Акционерное общество «одк-пермские моторы» (ао «одк-пм»)


НазваниеАкционерное общество «одк-пермские моторы» (ао «одк-пм»)
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Договор

поставки спирта № 33/С
п. Балезино «22» февраля 2018 г.
________ (________), именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________, действующего на основании доверенности от __________, с одной стороны, и

Акционерное общество «ОДК-Пермские моторы» (АО «ОДК-ПМ»), именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице начальника управления материального обеспечения Шапошникова Бориса Юрьевича, действующего на основании доверенности № 643-14/2018 от 01.02.2018 г., с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. В соответствии с настоящим договором Поставщик обязуется передать в собственность Покупателя спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья, именуемый в дальнейшем Продукция, а Покупатель обязуется принять и оплатить его.

1.2. Качество поставляемой Продукции должно отвечать требованиям ГОСТ 5962-2013 и подтверждаться соответствующими документами (удостоверением о качестве завода-изготовителя).

1.3. Поставщик имеет лицензию серии Б № 089319 на осуществление следующего вида деятельности: производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта (ректификованного из пищевого сырья), в том числе головной фракции этилового спирта, сроком действия c 18.11.2011 г. до 30 июня 2022 года.

2. Цена и сумма договора

2.1. Цена на Продукцию устанавливается протоколом согласования цены, подписанным сторонами и являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.

2.2. Количество поставляемой по настоящему Договору Продукции определяется на основании уведомлений, подтверждающих закупку и перевозку этилового спирта, оформляемых по формам утвержденными Приложениями № 2 и № 4 к Приказу Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) № 42 от 06.03.2012 г.

2.3. Сумма по договору определяется исходя из количества закупаемой Продукции в соответствии с уведомлениями о закупке и перевозке этилового спирта.

2.4. При изменении акциза, повышении цен на зерно, топливно-энергетические ресурсы и других условий влияющих на стоимость Продукции в период действия договора, Поставщик вправе в одностороннем порядке изменить отпускную цену на Продукцию. Об изменении цены Поставщик уведомляет Покупателя за 10 дней путем направления по электронной почте протокола согласования цены. Оригинал протокола направляется в адрес Покупателя Почтой России. В случае отказа Покупателя от подписания протокола согласования цены, Поставщик имеет право отказать в поставке Продукции по настоящему договору. В данном случае Поставщик не несет ответственности за нарушение сроков поставки Продукции по настоящему договору.

3. Порядок и форма расчетов

3.1. Форма оплаты – предоплата 100 % на основании выставленного счета на оплату.

3.2. Покупатель производит оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

3.3. Моментом оплаты считается поступление денежных средств на расчетный счет Поставщика.

3.4. Порядок, форма и сроки оплаты за Продукцию могут быть изменены по взаимному соглашению сторон.

3.5. Стороны договорились, что положения статьи 317.1. Гражданского кодекса РФ к правоотношениям сторон по Договору не применяются.

4. Сроки и условия поставки

4.1. Доставка Продукции по настоящему договору производится силами и средствами Покупателя. Транспортные расходы несет Покупатель.

4.2. Поставка Продукции производится после оплаты, при наличии уведомлений о закупке и перевозке этилового спирта, соответствующим образом зарегистрированных. В случае если уведомления предоставлены в территориальное управление Росалкогольрегулирования через представителя, уведомления должны содержать отметку ТУ Росалькогольрегулирования о принятии. В случае если уведомления направлены почтой, к уведомлениям прикладываются оригинал описи вложения и копия квитанции, соответствующим образом заверенные, подтверждающие отправку уведомлений в ТУ Росалкогольрегулирования.

4.3. Дата и объем поставки каждой партии Продукции согласовывается Сторонами и указывается в уведомлении о закупке этилового спирта, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора.

4.4. Покупатель обязан заполнить и представить уведомления о закупке и перевозке этилового спирта в строгом соответствии с действующим законодательством РФ. В случае нарушения Покупателем порядка заполнения и представления указанных уведомлений Поставщик имеет право отказать в поставке Продукции по настоящему договору. В данном случае Поставщик не несет ответственности за нарушение сроков поставки Продукции по настоящему договору.

4.5. Покупатель осуществляет приемку Продукции на складе Поставщика в соответствии с «Инструкцией по приемке, хранению, отпуску, транспортированию и учету этилового спирта» от 25.09.1985 г.

4.6. Право собственности на Продукцию переходит к Покупателю с момента ее сдачи Перевозчику, либо передачи Покупателю на складе Поставщика.

4.7. По технологическим причинам, отгрузка Продукции Покупателю производится во вторник, среду, четверг.

4.8. Покупатель обязуется направить Поставщику в течение 3-х рабочих дней с момента приемки Продукции оригиналы следующих документов:

- акт об отгрузке и приеме этилового спирта, в т.ч. денатурата (форма П-24);-товарно-транспортную накладную; - справки к товарно-транспортной накладной (раздел А, Б).

4.9. В местах отгрузки спирта должна быть установлена Единая государственная система (ЕГАИС), и информация о каждой поставке спирта должна быть зафиксирована в ЕГАИС. Данное условие обязательно для сторон до принятия государственного акта об отмене или изменении порядка применения ЕГАИС.

4.10. Поставщик без каких-либо последствий для себя имеет право приостановить отгрузку спирта в случае, если на момент отгрузки информация об отгрузке спирта не зафиксирована в ЕГАИС, до момента отражения соответствующей информации в ЕГАИС.

4.11. До осуществления отгрузки Продукции по настоящему Договору Покупатель обязан предоставить Поставщику подписанные со своей стороны оригинал настоящего договора, приложения и дополнения к нему, надлежащим образом заверенные копии Свидетельства о государственной регистрации, Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, Устава, Протокола (решения) об избрании руководителя, Договора о передаче полномочий единоличного исполнительного органа, доверенности (если договор подписывается представителем Покупателя, действующим на основании доверенности), паспорта технического средства, на котором будет производиться перевозка Продукции, а так же копии лицензии на осуществление лицензируемым видом деятельности, регистрационных удостоверений на производимую Покупателем продукцию, если Покупатель освобожден от уплаты акциза. В случае не предоставления Покупателем Поставщику указанных документов в указанный срок Поставщик вправе отказать в отгрузке Продукции по настоящему Договору.

4.12. Перевозки этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции осуществляются только организацией, имеющей в собственности, оперативном управлении, хозяйственном ведении транспортные средства и оборудование для учета объема перевозок такой продукции, соответствующие требованиям, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также имеющей лицензию на перевозки этилового спирта, согласно Федеральному закону от 22.11.1995 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

4.13. Отгрузка Продукции по настоящему договору осуществляется в тару Покупателя. Тара должна соответствовать требованиям п. 4.3. ГОСТ 5962-2013.

4.14. Покупатель обязуется с учетом характеристик направляемого транспортного средства под погрузку (в том числе осевых нагрузок) и маршрута следования транспортного средства после погрузки осуществить расчет массы Продукции, перевозка которой в транспортном средстве и/или в прицепе, не приведет к нарушению ст.12.21.1 КоАП РФ. Итоги произведенного расчета оформляются в письменном виде на фирменном бланке Покупателя, подписываются Покупателем, скрепляются его печатью и направляются в адрес Поставщика до погрузки Продукции в транспортное средство. В расчете так же указываются гос.номер транспортного средства, маршрут следования после погрузки Продукции.
5. Ответственность сторон.

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. В случае поставки Продукции ненадлежащего качества Покупатель вправе принять одно из решений, предусмотренных ст. 475 ГК РФ.

5.3. Согласно п. 3.2. «Инструкции по приемке, хранению, отпуску, транспортированию и учету этилового спирта» от 25.09.1985г., ответственность за сохранность спирта при его транспортировании несет Покупатель с момента приемки спирта через мерники на складе Поставщика.

5.4. В случае не своевременного предоставления информации указанной в п.4.14. настоящего договора или предоставления недостоверной информации Покупатель по письменному требованию Поставщика обязуется возместить Поставщику понесенные им в связи с этим убытки. Срок возмещения 5 дней с момента получения соответствующего требования и документов, подтверждающих размер убытков.
6. Прочие условия

6.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами.

6.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

6.3. Споры и разногласия по исполнению настоящего договора решаются путем переговоров между сторонами, а при не достижении согласия – передаются на рассмотрение в Арбитражный Суд по месту нахождения ответчика.

Претензионный порядок урегулирования споров является обязательным. Срок рассмотрения претензии 15 дней, с момента получения ее стороной, которой она адресована.

6.4. Стороны признают юридическую силу договора, дополнений и приложений к нему, переданных с помощью факсимильной и электронной связи. До момента предоставления оригиналов документов, документы переданные по средствам факсимильной и электронной связи имеют полную юридическую силу.

6.5. Настоящий договор вступает в законную силу с «22» февраля 2018 года и действует по «31» декабря 2018 года.

6.6. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Поставщик


Исполнительный директор

___________________

Покупатель

АО «ОДК-ПМ»

614010, Пермский край, г.Пермь, Комсомольский проспект, дом 93, корпус 61

ИНН 5904007312, КПП 590401001 (997850001)

ОГРН 1025900893864

р/с 40702910113240000593

в филиале Банка ВТБ (ПАО) в г.Нижнем Новгороде

к/с 30101810200000000837

БИК 042202837

Тел/факс (342) 240-03-80


Начальник управления материального обеспечения

_________________________ Б.Ю. Шапошников



ПРОТОКОЛ СОГЛАСОВАНИЯ ЦЕНЫ № 1

к договору поставки спирта № 33/С от «22» февраля 2018 г.
п. Балезино «22» февраля 2018 г.
__________ (____________), именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ____________, действующего на основании доверенности от __________, с одной стороны, и

Акционерное общество «ОДК-Пермские моторы» (АО «ОДК-ПМ»), именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице начальника управления материального обеспечения Шапошникова Бориса Юрьевича, действующего на основании доверенности № 643-14/2018 от 01.02.2018 г., с другой стороны, подписали настоящий протокол о нижеследующем:
1. Стороны пришли к соглашению установить отпускные цены спирта за 1 д.б.с.:

Спирт «Высшей очистки», «Люкс» - 2350 руб. 00 коп, в том числе акциз 1070 руб., НДС 18 %.
2. Настоящий протокол составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны, и является неотъемлемой частью договора № 33/С от «22» февраля 2018 года.


Поставщик


Исполнительный директор

___________________

Покупатель

АО «ОДК-ПМ»

614010, Пермский край, г.Пермь, Комсомольский проспект, дом 93, корпус 61

ИНН 5904007312, КПП 590401001 (997850001)

ОГРН 1025900893864

р/с 40702910113240000593

в филиале Банка ВТБ (ПАО) в г.Нижнем Новгороде

к/с 30101810200000000837

БИК 042202837

Тел/факс (342) 240-03-80


Начальник управления материального обеспечения

_________________________ Б.Ю. Шапошников



Похожие:

Акционерное общество «одк-пермские моторы» (ао «одк-пм») iconВ комплекте: Камера нагрева в сборе с комплектом уплотнительных колец...
«Авиационные редуктора и трансмиссии – Пермские моторы» (ао «Редуктор-пм») именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице Технического...

Акционерное общество «одк-пермские моторы» (ао «одк-пм») iconУтверждаю главный энергетик
Объектом проведения работ является корпус №30 цех №51 ао «одк-пм» по адресу г. Пермь, Комсомольский проспект, 93

Акционерное общество «одк-пермские моторы» (ао «одк-пм») icon№4 (43) 2017 удк 378 вестник ргату имени П. А. Соловьева
Ю. Н. Шмотин, заместитель генерального директора – генеральный конструктор ао «одк»

Акционерное общество «одк-пермские моторы» (ао «одк-пм») iconАнкета эмитента
Непубличное акционерное общество  Публичное акционерное общество  Акционерное общество, созданное до 01. 09. 2014 г и не внесшее...

Акционерное общество «одк-пермские моторы» (ао «одк-пм») iconАкционерное общество «Страховое общество газовой промышленности» (ао «согаз»)
Акционерное общество «Страховое общество газовой промышленности» (ао «согаз»), далее по тексту – Страховщик, в лице Заместителя Председателя...

Акционерное общество «одк-пермские моторы» (ао «одк-пм») iconОткрытое акционерное общество Зерноградского городского поселения
Открытое акционерное общество «Чистый город» проводит открытый запрос котировок на закупку гсм на второй квартал 2016 года

Акционерное общество «одк-пермские моторы» (ао «одк-пм») iconЗакрытое акционерное общество «мера»
Закрытое акционерное общество «мера», именуемое в дальнейшем «покупатель», в лице Генерального директора Ермолаевой Оксаны Евгеньевны,...

Акционерное общество «одк-пермские моторы» (ао «одк-пм») iconЗакрытое акционерное общество «мера»
Закрытое акционерное общество «мера», именуемое в дальнейшем «покупатель», в лице Генерального директора Ермолаевой Оксаны Евгеньевны,...

Акционерное общество «одк-пермские моторы» (ао «одк-пм») iconДокументация об открытом запросе ценовых котировок на право заключения...
Заказчик – Открытое акционерное общество «Объединенная энергетическая компания» (далее – Общество)

Акционерное общество «одк-пермские моторы» (ао «одк-пм») iconДокументация об открытом запросе ценовых котировок на право заключения...
Заказчик – Открытое акционерное общество «Объединенная энергетическая компания» (далее – Общество)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск