Общество с ограниченной ответственностью «Домоуправление 11» (ооо «ду-11»)


Скачать 406.29 Kb.
НазваниеОбщество с ограниченной ответственностью «Домоуправление 11» (ооо «ду-11»)
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4
1

Договор на управление, содержание и ремонт

многоквартирного дома с собственниками помещений

в многоквартирном доме
г. Йошкар-Ола «____» ______________ 20___ г.
Общество с ограниченной ответственностью «Домоуправление - 11» (ООО «ДУ-11»), именуемое в дальнейшем «Общество», в лице Бителя Василия Ивановича, действующего на основании доверенности № 242/11-юр от «08» ноября 2010 г., с одной стороны, и гражданин (-не):

1) ___________________________________________________________________________________________________, паспорт серия _______ № ____________, выдан (кем) ______________________________________________ (когда) «___»___________ г, являющийся собственником ______ доли* общего имущества в МКД и ________ кв.м. помещения (-й) в МКД (квартир (-ы), комнат(-ы) в коммунальной квартире, и другого помещения)

2) ___________________________________________________________________________________________________, паспорт серия _______ № ____________, выдан (кем) ______________________________________________ (когда) «___»___________ г, являющийся собственником ______ доли* общего имущества в МКД и ________ кв.м. помещения (-й) в МКД (квартир (-ы), комнат(-ы) в коммунальной квартире, и другого помещения)

3) ___________________________________________________________________________________________________, паспорт серия _______ № ____________, выдан (кем) ______________________________________________ (когда) «___»___________ г, являющийся собственником ______ доли* общего имущества в МКД и ________ кв.м. помещения (-й) в МКД (квартир (-ы), комнат(-ы) в коммунальной квартире, и другого помещения)

4) ___________________________________________________________________________________________________, паспорт серия _______ № ____________, выдан (кем) ______________________________________________ (когда) «___»___________ г, являющийся собственником ______ доли* общего имущества в МКД и ________ кв.м. помещения (-й) в МКД (квартир (-ы), комнат(-ы) в коммунальной квартире, и другого помещения)

по адресу: ул. ________________________________________________ д. _____, кв. _____ (общей площадью _______ кв.м.) в МКД действующий (-ие) на основании ___________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________________

(Наименование документа подтверждающего право собственности. Если их несколько, то перечисляются через запятую: 1)..., 2)..., 3)... и т.д.)

_____________________________________________________________________________________________________________,

именуемый (-ые) в дальнейшем «Собственник (и)», далее совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор управления многоквартирным жилым домом (далее-Договор) о нижеследующем:
1. Общие положения

1.1. Настоящий Договор заключен на основании ст. 162 Жилищного кодекса РФ, решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: ул. ________________________ д. № _____, указанного в протоколе от «___» ______________ 200 __ г. № _____.

1.2. Условия настоящего Договора являются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме и определены в соответствии с п. 1.1. настоящего Договора.

1.3. При выполнении условий настоящего Договора Стороны руководствуются Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Жилищным кодексом РФ, Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Правительством РФ, иными положениями гражданского законодательства РФ, другими нормативными и правовыми актами.
2. Термины, используемые в Договоре

Собственник - субъект гражданского права, право собственности которого на жилое и нежилое помещение в многоквартирном доме зарегистрировано в установленном порядке.

Общее имущество многоквартирного дома (далее также МКД) - это помещения в МКД, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты (при наличии кадастрового учета данного участка), расположенные на указанном земельном участке. Границы и размер земельного участка, на котором расположен МКД, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Доля в праве общей собственности на общее имущество многоквартирном доме (доля Собственника помещения в данном доме) - доля, определяемая отношением общей площади указанного помещения к сумме общих площадей всех помещений в данном доме.

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Доля в праве на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире - доля, определяемая отношением общей площади указанной комнаты к сумме общих площадей всех помещений в данной квартире.
* Доля в праве общей собственности на общее имущество в МКД собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру площади находящегося в собственности помещения.

2
Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника комнаты в коммунальной квартире, находящейся в данном доме - доля, определяемая отношением суммы общей площади указанной комнаты и площади доли в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире к сумме общих площадей всех помещений в данном доме.

Коммунальные услуги - холодное и горячее водоснабжение, отопление, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение.

Коммунальные ресурсы» - холодная вода, горячая вода, прием сточных вод, электрическая энергия, газ, бытовой газ в баллонах, тепловая энергия, твердое топливо, используемые для предоставления коммунальных услуг.

Содержание общего имущества многоквартирного дома - комплекс работ и услуг по контролю за его состоянием, поддержанию в исправном состоянии, работоспособности, наладке и регулированию инженерных систем и т.д. включает:

  • содержание придомовой территории (уборка, озеленение, благоустройство земельного участка) — в пределах участка, оформленного кадастром в соответствующих органах;

  • сбор, вывоз и размещение ТБО на городской свалке;

  • техническое обслуживание коммуникаций и оборудования, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома;

  • содержание конструктивных элементов многоквартирного дома, входящих в состав общего имущества.

Текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома – комплекс ремонтных и организационно-технических мероприятий в период нормативного срока эксплуатации с целью устранения неисправностей (восстановления работоспособности) элементов, оборудования, инженерных систем многоквартирного дома для поддержания эксплуатационных показателей коммуникаций, оборудования, конструкций.

Включает:

  • текущий ремонт находящегося в общей собственности санитарно-технического оборудования;

  • текущий ремонт находящегося в общей собственности электротехнического оборудования;

  • текущий ремонт конструктивных элементов многоквартирного дома (только зафиксированной в техническом паспорте и (или) проектной документации) и придомовой территории (только в пределах участка, оформленного кадастром в соответствующих органах).


3. Предмет Договора

3.1. Цель настоящего Договора – обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставление коммунальных услуг собственникам помещений и иным гражданам, проживающим в многоквартирном доме.

3.2. Собственник поручает, а Общество обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме по адресу: ул._____________________________ д. №__________, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в данном доме и пользующимися помещениями в этом доме лицам, а также осуществлять иную, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

3.3. Собственник обязуется оплачивать услуги Обществу в порядке, установленном настоящим Договором.

3.4. Состав общего имущества указывается в п. 1 настоящего Дополнительного соглашения, а также в техническом паспорте на дом, составленном Йошкар-Олинским отделением филиала «ФГУП Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» по РМЭ и проектной документацией на МКД.
4. Права и обязанности Сторон

4.1. Общество обязуется:

4.1.1. Осуществлять управление общим имуществом в многоквартирном доме в соответствии с условиями настоящего Договора и действующим законодательством

4.1.2. Самостоятельно и (или) с привлечением иных юридических лиц и специалистов, имеющих необходимые навыки, сертификаты, лицензии и иные разрешительные документы:

- организовать предоставление коммунальных услуг;

- обеспечить проведение работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома в соответствии с действующим законодательством и в пределах сумм, поступающих от собственников помещений многоквартирного дома за оказываемые услуги.

4.1.3. Представлять интересы Собственника (ов) по предмету Договора, в том числе по заключению договоров, направленных на достижение целей настоящего Договора, во всех организациях, предприятиях и учреждениях любых организационно-правовых форм и уровней.

4.1.4. Вести и хранить техническую документацию (базы данных) на МКД, внутридомовое инженерное оборудование и объекты придомового благоустройства, а также бухгалтерскую, статистическую, хозяйственно-финансовую документацию и расчеты, связанные с исполнением Договора.

4.1.5. Систематически проводить технические осмотры многоквартирного дома и корректировать базы данных, отражающих его состояние, в соответствии с результатами осмотра.

4.1.6. Перечень выполнения работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома определяются Приложением N 1 к настоящему Договору. Периодичность проведения работ определяется законодательством РФ. Иные решения по проведению данных работ и услуг могут быть приняты на общем собрании Собственников и по согласованию с Обществом, закреплены протоколом общего собрания или дополнительным соглашением к настоящему Договору за подписью обеих Сторон.

4.1.7. Обеспечивать потребителей коммунальными услугами установленного уровня, качества, в объеме, соответствующем установленным нормативам потребления.

4.1.8. Обеспечивать круглосуточное аварийно-диспетчерское обслуживание принятого в управление МКД и организовать работы по оперативной ликвидации аварий в данном МКД, в сроки указанные в Приложение № 1 к Правилам предоставления

3
коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307).

4.1.9. Осуществлять рассмотрение предложений, заявлений и жалоб Собственника многоквартирного дома и принимать соответствующие меры в установленные для этого сроки с учетом пункта 7.2 Договора.

4.1.10. Уведомлять Собственника об изменении порядка и условий содержания и текущего ремонта многоквартирного дома в рамках Договора путем размещения соответствующей информации в городских средствах массовой информации или на информационных стендах дома в срок не позднее, чем за неделю до наступления перечисленных выше событий.

4.1.11. Информировать Собственника об изменении размеров установленных платежей, стоимости коммунальных услуг:

- физических лиц - не позднее, чем за тридцать дней до даты представления платежных документов, на основании которых будут вноситься платежи в ином размере;

- юридических лиц - в течение 10 рабочих дней со дня принятия новых тарифов.

4.1.12. Производить начисление платежей, установленных в п. 5.1. Договора, обеспечивая выставление счета в срок до 20 числа месяца за прошедший (расчетный) месяц.

4.1.13. Производить сбор установленных в п. 5.1. Договора платежей.

4.1.14. Требовать в соответствии с п. 4 ст. 155 ЖК РФ от Собственника помещения в случае установления им платы нанимателю (арендатору) меньше, чем размер платы, установленный настоящим договором, доплаты оставшейся части в согласованном порядке.

4.1.15. Требовать платы от Собственника в случае непоступления платы от его нанимателей и арендаторов в установленные законодательством и настоящим Договором сроки с учетом применения п. 4.2.7. Договора.

4.1.16. Рассматривать все претензии Собственника, связанные с исполнением заключенных Обществом Договоров с третьими лицами и разрешать возникшие конфликтные ситуации.

4.1.17. Обеспечить Собственников и владельцев помещений информацией о телефонах аварийных служб.

4.1.18. На основании заявки Собственника или с учетом п. 7.2. Договора, направлять своего сотрудника для составления акта нанесения ущерба общему имуществу многоквартирного дома или помещению(ям) Собственника.

4.1.19. Приступить к выполнению своих обязательств по Договору с момента вступления его в силу.

4.1.20. Общество представляет собственникам помещений в МКД отчет о выполнении договора управления за предыдущий год по их письменному запросу.

4.2. Общество вправе:

4.2.1. Самостоятельно определять порядок и способ выполнения работ по управлению многоквартирным домом, привлекать сторонние организации, имеющие необходимые навыки, сертификаты, лицензии и иные разрешительные документы к выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.

4.2.2. Организовывать и проводить в установленные сроки проверку технического состояния коммунальных систем в помещениях Собственника.

4.2.3. В случае непредставления Собственником до конца текущего месяца данных о показаниях приборов учета в помещениях, принадлежащих Собственнику, производить расчет размера оплаты услуг с использованием утвержденных на территории г. Йошкар-Ола нормативов с последующим перерасчетом стоимости услуг после предоставления собственником сведений о показаниях приборов учета.

4.2.4. Организовывать проверку правильности учета потребления ресурсов согласно показаниям приборов учета. В случае несоответствия данных, предоставленных Собственником, проводить перерасчет размера оплаты предоставленных услуг на основании фактических показаний приборов учета.
  1   2   3   4

Похожие:

Общество с ограниченной ответственностью «Домоуправление 11» (ооо «ду-11») iconОбщество с ограниченной ответственностью ООО «рн-красноярскнипинефть»...
Общество с ограниченной ответственностью ООО «рн-красноярскнипинефть» (ооо «рн-красноярскнипинефть»), именуемое в дальнейшем «Принципал»,...

Общество с ограниченной ответственностью «Домоуправление 11» (ооо «ду-11») iconСтатья Общие положения. Общество с ограниченной ответственностью «промтехника»
Общество с ограниченной ответственностью «промтехника», в дальнейшем именуемое «Общество» учреждается в соответствии с Гражданским...

Общество с ограниченной ответственностью «Домоуправление 11» (ооо «ду-11») iconУстав общества с ограниченной ответственностью
Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка", именуемое в дальнейшем «Общество», создано в соответствии с Федеральным Законом...

Общество с ограниченной ответственностью «Домоуправление 11» (ооо «ду-11») iconОбщество с ограниченной ответственностью «Союз Бетон» (ооо «Союз Бетон»)
Общество с ограниченной ответственностью «Союз Бетон» (ооо «Союз Бетон»), именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице Генерального...

Общество с ограниченной ответственностью «Домоуправление 11» (ооо «ду-11») iconОбщество с ограниченной ответственностью «Башнефть-Сервис» (ооо «Башнефть-Сервис»)
Общество с ограниченной ответственностью «Башнефть-Сервис» (ооо «Башнефть-Сервис»), в лице генерального директора Фатыхова Р. А.,...

Общество с ограниченной ответственностью «Домоуправление 11» (ооо «ду-11») iconОбщество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк «Дружба», ООО кб «Дружба»
Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк «Дружба», ООО кб «Дружба», действующее на основании Устава, Лицензии №990...

Общество с ограниченной ответственностью «Домоуправление 11» (ооо «ду-11») iconОбщество с ограниченной ответственностью «Печенгское Строительное...
Общество с ограниченной ответственностью «Печенгское Строительное Объединение» (сокращенно – ООО «Печенгастрой»), именуемое в дальнейшем...

Общество с ограниченной ответственностью «Домоуправление 11» (ооо «ду-11») iconОбщество с ограниченной ответственностью «Восточно-Сибирские магистральные...
Общество с ограниченной ответственностью «Восточно-Сибирские магистральные нефтепроводы» (ооо «Востокнефтепровод»), в лице генерального...

Общество с ограниченной ответственностью «Домоуправление 11» (ооо «ду-11») iconОбщество с ограниченной ответственностью «Ди энд Эй Логистика» (далее...
Общество с ограниченной ответственностью «Ди энд Эй Логистика» (далее – ООО «Ди энд Эй Логистика»), именуемое в дальнейшем «Экспедитор»,...

Общество с ограниченной ответственностью «Домоуправление 11» (ооо «ду-11») iconОбщество с ограниченной ответственностью «Автодор-Платные Дороги» (ооо «Автодор-Платные Дороги»)
Общество с ограниченной ответственностью «Полиграфическая компания «Мангуст» (ооо «Полиграфическая компания «Мангуст»), именуемое...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск