Решение


Скачать 304.87 Kb.
НазваниеРешение
страница1/3
ТипРешение
filling-form.ru > Договоры > Решение
  1   2   3
ПЕРМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ

от 25 марта 2008 г. N 74
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА

ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
(в ред. решений Пермской городской Думы от 24.06.2008 N 204,

от 23.09.2008 N 293, от 26.05.2009 N 113,

от 30.11.2010 N 191)
На основании Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", Закона Пермского края от 24.12.2007 N 165-ПК "О региональном фонде софинансирования расходов" Пермская городская Дума решила:
1. Утвердить Порядок предоставления из бюджета города финансовой поддержки на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах согласно приложению.

2. Рекомендовать главе администрации города Перми:

2.1. привести правовые акты администрации города в соответствие с настоящим решением;

2.2. подготовить предложения по внесению изменений в решение Пермской городской Думы от 29.06.2006 N 139 "Об утверждении Положения о порядке проведения и финансирования за счет средств бюджета города капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" до 01.07.2008;

2.3. разработать и утвердить критерии для ранжирования очередности субсидирования капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов до 01.07.2008.

3. Решение вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2008.

4. Опубликовать решение в печатном средстве массовой информации "Официальный бюллетень органов местного самоуправления муниципального образования город Пермь".

5. Контроль за исполнением решения возложить на комитет Пермской городской Думы по городскому хозяйству и муниципальной собственности.
Глава города Перми

И.Н.ШУБИН
Приложение

к решению

Пермской городской Думы

от 25.03.2008 N 74
ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ

НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ
(в ред. решений Пермской городской Думы от 24.06.2008 N 204,

от 23.09.2008 N 293, от 26.05.2009 N 113,

от 30.11.2010 N 191)
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", Федеральным законом Российской Федерации от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", Законом Пермского края от 24.12.2007 N 165-ПК "О региональном фонде софинансирования расходов", Приказом Госкомархитектуры при Госстрое СССР от 23.11.1988 N 312 "Об утверждении ведомственных строительных норм Госкомархитектуры "Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения" (далее - ВСН 58-88 (р).

1.2. Порядок определяет условия предоставления из бюджета города финансовой поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах (далее - капитальный ремонт).

1.3. Настоящий Порядок распространяется на многоквартирные дома, в которых собственниками помещений выбран и реализован способ управления многоквартирным домом в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации: товарищество собственников жилья либо жилищный (жилищно-строительный) кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, управляющая организация.

(п. 1.3 в ред. решения Пермской городской Думы от 26.05.2009 N 113)

1.4. Целями настоящего Порядка являются:

финансовая поддержка собственников помещений при проведении капитального ремонта многоквартирных домов,

стимулирование самоорганизации собственников помещений в многоквартирных домах и принятия ими на себя ответственности за техническое состояние общего имущества в многоквартирных домах и его качественное улучшение,

содействие в обеспечении сохранности жилищного фонда городского округа,

повышение эффективности использования средств бюджета города, направляемых на капитальный ремонт многоквартирных домов.
2. Основные понятия и определения
2.1. Финансовая поддержка на капитальный ремонт (далее - финансовая поддержка) - безвозмездное и безвозвратное предоставление средств бюджета города Перми (в том числе за счет средств софинансирования, передаваемых в бюджет города из регионального и федерального бюджетов) на условиях долевого финансирования расходов собственников помещений в многоквартирных домах при осуществлении капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

2.2. Капитальный ремонт - проведение работ по устранению неисправностей изношенных конструктивных элементов и инженерного оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (далее - общее имущество в многоквартирном доме), в том числе по их восстановлению или замене, в целях улучшения эксплуатационных характеристик общего имущества в многоквартирном доме.

2.3. Заявитель на получение финансовой поддержки на капитальный ремонт (далее - Заявитель):

товарищество собственников жилья (жилищный, жилищно-строительный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив),

управляющая организация (если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья, жилищный, жилищно-строительный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, созданный в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье).

2.4. Конкурсная комиссия - комиссия по конкурсному распределению средств бюджета города, предназначенных для предоставления финансовой поддержки на капитальный ремонт. Состав конкурсной комиссии утверждает глава администрации города.

2.5. Технадзор - организация, имеющая в соответствии с законодательством право на осуществление технического надзора за проведением капитального ремонта.

(п. 2.5 в ред. решения Пермской городской Думы от 23.09.2008 N 293)

2.6. Перечень объектов - перечень многоквартирных домов, в отношении которых планируется предоставление финансовой поддержки, с указанием адресов, видов, объемов работ по капитальному ремонту и их сметной стоимости, сформированной в соответствии с требованиями законодательства или на основе размера предельной стоимости проведения капитального ремонта в расчете на один метр общей площади помещений в многоквартирных домах, определенной администрацией города Перми.

(п. 2.6 в ред. решения Пермской городской Думы от 23.09.2008 N 293)

2.7. Рассрочка - разнесенная во времени выплата (частями) средств на долевое финансирование капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.

(п. 2.7 введен решением Пермской городской Думы от 23.09.2008 N 293)
3. Условия предоставления финансовой поддержки

на проведение капитального ремонта многоквартирного дома
3.1. Финансовая поддержка предоставляется путем долевого финансирования расходов собственников помещений на капитальный ремонт многоквартирного дома.

Предоставляемая финансовая поддержка носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.

3.2. К расходам на капитальный ремонт в целях настоящего Порядка относятся затраты:

на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах,

на разработку проектной документации, а в случаях если при проведении капитального ремонта объекта не затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта, допускается наличие сметы для капитального ремонта и на проведение государственной экспертизы проектной документации,

(в ред. решения Пермской городской Думы от 23.09.2008 N 293)

осуществление технического надзора и авторского надзора.

3.3. К видам работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в соответствии с настоящим Порядком относятся:

ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа),

ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости - ремонт лифтовых шахт,

ремонт крыш,

ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах,

утепление и ремонт фасадов;

(в ред. решения Пермской городской Думы от 23.09.2008 N 293)

3.3.1-3.3.9. исключены. - Решение Пермской городской Думы от 26.05.2009 N 113.

3.4. Финансовая поддержка предоставляется при выполнении следующих условий:

3.4.1. истечение сроков минимальной продолжительности эффективной эксплуатации конструктивных элементов здания и(или) внутридомовых инженерных систем в соответствии с ВСН 58-88 (р) либо имеется заключение специализированной организации (по результатам обследования) о необходимости проведения капитального ремонта;

3.4.2. принятие собственниками помещений обязательства по финансированию капитального ремонта за счет собственных (заемных) средств не менее 5% общей стоимости работ по капитальному ремонту;

3.4.3. наличие проектной документации при планировании работ по ремонту внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа), ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонту лифтовых шахт, крыш, подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах, утеплению и ремонту фасадов, либо сметы расходов на капитальный ремонт, утвержденной общим собранием членов товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива либо собственников помещений в многоквартирном доме. Указанная смета носит предварительный характер, если при проведении капитального ремонта затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности;

(пп. 3.4.3 в ред. решения Пермской городской Думы от 26.05.2009 N 113)

3.4.4. исключен. - Решение Пермской городской Думы от 26.05.2009 N 113.

3.5. Отбор и включение заявок в перечень объектов осуществляется при наличии следующих условий:

(в ред. решения Пермской городской Думы от 23.09.2008 N 293)

3.5.1. доля внебюджетного финансирования за счет собственных (заемных) средств собственников помещений в общей стоимости капитального ремонта не менее 5%;

3.5.2. платежная дисциплина собственников помещений в многоквартирном доме: уровень собираемости платежей собственников помещений за последние шесть месяцев по оплате жилого помещения и коммунальных услуг составляет более 85%.

3.6. Размер финансовой поддержки устанавливается дифференцированно в зависимости от типа многоквартирного жилого дома и предельной стоимости проведения капитального ремонта в расчете на один квадратный метр общей площади помещений в многоквартирных домах в соответствии с приложением N 1.

3.7. Предельная стоимость проведения капитального ремонта общего имущества в расчете на один квадратный метр общей площади помещений в многоквартирных домах в зависимости от типа жилого дома определяется в соответствии с действующим законодательством.

3.8. Финансовая поддержка собственникам помещений многоквартирного дома за счет средств бюджета города на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов по каждому из видов работ по капитальному ремонту, перечисленных в пункте 3.3 настоящего решения, предоставляется только один раз.

(в ред. решения Пермской городской Думы от 23.09.2008 N 293)
Решением Пермской городской Думы от 23.09.2008 N 293 в пункт 3.9 внесены изменения: слова "проектно-сметной (сметной)" заменены словом "проектной".
3.9. Организацию проведения обследования многоквартирного дома с целью определения необходимости проведения капитального ремонта, разработку проектно-сметной документации осуществляют собственники помещений самостоятельно.

3.10. Предоставление финансовой поддержки приостанавливается в случае:

банкротства, реорганизации управляющей организации, товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива,

непредставления отчетности и документов, установленных настоящим Порядком,

неисполнения Заявителем принятого обязательства по финансированию капитального ремонта за счет собственных (заемных) средств (с учетом предоставленной рассрочки),

(абзац введен решением Пермской городской Думы от 23.09.2008 N 293)

в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.

3.11. Предоставление финансовой поддержки прекращается в случаях:

нецелевого использования Заявителем предоставленных денежных средств финансовой поддержки,

неиспользования Заявителем предоставленных денежных средств финансовой поддержки в установленные сроки,

неисполнения или ненадлежащего исполнения Заявителем обязательств, предусмотренных договором о долевом финансировании.
4. Порядок подачи и рассмотрения заявок на предоставление

финансовой поддержки на капитальный ремонт
4.1. Ежегодно в период с 1 июня до 1 августа года, предшествующего планируемому, управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города (далее - УЖКХ) размещает на официальном сайте администрации и в средствах массовой информации объявление о приеме заявок на предоставление финансовой поддержки. В объявлении должно быть указано:

на какие цели и кому может быть предоставлена финансовая поддержка,

время и место приема заявок,

срок окончания приема заявок,

где можно ознакомиться с требованиями по составу и содержанию подаваемых документов, критериями оценки заявок,

срок принятия решений по заявкам.

4.2. Для предоставления финансовой поддержки Заявитель направляет в УЖКХ заявление установленного образца согласно приложению N 2 к настоящему Порядку с приложением документов, указанных в приложении N 3 к настоящему Порядку.

4.3. УЖКХ:

4.3.1. обеспечивает прием и регистрацию заявок в журнале регистрации заявок на предоставление финансовой поддержки (с присвоением номера и даты приема). Отметка о поступлении заявки делается на втором экземпляре заявления, возвращаемом Заявителю;

4.3.2. в течение 10 рабочих дней со дня приема заявки проводит анализ представленных документов на соответствие требованиям приложения N 3 к настоящему Порядку;

4.3.3. в случае обнаружения несоответствий содержания и/или состава заявки и приложенных к ней документов указанным требованиям не позднее 15 рабочих дней со дня приема заявки письменно в установленном порядке сообщает Заявителю об отказе в принятии заявки и причинах отказа;

4.3.4. составляет перечень объектов капитального ремонта с указанием общей стоимости капитального ремонта и суммы финансовой поддержки.

4.4. Заявитель вправе вторично подать заявление о предоставлении финансовой поддержки после устранения причин, указанных как основание отказа в принятии заявки, но не позднее срока окончания приема заявок. В этом случае датой поступления заявки считается дата приема вторично поданной заявки, при этом на заявлении и в журнале регистрации делается отметка "подано вторично".

4.5. Ежегодно в срок не позднее 60 рабочих дней после утверждения бюджета города конкурсная комиссия рассматривает все принятые заявки и принимает решение по каждой заявке о предоставлении (или отказе в предоставлении) финансовой поддержки, сумме и сроках (графике) предоставления средств финансовой поддержки.
  1   2   3

Похожие:

Решение iconПамятка налогоплательщику для проведения всех необходимых мероприятий...
Принять решение о ликвидации (решение принимается уполномоченным органом согласно Уставу (участниками, акционерами, другими органами),...

Решение iconРешение от 07. 06. 2016 №131. Стр. 65-66 Решение от 07. 06. 2016...
Об утверждении Реестра муниципальных услуг (функций) сельского поселения «Село Богородское»

Решение iconРешение комиссии прошу направить
Решение комиссии прошу направить (указать почтовый адрес, по которому необходимо направить решение (в случае, если заявитель не желает...

Решение iconЗаконодательно этот вопрос решен следующим образом
Дело в суде выиграно, у вас на руках решение суда. Казалось бы, дело в суде выиграно, вынесено решение в вашу пользу и все сложности...

Решение iconРешение именем Российской Федерации
Мотивированное решение, в порядке подп. 2 п. 4 ч. 2 ст. 199 Гпк РФ принято в окончательной форме 21 октября 2013 г

Решение iconРешение 162 от 30. 11. 2016. Стр. 30 Решение 163 от 30. 11. 2016....
Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные...

Решение iconРешение об отчислении студентов из академии принимает ректор академии,...
Российской Федерации в другое, утвержденного приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от...

Решение iconРешение призывной комиссии, как и решение любого властно-распорядительного...
Решение о призыве гражданина на военную службу вправе принять только призывная комиссия, которая является коллегиальным органом,...

Решение iconРешение именем Российской Федерации
Верхотурский районный суд Свердловской области — 07. 04. 2011г решение по заявлению Гашева Ю. А. о признании действий сотрудников...

Решение iconРешение по жалобе № жс-84/2015 02. 09. 2015 г. Благовещенск (решение...
Государственное казённое учреждение управление автомобильных дорог Амурской области «Амурупрадор»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск