Целевая аудитория


Скачать 284.18 Kb.
НазваниеЦелевая аудитория
страница1/3
ТипОбзор
filling-form.ru > бланк заявлений > Обзор
  1   2   3
125190, Москва, Ленинградский пр-т, д.80, корп. 66, офис 517

Тел: +7 (495) 6096065 E-mail: info@ra-it.ru

Обзор новых документов СПС КонсультантПлюс с 18 по 24 июня 2010 г.

Название

Целевая аудитория

Где искать (ИБ)

Федеральное законодательство

.

Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 N 457

"Об утверждении коэффициента дополнительной индексации с 1 июля 2010 г. социальных пенсий"
С 1 июля 2010 года коэффициент дополнительной индексации социальных пенсий установлен в размере 1,0341

Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" установлено, что индексация социальных пенсий осуществляется ежегодно с 1 апреля с учетом темпов роста цен на товары и услуги за прошедший год. В случае, если за данный период темпы роста прожиточного минимума пенсионера в РФ превышают темпы роста цен на товары и услуги, с 1 июля производится дополнительная индексация указанных социальных пенсий на разницу между годовым индексом роста прожиточного минимума пенсионера в РФ и годовым индексом роста цен на товары и услуги. Коэффициенты индексации социальных пенсий определяются Правительством РФ.



- всем пользователям



Версия Проф;

Российское

законодательство



Постановление Правительства РФ от 16.06.2010 N 443

"О стоимости страхового года на 2010 год"
На 2010 год стоимость страхового года определена в размере 10392 рубля

Стоимость страхового года рассчитана исходя из тарифа страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и минимального размера оплаты труда, установленного на 1 января 2010 года.

Исходя из стоимости страхового года индивидуальные предприниматели, адвокаты и нотариусы, занимающиеся частной практикой, уплачивают страховые взносы в Пенсионный фонд РФ и фонды обязательного медицинского страхования.


- бухгалтерам

Версия Проф;

Российское

Законодательство; Нормативные документы; Налоги и бухучет



Приказ Минобрнауки РФ от 11.05.2010 N 481

"О внесении изменений в Порядок приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 21 октября 2009 г. N 442"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.06.2010 N 17579.
Выпускники, окончившие школу до 1 января 2009 года, могут поступать на очные, очно-заочные (вечерние) и заочные отделения вузов без сдачи ЕГЭ

Ранее лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 года, могли поступать в вуз на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста без сдачи ЕГЭ - по результатам вступительных испытаний, проводимых вузами самостоятельно, только для обучения по очно-заочной (вечерней) и заочной формам.

Дополнены обязательные сведения, указываемые поступающим в заявлении при приеме в образовательное учреждение (в частности, необходимо указать о наличии или отсутствии диплома победителя или призера соответствующей олимпиады школьников, о наличии или отсутствии особых прав при поступлении в вузы, о нуждаемости в предоставлении общежития). Установлено, что поступающий вправе при подаче заявления использовать образец, размещенный на официальном сайте образовательного учреждения, или образец, размещенный в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".



- всем пользователям


Версия Проф;

Российское

законодательство




Приказ Минобрнауки РФ от 11.05.2010 N 473

"О внесении изменений в Порядок приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 января 2009 г. N 4"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.06.2010 N 17581.
Выпускники, окончившие школу до 1 января 2009 года, могут поступать на очные, вечерние и заочные отделения учреждений среднего профессионального образования по результатам вступительных испытаний, проводимых этими учреждениями самостоятельно

Ранее лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 года, могли поступать без сдачи ЕГЭ - по результатам вступительных испытаний, проводимых образовательным учреждением самостоятельно, только для обучения по очно-заочной (вечерней) и заочной формам.

Кроме того, дополнены обязательные сведения, указываемые поступающим в заявлении при приеме в образовательное учреждение. Теперь поступающий вправе при подаче заявления использовать образец, размещенный на официальном сайте образовательного учреждения, или образец, размещенный в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".


- всем пользователям


Версия Проф;

Российское

Законодательство



Приказ Минрегиона РФ от 23.03.2010 N 126

"О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 17 марта 2010 г. N 141"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.06.2010 N 17546.
Регламентировано предоставление в 2010 году субсидий на софинансирование объектов капитального строительства, не включенных в федеральные целевые программы

Субсидии предоставляются за счет бюджетных ассигнований, главным распорядителем которых является Минрегион РФ, в соответствии с распределением по объектам капитального строительства, предусмотренным Постановлением Правительства РФ от 17.03.2010 N 141. Утвержденным Порядком определены условия предоставления субсидий, требования к соглашению, на основании которого предоставляются субсидии, а также утверждены формы необходимых документов.


- руководителям

Версия Проф



Приказ Минпромторга РФ от 29.04.2010 N 357

"Об утверждении Правил определения производителями и импортерами класса энергетической эффективности товара и иной информации о его энергетической эффективности" Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.06.2010 N 17550.
Класс энергетической эффективности товара должен определяться в соответствии с установленными Правилами

Утверждены Правила, которыми предусматривается порядок определения производителями и импортерами класса энергетической эффективности товара, а также иной информации товара о его энергетической эффективности. Правила распространяются, в частности, на электрические холодильные приборы компрессионного типа, предназначенные для хранения и/или замораживания пищевых продуктов в бытовых условиях, на стиральные и комбинированные стирально-сушильные электрические машины бытового назначения, на бытовые кондиционеры, бытовые посудомоечные машины, бытовые кухонные электроплиты, бытовые микроволновые печи, телевизоры, мониторы, принтеры и копировальные аппараты, лифты, предназначенные для перевозки людей.

Испытания (измерения) для определения класса и характеристик энергетической эффективности товара проводят аккредитованные испытательные лаборатории (центры).


- руководителям

Версия Проф;

Российское

законодательство


.

Приказ ФТС РФ от 06.05.2010 N 893

"О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций, связанных с принятием таможенных деклараций и выпуском товаров, классифицируемых в группе 02 ТН ВЭД ТС, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации и помещаемых под таможенный режим выпуска для внутреннего потребления"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.06.2010 N 17544.
Определен перечень таможенных органов, обладающих компетенцией по совершению таможенных операций в отношении товаров, классифицируемых в группе 02 ТН ВЭД ТС и помещаемых под таможенный режим выпуска для внутреннего потребления

Установлено, что таможенные органы, не включенные в указанный перечень, не обладают компетенцией по совершению таможенных операций, связанных с принятием таможенных деклараций и выпуском товаров, классифицируемых в группе 02 ТН ВЭД ТС, ввозимых на таможенную территорию РФ и помещаемых под таможенный режим выпуска для внутреннего потребления. Предусмотрено, что временное хранение товаров допускается исключительно на складах временного хранения, оснащенных холодильным (морозильным) оборудованием, с соблюдением обязательных требований, установленных законодательством РФ.

- руководителям

Версия Проф


<Письмо> ФНС РФ от 10.06.2010 N ШС-37-3/3881

"О порядке исчисления и отражения в декларации налога на прибыль организаций с доходов, полученных от долевого участия в других организациях"
В связи с внесением изменений в форму налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, разъяснен порядок отражения в ней доходов от долевого участия в других организациях

Сообщено, что Приказом Минфина РФ от 16.12.2009 N 135н внесены изменения, в частности, в форму и порядок заполнения Листа 03 налоговой декларации. Также были внесены изменения в Налоговый кодекс РФ. Федеральным законом от 25.11.2009 N 281-ФЗ изменены отдельные показатели, используемые при исчислении налога на прибыль с доходов, полученных от долевого участия в других организациях. Новый порядок исчисления налога распространяется на суммы дивидендов, решения о выплате которых относятся к отчетным периодам, начиная с первого отчетного периода 2010 года. С учетом данного обстоятельства сообщается о том, что Письмо ФНС РФ от 19.01.2009 N ВЕ-17-3/12@ в соответствующей части не подлежит применению. При этом приведен пример исчисления налога с указанных выше доходов, а также порядок заполнения Листа 03 налоговой декларации.



- бухгалтерам


Версия Проф;

Российское зако- нодательство



<Письмо> ФНС РФ от 15.06.2010 N ШС-37-3/4049@

"О направлении письма Банка России от 01.06.2010 N 04-15-7/2630"
Принятие налоговыми органами банковских гарантий, выданных филиалами кредитных организаций, является правомерным при соблюдении определенных условий

Об этом сообщено в письме Банка России, направленном в территориальные налоговые органы для использования в работе.

Банковская гарантия представляется в налоговый орган одновременно с подачей налоговой декларации по НДС для целей применения заявительного порядка возврата (зачета) суммы налога. Перечень банков, соответствующих установленным требованиям, размещен на официальном сайте Минфина РФ. По мнению Банка России, банковские гарантии, выданные филиалами банков, включенных в указанный перечень, от имени этих банков, принимаются как выданные самими банками. Вместе с тем, внимание налоговых органов обращено на необходимость учитывать круг полномочий лица, которое от имени банка подписывает банковскую гарантию.



- бухгалтерам


Версия Проф;

Российское зако- нодательство



.

Информация ЦБ РФ от 11.06.2010 N 83-Т

"Об особенностях работы уполномоченных банком с товарно-транспортными накладными, оформленными грузоотправителями на территории Республики Беларусь"
Банком России даны рекомендации кредитным организациям по работе с товарно-транспортными накладными, оформленными грузоотправителями на территории Республики Беларусь

В частности, отмечено, что в случае оформления клиентами паспортов сделок по внешнеторговым договорам (контрактам), одной из сторон по которым выступает резидент Республики Беларусь, следует иметь в виду, что в соответствии с пунктом 1.8 Указа Президента Республики Беларусь от 27 марта 2008 года N 178 "О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций" поступление денежных средств за переданные товары (охраняемую информацию, исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности), выполненные работы, оказанные услуги согласно внешнеторговому договору осуществляется только на счета резидентов Республики Беларусь. При этом резиденты Республики Беларусь имеют право открывать счета в банках-нерезидентах только на основании разрешения Национального банка Республики Беларусь. В случае, если клиент дает поручение на перечисление причитающихся резиденту Республики Беларусь по внешнеторговому договору (контракту) денежных средств на счета, открытые не в банках Республики Беларусь, Банк России рекомендует кредитным организациям при осуществлении таких переводов предложить клиенту запросить у партнера копию разрешения Национального банка Республики Беларусь на открытие счета в банке-нерезиденте для представления указанной копии банку плательщика. В случае непредставления указанной копии рекомендовано сведения о таких операциях направлять в уполномоченный орган, а также применять меры, рекомендуемые в Письме Банка России от 27 апреля 2007 года N 60-Т "Об особенностях обслуживания кредитными организациями клиентов с использованием технологии дистанционного доступа к банковскому счету клиента (включая интернет-банкинг)".



- руководителям


Версия Проф


Законодательство Москвы:

Закон г. Москвы от 10.09.2008 N 39 (ред. от 26.05.2010)
"О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве"



- руководителям


Версия МПроф;

Московский Выпуск



Закон г. Москвы от 10.03.2004 N 14 (ред. от 26.05.2010)
"Об общем образовании в городе Москве"
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2011)



- всем пользователям

Версия МПроф;

Московский Выпуск

Закон г. Москвы от 26.05.2010 N 21
"О предупреждении распространения на территории города Москвы заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"


- всем пользователям

Версия МПроф;

Московский Выпуск



Постановление Правительства Москвы от 29.09.2009 N 1054-ПП
(ред. от 08.06.2010)
"Об отраслевых схемах развития водопроводных, канализационных и водосточных магистральных сетей и сооружений на период до 2025 года"



- руководителям

Версия МПроф


Законодательство Московской области:

Закон Московской области от 10.06.2010 N 69/2010-ОЗ
"О внесении изменений в Закон Московской области "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в Московской области"(принят постановлением Мособлдумы от 03.06.2010 N 5/121-П)


- руководителям


Московская область
  1   2   3

Похожие:

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
О перечне сокращений, рекомендуемых при указании в расчетных документах информации об адресе

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
Минфином РФ разработана Таблица соответствия старого и нового Плана счетов бюджетного учета

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
С 1 мая 2011 года на всей территории РФ вводятся в действие полисы омс единого образца

Целевая аудитория iconС еминар для руководителей и специалистов организаторы
Целевая аудитория: Руководители, hr-директора и специалисты по подбору персонала ведущих

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
Фсс РФ разъяснил, какие выплаты работникам следует включать в базу для начисления страховых взносов

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании" в части применения электронного обучения, дистанционных образовательных...

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
Граждане, связанные характером их трудовых отношений с муниципальным унитарным предприятием, получили право на проживание в служебных...

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
Об утверждении Методики расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев...

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
О порядке раскрытия федеральными органами исполнительной власти информации о подготовке проектов нормативных правовых актов и результатах...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск