Административный регламент предоставления Администрацией муниципального образования «Город Можга» муниципальной услуги


Скачать 352.9 Kb.
НазваниеАдминистративный регламент предоставления Администрацией муниципального образования «Город Можга» муниципальной услуги
страница1/2
ТипРегламент
filling-form.ru > Договоры > Регламент
  1   2




Утвержден постановлением

главы Администрации

муниципального образования

«Город Можга»

от «22» мая 2012 года № 884


Административный регламент

предоставления Администрацией муниципального образования «Город Можга»

муниципальной услуги

«Принятие решений о признании (непризнании) граждан малоимущими для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма»


  1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Принятие решений о признании (непризнании) граждан малоимущими для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» (далее – Административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, создания комфортных условий для получения муниципальной услуги.

Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении муниципальной услуги по принятию решений о признании (непризнании) граждан малоимущими для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (далее – муниципальная услуга).

1.2. Муниципальная услуга предоставляется Администрацией муниципального образования «Город Можга» и осуществляется через структурное подразделение – сектор по жилищным вопросам Управления градостроительства и архитектуры Администрации муниципального образования «Город Можга» (далее – сектор по жилищным вопросам).

Уполномоченное должностное лицо на подписание постановления Администрации муниципального образования «Город Можга» о признании граждан малоимущими (об отказе в признании) в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма – глава Администрации муниципального образования «Город Можга».

1.3. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Конституцией Российской Федерации, принятой 12 декабря 1993 года (текст Конституции опубликован в «Российской газете» от 25 декабря 1993 г. №237);

Жилищным кодексом Российской Федерации, принятым Государственной Думой РФ 22 декабря 2004 года, подписанным Президентом РФ 29 декабря 2004 года (текст опубликован в «Российской газете" от 12.01.2005 г N 1);

Федеральным Законом от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» (текст опубликован в "Российской газете" от 29.10.1997 г. N 210);

Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (текст Федерального закона опубликован в «Российской газете» от 08. 10.2003 г. № 202, в «Парламентской газете» от 08.10.2003 г. №186, в Собрании законодательства Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 40 ст. 3822);

Федеральным Законом Российской Федерации от 29 декабря 2004 года № 199-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с расширением полномочий органов государственной власти субъектов РФ по предметам совместного ведения РФ и субъектов РФ, а также с расширением перечня вопросов местного значения муниципальных образований» (текст опубликован в "Российской газете" от 30.12.2004 г. N 290);

Законом УР от 13 октября 2005 года № 57-РЗ «О порядке признания граждан малоимущими в целях применения Жилищного Кодекса Российской Федерации» (текст опубликован в "Известиях Удмуртской Республики" от 22.11.2005 г. N 174);

Распоряжением Правительства УР от 12 сентября 2005 года № 897-р «О методических рекомендациях для органов местного самоуправления по установлению пороговых значений дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина-заявителя, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи, в целях признания их малоимущими» (текст не опубликован);

Уставом муниципального образования «Город Можга», принятым решением городского Совета депутатов города Можги Удмуртской Республики от 16 июня 2005 года № 204 (текст Устава опубликован в газете "Можгинские вести" от 21.07.2005 N 103);

Решением городской Думы муниципального образования «Город Можга» УР от 28.06.2006 г. №79 «Об установлении пороговых значений дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина-заявителя, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи, в целях признания их малоимущими в муниципальном образовании «Город Можга»» (текст опубликован в "Можгинских вестях" от 11.07.2006г. N 100).
1.4. Конечным результатом предоставления муниципальной услуги является:

- принятие постановления о признании граждан малоимущими для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;

- принятие постановления об отказе в признании граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

1.5. Получателями муниципальной услуги являются физические лица - граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства в г. Можге.

Признание малоимущими осуществляется по результатам рассмотрения заявлений граждан по следующим основаниям:

- сумма среднедушевого дохода и расчетная стоимость имущества, которые ниже величины порогового значения доходов и стоимости имущества.

1.6. Администрация муниципального образования «Город Можга» при предоставлении данной услуги взаимодействует с :

- Можгинским отделом Управления Федеральной регистрационной службы, кадастра и картографии по Удмуртской Республике: г. Можга, ул. Пролетарская, 97;

- Межрайонным регистрационно-экзаменационное отделением Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Министерства Внутренних дел УР:

г. Можга, ул. Интернациональная, 63.

- Межрайонной Инспекцией Федеральной налоговой службы РФ по УР № 7: г. Можга, ул. Наговицына, 29.

Процедура взаимодействия с указанными органами и организациями определяется Административным регламентом, а также иными нормативными правовыми актами и соответствующими соглашениями.


  1. Требования к порядку предоставления муниципальной услуги.


2.1. Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги.

Информация, о муниципальной услуге является открытой и общедоступной.

Информирование о правилах предоставления муниципальной услуги включает в себя информирование непосредственно в секторе по жилищным вопросам Управления градостроительства и архитектуры Администрации муниципального образования «Город Можга», а также с использованием средств телефонной и почтовой связи (в том числе электронной почты), посредством размещения информации на официальном интернет-сайте муниципального образования «Город Можга», иным способом, позволяющим осуществлять информирование.

2.1.1. Информация о месте нахождения и графике работы структурного подразделения, предоставляющего муниципальную услугу.

Местонахождение сектора по жилищным вопросам Управления градостроительства и архитектуры Администрации муниципального образования «Город Можга»: 427790, Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, д. 59, 3 этаж кабинет № 308.

Телефон для справок: (8 34139) 3-16-15.

Официальный интернет-сайт муниципального образования «Город Можга».

Адрес электронной почты: mozadmin@udmnet.ru.

График работы Администрации муниципального образования «Город Можга»:

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00, выходные дни – суббота, воскресенье.

График работы сектора по жилищным вопросам Управления градостроительства и архитектуры Администрации муниципального образования «Город Можга:

Таблица 1


День недели

Время приема

Понедельник

С 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00

Прием населения

Вторник

работа с документацией

Среда

С 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00

Прием населения

Четверг

С 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00

прием заявлений по приватизации жилых помещений

Пятница

С 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00

Прием населения


Прием заявителей осуществляется: по понедельникам, средам, пятницам с 8.00 до 17.00 часов, обед с 12.00 до 13.00 часов.

2.1.2. Порядок получения заявителями информации (консультаций) по вопросам предоставления муниципальной услуги.

Получение информации по процедуре предоставления муниципальной услуги может осуществляться путем индивидуального и публичного информирования, в устной и письменной форме.

Индивидуальное устное информирование по процедуре предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами, ответственными за предоставление муниципальной услуги при обращении гражданина лично или по телефону.

Индивидуальное письменное информирование по процедуре предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами, ответственными за предоставление муниципальной услуги, при обращении заинтересованных лиц путем почтовых отправлений, электронной почтой или через интернет-сайт муниципального образования "Город Можга ". Ответ направляется в письменном виде по адресу, указанному в заявлении, или электронной почтой либо через интернет-сайт в зависимости от способа обращения заявителя или способа доставки ответа, указанного в письменном обращении заявителя, с указанием должности лица, подписавшего ответ, а также фамилии и номера телефона непосредственного исполнителя.

Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов в печатных СМИ, включая интернет-сайты, а также оформления на информационном стенде в Администрации муниципального образования «Город Можга».

Образцы заявлений, перечень необходимых документов можно получить на приеме у специалиста, ответственного за предоставление муниципальной услуги.

При консультировании по телефону специалист должен назвать свои фамилию, имя, отчество, должность, а также наименование структурного подразделения, в которое обратился заявитель, а затем в вежливой форме четко и подробно проинформировать обратившегося по интересующим вопросам.

Если специалист, к которому обратился заявитель, не может ответить на вопрос самостоятельно либо подготовка ответа требует продолжительного времени, специалист, осуществляющий индивидуальное устное информирование, может предложить заявителю обратиться в письменном виде либо назначить другое удобное для заявителя время для устного информирования.

В случае поступления от гражданина запроса на получение письменной консультации специалист, ответственный за предоставление муниципальной услуги, обязан ответить на него в течение 30 календарных дней со дня получения запроса. Ответы на письменные обращения направляются в письменном виде и содержат ответы на поставленные в заявлении вопросы, фамилию, инициалы и номер телефона специалиста. Ответ подписывается главой Администрации муниципального образования «Город Можга» или его заместителем.

Консультирование заявителей - получателей муниципальной услуги о порядке ее предоставления проводится в приемные дни специалиста по предоставлению муниципальной услуги.

Заявитель получает личную консультацию в режиме общей очереди или по телефону. Время ожидания для консультации в общей очереди не должно превышать одного часа. Время консультирования - до 15 минут.
2.2. Сроки предоставления муниципальной услуги.

2.2.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в течение 30 дней со дня регистрации заявления и документов, перечисленных в пункте 2.5 Административного регламента.

2.2.2. Сроки выполнения административных процедур:

- Прием и регистрация заявления и прилагаемых к нему обосновывающих документов - 1 день;

- рассмотрение заявлений и представленных документов - 15 дней;

- подготовка постановления Администрации муниципального образования «Город Можга» - 5 дней;

- принятие постановления Администрации муниципального образования «Город Можга» - 5 дней;

- направление заявителю уведомления о принятом решении - 3 дня.
2.3. Перечень оснований для приостановления, отказа в предоставлении муниципальной услуги.

2.3.1. Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:

- отсутствие документов, перечисленных в пункте 2.5. настоящего Административного регламента;

- недостоверность представленных документов;

- несоответствие заявителя требованиям, указанным в п. 1.5. настоящего Административного регламента;

- если размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи, превышает установленный в муниципальном образовании в соответствии со статьей 14 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан малоимущими;

- стоимость имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, превышает установленную в муниципальном образовании в соответствии со статьей 14 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан малоимущими.

2.4.Требования к местам предоставления муниципальной услуги.

2.4.1. Требования к помещениям.

Здание, в котором специалист осуществляет прием заявителей, должно быть оборудовано входом, обеспечивающим свободный доступ в помещение, и располагаться с учетом пешеходной доступности не более 10 минут от остановок общественного транспорта, оборудовано противопожарной системой и средствами пожаротушения, системой оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации.

Прием заявителей осуществляется в специально предназначенных для этих целей помещениях (кабинетах), имеющих оптимальные условия для работы.

Для удобства граждан помещение должно быть отремонтировано, оборудовано удобной для приема посетителей и хранения документов мебелью, с системой кондиционирования воздуха.

2.4.2. Требования к залу ожидания.

Места ожидания в очереди на предоставление муниципальной услуги или получения результата предоставления муниципальной услуги оборудуются стульями, кресельными секциями. Места ожидания соответствуют комфортным условиям для граждан. Количество мест определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в здании, но не может составлять менее пяти.

2.4.3. Требования к местам заполнения запросов.

Места заполнения заявлений оборудуются:

- информационными стендами;

- стульями и столами (стойками) для оформления документов.

2.4.4. Требования к информационным стендам с образцами заявления и перечнем необходимых документов для предоставления муниципальной услуги.

У входа в помещение для приема граждан размещен информационный стенд со следующей информацией:

- номером кабинета для подачи заявления и документов;

- наименованием отдела;

- режимом работы, в том числе с указанием часов приема специалистов;

- формой заявления (приложение N 1);

- перечнем документов, представляемых заявителем (пункт 2.5.2. настоящего Регламента).

2.4.5. Размещение парковочных мест.

На территории, прилегающей к зданию, в котором специалист осуществляет прием заявителей, оборудуются места для парковки автотранспортных средств. Количество парковочных мест определяется исходя из интенсивности и количества обратившихся граждан за определенный период времени.

Доступ заявителей к парковочным местам является бесплатным.

2.4.6. Места для организации приема заявителей.

Каждое рабочее место специалиста должно быть удобно расположено для приема заявителей, оборудовано персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных, печатающим, ксерокопирующим и сканирующим устройствам, иметь информацию о фамилии, имени и отчестве специалиста, осуществляющего прием.

При организации рабочих мест в целях пожарной безопасности должна быть предусмотрена возможность эвакуационного выхода из помещения.
  1   2

Похожие:

Административный регламент предоставления Администрацией муниципального образования «Город Можга» муниципальной услуги iconАдминистрация муниципального образования «город можга» постановление...
Об утверждении Административного регламента предоставления Администрацией муниципального образования «Город Можга» муниципальной...

Административный регламент предоставления Администрацией муниципального образования «Город Можга» муниципальной услуги iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010г. №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,...

Административный регламент предоставления Администрацией муниципального образования «Город Можга» муниципальной услуги iconАдминистративный регламент предоставления муниципальными бюджетными...
Далее административный регламент), разработан в целях повышения качества и доступности предоставления муниципальной услуги и устанавливает...

Административный регламент предоставления Администрацией муниципального образования «Город Можга» муниципальной услуги iconПроект административный регламент предоставления муниципальной услуги...
Ой экспертизы на территории муниципального образования "Город Саратов" (далее регламент) разработан в целях повышения качества исполнения...

Административный регламент предоставления Администрацией муниципального образования «Город Можга» муниципальной услуги iconПроект административный регламент предоставления муниципальной услуги...
Ой экспертизы на территории муниципального образования "Город Саратов" (далее регламент) разработан в целях повышения качества исполнения...

Административный регламент предоставления Администрацией муниципального образования «Город Можга» муниципальной услуги iconПредоставления администрацией муниципального образования город краснодар муниципальной услуги
Административный регламент) является уведомительная регистрация трудовых договоров, заключаемых работниками с работодателями физическими...

Административный регламент предоставления Администрацией муниципального образования «Город Можга» муниципальной услуги iconРегламент предоставления администрацией муниципального образования...
Административный регламент предоставления администрацией муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской...

Административный регламент предоставления Администрацией муниципального образования «Город Можга» муниципальной услуги iconАдминистративный регламент предоставления администрацией увельского муниципального района
Т предоставления администрацией увельского муниципального района муниципальной услуги по закреплению муниципального имущества в хозяйственное...

Административный регламент предоставления Администрацией муниципального образования «Город Можга» муниципальной услуги iconАдминистративный регламент предоставления администрацией увельского муниципального района
Т предоставления администрацией увельского муниципального района муниципальной услуги по закреплению муниципального имущества в хозяйственное...

Административный регламент предоставления Администрацией муниципального образования «Город Можга» муниципальной услуги iconАдминистративный регламент предоставления администрацией муниципального
Административный регламент) является определение стандарта и порядка предоставления муниципальной услуги по снятию с учета в качестве...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск