Целевая аудитория


Скачать 403.99 Kb.
НазваниеЦелевая аудитория
страница1/4
ТипОбзор
filling-form.ru > Договоры > Обзор
  1   2   3   4
125190, Москва, Ленинградский пр-т, д.80, корп. 66, офис 517

Тел: +7 (495) 6096065 E-mail: info@ra-it.ru

Обзор новых документов СПС КонсультантПлюс с 22 по 28 октября 2010 г.


Название

Целевая аудитория

Где искать (ИБ)





Федеральное законодательство:
Письмо ФНС РФ от 22.10.2010 N ШС-37-3/13942@

"По вопросу налогообложения налогом на добавленную стоимость работ по переработке давальческого сырья, предусмотренных пунктом 1 статьи 4 Протокола о порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе от 11.12.2009"
Разъяснены отдельные вопросы, касающиеся налогообложения НДС работ по переработке давальческого сырья в рамках Таможенного союза

Особенности взимания НДС при выполнении указанных работ установлены статьей 4 Протокола от 11.12.2009 "О порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе". В письме ФНС РФ отмечено, что применение данной нормы не ограничивается условием вывоза продуктов переработки исключительно на территорию государства - члена Таможенного союза.

Сообщается, что в случае вывоза продуктов переработки в третьи страны в пакете документов представляется таможенная декларация, подтверждающая вывоз продуктов переработки за пределы Таможенного союза, и не представляется заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов.

В случае вывоза продуктов переработки на территорию государства - члена Таможенного союза, наоборот, не представляется таможенная декларация и представляется заявление о ввозе товара и уплате косвенных налогов.



- всем пользователям


Версия Проф;

Российское

Законодательство





Приказ Минэнерго РФ от 17.09.2010 N 449

"О внесении изменения в Приказ Минэнерго России от 13.08.2009 N 364"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.10.2010 N 18765.
Установлены нормы естественной убыли нефтепродуктов на автозаправочных станциях для ряда регионов Российской Федерации

Нормы естественной убыли при хранении запасов нефтепродуктов в резервуарах автозаправочных станций (автозаправочных комплексах, топливозаправочных пунктах) установлены для указанных предприятий, находящихся также и в Республике Саха (Якутия), Камчатском и Приморском краях, Сахалинской области и Чукотском автономном округе.


- бухгалтерам

Версия Проф;

Российское

Законодательство

Нормативные документы; Налоги и бухучет




Приказ ФСТ РФ от 07.10.2010 N 245-э/3

"О предельных уровнях тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, на 2011 год"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.10.2010 N 18795.
Установлены предельные уровни тарифов на электроэнергию, поставляемую населению, на 2011 год

Предельные уровни тарифов на электроэнергию, поставляемую населению и приравненным к ним категориям потребителей, установлены по субъектам Российской Федерации. Органы исполнительной власти субъектов РФ должны производить дифференциацию тарифов по зонам (часам) суток, а также с учетом, в частности, особого порядка ценообразования в отношении электроэнергии, потребляемой населением, предусмотренного Постановлением Правительства РФ от 07.12.1998 N 1444.


- всем пользователям

Версия Проф;

Российское

Законодательство






Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.09.2010 N 831н

"Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.10.2010 N 18784.
Вводится новая форма Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами

Медицинская справка единого образца (для водителей транспортных средств всех категорий) будет выдаваться по результатам прохождения медицинского освидетельствования. В Справке, в частности, указываются сведения о медицинской организации и водителе транспортного средства (кандидата в водители), дата выдачи Справки, заключение врачебной комиссии (в том числе показания к управлению транспортным средством с определенными конструктивными характеристиками для лиц, имеющих ограниченные физические возможности, условия допуска к управлению т/с (управление в очках, со слуховым аппаратом, управление с АКПП и т.д.)). Бланк Справки является защищенной полиграфической продукцией со степенью защиты уровня "В". Все Справки подлежат обязательной регистрации в журнале учета согласно утвержденной форме (форма статистического учета N 036-10/у-10).


- всем пользователям

Версия Проф;

Российское

Законодательство





Письмо ФНС РФ от 19.10.2010 N МН-37-6/13706@

"О направлении разъяснений по заполнению отдельных реквизитов форм сообщений об открытии (закрытии, изменении реквизитов) счета"
ФНС РФ даны разъяснения по формированию кредитными организациями сообщений об открытии (закрытии, изменении реквизитов) счета

Разъяснения разработаны в связи с вступлением в силу 22 октября 2010 года изменений, внесенных Указанием ЦБ РФ от 18.05.2010 N 2446-У в порядок сообщения банком в электронном виде в налоговый орган названных сведений. Указанием ЦБ РФ, в частности, были установлены особенности отправки сообщений, сформированных филиалом банка, не имеющего БИК, в новой редакции изложены форматы и структура электронных сообщений, обновлен справочник кодов причин непринятия электронного сообщения. Письмо ФНС РФ от 05.02.2007 N ЧД-6-09/75@, содержащее разъяснения, касающиеся ранее действовавшего порядка формирования указанных сообщений, признано утратившим силу.


- руководителям: бухгалтерам

Версия Проф;

Российское

Законодательство

Нормативные документы; Налоги и бухучет




Приказ Росалкогольрегулирования от 01.10.2010 N 210

"Об утверждении формата представления в электронном виде деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"
Декларации в электронном виде, представляемые организациями в Росалкогольрегулирование, должны соответствовать утвержденным видам формата

Установлено, в частности, что в электронном виде декларации от организаций принимаются по следующим видам формата: об объемах производства и оборота этилового спирта, об объемах его использования, об объемах производства, оборота и использования алкогольной и спиртосодержащей продукции, об объемах оборота, поставки и закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Предусмотрено, что по мере необходимости, в случае внесения изменений в форму декларации нормативными актами, состав показателей формы пересматривается, и изменения вносятся в описание формата этой отчетности. Факт внесения изменений отражается в изменении номера версии формата.


- руководителям; бухгалтерам

Версия Проф;

Российское Законодательство





Приказ Минобрнауки РФ от 11.10.2010 N 1006

"О внесении изменений в Порядок проведения олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 октября 2007 г. N 285"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.10.2010 N 18789.
Уточнены правила организации и проведения олимпиад школьников

Изменениями, внесенными в Порядок проведения олимпиад школьников, утвержденный Приказом Минобрнауки РФ от 22.10.2007 N 285, в частности, установлено, что олимпиады проводятся по заданиям, составленным на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования и по комплексам предметов (включает олимпиадные задания по общеобразовательным предметам, подчиненные общей междисциплинарной проблематике). Олимпиады будут проводиться ежегодно с 1 сентября по 31 марта (ранее - с 1 сентября по 15 мая) и включать не менее двух обязательных этапов: отборочный этап (очная или заочная форма) и заключительный этап (очная форма). Количество и формы проведения этапов олимпиады будут определяться организатором (организаторами) олимпиады, а подведение итогов олимпиады будет проводиться по результатам личного (индивидуального) зачета. Уточнены функции совета и оргкомитета олимпиады, порядок определения победителей и призеров олимпиады и ее этапов. По запросу победителя (призера) олимпиады совет олимпиад уполномочен выдавать электронную форму его диплома посредством сервисов портала совета олимпиад. Диплом и его электронная форма имеют одинаковую силу.


- руководителям образовательных учреждений

Версия Проф;

Российское Законодательство





Приказ Минрегиона РФ от 02.09.2010 N 394

"Об утверждении Примерной формы перечня мероприятий для многоквартирного дома (группы многоквартирных домов) как в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, так и в отношении помещений в многоквартирном доме, проведение которых в большей степени способствует энергосбережению и повышению эффективности использования энергетических ресурсов"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.10.2010 N 18717.
Минрегион РФ утвердил форму перечня рекомендуемых мероприятий по энергосбережению для многоквартирных жилых домов

В числе таких мероприятий предложены мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности отопительной системы и системы горячего водоснабжения (в частности балансировка отопительной системы отопления, промывка трубопроводов и стояков, ремонт изоляции трубопроводов, установка приборов учета горячей воды), системы электроснабжения (организация освещения с использованием энергосберегающих ламп, установка общедомового прибора учета электроэнергии), различные мероприятия, связанные с ремонтом и модернизацией дверных и оконных конструкций, и т.д. Всего перечень содержит 47 пунктов и делит мероприятия на основные и дополнительные.

Форма перечня утверждена в исполнение Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...", в соответствии с которым организация, осуществляющая снабжение энергетическими ресурсами многоквартирного дома на основании публичного договора, регулярно (не реже чем один раз в год) обязана предлагать перечень мероприятий для многоквартирного дома, группы многоквартирных домов как в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, так и в отношении помещений в многоквартирном доме, проведение которых в большей степени способствует энергосбережению поставляемых этой организацией в многоквартирный дом энергетических ресурсов и повышению энергетической эффективности их использования (эти мероприятия не обязательны для проведения лицами, которым перечень адресован).


- всем пользователям

Версия Проф;

Российское Законодательство





Письмо ФНС РФ от 19.10.2010 N ШС-37-3/13654@

"О направлении письма Минфина России по вопросу применения норм статьи 269 НК РФ с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ"
Разъяснен порядок применения новых правил признания в расходах организации процентов по долговым обязательствам

Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ статья 269 Налогового кодекса РФ была дополнена пунктом 1.1, предусматривающим порядок определения предельной величины процентов по долговым обязательствам, признаваемых расходом для целей налогообложения налогом на прибыль. Согласно Закону новые правила применяются в отношении расходов, осуществленных с 1 января 2010 года. Закон, внесший данные изменения, был опубликован 2 августа 2010 года, и вступил в силу по истечении одного месяца с указанной даты. С учетом изложенного ФНС РФ сообщает о том, что новый порядок признания указанных расходов организации вправе применять в отношении расходов в виде процентов по долговым обязательствам, осуществленных с 1 января 2010 года, по истечении месяца с момента официального опубликования текста Закона.


- бухгалтерам

Версия Проф;

Российское Законодательство






<Письмо> ФНС РФ от 21.10.2010 N АС-37-2/13886@

"О разъяснении порядка заполнения заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов"
ФНС РФ указала только на два случая, когда заполняется раздел 3 заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов

Согласно Правилам заполнения указанного заявления (приложение к "Протоколу об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств - членов Таможенного союза..." от 11.12.2009) раздел 3 заявления заполняется в двух случаях: 1 - если обороты (операции) по реализации товаров Продавцом, указанным в разделе 1 Заявления, Покупателю, указанному в разделе 1 Заявления, не являются объектом обложения косвенными налогами в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза - Продавца, так как местом реализации таких товаров не признается территория государства - члена Таможенного союза - Продавца; 2 - при реализации товара Покупателю, указанному в разделе 1 Заявления через комиссионера, поверенного либо агента. В остальных случаях раздел 3 можно не составлять и не включать в состав заявления.


- бухгалтерам


Версия Проф;

Российское

Законодательство





Методические рекомендации "Выдача заключений, прилагаемых к заявке на государственную регистрацию наименования места происхождения товара и на предоставление исключительного права на такое наименование, а также к заявке на предоставление исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара"

(утв. Росалкогольрегулированием 22.10.2010)
Росалкогольрегулированием определен перечень документов, прилагаемых к заявке на государственную регистрацию наименования места происхождения товара и на предоставление исключительного права на такое наименование

Для подтверждения информации, указанной в заявлении, заявителю рекомендуется прилагать, в частности, следующие документы: копии технических документов, в соответствии с которыми осуществляется изготовление алкогольной и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, содержащие вид и наименование продукции, которые претендуют на государственную регистрацию наименования ее места происхождения; копии санитарно-эпидемиологических заключений на продукцию; протокол физико-химического исследования, подтверждающий особые свойства, в срок, не превышающий одного года с даты его составления; образцы всех этикеток или упаковки алкогольной и (или) спиртосодержащей пищевой продукции. В приложениях к Рекомендациям приведены образцы необходимых заявлений.


- руководителям

Версия Проф;

Российское

Законодательство




  1   2   3   4

Похожие:

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
Об утверждении коэффициента дополнительной индексации с 1 июля 2010 г социальных пенсий

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
О перечне сокращений, рекомендуемых при указании в расчетных документах информации об адресе

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
Минфином РФ разработана Таблица соответствия старого и нового Плана счетов бюджетного учета

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
С 1 мая 2011 года на всей территории РФ вводятся в действие полисы омс единого образца

Целевая аудитория iconС еминар для руководителей и специалистов организаторы
Целевая аудитория: Руководители, hr-директора и специалисты по подбору персонала ведущих

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
Фсс РФ разъяснил, какие выплаты работникам следует включать в базу для начисления страховых взносов

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании" в части применения электронного обучения, дистанционных образовательных...

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
Граждане, связанные характером их трудовых отношений с муниципальным унитарным предприятием, получили право на проживание в служебных...

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
Об утверждении Методики расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск