Об оказании платных дополнительных услуг


Скачать 132.12 Kb.
НазваниеОб оказании платных дополнительных услуг
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДОГОВОР № ______

Об оказании платных дополнительных услуг
г. Рязань «01»_октября_2015 г.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 143» города Рязани, в дальнейшем именуемое «Исполнитель» на основании лицензии № 27-0591 выданной Министерством образования Рязанской области на срок с «29» декабря 2011 г., в лице Заведующего Регуш Екатерины Михайловны, действующего на основании Устава, утвержденного постановлением администрации города Рязани от 30.03.2015г. № 1345 с одной стороны, и ____________________________________________________________________________, в дальнейшем именуемый «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:


  1. Предмет договора.

1.1. Исполнитель предоставляет, а Заказчик оплачивает платные услуги по реализации образовательных программ дополнительного образования очной форме обучения, наименование, вид, уровень и направление которых определено в приложениях № 1-5, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.

1.2. Срок обучения в соответствии с рабочим учебным планом (индивидуально, в группе) составляет от 1 до 3-х лет.


  1. Обязанности исполнителя.

2.1. Исполнитель обязан:

- проводить занятия в соответствии с утвержденным расписанием и учебным планом;

- утвердить план работы на Педагогическом Совете;

- обеспечить качество предоставления платных сопутствующих услуг;

- информировать родителей по мере необходимости, но реже 1 раза в квартал (3 месяца) о личных достижениях воспитанника, занимающегося по данным программам;

- оказывать консультативную помощь по вопросам воспитания и развития воспитанника, вести учетную документация посещаемости занятий.

2.2. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора. Сопутствующие услуги оказываются в соответствии с учебным планом и расписанием занятий, разрабатываемыми Исполнителем.

2.3. Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, а также оснащение, соответствующее обязательным нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.4. Во время оказания дополнительных образовательных услуг проявлять уважение к личности воспитанника, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия воспитанника с учетом его индивидуальных особенностей.

2.5. Сохранить место за воспитанником (в системе оказываемых общеобразовательным учреждением платных сопутствующих услуг) в случае его болезни, лечения, карантина, отпуска родителей (опекунов), каникул и в других случаях пропуска занятий по уважительным причинам.

2.6. Уведомить Заказчика о нецелесообразности оказания воспитаннику платных сопутствующих услуг в объеме, предусмотренном разделом 1 настоящего договора, вследствие его индивидуальных особенностей, делающих невозможным или педагогически нецелесообразным оказание данных услуг.

2.7. По результатам освоения образовательных программ документ об образовании не выдается.


  1. Обязанности заказчика


3.1. Своевременно вносить плату за предоставленные услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора.

3.2. При поступлении воспитанника в кружок (студию) на платные сопутствующие услуги родители (опекуны) обязаны предоставить заявление родителей (опекунов) о приеме.

3.3. Извещать педагога об уважительных причинах отсутствия воспитанника на занятиях.

3.4. По просьбе Исполнителя приходить для беседы при наличии претензий исполнителя к поведению воспитанника или его отношению к получению платных сопутствующих услуг.

3.5. Проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу Исполнителя.

3.6. Возмещать ущерб, причиненный воспитанником имуществу исполнителя в соответствии с законодательством РФ.

3.7. Обеспечить воспитанника за свой счет предметами, необходимыми для надлежащего исполнения Исполнителем обязательств по оказанию платных сопутствующих услуг, в количестве, соответствующем возрасту и потребностям воспитанника.

3.8. В случае выявления заболевания воспитанника (по заключению учреждений здравоохранения либо медицинского персонала Исполнителя) освободить воспитанника от посещения занятий и принять меры по его выздоровлению.

3.9. Обеспечить посещение воспитанником занятий согласно учебному расписанию.

3.10. Соблюдать требования Устава МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 143» города Рязани и данного договора.


  1. Права исполнителя, заказчика

4.1. Исполнитель вправе отказать Заказчику в заключение договора на новый срок по истечении действия настоящего договора, если Заказчик, в период его действия допускал нарушения, предусмотренные законодательством РФ и настоящим договором и дающие право Исполнителю в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора.

4.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора в случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком своих обязанностей по настоящему договору.

4.3. Исполнитель вправе изменять график предоставления услуг в связи с производственной необходимостью.

4.4. Исполнитель имеет право:

- самостоятельно разрабатывать и утверждать учебный план, календарный учебный план и расписание занятий;

- выбирать формы, средства и методы обучения воспитания, учебные пособия.

4.5. Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации:

- по вопросам касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора, образовательной деятельности Исполнителя и перспектив ее развития;

- об успеваемости, поведении, отношении воспитанника к учебе и его способностях в отношении обучения.

4.6. Заказчик, надлежащим образом исполнивший свои обязательства по настоящему договору, имеет преимущественное право на заключение договора на новый срок по истечении срока действия настоящего договора.

4.7. Заказчик вправе вносить предложения по улучшению организации оказываемых платных сопутствующих услуг.

4.8. Заказчик вправе расторгнуть настоящий договор в любое время, письменно уведомив об этом Исполнителя за 14 дней до расторжения.


  1. Размер и порядок оплаты услуг

    1. . Заказчик ежемесячно (с 01 по 10 числа текущего месяца) оплачивает услуги указанные в разделе 1 настоящего договора в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

    2. . При непосещении ребёнком кружка (секции) по каким-либо причинам, внесённая за время посещения плата засчитывается в последующие платежи в случае наличия заявления от родителей (приложение №5). При отсутствии заявления, плата за услугу взимается полностью.

    3. . В случае просрочки оплаты, по не уважительным причинам, воспитанник не допускается к занятиям.

    4. . В случае досрочного расторжения настоящего договора по инициативе Заказчика Исполнитель возвращает ранее уплаченные по настоящему договору денежные средства пропорционально не оказанным услугам.

    5. . На оказание образовательных услуг, предусмотренных настоящим договором, может быть составлена смета. Составление такой сметы по требованию Заказчика или Исполнителя обязательно. В этом случае смета становится частью договора. Полная стоимость образовательных услуг приведена в приложениях №1-5.



  1. Основания изменения и расторжения договора

6.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством РФ.

6.2. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон. По инициативе одной из сторон договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

6.3. Помимо этого Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора, если Заказчик нарушил сроки оплаты услуг по настоящему договору, не произведя оплату с 01 по 10 числа текущего месяца в безналичном порядке, на счет Исполнителя в банке, либо неоднократно нарушает иные обязательства, предусмотренные п.3. настоящего договора, что явно затрудняет исполнение обязательств Исполнителем и нарушает права и законные интересы обучающихся и работников исполнителя.


  1. Ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору

8.1. Исполнитель вправе с 10 числа текущего месяца не допускать до занятий воспитанников, за которых не была произведена оплата за обучение до 10 числа текущего месяца, в случае отсутствия письменного заявления родителей об уважительных причинах непогашения задолженности.

8.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную настоящим договором и действующим законодательством РФ.


  1. Порядок разрешения споров

9.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, по возможности разрешаются путем переговоров между сторонами.

9.2. В случае невозможности разрешения споров и разногласий путем переговоров стороны после реализации предусмотренной законодательством процедуры досудебного урегулирования разногласий передают их на рассмотрение в суд.


  1. Срок действия договора и другие условия

10.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания, и ежегодно является пролонгированным, если ни одна из сторон не заявляет о его расторжении за четырнадцать дней до окончания срока его действия.

10.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, что они сделаны в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

10.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих равную юридическую силу.


  1. Подписи и реквизиты сторон



МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 143»

Юридический адрес: 390035, г. Рязань, Черновицкая улица, д. 25-а

Расчетный счет:

ФКУ администрации г. Рязани (МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 143» л/счет 20474002180)

р/с 40701810500003000001 Отделение Рязань, г. Рязань

ИНН 6228040844, БИК 046126001,

КПП 623401001, ОГРН 1026200956759, КБК 00000000000000000130

тел. 76-71-03

Заведующий МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 143» города Рязани
Е.М.Регуш ______________________

Родитель (законный представитель)
_____________________________________

Паспортные данные:

Серия__________ номер_______________

Выдан «_____»_______________________

Кем ________________________________

_____________________________________

Домашний адрес: _____________________

_____________________________________

Тел:_________________________________

Родитель (законный представитель)
_________________________


ПРИЛОЖЕНИЕ №1

от «01»__октября__2015г.

к договору №__

Об оказании платных

услуг

«Утверждаю»

Заведующий МБДОУ

«Центр развития ребенка –

детский сад № 143» города Рязани
___________________Регуш Е.М.

«01» октября 2015г.__

Кружки по интересам.
Вид - дополнительное образование

Уровень – дополнительное образование детей и взрослых

Наименование - дополнительные общеразвивающие программы художественной направленности.
Студия эстетического воспитания «Гармония»:

- программа «Музыкальная ритмика»

- программа «Гармония театра»

- программа «Волшебный мир эмоций» (3 года обучения)

Стоимость услуги составляет 650,00 рублей за 8 занятий в месяц.

Подписи и реквизиты сторон



МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 143»

Юридический адрес: 390035, г. Рязань, Черновицкая улица, д. 25-а

Расчетный счет:

ФКУ администрации г. Рязани (МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 143» л/счет 20474002180)

р/с 40701810500003000001 Отделение Рязань, г. Рязань

ИНН 6228040844, БИК 046126001,

КПП 623401001, ОГРН 1026200956759, КБК 00000000000000000130

тел. 76-71-03

Заведующий МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 143» города Рязани

Е.М.Регуш ______________________

Родитель (законный представитель)
_____________________________________

Паспортные данные:

Серия__________ номер_______________

Выдан «____»_______________________

Кем ________________________________

_____________________________________

Домашний адрес: _____________________

_____________________________________

Тел:_________________________________

Родитель (законный представитель)
_________________________


ПРИЛОЖЕНИЕ №2

от «01»__октября__2015г.

к договору №__

Об оказании платных

услуг

«Утверждаю»

Заведующий МБДОУ

«Центр развития ребенка –

детский сад № 143» города Рязани
___________________Регуш Е.М.

«01» октября 2015г.___
Кружки по интересам.
Вид - дополнительное образование

Уровень – дополнительное образование детей и взрослых

Наименование - дополнительные общеразвивающие программы художественной направленности.
Кружок «Чудесная мастерская»

– художественный труд

(1 год обучения)

Стоимость услуги составляет 350 рублей за 4 занятия в месяц.

Подписи и реквизиты сторон



МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 143»

Юридический адрес: 390035, г. Рязань, Черновицкая улица, д. 25-а

Расчетный счет:

ФКУ администрации г. Рязани (МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 143» л/счет 20474002180)

р/с 40701810500003000001 Отделение Рязань, г. Рязань

ИНН 6228040844, БИК 046126001,

КПП 623401001, ОГРН 1026200956759, КБК 00000000000000000130

тел. 76-71-03

Заведующий МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 143» города Рязани

Е.М.Регуш ______________________

Родитель (законный представитель)
_____________________________________

Паспортные данные:

Серия__________ номер_______________

Выдан «__»_______________________

Кем ________________________________

_____________________________________

Домашний адрес: _____________________

_____________________________________

Тел:_________________________________

Родитель (законный представитель)
_________________________

ПРИЛОЖЕНИЕ №3

от «01»_октября__2015г.

к договору №__

Об оказании платных

услуг

«Утверждаю»

Заведующий МБДОУ

«Центр развития ребенка –

детский сад № 143» города Рязани

___________________Регуш Е.М.

«01» октября2015г.___

Секции по укреплению здоровья.

Вид - дополнительное образование

Уровень – дополнительное образование детей и взрослых

Наименование - дополнительные общеразвивающие программы физкультурно-спортивной направленности.

Физкультурная секция «Растишка»

- общая физическая подготовка

- элементы дыхательной гимнастики

- элементы степ-аэробики, Су-Джок

- «Школа мяча», занятия на тренажерах

Срок обучения – 1 год.

Стоимость услуги составляет 650,00 рублей за 8 занятий в месяц.

Подписи и реквизиты сторон


МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 143»

Юридический адрес: 390035, г. Рязань, Черновицкая улица, д. 25-а

Расчетный счет:

ФКУ администрации г. Рязани (МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 143» л/счет 20474002180)

р/с 40701810500003000001 Отделение Рязань, г. Рязань

ИНН 6228040844, БИК 046126001,

КПП 623401001, ОГРН 1026200956759, КБК 00000000000000000130

тел. 76-71-03

Заведующий МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 143» города Рязани
Е.М.Регуш ______________________

Родитель (законный представитель)
_____________________________________

Паспортные данные:

Серия__________ номер_______________

Выдан «_____»_______________________

Кем ________________________________

_____________________________________

Домашний адрес: _____________________

_____________________________________

Тел:_________________________________

Родитель (законный представитель)
_________________________

ПРИЛОЖЕНИЕ №4

от «01»_октября__2015г.

к договору №__

Об оказании платных

услуг

«Утверждаю»

Заведующий МБДОУ

«Центр развития ребенка –

детский сад № 143» города Рязани

___________________Регуш Е.М.

«01» октября 2015г.___

Обучение по дополнительным образовательным учебным программам:

Вид - дополнительное образование

Уровень – дополнительное образование детей и взрослых

Наименование - дополнительные общеразвивающие программы социально-педагогической направленности.

Кружок «Азбука +»

– развивающие занятия для детей старшего дошкольного возраста с элементами методики Н. Зайцева

Кружок «Развивайка»

– развивающие занятия для детей младшего и среднего дошкольного возраста с элементами Н. Зайцева

Срок обучения – 1 год.

Стоимость услуги составляет 650,00 рублей за 8 занятий в месяц.

Подписи и реквизиты сторон


МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 143»

Юридический адрес: 390035, г. Рязань, Черновицкая улица, д. 25-а

Расчетный счет:

ФКУ администрации г. Рязани (МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 143» л/счет 20474002180)

р/с 40701810500003000001 Отделение Рязань, г. Рязань

ИНН 6228040844, БИК 046126001,

КПП 623401001, ОГРН 1026200956759, КБК 00000000000000000130

тел. 76-71-03

Заведующий МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 143» города Рязани
Е.М.Регуш ______________________

Родитель (законный представитель)
_____________________________________

Паспортные данные:

Серия__________ номер_______________

Выдан «_____»_______________________

Кем ________________________________

_____________________________________

Домашний адрес: _____________________

_____________________________________

Тел:_________________________________

Родитель (законный представитель)
_________________________


ПРИЛОЖЕНИЕ №5

от «01»октября__2015г.

к договору №__

Об оказании платных

услуг

Образец заявления на перерасчет.


Заведующей МБДОУ «Центр развития ребенка –

детский сад №143»

Регуш Е. М.

Ивановой М. И.

Заявление.

Прошу Вас сделать перерасчет платы за дополнительную образовательную услугу (кружок …….) в связи с отсутствием моего ребенка Иванова Вани на 3-х занятиях

(08, 13, 15 октября) по причине болезни.


Дата: 15.10.2015г.
Подпись: ____________(Иванова М. И.)


Похожие:

Об оказании платных дополнительных услуг iconОб оказании платных дополнительных образовательных услуг

Об оказании платных дополнительных услуг iconОб оказании платных дополнительных образовательных услуг

Об оказании платных дополнительных услуг iconПоложение о предоставлении дополнительных платных образовательных...
Рф от 15. 08. 2013 №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" и регламентирует порядок предоставления дополнительных...

Об оказании платных дополнительных услуг iconДоговор об оказании дополнительных платных образовательных услуг...

Об оказании платных дополнительных услуг iconПоложение о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг Общие положения
Российской Федерации, нормами Гражданского Кодекса Российской Федерации, и регламентирует порядок предоставления дополнительных платных...

Об оказании платных дополнительных услуг iconПоложение об организации деятельности по оказанию дополнительных платных образовательных услуг
Правительства РФ от 5 июля 2001 г №505 (с изменениями и дополнениями), приказов управления образования Кавказского района в области...

Об оказании платных дополнительных услуг iconСтатья Общие положения Положение о порядке оказания дополнительных...
Общие положения и правовая основа предоставления платных дополнительных образовательных услуг

Об оказании платных дополнительных услуг iconУважаемые родители! Из предложенного ниже списка выбираете кружки,...
Порядок заполнения приложения к Договору об оказании платных дополнительных образовательных услуг

Об оказании платных дополнительных услуг iconСтатья Общие положения Положение о порядке оказания дополнительных...
Общие положения и правовая основа предоставления платных дополнительных образовательных услуг

Об оказании платных дополнительных услуг iconПоложение об оказании дополнительных образовательных платных услуг...
Настоящее Положение разработано в соответствии со следующими нормативными правовыми актами

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск