1. Вечно в сердце моём гдр


Название1. Вечно в сердце моём гдр
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5




«Дружба – Фрoиндшафт!»
1.Вечно в сердце моём ГДР

В декабре 1970 года я был назначен начальником ракетных войск и артиллерии 27-ой гвардейской мотострелковой дивизии Группы Советских Войск в Германии (ГСВГ). Воинские части этого прославленного соединения, созданного в сентябре 1918 года в Поволжье для борьбы с белыми войсками Колчака, располагались в военном гарнизоне города Галле Германской Демократической Республики.

Получив назначение в ГСВГ, я не раз размышлял над проблемой своих будущих отношений с немецами, особенно с военнослужащими. Разумом понимал, что воины Национальной Народной Армии ГДР присягали своему законно избранному народом парламенту (Народная Палата) и правительству (Государственный Совет), что они, как и воины Советской Армии, служат интересам своего государства рабочих и крестьян, созданного впервые на немецкой земле. А оно является надёжным другом моей Великой Родины-CCCР. Нас объединяет единство идеологии и цели строительства социализма в наших странах под руководством КПСС и СЕПГ. Кроме того, ГДР входила в Организацию Варшавского договора и Совет Экономической Взаимопомощи стран Социалистического лагеря. Словом, из всего cказанного следовал логический вывод: мои отношения с трудящимися и воинами ГДР должны быть только дружескими.

Казалось, вывод достаточно прост и понятен. Но принять его безоговорочно к руководству в практической жизни мог не каждый советский человек. Для некоторых он являлся недостаточно убедительным. Особенно для прошедших Великую Отечественную войну. Потому её отдельные участники в разговорах между собой иногда выражали сомнения в искренности наших отношений с немецкими гражданами. Конечно, живучь оказался феномен минувшей кровопролитной войны, в которой жестокость гитлеровцев, особенно эсэсовских карательных отрядов прибалтийских и украинских пособников Гитлера, не имела границ и запомнилась нам навсегда.

К тому же, исторически Россия чаще всего «схлёстывалась» в войнах с Германией. И мы помним до сих пор историю тех войн. Кроме того, мне вспоминается, что Геринг, оценивая арийцев, говорил: «Один немец, это хрупкий мир, два немца, это драка, а три немца- это война!» Многим надолго запали эти откровения одного из главных военных преступников фашистской Германии, хорошо разбиравшегося в национальных традициях и характерах своих соотечественников. Потому у многих советских участников войны в размышлениях о контактах с гражданами, хотя и дружественного немецкого государства нет-нет, да мелькал мимолётно вопрос об искренности, верности и нерушимости нашей дружбы. Не скрою, возникал он иногда и у меня, но до тех пор, пока не оказался в ГСВГ в военном гарнизоне советских войск города Галле, столице одноимённого округа ГДР.

Молодёжь, особенно студенчество, феноменом размышлений об отношениях с немецкими сверстниками не страдала. В наших вузах, а также на различных профессиональных курсах обучались многие юноши и девушки из ГДР, а в их стране постигали науки советские молодые люди. Проводились различные совместные встречи молодых специалистов, советско-немецкие молодёжные фестивали и другие многочисленные мероприятия, укреплявшие взаимные интернациональные связи наших партий, народов и государств. Потому верх брали идеи и практика интернационального воспитания граждан СССР и ГДР. В результате со временем в наших взаимных отношениях всё крепче вживались в сознание миллионных трудящихся масс добрые слова: «Дружба – Фроиндшафт!» Они постепенно становились паролем искренности и прочности уз между нами, людьми, преодолевавшими враждебность и неприязнь, как пережиток минувшей войны.

Потому я, коммунист- интернационалист, решил, что нужно искать в ГДР людей, близких мне по убеждениям и тех, кто в условиях гитлеровского Третьего рейха своим поведением доказал приверженность принципам борьбы с фашизмом, чем помог разгромить его. И таких людей на немецкой земле мне повезло найти очень много. О них, моих некоторых немецких друзьях, живших в бывшей Германской Демократической Республике и будет моё повествование. Спасибо им, что они, как и их народное государство, оказались на моём жизненном пути и остались навечно в моём сердце, постоянно тоскующем по прошлым дружеским встречам и совместным делам.

Не перестаю проклинать генсека КПСС М.Горбачева, лично совершившего противозаконный акт расторжения межгосударственного «Договора об основах отношений между ГДР и ФРГ и нерушимости государственных границ» от 1972 г. А эти границы были установлены на основе Ялтинских и Постдамских договорённостей глав государств антигитлеровской коалиции: США, СССР и Великобритании.

Я с полным основанием заявляю, что М.Горбачев при активной поддержке бывшего министра иностранных дел СССР Э.Шеварднадзе учинили молчаливое предательство интересов и усилий Советского Союза, как одного из гарантов послевоенного устройства мира в Европе на основе поименованных выше межгосударственных соглашений глав правительств антигитлеровской коалиции. При этом, волюнтаристы от КПСС Горбачев и Шеварднадзе решали судьбу дружественного государства, не испросив полномочий у Правительства СССР и Государственного Совета ГДР, союзников по Варшавскому пакту, СЭВ и, кажется, действовали без оформления каких-либо правовых документов, без предупреждений, подобно бандитам на большой коммунистической дороге, коим подвластно всё по принципу: « Что хочу, то и ворочу!»

Есть подозрение, эти господа преследовали при этом личные корыстные цели, зная – первый, то есть Горбачев, получит Нобелевскую премию, а второму, то есть Э.Шеварднадзе, позже в трудную минуту давний американский коллега по иностранным делам Джеймс Бейкер привезёт из Вашингтона прямо в Тбилиси наличными миллионы зелёненьких для поддержки нового руководителя независимой Грузии. Об этом Шеварднадзе лично признался в одном из интервью после того, как молодые подопечные « хитрого лиса» во главе с М.Саакашвилли на деньги из-за рубежа совершили революцию «красных роз» и вышвырнули « дядю Эдуарда» из президентского кресла.

Неподконтрольные никому боссы КПСС Горбачев и Шеварднадзе, нарушив исторические документы позорно «сдали» ГДР, чем открыли зеленый свет всем, подчёркиваю, всем реваншистским силам во всей Европе, в том числе и в СССР, на пересмотр результатов Второй Мировой войны и вердиктов Международного Нюренбергского судебного процесса над главными военными преступниками. Именно с их подачи на ликвидацию ГДР, то есть объединение двух Германских государств, был подан сигнал притаившимся пособникам Гитлера во всех странах Европы на ревизию итогов Второй Мировой войны. Именно после «сдачи» ГДР, а затем и всех стран социалистического лагеря, на глазах у всего молчаливого мирового сообщества стали поднимать головы недобитые нацисты внутри Германии, особенно в Венгрии, странах Балтии, Польше, на Украине и в других странах.

Как снежный ком набирает силу кампания пересмотра оценки вклада народов СССР и Советской Армии в разгром фашистской Германии, мадьярских салашистов, латышских, эстонских, украинских и других пособников Гитлера. А в Венгрии они стали утверждать, что Вторая мировая война в Европе велась не против фашизма, а против большевизма и призывают к пересмотру послевоенных границ.

Катится позорная волна осквернения и даже уничтожения памятников советским воинам, спасшим мир от фашистского порабощения. Вот что породил предательский, не подготовленный в правовом отношении тайный сговор Горбачева и канцлера ФРГ Хельмута Коля об объединении двух Германских государств с неминуемой ликвидацией ГДР. Известно обещание Хельмута Коля, заявление бывшего президента США Билла Клинтона, что объединённая Германия не станет членом НАТО и Северо-Атлантический альянс не станет продвигаться на восток. Но где Германия с НАТО сейчас? Разве Горбачёв не знает? Очень твёрдо знает - аж в Афганистане и у западных границ России! Вскоре может появиться и в южном зарубежье. Однако Горбачев молчал и сейчас молчит, боится возмущаться обманами Клинтона и Коля, тем более перечить.

Именно в начале девяностых госсекретарь США Джеймс Бейкер по поводу горбачевских постоянных ошибок и уступок Западу написал президенту Джорджу Бушу:»Горбачев начинает говорить как обманутый любовник у алтаря.»

Как не сказать, что горбачёвские западные «партнёры» по переговорному процессу Бейкер и Ко ставили Генсека КПСС не более, чем мальчика для битья, слабака, Какими надменными и оскорбительными словами выстрелил Бейкер, личный друг Шеварднадзе, в руководителя Великой Державы! Любой простой человек не стерпел бы такого оскорбления и прекратил отношения, тем более постоянные уступки во всех, подчёркиваю, во всех переговорах. Не делает чести и самому Бейкеру, представившего на явное посмешище Горбачева марионеткой, не выше шута горохового. Понимаю, что даже противники СССР в холодной войне признавали открыто совершаемые ими обманы Горбачева, которые сам генсек КПСС выдавал за победы выдуманного им курса «нового мышления», «перестройки» и «гласности». Не случайно многие на Западе не понимали Горбачева и недоумённо спрашивали: «Кто Вы, мистер Горби?» Но на этот вопрос отвечают некоторые известные люди в России, заслуживающие полного доверия.

Например, Варенников Валентин Иванович, генерал армии, депутат Государственной Думы Российской Федерации. В интервью в августе 2007-го года о Горбачеве он сказал: «Всё дело в том, что никто не мог представить, что Горбачев-предатель и изменник. Такой же, как и Яковлев»...Далее на вопрос журналиста С.Андреева: »Так кто виноват в развале СССР: Ельцин или Горбачёв?», Валентин Иванович ответил:»Оба. Горбчёв подвёл к последней черте. И Ельцин тоже хотел выслужиться перед Западом. Мы-то, наивные думали, что все эти Горбачёвы и Ельцины недопонимают что им надо делать. А они, предатели и изменники, разрушили страну».

Первый зам.председателя Госдумы Любовь Слиска, отвечая на вопросы сайта “Regions.RU” в 2006 г. об указанных выше двух « крепко друживших» лицах, сказала: «Ельцин совершил много ошибок, которые нам никогда не исправить. Может быть во время его правления были какие-то плюсы- обошлись без большой крови, было что-то светлое, но в целом и сам Борис Николаевич и Михаил Горбачёв должны понимать что они натворили»... Далее, говоря о свободе полученной людьми во времена Горбачева и Ельцина, Л.Слиска подчеркнула, что «эта свобода привела к разнузданности, преступлниям, развалу, насилию, безответственности, жестокости, ,дебильной рекламе, льющейся на нас с телевизионных экранов»...И затем депутат Госдумы РФ заключила: «Народ получил только свободное перемещение, а духовность, культура, вера, традиции-всё было утеряно. И если это свобода, то я не хочу такой свободы!»

Ветеран внешней разведки с 35-тилетним стажем работы в органах госбезопасности Бартеньев Александр Николаевич в интервью журналисту И.Тарасову («Новый Меридиан» № 722) по поводу событий 1968 года в Чехословакии на вопрос:» А что бы вы могли сказать о Дубчеке?», ответил:

«Этого деятеля я бы поставил в один ряд с революционерами и коммунистами, выродившимися в ренегатов и антикоммунистов: Керенский-Троцкий-Надь-Дубчек и Горбачев»

В августе 2006-го года на пресс-конференции в редакции «Комсомольской правды» в Москве бывший зам.председателя Военной коллегии Верховного суда Российской Федерации генерал юстиции Уколов дал неожиданно жесткую личную оценку бывшему Президенту СССР Михаилу Горбачёву: «Он привык работать в комфортных условиях. Когда стране стало трудно, он не нашел эффективных решений.»

Вероятно, достаточно ссылок на авторитетные высказывания солидных людей по поводу ответа на вопрос:» Кто Вы, мистер Горби?»

Добавлю, на мой взгляд, немаловажную деталь, имеющую весьма заметную, точнее, прямую связь с тайным сговором Горбачева и Хельмута Коля об объединении двух Германий в нарушение международных правовых норм. Недавно Горбачев выступил с инициативой о выдвижении Хельмута Коля кандидатом на присуждение ему Нобелевской премии. Как не сказать: «Рука-руку моет!». Думаю, его поддержит и Маргарет Тетчер, подталкивавшая Михаил Сергеевича к многим уступкам во внешней политике. Она ещё в 1984 году после первой встречи с Горбачевым в Лондоне оценила его так: « С этим человеком можно работать».Но даже она удивилась, что за «сдачу» ГДР Горбачев не потребовал никаких возмещений.

После объединения двух немецких государств над некоторыми моими друзьями из бывшей ГДР различного партийного и государственного ранга, единомышленников, выполнявшими команды из Москвы, то есть от Горбачева и Шеварднадзе, с их молчаливой поддержки была учинена показательная политическая расправа. Имею в виду суды в ФРГ над Эрихом Хонеккером, Эгоном Кренцем и Иоахимом Бёме. Двое последних стали руководителями СЕПГ без году неделю после отстранения Э.Хонеккера. Запамятовал, то ли до,то ли вслед за предательским горбачёвской расправой над дружественным немецким государством товарищи по Политбюро СЕПГ избрали Эгона Кренца и Иоахима Бёме на высшие посты в партии и правительстве ГДР. К тому времени судьба ГДР, возможно, уже была определена её московскими могильщиками по негласным, видимо, договорённостям с их западными друзьями.

Таким образом, Эгона Кренца и Иоахима Бёме судили, вероятнее всего, за принадлежность к СЕПГ. Я не владею никакой информацией по их обвинению и по защите. Западно-германские судьи точно знали, СЕПГ во всём полностью и безоговорочно подчинялась Москве, точнее, самому генсеку КПСС Горбачёву. Но ни Горбачев, ни Шеварднадзе не выступили на этом, как мне кажется, политическом процессе в защиту немецких единомышленников. А ведь эти два босса КПСС, если следовать логике, должны были быть на скамьях подсудимых рядом с обвиняемыми, или отдельно, как руководители Коммунистической партии Советского Союза, так как преступления СЕПГ, если они инкриминировались судом ФРГ, это были прежде всего преступления руководителей КПСС и СССР, то есть генсека Горбачёва, члена Политбюро Шеварднадзе и их сотоварищей. Будь эти исторические гробокопатели самого высокого международного ранга людьми чести, поборниками справедливости и соблюдения общепринятых принципов человеческой морали, преданными идеям КПСС и СЕПГ, они должны были явиться добровольно в суд ФРГ и кричать во весь голос на весь молчаливый мир в уши судьям, а также Хельмуту Колю и Маргарет Тетчер:» Караул! Караул! Что вы делаете, господа хорошие? Мы так не договаривались, чтобы судить наших друзей и партийных единомышленников, руководителей дружественного нам государства и члена Организации Объединённых наций, то есть ГДР! Если не согласны, судите и нас. Ведь подсудимые действовали по нашим директивам».

Но ни Горбачёв, ни Шеварднадзе не оказались блюстителями собственной чести и человеческого достоинства, партийного мужества в защите руководителей социалистической ГДР. Они, говоря по-русски, трусы и лгуны международного класса! Горбачёвское враньё известно всему миру по поводу взрыва Чернобыльской АЭС, о кровавых событиях в Вильнюсе, Тбилиси и почти во всей его практической работе на посту генерального секретаря КПСС и Президента СССР, за что бы он не брался.

Разве судьи и обвинители не знали сути и системы взаимоотношений партий социалистического лагеря и руководящей в нём роли КПСС? Думаю, они прекрасно понимали всю ситуацию, но руководствовались не принципами юриспруденции, а политической коньюктуры. Иначе не скажешь! Так где же справедливость? Опять налицо двойной стандарт Запада! Нет, это стало постоянным стандартом.

Насколько известно из СМИ, Э.Кренц просил судей вызвать Горбачева на суд хотя бы в качестве свидетеля, чтобы подтвердить невиновность Социалистической Единой Партии Германии, её руководства, так как их политика, повторюсь, подчинялась коммунистической идеологии и указаниям руководителей КПСС. Но Горбачев отказался от предложения Кренца. Он в очередной раз струсил оказаться участником этого процесса, ибо предал идеологических немецких сотоварищей СЕПГ и кинул её верхушку на плаху политически ангажированной фемиде, зарабатывая имидж безупречного «западника» .

На самом деле генсек КПСС Горбачёв предстал разрушителем завоеваний антигитлеровской коалиции в борьбе с гитлеровским фашизмом и косвенным воскресителем сил реванша, которые под музыку бравурных маршей эсэсовцев-прибалтов пробились в ЕС и НАТО, не поблагодарив до сих пор Горбачёва и Шеварднадзе за оказанную им помощь (без кавычек). Думается, ещё успеют. Хотя Ельцина, теперь уже покойного, ещё в 2000-ом году наградили высшей правительственной наградой Латвии- орденом Трёх Звёзд за «признание независимости Латвии в 1991 году, вклад в вывод российских войск из стран Прибалтики и построение демократической России», читай, за предательство интересов постсоветской России и русских людей в Латвии. Ему же присвоено звание Командор Большого Креста. Почти пять лет он не осмеливался ехать за этой наградой, но незадолго до смерти наплевал на мнение русских неграждан Латвии и получил всё причитающееся, правда, вместе с проклятиями фронтовиков, истинных освободителей Прибалтики.
  1   2   3   4   5

Похожие:

1. Вечно в сердце моём гдр iconО проведении областного конкурса фоторабот «Тамбовщина уголок в сердце России»
Управление культуры и архивного дела Тамбовской области, в соответствии с планом работы, с 20 июля по 30 сентября 2015 года проводит...

1. Вечно в сердце моём гдр iconО проведении областного конкурса фоторабот «Тамбовщина уголок в сердце России»
Управление культуры и архивного дела Тамбовской области, в соответствии с планом работы, с 20 июля по 30 сентября 2015 года проводит...

1. Вечно в сердце моём гдр icon20 г. (место составления)
Я предупрежден о том, что при моем согласии дать показания мои показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному...

1. Вечно в сердце моём гдр iconТезисы о сущности материи и информации
Парадигма — современное, целостное и адекватное отражение единственного реального мира в объеме, необходимом для того, чтобы родная...

1. Вечно в сердце моём гдр iconБыли ли у Вас операции на сердце и головном мозге?
Клипсы на сосудах? Любой тип внутрисосудистых фильтров, сеток и т д.? Да [ ] Нет[ ]

1. Вечно в сердце моём гдр iconВ кб «миа» (оао)
Уведомляю Вас о моем намерении произвести полное досрочное погашение долга, в соответствии с условиями Кредитного договора

1. Вечно в сердце моём гдр iconИз всего, что вечно, самый краткий срок у любви
Это потому что там использовались сильные детергенты, чтобы смыть кровь, что осталась после разорванных на части под колесами локомотива...

1. Вечно в сердце моём гдр icon90-летию Уфимского радиоклуба посвящается
На моем столе лежит старая тетрадь из далеких времен школьного детства начала 70-х годов прошлого столетия

1. Вечно в сердце моём гдр iconОбразец заявления
Вашей компании и согласно п. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» требую, чтобы проверка качества телефона была проведена...

1. Вечно в сердце моём гдр iconМой отказ от военной службы
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск