Страховое открытое акционерное общество «вск»


Скачать 62.05 Kb.
НазваниеСтраховое открытое акционерное общество «вск»
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы

Страховое открытое акционерное общество «ВСК»

_________________________________________________________________________________________________________________


ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ №  ____________-D00001

к Договору № _______________ страхования гражданской ответственности,

которая может наступить в случае причинения вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

от «__» _______ 20__г.
г. ______________ «__» ______ 20__ г.
Страховое открытое акционерное общество «ВСК», именуемое в дальнейшем Страховщик, в лице __________, действующей на основании Доверенности № ___ от _______ с одной стороны, и _____________________, именуемое в дальнейшем Страхователь, в лице ____________, действующий на основании _______с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящее Дополнительное соглашение (далее – Соглашение) о нижеследующем:


  1. На основании заявления Страхователя от «__» _______ 20__ года Стороны пришли к соглашению об изменении условий страхования, изложенных в Договоре №_____________ страхования гражданской ответственности, которая может наступить в случае причинения вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства от «__» _________ 20__г. (далее – Договор страхования), а именно:




    1. Пункты Договора страхования 1.1, 2.3, 2.4, 3.1., 3.2., 3.3 изложить в ледующей редакции:


«П. 1.1. Настоящий Договор заключен в соответствии с “Правилами № 134/2 страхования гражданской ответственности, которая может наступить в случае причинения вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства СОАО “ВСК” (в дальнейшем “Правила”, Приложение № 2 к настоящему Договору страхования) и на основании Заявления на страхование гражданской ответственности, которая может наступить в случае причинения вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (в дальнейшем “Заявление”, Приложение № 1 к настоящему Договору страхования).

Условия страхования, изложенные в Правилах и не упомянутые в настоящем Договоре страхования, применяются.

В случае, если какое-либо из положений настоящего Договора не в полной мере соответствует Правилам, преимущественную силу имеют положения настоящего Договора».
«П. 2.3. Объектом страхования являются имущественные интересы Страхователя, связанные с его обязанностью в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации возместить вред, причиненный жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, вследствие недостатков выполненных Страхователем работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».
«П. 2.4. Договор страхования считается заключенным в пользу третьих лиц, которым может быть причинен вред вследствие недостатков выполняемых Страхователем работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (далее также - третьи лица, потерпевшие лица, Выгодоприобретатели).

Третьими лицами (Выгодоприобретателями) являются:

- любые физические и/или юридические лица, в пользу которых заключен договор страхования, не принимающие участия на основании гражданско-правового или трудового договора в выполнении строительных работ, ответственность за причинение вреда в процессе или в результате осуществления (выполнения) которых застрахована. Третьими лицами не являются работники (сотрудники) Страхователя в период выполнения ими своих служебных (трудовых) обязанностей;

- государство в лице уполномоченных органов исполнительной власти, в чьем ведении находится управление охраной окружающей среды, в случае причинения вреда окружающей среде в результате недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства;

- лица, на которых ответственность возложена в силу закона, возместившие вред потерпевшим, причиненный вследствие недостатков работ, выполненных Страхователем, и предъявившие обратные (регрессные) требования к Страхователю (далее так же регредиенты)».

«П. 3.1. Страховым риском согласно настоящему Договору страхования является риск возникновения гражданской ответственности Страхователя по обязательствам, возникающим в результате причинения вреда, включая по обратному требованию (регресс) регредиента, третьим лицам вследствие недостатков работ, выполняемых Страхователем, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (в любом случае, исключая обстоятельства, перечисленные в разделе 5 Правил страхования)».

«П.3.2. Страховым случаем с учетом всех положений, определений, исключений, предусмотренных Правилами страхования и настоящим Договором страхования, является факт причинения вреда жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации вследствие недостатков работ, указанных в договоре страхования, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, повлекший возникновение обязанности Страхователя возместить причиненный вред, включая по обратному требованию (регресс) регредиента, в соответствии с требованиями Гражданского законодательства Российской Федерации»».

    1. Пункты 3.3 дополнить подпунктами 3.3.6 следующего содержания:

«П. 3.3.6. Требования о возмещении вреда по обратному требованию (регрессу) от регредиента, предъявлены в течение срока исковой давности установленного законодательством Российской Федерации для договоров имущественного страхования».

Пункт 7.5.1 дополнить подпункутом д) следующего содержания:

«д) компенсации сверх возмещения вреда, выплаченных Регредиентом потерпевшему лицу, в порядке и размере определенном законодательством Российской Федерации».

  1. Дополнительная страховая премия1 за увеличение объема обязательств Страховщика составляет ___________________ (__________________) рублей и оплачивается единовременно на расчетный счет/в кассу2 Страховщика в срок до «__»_______ 20__г.

3. Другие условия страхования остаются без изменения.
4. Настоящее Соглашение вступает в силу с 00 часов 00 минут «___» _______ 20__ года. В случае неуплаты Страхователем дополнительной страховой премии в размере и в срок, установленный в п. 2 настоящего Соглашения, его действие прекращается, и Страховщик выполняет обязательства по Договору страхования в пределах условий Договора страхования, оговоренных при его заключении (п.___, п.____ Договора страхования остаются без изменений).3 Факт уплаты Страхователем дополнительной страховой премии подтверждается Страховщиком путем выдачи Страхователю в течение 3 рабочих дней со дня уплаты страховой премии Страхового полиса к Договору страхования, взамен выданному ранее («__»_________ 20__г.) Страховому полису №_______________ к Договору страхования.
5. Настоящее Соглашение составлено в 2 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу для каждой из Сторон.
ПРИЛОЖЕНИЯ:
Приложение № 1. Заявление Страхователя от «__»_________ 20__г.

Приложение № 2. Правила страхования гражданской ответственности за причинение вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства от 24.06.2009 с изменениями от 21.12.2009 и от 29.04.2013.
АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:


СТРАХОВЩИК:

Страховое открытое акционерное общество

«ВСК»

Место нахождения:

Российская Федерация, 121552,

г. Москва, ул. Островная, д.4.
__________________ филиал:

г._____, ул._________, д.
____________ отделение

_____________ филиала:

г. ______, ул.___________, д._

ИНН 7710026574

Р./сч.

Кор./сч.

в __________ банке

БИК
Тел.

Факс.

СТРАХОВАТЕЛЬ:


От имени Страховщика:

___________________/________________/

М.П.

От имени Страхователя:

_____________________/___________________/

М.П.



1 Если настоящим Соглашением в Договор страхования вносятся изменения, которые не требуют от Страхователя уплаты дополнительной страховой премии, то п. 2 Соглашения удаляется.

2 Указать нужное.

3 Если вносимые настоящим Соглашение изменения не предусматривают уплату Страхователем дополнительной страховой премии, то фраза удаляется.



__________________________________________________________________________________
Страхователь_______________ Страховщик_______________


Похожие:

Страховое открытое акционерное общество «вск» iconСтраховое открытое акционерное общество «вск» «утверждаю» Генеральный директор соао «вск»
Российской Федерации Страховое открытое акционерное общество «вск» (далее по тексту – «Страховщик») заключает со Страхователями договоры...

Страховое открытое акционерное общество «вск» icon1 Страховщик: Открытое акционерное общество "Страховое общество газовой...
Открытое акционерное общество "Страховое общество газовой промышленности" (оао "согаз")

Страховое открытое акционерное общество «вск» iconАкционерное общество «Страховое общество газовой промышленности» (ао «согаз»)
Акционерное общество «Страховое общество газовой промышленности» (ао «согаз»), далее по тексту – Страховщик, в лице Заместителя Председателя...

Страховое открытое акционерное общество «вск» iconОткрытое акционерное общество Зерноградского городского поселения
Открытое акционерное общество «Чистый город» проводит открытый запрос котировок на закупку гсм на второй квартал 2016 года

Страховое открытое акционерное общество «вск» iconПравила страхования Ингосстрах Открытое страховое акционерное общество “ингосстрах” Утверждаю
Объем возмещения при гибели (полной фактической или конструктивной) застрахованного тс и до 16

Страховое открытое акционерное общество «вск» iconОткрытое акционерное общество «страховое общество «талисман» с изменениями...
Страхователи), в соответствии с которыми возмещает лицам, в чью пользу заключен договор страхования, ущерб, понесенный ими в результате...

Страховое открытое акционерное общество «вск» iconДокументация об открытом запросе ценовых котировок на право заключения...
Заказчик – Открытое акционерное общество «Объединенная энергетическая компания» (далее – Общество)

Страховое открытое акционерное общество «вск» iconДокументация об открытом запросе ценовых котировок на право заключения...
Заказчик – Открытое акционерное общество «Объединенная энергетическая компания» (далее – Общество)

Страховое открытое акционерное общество «вск» iconИзвещение и документация по проведению открытого запроса предложений
Открытое акционерное общество «Страховое общество газовой промышленности» (далее ОАО «согаз», Заказчик) объявляет о проведении открытого...

Страховое открытое акционерное общество «вск» iconДокументация об открытом запросе ценовых котировок на право заключения...
Заказчик – Открытое акционерное общество «Объединенная энергетическая компания» (далее – Общество)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск