Дополнительное соглашение


Скачать 254.31 Kb.
НазваниеДополнительное соглашение
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

к Агентскому Договору № _______/___ от «___» ____________ 20____ г.

по бронированию в «Global Booking»

г. Москва «______» _________________ 201__ года

ООО «НАТАЛИ ТУРС», именуемое в дальнейшем «Принципал», в лице Генерального директора Воробьевой Наталии Олеговны, действующей на основании Устава, с одной стороны, и __________________________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Агент», в лице _____________________________________________, действующего на основании __________________________, с другой стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    1. Бронирование «Global Booking» (Глобальная система бронирования; http://www.natalie-tours.ru/globalbooking/) представляет собой информационный сервис для облегчения доступа Агента к информационным ресурсам предложений гостиниц, авиакомпаний, трансферов, аренды автотранспортных средств, медицинской страховки и других предложений компаний поставщиков.

    2. Датой регистрации услуг – является дата бронирования услуг.

    3. Аннуляция услуг - в соответствии с условиями настоящего Соглашения - отказ Агента от услуг, а также право Принципала отказать Агенту в предоставлении услуг.

    4. Задолженность по Заказу - разность оплаченных денежных средств по заказу и сумма стоимостей услуг с наступившим сроком оплаты.

    5. В рамках данного Соглашения Принципал не оказывает туроператорские, турагентские и/или иные услуги кроме как услуг по бронированию, и не является субъектом права, регулирующего данные отношения, все договоры авиаперевозки, проживания в гостиницах, договоры о предоставлении других сопутствующих услуг Агент заключает напрямую с лицами (поставщиками услуг) эти услуги предоставляющими.

    6. Поставщики услуг могут устанавливать особые требования и условия осуществления бронирования проживания в отелях, авиаперевозки и других сопутствующих услуг, таких как: условия оплаты, условия аннуляции, условия пользования, условия проживания, условия действия применяемого поставщиком тарифа, условия вступления в силу штрафных санкции и прочие условия. Данные условия приведены поставщиками услуг на сайте www.natalie-tours.ru в сервисе «Global Booking», могут содержаться в Приложениях к настоящему Соглашению, и являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения. Подписывая настоящее Соглашение, Агент соглашается с правилами и условиями применения тарифов, установленными поставщиком, выбранным Агентом для заключения сделки, включая среди прочего оплату полной суммы в срок и согласие с правилами и ограничениями поставщика относительно наличия и использования тарифов, продуктов или услуг.

    7. Подписывая настоящее Соглашение Агент подтверждает свою финансовую состоятельность и ответственность за обязательства, возложенные на него в результате заключения настоящего Соглашения и бронирования услуг у поставщиков, а также полное и достаточное получение и ознакомление с информацией относительно условий оплаты, аннуляции, пользования, проживания, применяемого поставщиком тарифа, условий вступления в силу штрафных санкции и другие существенные для конкретного вида услуги поставщика условия, подтверждает факт передачи пароля для индивидуального доступа в сервис «Global Booking» (http://www.natalie-tours.ru/globalbooking/). Подписание настоящего Соглашения и осуществление бронирования Агентом равносильно акцепту оферты, т.е. окончательного согласия Агента со всеми условиями бронирования на сайте www.natalie-tours.ru в сервисе “«Global Booking»” и условиями настоящего Соглашения.

    8. В случае не предоставления поставщиком услуг в разделе «Global Booking» информации об особых требованиях и условиях аннуляции авиаперевозки, проживания и/или других сопутствующих услуг, или предоставления не в полном объеме, данные обстоятельства не могут послужить причиной или основанием для предъявления претензий к Принципалу, поскольку размещение и предоставление указанной информации не входит в предмет настоящего Соглашения бронирования, размещаемая на сайте www.natalie-tours.ru в разделе “«Global Booking»” информация всецело зависит от поставщиков услуг, которые самостоятельно несут ответственность за добросовестность исполнения подобных обязательств, в том числе за неверно предоставленную информацию перед своими Клиентами.

    9. Принципал по сервису ««Global Booking»» предоставляет исключительно услуги бронирования и не несет ответственности перед Агентом за персональные издержки и дополнительные расходы, возникшие во время пользования услугами поставщиков.



  1. ПРЕДМЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ

    1. Принципал в рамках данного Соглашения обязуется оказать услуги бронирования, выраженные в резервировании по запросу Агента услуг поставщиков в сервисе «Global Booking» - акцепт Агента с формированием заказа, а Агент обязуется по поручению Принципала от своего имени за вознаграждение Принципала реализовать и оплатить забронированные услуги поставщиков в порядке и сроки установленные настоящим Соглашением.

  2. ГАРАНТИИ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

    1. Стороны пришли к соглашению, что Агент, в случаях бронирования, предполагающего необходимость моментального подтверждения (в том числе выписки авиабилетов) до поступления оплаты на счет Принципала, обязан внести на счет Принципала Обеспечительный взнос (аванс) в сумме не менее 50000 (Пятьдесят тысяч) рублей.

    2. В таких случаях бронирование услуг Агентом возможно только с момента поступления денежных средств на счет Принципала в размере не менее суммы согласно пункта 3.1. настоящего Соглашения, а также при наличии указанной суммы при последующих подобных бронированиях.

    3. Данный аванс является обеспечением исполнения обязательств Агента по оплате забронированных Агентом услуг в системе бронирования Принципала и сервисе «Global Booking» на период действия Соглашения.

    4. Указанный Обеспечительный взнос в любой момент может быть использован Принципалом при погашении задолженности, причитающихся платежей и оплате забронированных Агентом услуг.

    5. В каждом случае удержания согласно п. 3.5. настоящего Соглашения Агент обязан восстановить Обеспечительный взнос в его первоначальной сумме, но не менее суммы указанной в пункте 3.1. настоящего Соглашения в течение 3 (трех) календарных дней с момента такого удержания, т.е. оплатить услуги.

    6. Стороны пришли к соглашению, что в случае поступления оплаты в счет забронированного Агентом заказа, по которому Принципалом был осуществлен зачет из средств Обеспечительного платежа, поступившая сумма по заказу зачисляется в счет пополнения Обеспечительного платежа.

    7. Указанный аванс подлежит возврату Агенту в случае добросовестного исполнения Агентом своих обязательств и/или окончании действия Соглашения, а также в случае досрочного расторжения Соглашения по инициативе Принципала при добросовестном исполнении Агентом своих обязательств.

  3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    1. Принципал обязуется:

      1. Осуществить бронирование в соответствии с предметом настоящего Соглашения.

      2. Необходимым условием исполнения Принципалом обязательств, предусмотренных п.2.1. Соглашения, является оплата услуг Агентом, произведенная своевременно и в объеме, соответствующем условиям настоящего Соглашения.

    2. Агент обязуется:

      1. Осуществлять свою деятельность строго в соответствии с условиями настоящего Соглашения, Регламентами деятельности Агентов «Натали Турс», в том числе, в соответствии с технологией сотрудничества с Принципалом, условиями и правилами бронирования, владеть информацией об услугах поставщиков, условиях оплаты, аннуляции, пользования, проживания, применяемого поставщиками тарифа, условий вступления в силу штрафных санкции и другие существенные условия для конкретного вида услуги поставщика, и доводить данную информацию до сведения своих клиентов в письменном виде. Вышеназванная информация предоставлена Агенту на официальном сайте Принципала по адресу www.natalie-tours.ru и является неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

      2. Заблаговременно, не позднее сроков, рекомендованных Принципалом, в соответствии с требованиями поставщиков (авиаперевозчиков, отелей, консульств, иммиграционных служб иностранных государств и др.), размещенных на сайте www.natalie-tours.ru, передать Принципалу достоверные и достаточные сведения и документы, необходимые для бронирования и оказания услуг поставщиками в полном объеме (в том числе точную информацию об адресе и телефоне, для оперативной связи). Указанная информация также предоставлена Агенту путем отображения на официальном сайте Принципала по адресу www.natalie-tours.ru и является неотъемлемой частью Соглашения.

      3. При бронировании услуг в сервисе «Global Booking» все данные и документы, предоставляемые Агентом, должны быть тщательно проверены Агентом и соответствовать действительности, в том числе, но не ограничиваясь, соответствовать требованиям поставщиков к срокам действия документов удостоверяющих личность при въезде/выезде на/с территории иностранных государств, в противном случае вся ответственность за ошибки в бронировании возлагается на Агент. Агент имеет право бронировать услуги для третьих лиц, при условии письменного согласия третьих лиц использовать их персональные данные и гарантирует, что указанные лица проинформированы об условиях бронирования, которое Агент производит в их интересах, включая все правила и ограничения поставщиков, применимые к бронированию.

      4. Произвести полную оплату заказанных услуг в соответствии с условиями настоящего Соглашения.

      5. В случае бронирования соответствующей услуги, своевременно, за сутки до предоставления, уточнять состояние услуги (время и аэропорт вылета, трансфера и др.) у Принципала.

  4. ПОРЯДОК РАССЧЕТОВ

    1. Стоимость услуг рассчитываются в рублях (стоимость услуг, информационно, может указываться в эквиваленте иностранной валюты поставщика). Оплата услуг осуществляется Агентом в безналичном порядке перечислением на счет Принципала. Подписывая настоящее Соглашение, Агент соглашается с тем, что он обязан в течение дня бронирования, оплатить сумму, указанную в счете в размере 100% (сто процентов). В случае нарушения данного обязательства, оставшаяся сумма бронирования пересчитывается по внутреннему курсу Принципала на момент зачисления денежных средств. Счет действителен в течение одного банковского дня с момента выставления счета, в случае неоплаты счет аннулируется. В случае неполной оплаты доплата учитывается по внутреннему курсу Принципала на дату поступления денежных средств на счет Принципала. В случае отказа Агента оплачивать услуги, указанные в настоящем Соглашении по измененному курсу, Принципал оставляет за собой право аннулировать их в полном объеме с применением условий согласно пункту 6.1.2. настоящего Соглашения.

    2. Оплата услуг осуществляется только на основании действительного счета в российских рублях, распечатываемого Агентом самостоятельно в сервисе «Global Booking».

    3. Моментом оплаты является дата поступления наличных денежных средств на счет Принципала. В случае если зачисление денежных средств на счет Принципала произошло после 17-00 текущего дня, моментом оплаты считается следующий за текущим банковский день.

    4. В случае не поступления денежных средств на счет Принципала в течение 3 банковских дней со дня бронирования, а также в случае нарушения Агентом условий пункта 5.1. настоящего Соглашения (что признается сторонами односторонним отказом Агента от исполнения Соглашения), Принципал вправе аннулировать забронированные услуги с применением условий согласно пункту 6.1.2. настоящего Соглашения. В таком случае ответственность за не предоставление услуги Принципал не несет.

    5. Вознаграждение Агента по настоящему Соглашению составляет процент от стоимости забронированных услуг, размер вознаграждения указан в Приложении к настоящему Соглашению, являющемся неотъемлемой его частью. Размер агентского вознаграждения может быть изменен Принципалом в одностороннем порядке в пределах 1-2%, с уведомлением Агента.

    6. При оплате, Агент имеет право удержать агентское вознаграждение строго в соответствии со счетом. В случае нарушения данного обязательства Принципал имеет право выставить счет на штрафные санкции в размере 1% от стоимости услуг бронирования.

Агент обязан не позднее 10 дней от даты предоставления услуги (даты вылета) предоставить Принципалу полный пакет оригиналов документов по заказу:

1) отчет Агента об исполнении поручения;

2) счет-фактуру на агентское вознаграждение (при наличии НДС);

Датой предоставления документов является дата подписи сотрудника Принципала, уполномоченного получать документы.

В случае отправки документов почтой необходимо вложить перечень отправляемых документов с указанием даты отправления.

Датой отправления является дата почтового штемпеля на конверте с документами, причем документы должны быть отправлены не позднее последнего числа месяца предоставления услуги.

    1. В случае непредставления документов, в количестве и в срок, указанный в п. 5.6. настоящего Соглашения, Принципал имеет право не утверждать отчет Агента и считать услуги реализованными со скидкой в размере вознаграждения Агента, указанного в п.5.5 настоящего Соглашения, а также предъявить Агенту неустойку в виде пени в размере 1 % от стоимости, указанной в бронировании за каждый день просрочки исполнения обязательств согласно п.5.6. Если Агент не предъявило Принципалу документы, перечисленные в п. 5.6. настоящего Соглашения, Принципал имеет право считать обязательства Агента по данному Соглашению невыполненными, аннулировать агентское вознаграждение и предъявить Агенту требования о незаконном удержании денежных средств.

    2. Агент вправе передавать предоставленные ему Принципалом по настоящему Соглашению права и обязанности третьим лицам, в обязательном порядке письменно уведомляя Принципала о таких лицах и оставаясь ответственным за все их действия в полном объеме.



  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И УСЛОВИЯ АННУЛЯЦИИ

    1. Ответственность Агента:

      1. Агент несет ответственность перед Принципалом и третьими лицами за нанесенный им материальный ущерб, возникший в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий настоящего Соглашения.

      2. Агент может отменить бронирование проживания в гостинице, авиаперевозки, трансфера и другие услуги, предоставляемые поставщиками. При отмене бронирования, в зависимости от условий, предъявляемых поставщиками услуг, в каждом конкретном случае возможно вступление в силу штрафных санкций, комиссий и сервисных сборов, вплоть до применения правила невозвратного тарифа, при котором штрафы составляют сто процентов платежа за бронирование. Расчет штрафов, комиссий и сервисного сбора (при их наличии) производится по внутреннему курсу Принципала на день выставления счета. Указанные специальные условия бронирования приведены в информации о бронируемых отелях и других услугах бронируемых в сервисе «Global Booking». В случае отмены бронирования Принципал возвращает Агенту стоимость отмененного бронирования за вычетом фактических расходов Принципала и сервисного сбора. Стороны согласовали, что под фактическими расходами Принципала стороны понимают расходы, понесенные Принципалом в целях организации и/или отмены бронирования, в том числе оплату комиссий, сборов и неустоек поставщикам (штрафов, пеней).

      3. Уплата штрафных санкций, комиссий и сервисных сборов не освобождает Агента от возмещения Принципалу убытков, связанных с нарушением условий и/или неисполнением обязательств по настоящему Соглашению. Агент обязан компенсировать убытки Принципала, возникшие по причине нарушения условий Соглашения в полной сумме сверх штрафных санкций, комиссий и сервисных сборов.

      4. Изменения Агентом в оформленные бронирования замена ФИО, паспортных данных, дат поездки, типа тарифа и проч., отмена и/или отказ, неявка лица, в интересах которого Агент произвел бронирование, в отель/аэропорт вылета/месту отправления трансфера/арендуемого автомобиля и иных услуг или неиспользовании соответствующей или сопутствующей услуги, регламентируются в соответствии с правилами отеля, авиакомпании или иного поставщика услуг по отмене. В случае изменения стоимости бронирования применяются условия п. 6.2.1. Соглашения. Принципал не несет ответственности за разницу в тарифах и не возмещает Агенту связанные с этим расходы.

      5. При бронировании Агентом услуг в страны, въезд в которые требует предварительного получения визы лицом, в интересах которого Агент произвел бронирование, Агент обязуется получить требуемые разрешения компетентных органов иностранных государств и самостоятельно несет ответственность в случае отказа со стороны компетентных органов и перевозчиков. Настоящее Соглашение не предусматривает обязательство Принципала выдать лицу, в интересах которого Агент произвел бронирование, визу. Отказ/невыдача визы лицу, в интересах которого Агент произвел бронирование, а также действия российской и зарубежной таможенной службы, российского и зарубежного пограничного контроля не являются основанием освобождения Агента от оплаты услуг по настоящему Соглашению и не предоставляет право требования возврата по оплаченной услуге. В этом случае Агент вправе аннулировать забронированные услуги с применением условий согласно п. 6.1.2. настоящего Соглашения.
  1   2   3

Похожие:

Дополнительное соглашение iconДополнительное соглашение
...

Дополнительное соглашение iconДополнительное соглашение №
Устава, с одной стороны, и ОАО «ак «Транснефть», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице первого, с другой стороны, именуемые в...

Дополнительное соглашение iconДополнительное соглашение к коллективному договору ОАО «Региональный...
Коробкиной Ларисы Николаевны, действующей на основании Устава, Положения о первичной профсоюзной организации, с другой стороны, вместе...

Дополнительное соглашение iconСтатья 29. Приложения к договору 62 Статья 30. Реквизиты и подписи...
Приложение №3 Дополнительное соглашение на оказание услуг по ан (типовая форма)

Дополнительное соглашение iconОсновные термины и сокращения
Дополнительное соглашение к договору банковского счета (далее по тексту «Соглашение») о нижеследующем

Дополнительное соглашение iconДополнительное соглашение №1 к Договору №1981016/0561Д от 20 апреля 2016г
«Исполнитель», в лице директора Рогожина Александра Петровича, действующего на основании Устава, с другой Стороны, а вместе именуемые...

Дополнительное соглашение iconРешением Совета директоров
Договор), соглашение о расторжении такого договора (далее Соглашение о расторжении) и дополнительное соглашение к договору купли-продажи...

Дополнительное соглашение iconСтатья 27. Гарантийное соглашение 56 Статья 28. Меры по противодействию...
Приложение №4 Дополнительное соглашение на оказание услуг по ан (типовая форма)

Дополнительное соглашение iconСтатья 27. Гарантийное соглашение 60 Статья 28. Меры по противодействию...
Приложение №4 Дополнительное соглашение на оказание услуг по ан (типовая форма)

Дополнительное соглашение iconДополнительное соглашение

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск