потребитель» систематически не выполняет свои обязанности, указанные в п.п. 3.10- 3.20 настоящего договора или препятствует нормальному осуществлению образовательного процесса.

«Исполнитель» обязан:

3.3. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных п. 1 настоящего Договора.

3.4. Предоставить Потребителю на период обучения, оборудованные в соответствии с учебной программой учебные кабинеты для теоретических занятий и учебное транспортное средство в исправном техническом состоянии для обучения практическому вождению.

3.5. Проводить инструктаж по технике безопасности для кандидата в водители при проведении практических занятий по вождению автомобиля.

3.6. При положительной итоговой аттестации в автошколе выдать «Потребителю» свидетельство установленного образца об окончании обучения и представить «Потребителя» в ГИБДД ГУ МО МВД России «Белогорский» для сдачи квалификационных экзаменов на получение права на управление ТС категории «_____».

« Потребитель» имеет право:

3.7. Пользоваться в период обучения учебно- методическими материалами, оборудованием и транспортными средствами, предоставляемыми «Исполнителем» в образовательных целях.

3.8. Расторгнуть настоящий договор при условии оплаты «Исполнителю» фактически понесенных расходов.

3.9. В случае неудовлетворительного результата при сдаче внутренних экзаменов пересдать экзамен в установленные «Исполнителем» сроки.

«Потребитель» обязан:

3.10. При поступлении в образовательное учреждение представить следующие документы:

- копию паспорта гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность;

- медицинскую справку о допуске к управлению транспортным средством установленной формы (оригинал и копию);

- 2 фотографии с правым уголком размером 3x4 см (на матовой фотобумаге);

- в случае регистрации по месту жительства за пределами Амурской области представить копию документа, подтверждающего временную регистрацию в г. Белогорске или Белогорском районе (с подлинником для сверки);

3.11. Посещать занятия согласно утвержденному учебному расписанию занятий и графику очередности обучения вождению.

3.12. В установленные сроки выполнять все виды учебных заданий, предусмотренных учебным планом и программой. Сдать в установленные сроки внутренний экзамен.

3.13. Строго соблюдать правила внутреннего распорядка и правила техники безопасности на всех видах учебных занятий.

3.14. На занятиях по вождению своевременно реагировать на замечания мастера производственного обучения и строго выполнять его указания.

3.15. Своевременно, не позднее, чем за 24 часа до проведения занятий, извещать «Исполнителя» о невозможности посещения занятий по уважительной причине (болезнь, командировка и пр.) и представлять соответствующие документы.

3.16. Не появляться на занятиях в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.

3.17. Пройти предрейсовый медосмотр в присутствии сотрудника «Исполнителя» в случае наличия у «Потребителя» признаков

алкогольного или иного состояния опьянения.

3.18. Соблюдать чистоту и порядок в помещениях «Исполнителя», бережно относиться к его имуществу и техническим средствам, не курить в помещениях автошколы и салоне учебного автомобиля.

3.19. Возмещать ущерб, причиненный имуществу «Исполнителя» и третьих лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.20. Произвести полную оплату за обучение в установленный договором срок.

  1. Стоимость обучения и порядок оплаты услуг «Исполнителя»

4.1. Стоимость обучения составляет ___________ (_______________________________) рублей. Оплата может быть внесена в кассу автошколы в рассрочку, при этом «Потребитель» производит первый платеж за обучение, в размере 33 процентов от общей суммы, при поступлении на обучение к «Исполнителю». Вторую часть не позднее, чем через 30 календарных дней, а последнюю, оставшуюся часть, - не позднее, чем за две недели до конца обучения.

4.2. В стоимость обучения включается оплата теоретического и практического курса обучения, оплата ГСМ, амортизации ТС, внутреннего экзамена и экзамена в ГИБДД в составе учебной группы.

4.3. При расторжении договора по инициативе «Потребителя», стоимость обучения возвращается ему за вычетом затрат, понесенных «Исполнителем», а при его отчислении на основании п. 5.14.4 – 5.14.5 Устава, оплаченные ранее суммы не возвращаются.

4.4. Дополнительные занятия (сверх учебной программы) по теории и по вождению, а также предоставление учебного автомобиля для второго и последующих повторных практических экзаменов по вождению в ГИБДД, оплачиваются «Потребителем» дополнительно, согласно калькуляции цен. Учебное транспортное средство предоставляется потребителю для пересдачи экзамена в ГИБДД по практическому вождению в обязательном порядке однократно – не ранее, чем через 7 дней после сдачи экзамена группой. Предоставление учебного ТС для последующих практических экзаменов в ГИБДД осуществляется по предварительной заявке «Потребителя», после внесения оплаты в кассу «Исполнителя».

5. Срок действия, порядок изменения и расторжения договора

5.1. Договор вступает в силу с даты составления и действует весь срок обучения, который определен п. 2.2 настоящего Договора.

5.2. Настоящий Договор, может быть, расторгнут в случае не выполнения обязательств одной из сторон или по взаимному соглашению;

5.3. Условия договора могут быть изменены и дополнены по взаимному согласию сторон с обязательным составлением дополнительного соглашения к настоящему договору.

5.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах: по одному для каждой из сторон, оба экземпляра имеют одинаковаую юридическую силу.


«Исполнитель»:

Негосударственное учреждение дополнительного

профессионального образования взрослых.

Центр подготовки водителей «Автошкола Дорошкова»

676850, Амурская область

г. Белогорск, ул. Скорикова 31 «Д»;

ИНН 2804012715 / КПП 280401001,

ОГРН 1072800000448 / ОКАТО 10410000000,

Банковские реквизиты:

Р/счет 40703810844000002453

Филиал № 2811 ВТБ 24 (ЗАО)

в г. Благовещенске,

БИК 041012768, Кор/счет 30101810410120000768 в ГРКЦ ГУ БАНКА России по Амурской области;

Генеральный директор

НУД ПОВ ЦПВ

«Автошкола Дорошкова»



_____________________

В.А. Дорошков


















«Потребитель»:





(фамилия, имя, отчество)







Паспорт серия












выдан




(когда, кем)







Адрес регистрации













Телефон:













(подпись)




(фамилия и инициалы)



Похожие:

Об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconПоложение о предоставлении дополнительных платных образовательных...
Рф от 15. 08. 2013 №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" и регламентирует порядок предоставления дополнительных...

Об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconОб оказании платных дополнительных образовательных услуг

Об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconОб оказании платных дополнительных образовательных услуг

Об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconПоложение о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг Общие положения
Российской Федерации, нормами Гражданского Кодекса Российской Федерации, и регламентирует порядок предоставления дополнительных платных...

Об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconПоложение об организации деятельности по оказанию дополнительных платных образовательных услуг
Правительства РФ от 5 июля 2001 г №505 (с изменениями и дополнениями), приказов управления образования Кавказского района в области...

Об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconСтатья Общие положения Положение о порядке оказания дополнительных...
Общие положения и правовая основа предоставления платных дополнительных образовательных услуг

Об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconДоговор об оказании дополнительных платных образовательных услуг...

Об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconСтатья Общие положения Положение о порядке оказания дополнительных...
Общие положения и правовая основа предоставления платных дополнительных образовательных услуг

Об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconУважаемые родители! Из предложенного ниже списка выбираете кружки,...
Порядок заполнения приложения к Договору об оказании платных дополнительных образовательных услуг

Об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconОб оказании платных дополнительных услуг

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск