Общество с ограниченной ответственностью санаторий "Кедровый бор" именуемое в дальнейшем "Комитент", в лице директора Резникова Василия Львовича, действующего


Скачать 103.39 Kb.
НазваниеОбщество с ограниченной ответственностью санаторий "Кедровый бор" именуемое в дальнейшем "Комитент", в лице директора Резникова Василия Львовича, действующего
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДОГОВОР КОМИССИИ № ________
Кемеровский район,

д. Подъяково «_____»__________ 201_г.


Общество с ограниченной ответственностью санаторий "Кедровый бор" именуемое в дальнейшем "Комитент", в лице директора Резникова Василия Львовича, действующего на основании Устава, с одной стороны и __________________________________________________________________________,

именуемое в дальнейшем «Комиссионер» в лице ___________________________________________ действующего на

основании ___________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Комитент и Комиссионер, заключив настоящий Договор комиссии (в дальнейшем Договор), выступают в

соответствии с Гражданским и Налоговым Кодексами РФ как Комитент и соответственно Комиссионер, реализуя все права и обязанности сторон по договору комиссии в соответствии с законодательством и настоящим Договором.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Комиссионер от своего имени по поручению Комитента обязуется реализовывать санаторно-курортные

путевки, но за счет последнего, за комиссионное вознаграждение в размере 5 (пять) % от суммы реализованных путевок согласно предоставленного отчета. По сделкам, совершенным с третьими лицами, приобретает права и становится обязанным Комиссионер.

1.2. Комплекс услуг, входящих в стоимость путевки, указывается в информационном Приложении к настоящему договору.
2. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН.

2.1. Комитент информирует Комиссионера о формальных требованиях, условиях, ограничениях, предъявляемых к клиентам с его стороны, а также со стороны других организаций и учреждений, участвующих в оказании услуг по предоставляемым путевкам, услугам, в приложении №1(информационный лист) к настоящему договору.

2.2. Комиссионер осуществляет продвижение и реализацию путевок, услуг Комитента на условиях полной

финансовой самостоятельности в собственной хозяйственной деятельности, самостоятельно проводя расчеты с клиентами, руководствуясь при этом требованиями настоящего Договора и российского законодательства.

2.3. Комиссионер обязан информировать клиентов о требованиях, условиях, ограничениях, предъявляемых со стороны Комитента, а также со стороны других организаций и учреждений, участвующих в оказании услуг по предоставляемым путевкам и услугам, указанных в Приложении №1 к настоящему договору.

2.4. Комиссионер, на основании условий Комитента, принимает заявки от клиентов на приобретение путевок - согласно графика заездов (Приложение №5), услуг, информирует их о стоимости, порядке и условии расчетов за приобретаемые путевки, услуги, а так же Комиссионер обязан знакомить клиентов с Правилами пребывания и предоставления санаторно-курортных услуг в ООО санаторий "Кедровый бор" под роспись (Приложение № 4). Правила пребывания и предоставления санаторно-курортных услуг в ООО санаторий "Кедровый бор" являются неотъемлемой частью настоящего договора.

2.5. По заявке клиента Комиссионер осуществляет заказ путевок, услуг Комитента. Заявка должна быть оформлена в письменном виде на фирменном бланке Комиссионера и содержать следующую информацию:

регистрационный номер, количество путевок, Ф.И.О. Клиентов, паспортные данные, дату и время их заезда и выезда, категория номера, Ф.И.О. ответственного лица и его контактный телефон и e-mail. Заявка направляется в адрес Комитента факсимильной связью, по электронной почте или курьером;

2.6. Комиссионер обеспечивает направление отдыхающих при наличии санаторно-курортной карты, а также

согласно приказа Минздравсоцразвития РФ № 256 от 22.11.2004 г. о порядке медицинского отбора и направления, больных на санаторно-курортное лечения.

2.7. В случае необходимости лечения родителей с детьми, Комиссионер обеспечивает направление детей в

возрасте от 5-х до 14-ти лет на основании путевки, санаторно-курортной карты, справки об инфекционном контакте (давностью не более 30 дней) и выписки о прививках и бактериальных анализах (при оформлении ребенка на отдых, без лечения, требования те же самые, за исключением санаторно-курортной карты).
2.8. Комитент подтверждает получение заказа путевок, услуг и возможность его осуществления в заказанные

сроки факсом, электронной почтой или телефонограммой и в течение двух дней выставляет счет на оплату путевки, исходя из стоимости, указанной в Прейскуранте. Подтверждённый Комитентом заказ является зарезервированным (забронированным) для клиента Комиссионера. Если по какой-либо причине Комитент не имеет возможности предоставить заказ, он предлагает альтернативу. Детальная информация по изменениям дается вместе с подтверждением цены. Комиссионер должен подтвердить Комитенту факсом или телефонограммой принятие альтернативных услуг, в противном случае они считаются не принятыми.

Бронирование происходит путем оплаты 100% от стоимости путевки. Бронь снимается в случае отсутствия подтверждения оплаты за услуги в течении 3 календарных дней от даты бронирования, в случае отсутствия другой письменной договоренности. Комиссионер принимает на себя обязательство за исполнение сделок предусмотренных настоящим договором.

2.9. Комиссионер производит оплату полной стоимости реализованной путевки, услуги, в соответствии с

условиями и сроками, установленными в разделе 3 настоящего Договора.

2.10. Комитент осуществляет прием, размещение и обслуживание клиентов, на основании путевки

Комиссионера или оригинала доверенности.

2.11. В случае неоплаты путевки Комиссионером, Комитент имеет право не размещать направленных на отдых

Комиссионером клиентов.

2.12. Комиссионер информирует клиентов о том, что:

-Заезд в ООО санаторий "Кедровый бор" осуществляется до 12.00 часов;

-Выезд из ООО санаторий "Кедровый бор" осуществляется до 20.00 часов.

2.13. Комитент имеет право сократить срок пребывания отдыхающего, на число дней опоздания по путевке на санаторно-курортное лечение.
3. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ РАСЧЕТОВ

3.1. Комиссионер реализует путевки, услуги Комитента по ценам, указанным в Прейскуранте, являющимся

неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение №2).

3.2. Комитент предоставляет Комиссионеру Прейскурант цен не менее чем за один месяц до даты заезда

Клиента в санаторий.

3.3. Комитент выставляет Комиссионеру счет на предоплату путёвок, услуг, согласно Прейскуранту.

3.4. Комиссионер производит 100% оплату счета Комитента в течение пяти банковских дней, но не позднее 15 (пятнадцати) дней до начала срока путевки.

3.5. Комиссионер не вправе реализовывать путевки, услуги по более высокой или более низкой цене, чем по

цене установленной Комитентом.

3.6. Комиссионер ежемесячно, не позднее 5 числа, следующего за отчетным периодом месяца, составляет

двухсторонний акт выполненных работ и счет фактуру утвержденного образца на сумму комиссионного вознаграждения согласно п. 1.1. и направляет его Комитенту.

3.7. К счет фактуре прилагается подписанный уполномоченным лицом Комиссионера отчет о реализованных

путевках, услугах, Акт оказанных услуг. В отчете указывается дата заезда в санаторий, Ф.И.О. отдыхающего, номер обменной путевки или доверенности, стоимость путевки (Приложение № 3).

3.8. В течение 10 рабочих дней с даты получения отчета и счет фактуры в случае наличия замечаний по

полученным документам Комитент обязан уведомить об этом Комиссионера. При отсутствии замечаний к полученным документам Комитент подписывает Акт оказанных услуг, что будет подтверждать надлежащее выполнение Комиссионером своих обязательств по настоящему договору. Только подписанный с обоих сторон двухсторонний акт является основанием для перечисления указанной в акте суммы на расчетный счет Комитента.

3.9. Комитент обязан в течение 5 банковских дней со дня получения счет фактуры и акта оказания услуг

произвести оплату оказанных комиссионером услуг путем перечисления денежных средств на счет Комиссионера. При неправильном оформлении счета фактуры и акта оказанных услуг оплата может быть отложена соразмерно сроку исправления Комиссионером указанных документов.

3.10. В случае выселения отдыхающих, за нарушение Правил пребывания и предоставления санаторно -курортных и услуг в ООО санаторий "Кедровый бор", что в свою очередь является неисполнением

отдыхающим договора заключенного с Комиссионером, денежные средства не возвращаются и удерживаются

Комитентом в счет неустойки.

3.11. Комитент оставляет за собой право изменять цены указанные в прейскуранте в одностороннем порядке, с

уведомлением Комиссионера не менее чем за 30 дней.

3.12. По истечении квартала до конца месяца следующего за отчетным кварталом, произвести сверку взаимных расчетов с подписью ответственных лиц и печатью сторон.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ

4.1. Сторона, которая не может выполнить свои обязательства по настоящему Договору, обязуется немедленно

известить об этом другую сторону и предпринять всё от неё зависящее для устранения нарушения, чтобы снизить возможный ущерб клиентам и друг другу.

4.2. Комитент несет ответственность за качество и количество услуг, указанных в реализованной Комиссионером путевке, услуге.

4.3. В случае если Комитент аннулирует уже оплаченную путевку, услугу, он немедленно извещает об этом

Комиссионера и, после получения подтверждения от Комиссионера (факсом, телексом, телеграммой) на аннуляцию путевки, услуги, возвращает последнему полную стоимость путевки, услуги, либо стоимость аннулированной путевки засчитывается в счет оплаты будущих заказов Комиссионера.

4.4. В случае ненадлежащего предоставления Комитентом заказанных в путевке услуг, Комитент возмещает

Комиссионеру разницу в стоимости не предоставленного обслуживания. Основанием для возмещения стоимости являются документы, подтверждающие предоставление услуг другого качества, нежели оплаченные заказы, либо отметка в путевке, либо составление отдельного акта представителем Комитента или принимающей стороны об изменении классности или непредставлении обслуживания. Возврат денежных средств осуществляется в срок не более 5 рабочих дней со дня обращения Комиссионера к Комитенту.

4.5. В случае если Комиссионер отказывается от санаторно-курортных услуг, он обязан оплатить Комитенту

фактически оказанные услуги.

4.6. Стороны не отвечают друг перед другом за возможные нарушения и действия, которые происходят не по

вине Комитента и Комиссионера, а именно:

- за отмену или изменение времени отправления автотранспорта, поездов, авиарейсов и связанные с этим

изменения Программы заказа. В этом случае ответственность перед клиентами несет перевозчик.

- за потерю и повреждение багажа и т.д.

4.7. Стороны признают правомочной передачу заявки на бронирование путевки, услуги, а также передачу

подтверждений, ведение переписки посредством факсимильной связи, электронной почты по интернету, телеграммой.

4.8. В случае если Комиссионер реализовал путевки ниже стоимости установленной Комитентом, то Комиссионер за свой счет возмещает Комитенту разницу между установленной и реализованной ценой. Комитент в таком случае вправе отказать клиентам от оказания санаторно-курортных услуг.
5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Наличие форс-мажорных обстоятельств (стихийные бедствия, эпидемия, военные действия, забастовки и

т.д.), в результате которых одной из сторон не могут быть выполнены обязательства, вытекающие из данного Договора, освобождает эту сторону от ответственности за взятые без компенсации ущерба, причиненного другой стороне. Однако стороны будут делать все возможное, чтобы оказать реальную помощь и максимально ограничить возможный ущерб клиентам и друг другу.

5.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, должна

извещать другую сторону о наступлении и прекращении препятствующих обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств, в течение 24-х часов. Несвоевременное поступление извещения лишает сторону права ссылаться на возникновение форс-мажорных обстоятельств в будущем. Надлежащим доказательством наличия указанных выше обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности будут служить справки, предоставленные компетентными органами.
6. РЕКЛАМАЦИИ

6.1. Рекламации Комиссионера по качеству предоставленного обслуживания принимаются Комитентом в течение 20 дней с момента окончания срока путевки, услуги.

6.2. Рекламации подаются Комиссионером в письменном виде с приложением заявления клиента, письменных

доказательств обоснованности его требований и иных, имеющих отношение к делу документов. Комитент рассматривает рекламацию в течение 10 дней с даты получения.

6.3. Комиссионер обязан информировать клиентов, что при возникновении у них претензий к качеству

предоставляемого обслуживания необходимо в письменном виде обратиться к представителю администрации Комитента в период пребывания. В том случае, если выявленные недостатки в обслуживании не предоставляется возможным устранить на месте, то составляется акт с подробным указанием характера претензий клиента. Указанный акт составляется в двух экземплярах и подписывается клиентом и представителям Комитента или обслуживающей стороны.

6.4. Комитент вправе в любое время отказаться от исполнения договора комиссии, отменив данное комиссионеру поручение. Комиссионер вправе требовать возмещения убытков, вызванных отменой поручения, если они не обоснованны Комитентом, либо нарушают действующее законодательство РФ.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Ответственность сторон, не предусмотренная в Договоре, определяется в соответствии с действующим

Законодательством РФ.

7.2. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, по возможности разрешаются

путем переговоров (претензионный порядок) между сторонами.

7.3. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, либо оставления претензии без ответа более чем на 14 календарных дней с момента получения, стороны передают их на рассмотрение в Арбитражный суде Кемеровской области.

7.4. Все приложения, прайс-листы, рекламации, изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются в письменном виде и являются действительными и неотъемлемыми его частями после подписания их обеими сторонами. Настоящие документы имеют силу оригинала в случае передачи их посредством факсимильной связи или электронной почты.

7.5. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует по «___» __________ 201_ года. По соглашению Сторон договор может быть продлён путём подписания соглашение о пролонгации.

7.6. В части исполнения обязательств, Договор действует до полного их исполнения.

7.7. Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру каждой стороне, имеющих равную юридическую силу.
8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Комитент: Комиссионер:

Общество с ограниченной ответственностью

санаторий «Кедровый бор»

ИНН/КПП 4234006397/425001001

650505 Кемеровская обл., Кемеровский р-н,

д. Подъяково, ул. Кедровый бор, д. 3

р/с 40702810106000000149

в ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» г. Екатеринбург

к/с 30101810200000000768 БИК 046577768

Тел.: (3542) 69-32-10, (факс) 69-32-35


______________/В.Л. Резников/

м.п.

Похожие:

Общество с ограниченной ответственностью санаторий \"Кедровый бор\" именуемое в дальнейшем \"Комитент\", в лице директора Резникова Василия Львовича, действующего icon2. порядок и условия бронирования, условия проживания
Общество с ограниченной ответственностью «Санаторий Танай», именуемое в дальнейшем «Принципал», в лице Генерального директора Федорова...

Общество с ограниченной ответственностью санаторий \"Кедровый бор\" именуемое в дальнейшем \"Комитент\", в лице директора Резникова Василия Львовича, действующего iconГ. Москва, ул. Коломенская, д. 12 корп. 1,2,3
Общество с ограниченной ответственностью «Паттерн» (ооо «Паттерн»), именуемое в дальнейшем «Управляющая организация», в лице Генерального...

Общество с ограниченной ответственностью санаторий \"Кедровый бор\" именуемое в дальнейшем \"Комитент\", в лице директора Резникова Василия Львовича, действующего iconОбщество с ограниченной ответственностью «Домоуправление 11» (ооо «ду-11»)
Общество с ограниченной ответственностью «Домоуправление 11» (ооо «ду-11»), именуемое в дальнейшем «Общество», в лице Бителя Василия...

Общество с ограниченной ответственностью санаторий \"Кедровый бор\" именуемое в дальнейшем \"Комитент\", в лице директора Резникова Василия Львовича, действующего iconГ. Москва «05» апреля 2013 года Общество с ограниченной ответственностью...
Общество с ограниченной ответственностью «Эко-про», именуемое в дальнейшем «Застройщик», в лице генерального директора Власовой Галины...

Общество с ограниченной ответственностью санаторий \"Кедровый бор\" именуемое в дальнейшем \"Комитент\", в лице директора Резникова Василия Львовича, действующего iconУправления многоквартирным домом
Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Чистота и Порядок» в лице Генерального директора Кагарлыка Василия...

Общество с ограниченной ответственностью санаторий \"Кедровый бор\" именуемое в дальнейшем \"Комитент\", в лице директора Резникова Василия Львовича, действующего iconОбщество с ограниченной ответственностью «мкс-брянск», именуемое в дальнейшем
Общество с ограниченной ответственностью «мкс-брянск», именуемое в дальнейшем «Управляющая организация», в лице Исполнительного директора...

Общество с ограниченной ответственностью санаторий \"Кедровый бор\" именуемое в дальнейшем \"Комитент\", в лице директора Резникова Василия Львовича, действующего iconГ. Усинск Республики Коми Общество с ограниченной ответственностью...
Общество с ограниченной ответственностью «Усинск-сеть», именуемое в дальнейшем, в лице Генерального директора Хлебникова Олега Владимировича,...

Общество с ограниченной ответственностью санаторий \"Кедровый бор\" именуемое в дальнейшем \"Комитент\", в лице директора Резникова Василия Львовича, действующего iconОбщество с ограниченной ответственностью «УралСтройЩебень»
Общество с ограниченной ответственностью «УралСтройЩебень», в дальнейшем именуемое «Экспедитор», в лице директора Печенкина Леонида...

Общество с ограниченной ответственностью санаторий \"Кедровый бор\" именуемое в дальнейшем \"Комитент\", в лице директора Резникова Василия Львовича, действующего iconОбщество с ограниченной ответственностью «миротель»
Общество с ограниченной ответственностью «миротель», именуемое в дальнейшем «Принципал», в лице директора Швецова Алексея Геннадьевича,...

Общество с ограниченной ответственностью санаторий \"Кедровый бор\" именуемое в дальнейшем \"Комитент\", в лице директора Резникова Василия Львовича, действующего iconОбщество с ограниченной ответственностью “Туристическая компания Курортинтур”
Общество с ограниченной ответственностью «Транснефть-Логистика», именуемое в дальнейшем «Принципал», в лице Первого заместителя генерального...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск