Клиентам в ОАО «крайинвестбанк» термины и определения, применяемые в условиях


НазваниеКлиентам в ОАО «крайинвестбанк» термины и определения, применяемые в условиях
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4
УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ПОЛЬЗОВАНИЕ кредитных КАРТ

КЛИЕНТАМ В ОАО «КРАЙИНВЕСТБАНК»





1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В УСЛОВИЯХ







1.1

Банк - открытое акционерное общество «Краснодарский краевой инвестиционный банк» (ОАО «Крайинвестбанк»);

1.2

ВСП - внутренние структурные подразделения - операционное управление, дополнительные офисы, операционные офисы Банка, осуществляющие кредитование физических лиц, индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой (частные нотариусы и адвокаты, учредивших адвокатский кабинет) либо выпуск Кредитных карт;

1.3

Грейс-период (льготный период) - период, в течение которого взимание процентов за пользование кредитными средствами Банка, направленными на оплату расходных операций по Кредитной карте, осуществляется на льготных условиях, определенных настоящими Условиями.




Дата отчета (дата составления отчета) - является днем открытия ссудного счета клиенту и датой ежемесячного формирования МОП (минимального обязательного платежа) по операциям с кредитной картой в системе RBS (указывается в отчете),

1.4

Дата МОП - дата, не позднее которой необходимо внести на счет кредитной карты сумму МОП, указанную в Отчете. Дата МОП рассчитывается с даты, следующей за датой отчета плюс 10 календарных дней.

1.5

Договор банковского счета для расчетов по операциям с использованием кредитной карты (Договор) - Договор банковского счета для расчетов по операциям с использованием кредитной карты, состоящий из Условий предоставления в пользование кредитных карт Клиентам (далее - Условия), в совокупности с Заявлением-Анкетой на получение кредитной карты, Тарифами, Подтверждением об установлении индивидуальных условий кредитования по кредитной карте.

1.6

Держатель (Заемщик) - Клиент, получивший кредитную карту.

1.7

Клиент - физическое лицо, индивидуальный предприниматель или лицо, занимающееся частной практикой (частные нотариусы и адвокаты, учредившие адвокатский кабинет), обратившийся в Банк за получением Кредитной карты.

1.8

Кредитная карта - банковская карта Visa Classic, Visa Gold, Visa Instant Issue, предназначенная для совершения расходных операций, расчеты по которым осуществляются за счет денежных средств, предоставленных Банком в пределах установленного лимита кредита в соответствии с Договором, а также за счет собственных средств Держателя. Безналичные переводы денежных средств со Счета кредитной карты (без использования Кредитной карты) на счета физических и юридических лиц не осуществляются.

1.9

Кодовое слово - любая последовательность цифровых и/или буквенных символов, указанная Держатель при открытии Счета и служащая для Аутентификации Держателя при его обращении в Банк.

1.10

Лимит кредита - сумма, в пределах которой Держателю могут быть предоставлены кредитные средства Банка для осуществления расходных операций с использованием Кредитной карты и оплаты Клиентом Банку начисленных плат, комиссий и сумм иных платежей, предусмотренных настоящими Условиями. Доступный лимит определяется как разница между лимитом кредита и остатком ссудной задолженности. Доступный лимит уменьшается при выдаче кредита, при проведении расходных операций по кредитной карте и увеличивается при погашении задолженности по ранее предоставленным кредитным средствам (в пределах лимита кредита).

1.11

Минимальный обязательный платеж (далее - МОП) - сумма минимального платежа, которую Держатель обязан ежемесячно вносить на Счет кредитной карты не ранее даты, следующей за датой Отчета и не позднее даты МОП (включительно). МОП рассчитывается как 5% (пять процентов) от суммы основного долга по состоянию на дату Отчета, плюс вся сумма процентов, начисленных на сумму основного долга, на дату формирования Отчета, а также неустойка за отчетный период.

В случае досрочного внесения платежа (т. е. до даты Отчета) сумма внесенных денежных средств направляется на погашение текущих процентов (начисленных на дату внесения средств), в оставшейся части платежа - уменьшает размер ссудной задолженности, но Клиент обязан оплатить МОП в соответствии с полученным Отчетом.

1.12

Отчет - ежемесячная информация о размере и сроках погашения МОП, которая направляется Держателю sms-сообщениями на мобильный телефон либо письмом на адрес электронной почты.

В Отчете указывается сумма процентов, начисленных на сумму основного долга на дату формирования Отчета (включительно): по операциям получения наличных денежных средств, совершенных в отчетном периоде; по торговым операциям, совершенным в предыдущем отчетном периоде (в случае, если Держатель не выполнил условия предоставления льготного периода) и текущие проценты, начисленные с момента расчета МОП по дату платежа включительно;

1.13

Основной долг - сумма задолженности по кредиту, без учета процентов, начисленных за пользование кредитом;

1.14

Общая задолженность на дату отчета (Общая задолженность)- задолженность Держателя перед Банком на дату отчета (включительно), которая включает в себя: основной долг, начисленные проценты за пользование кредитом, неустойку и комиссии, рассчитанные в соответствии с Тарифами Банка за отчетный период по дату формирования Отчета (включительно);

1.15

Памятка Держателя международных банковских карт - правила и рекомендации по использованию международных банковских карт (далее - Памятка Держателя).

1.16

ПВН - пункт выдачи наличных;




Платежный лимит Счета - сумма денежных средств на Cчете, включающая в себя остаток собственных средств Клиента на Cчете и сумму доступного лимита кредита, за вычетом сумм операций, заблокированных на Счете с учетом соответствующей комиссии или зарезервированных по поручению Клиента.

1.17

Расчетный период - временной период (интервал), за который Банк осуществляет начисление процентов за пользование Кредитом. Начисление процентов производится ежедневно.

1.18

Расходная операция - любая совершенная Держателем операция по Счету, связанная с приобретением товаров (оплатой услуг) в торгово-сервисном предприятии, в сети Интернет, получением наличных денежных средств в банкоматах и/или ПВН Банка, в банкоматах и/или ПВН сторонних банков, оплатой услуг в устройствах самообслуживания Банка, устройствах самообслуживания сторонних банков, а также уплата Банку со Счета комиссий и процентов, предусмотренных Тарифами.

1.19

Счет кредитной карты (Счет) - банковский счет Клиента (40817), открытый Банком Держателю на основании Договора в целях предоставления Кредита, осуществления расчетов по Кредиту, включая уплату процентов по Кредиту, взимание комиссии и т.д.

1.20

Ссудный счет - счет, открываемый Банком для учета задолженности Держателя по Кредиту. Валюта Ссудного счета устанавливается в зависимости от валюты Кредита.

1.21

Тарифы - Выписка из Тарифного сборника ОАО «Крайинвестбанк» из подраздела 9.1 «Выпуск и обслуживание платежных карт, эмитированных Банком» раздела 9 «Банковские карты» части 1. Тарифы устанавливают лимиты по операциям, и комиссионное вознаграждение за услуги Банка и размещаются на официальном сайте Кредитора по адресу: http://www.kibank.ru/.










2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ







2.1

Счет открывается в соответствии с порядком, установленным правилами соответствующей платежной системы, действующим законодательством Российской Федерации, нормативными документами Банка России, внутренними правилами Банка и условиями Договора.

2.2

После одобрения заявки на выдачу Кредитной карты, при явке Клиента в Банк и предоставления документа, удостоверяющего личность (паспорта или иного документа, который в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации является таковым), сотрудник УРК/ филиала/ ВСП открывает ссудный счет в рублях Российской Федерации, подписывает с Держателем Договор банковского счета для расчетов по операциям с использованием кредитной карты и предоставляет в пользование Кредитную карту.

2.3

Документы, предъявляемые Держателем, должны быть действительны на дату их предъявления в Банк. Документы, представляемые в Банк, составленные полностью или в какой-либо их части на иностранном языке, должны сопровождаться переводом на русский язык, заверенным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2.4

Тип Кредитной карты, эмитируемой Банком в рамках Договора, указывается Держателем в Заявлении-Анкете на получение кредитной карты. Перечень операций, проводимых с использованием Кредитной карты, а также иные условия определяются Условиями, Подтверждением и Тарифами.

2.5

Карта предназначена для составления расчетных и иных документов, которые принимаются в качестве средства платежа при оплате товаров (работ, услуг) в торгово-сервисных организациях, при получении наличных денежных средств в пунктах выдачи наличных и банкоматах, а также при совершении иных, не запрещенных законодательством Российской Федерации - операций по поручению Клиента. Использование Кредитной карты возможно на предприятиях торговли и сервиса, Интернет-магазинах, принимающих к оплате Кредитные карты, соответствующей платежной системы.

2.6

Держателем Кредитной карты является физическое лицо или, индивидуальный предприниматель или лицо, занимающееся частной практикой (частные нотариусы и адвокаты, учредившие адвокатский кабинет), на имя которого выпущена Кредитная карта и которое уполномочено использовать Кредитную карту на основании Договора.

Держателю не может быть выпущена дополнительная Кредитная карта.

2.7

Вместе с каждой Кредитной картой Банк выдает в запечатанном конверте (ПИН-конверте) персональный идентификационный номер (ПИН) - цифровой код, служащий идентификатором Держателя в момент совершения им операции посредством Кредитной карты. ПИН-код используется для подтверждения полномочий Держателя в процессе составления расчётных и иных документов по операциям с использованием Кредитной карты при помощи электронного терминала или устройства самообслуживания (электронного программно-технического устройства, предназначенного для совершения операций с использованием Карт).

2.8

Стороны пришли к соглашению, что ПИН-код и реквизиты Кредитной карты используются в качестве аналога собственноручной подписи Держателя на документе и признается Банком и Держателем, имеющим равную юридическую силу с другими формами поручений Держателя, подписанными собственноручно

2.9

Кредитная карта выпускается на срок, указанный в Заявлении-анкете на получение Кредитной карты, и действует до последнего дня (включительно) месяца, указанного на ее лицевой стороне.

2.10

Кредитная карта является собственностью Банка, предоставляется Держателю во временное пользование и подлежит возврату в Банк по истечении срока ее действия или при прекращении действия Договора. За выдачу Кредитной карты Держатель производит оплату согласно действующим Тарифам.

После 01.07.2014 перевыпуск Кредитной карты, выданной на основании Договора банковского счета для расчетов по операциям с использованием кредитной карты в случае истечения срока действия Кредитной карты, либо в случае утраты Кредитной карты по любым основаниям, либо в случае изменения фамилии и(или) имени не осуществляется, кроме случаев заключения Держателем дополнительного соглашения к Договору банковского счета для расчетов по операциям с использованием кредитной карты об изменении его условий на условия договора о предоставлении потребительского кредита «Кредитная карта» (далее - Кредитный договор), определенных в Заявлении-Анкете, Индивидуальных условиях потребительского кредита «Кредитная карта» (Приложение 1 к данному Дополнительному соглашению), Общих условиях договора потребительского кредита «Кредитная карта» и Тарифах.

2.11

Размер минимальной суммы денежных средств, которая должна находиться на Счете, определяется в соответствии с действующими Тарифами, размер максимальной суммы собственных денежных средств - не ограничен. Держатель может осуществлять пополнение Счета наличным и безналичным путем без ограничений.

2.12

В случае зачисления / списания денежных средств со Счета кредитной карты в валюте, отличной от валюты Счета, проведение вышеуказанных операций производится по курсу соответствующей платежной системы.

2.13

Курс конверсии на день расчетов по операции может не совпадать с курсом на день ее совершения, возникшая вследствие этого курсовая разница не может быть предметом претензии со стороны Держателя.

2.14

Расчетные и иные документы по операциям с использованием Кредитной карты могут составляться как в бумажном, так и в электронном виде.

2.15

Банк проводит расходные операции по Счету на основании расчетных и иных документов, составленных с использованием Кредитной карты, ПИН, реквизитов Кредитной карты.
  1   2   3   4

Похожие:

Клиентам в ОАО «крайинвестбанк» термины и определения, применяемые в условиях iconОбщие условия кредитования сотрудников ОАО «Плюс Банк» на потребительские цели
Если иное не оговорено специально в тексте настоящих условий, термины и определения, применяемые по тексту настоящих условий, используются...

Клиентам в ОАО «крайинвестбанк» термины и определения, применяемые в условиях iconУтверждена
...

Клиентам в ОАО «крайинвестбанк» термины и определения, применяемые в условиях iconПравила открытия и обслуживания банковских счетов юридических лиц,...
Если в тексте настоящих Правил прямо не оговорено иное, термины и определения, используемые в настоящих Правилах, имеют следующие...

Клиентам в ОАО «крайинвестбанк» термины и определения, применяемые в условиях iconПравления Банка «Вятич»
В настоящих Общих условиях кредитования, в Индивидуальных условиях кредитования, а также во всех приложениях и дополнениях к указанным...

Клиентам в ОАО «крайинвестбанк» термины и определения, применяемые в условиях iconРегламент предоставления и использования банковских карт пао ханты-Мансийский...
Термины, применяемые в Регламенте предоставления и использования банковских карт пао «Ханты-Мансийский банк Открытие», будут иметь...

Клиентам в ОАО «крайинвестбанк» термины и определения, применяемые в условиях iconТермины и определения, применяемые в тексте договора
Для целей настоящего Договора приведенные ниже слова и выражения имеют значения, указанные ниже

Клиентам в ОАО «крайинвестбанк» термины и определения, применяемые в условиях iconПравила предоставления и обслуживания кредитных банковских карт в...
В правилах предоставления и обслуживания кредитных банковских карт в ОАО ханты-мансийский банк (далее Правила по Картам) используются...

Клиентам в ОАО «крайинвестбанк» термины и определения, применяемые в условиях iconМетодические указания по обследованию грузоподъемных машин с истекшим сроком службы
Применительно к настоящим методическим указаниям используются термины и определения, приведенные в правилах, а также специальные...

Клиентам в ОАО «крайинвестбанк» термины и определения, применяемые в условиях iconРегламент Удостоверяющего центра ОАО «крайинвестбанк»

Клиентам в ОАО «крайинвестбанк» термины и определения, применяемые в условиях iconО. Е. Полуэктов Условия предоставления кредита
Если иное не оговорено специально в тексте настоящих условий, термины и определения, применяемые по тексту условий предоставления...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск