По организации и проведению конкурентных закупочных процедур


Скачать 379.72 Kb.
НазваниеПо организации и проведению конкурентных закупочных процедур
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3
ПРИЛОЖЕНИЕ №2
Агентский договор №____________________

по организации и проведению конкурентных закупочных процедур

г. Москва «___ »__________ 2016 г.

_________________________________________ именуемое в дальнейшем «Принципал», в лице ____________________, действующего на основании _____________________________________________________, с одной стороны, и Акционерное общество «РусГидро Снабжение» (АО «РГС»), именуемое в дальнейшем «Агент», в лице Генерального директора Торопова Дениса Владимировича действующего на основании Устава, с другой стороны, при совместном упоминании именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий Договор (далее - Договор) о нижеследующем:


  1. Предмет договора

    1. По настоящему Договору Принципал поручает, а Агент принимает на себя обязательство от имени и за счет Принципала организовать и провести конкурентные закупочные процедуры для нужд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Локальными нормативными актами Принципала, регламентирующими закупочную деятельность Принципала (далее - ЛНА), а Принципал обязуется принять и оплатить Агентское вознаграждение (далее - поручения) в соответствии с условиями настоящего Договора.

    2. Объем, содержание и сроки, предусмотренных настоящим Договором поручений, размер Агентского вознаграждения определяются настоящим Договором и приложениями к нему.

    3. Поручения Принципала по организации и проведению конкурентных закупочных процедур оформляются Агентом письменно в двух экземплярах за подписью надлежаще уполномоченного должностного лица Принципала в соответствии с Приложением № 4, (Заявка Принципала, далее - Заявка). Агент в течение 2 (двух) рабочих дней обязан согласовать Заявки Принципала путем их подписания надлежаще уполномоченным должностным лицом Агента. Один экземпляр согласованной Заявки Агент обязан направить в адрес Принципала в течение 1 (одного) рабочего дня с даты её подписания (согласования) по реквизитам, указанным в разделе 15 настоящего Договора.

  2. Права и обязанности Сторон

    1. Принципал обязуется:

      1. Не позднее направления Заявки выдать Агенту для включения в состав документации о закупке согласованные и утвержденные Технические требования к закупаемой продукции (работам, услугам), проектную (рабочую) документацию (при наличии), указанную в Технических требованиях, проект договора, подлежащего заключению по результатам проведения закупки.

      2. В соответствии с условиями настоящего Договора принять Отчеты Агента, все предоставленные им документы и все исполненное им в соответствии с настоящим Договором, подписать с Агентом Акты сдачи-приемки поручения по Заявке.

      3. По запросу Агента, в установленные сроки в рабочем порядке, обеспечить его информацией и материалами, необходимыми для выполнения настоящего Договора в полном объеме.

      4. Оказывать Агенту помощь при осуществлении взаимодействия с подразделениями Принципала.

      5. По итогам проведения Закупки подписать с участником, который сделал наилучшее предложение в соответствии с условиями Закупочной процедуры (далее – победитель) договор, право, на заключение которого является предметом Закупки (на условиях извещения, документации о закупке и заявки выигравшего участника).

      6. Обеспечить участие предложенных Принципалом кандидатур экспертов в процедурах, входящих в компетенцию экспертной группы, согласно ЛНА.

      7. В сроки, предусмотренные ЛНА, согласовать и утвердить тексты извещения о проведении Закупки, документации о закупке, представленные Агентом.

      8. Оплачивать Агенту причитающееся ему по настоящему Договору Агентское вознаграждение в соответствии с условиями настоящего Договора.

      9. Обеспечить передачу Агенту документы, регламентирующие осуществление закупочной деятельности у Принципала, в том числе ЛНА, со всеми приложениями к нему.

      10. Выдать Агенту доверенность на совершение юридических действий, предусмотренных настоящим Договором, не позднее 3 (трех) дней с даты заключения настоящего Договора.




    1. Принципал имеет право:

      1. Давать Агенту в письменном виде предложения по порядку проведения Закупки, изменению или дополнению документации о закупке и/или иных документов, регламентирующих проведение Закупки. При этом Принципал не вправе настаивать на включении в документацию о закупке или иные документы, регламентирующие проведение Закупок, норм и правил, нарушающих законодательство Российской Федерации, ЛНА, либо нарушающих порядок отбора победителя по итогам Закупки.

      2. Предлагать Агенту кандидатуры в состав экспертной группы, проводящей экспертизу заявок (предложений) участников Закупки.

      3. Через своих представителей участвовать в переговорах с участниками Закупочной процедуры на условиях, предусмотренных документацией о закупке (в случае, если переговоры предусмотрены документацией о закупке).




    1. Агент обязуется совершать следующие действия в части организации и проведения конкурентных закупочных процедур Принципала:




      1. Выступить в качестве организатора конкурентных Закупочных процедур, в том числе:

  • объявить и организовать Закупочные процедуры, Заявки на проведение которых поступят от Принципала;

  • осуществлять действия, связанные с выполнением Договора и предусмотренные законодательством Российской Федерации (включая нормы Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (при необходимости), Постановлений Правительства Российской Федерации, изданных в рамках исполнения указанных Законов, и иных действующих НПА Российской Федерации в сфере закупок) и ЛНА Принципала, соблюдая интересы Принципала и не нарушая права организатора Закупок, в том числе подготовить и опубликовать извещение о проведении закупки, сформировать, согласовать и утвердить документацию о закупке, обеспечить подписание с победителем протокола о результатах (в случае проведения Конкурса и Аукциона), осуществлять все иные действия, необходимые для выполнения поручения Принципала в соответствии с Техническим заданием (Приложение № 1).

      1. Представлять интересы Принципала в связи с проведением Закупок перед любыми лицами, с учетом п. 6.10 настоящего Договора. При необходимости, при подготовке материалов и представлении интересов в суде, антимонопольных органах могут также привлекаться представители Принципала.

      2. В случае проведения Конкурса и Аукциона— в срок, установленный в извещении и документации о закупке, и на основании итогового протокола заседания Закупочной комиссии об определении победителя конкурса, подписать с победителем Конкурса/Аукциона протокол о результатах конкурса на условиях извещения о проведении Конкурса/Аукциона, конкурсной документации и конкурсной заявки победителя. Протокол о результатах Конкурса/Аукциона имеет силу предварительного договора, содержащего обязательство Принципала и победителя Конкурса/Аукциона заключить основной договор. Протокол о результатах Конкурса/Аукциона до его подписания в обязательном порядке согласовывается Агентом с Принципалом, после чего подписывается от имени Принципала Агентом.

      3. До подписания настоящего Договора Агент обязан в полном объеме ознакомиться с полученными от Принципала ЛНА со всеми приложениями и в ходе исполнения настоящего Договора Агент обязан выполнять требования данных ЛНА.

      4. Своевременно рассмотреть Заявку, оформленную письменно в двух экземплярах на бланке Принципала за подписью надлежаще уполномоченного должностного лица Принципала. Если Агент в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения Заявки не направит в адрес уполномоченных лиц Принципала (указанных в Заявке) свои замечания, либо подписанный экземпляр, Заявка считается утвержденной и подлежит выполнению со стороны Агента.

      5. В случае если условиями документации о закупке предусмотрено обеспечение исполнения обязательств Участника закупки, связанное с подачей им заявки (обеспечение заявки) в виде внесения денежных средств, и наличия соответствующего Поручения Принципала, Агент указывает в документации о закупке условия о перечислении Участником денежных средств, где отражаются основные условия внесения, возврата и удержания обеспечения (в том числе, условие о том, что участники Закупочной процедуры вносят денежные средства в качестве обеспечения на расчетный счет Агента и в сроки, указанные в документации о закупке).

      6. При возникновении указанных в документации о закупке условий для возврата обеспечения участнику закупочной процедуры, Агент в сроки, установленные документацией о закупке, возвращает обеспечение участнику Закупочной процедуры.

      7. При возникновении указанных в документации о закупке условий для удержания обеспечения, Агент обязан в трехдневный срок с момента возникновения указанных условий направить Принципалу официальное уведомление о возможности удержания задатка участника Закупочной процедуры. На основании полученного от Агента уведомления Принципал вправе принять решение об удержании обеспечения участника Закупочной процедуры. В случае принятия Принципалом решения об удержании обеспечения участника, Принципал направляет письменное уведомление Агенту с указанием дальнейших действий Агента (указание на удержание обеспечения и реквизиты Принципала для перечисления ему обеспечения или иное решение). Агент перечисляет обеспечение соответствующего участника Принципалу в соответствии с полученным уведомлением.

      8. Способ обеспечения обязательств участника указывается Принципалом в Заявке на проведение соответствующей Закупочной процедуры. Размер обеспечения обязательств Участника устанавливается в документации о закупке. Внесение денежных средств в качестве обеспечения, в случае наличия соответствующего Поручения Принципала, производится на расчетный счет Агента, который указывается в документации о закупке.

      9. По процедурам, в которых участниками закупки могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства, Агентом должно быть предоставлено право выбора условий обеспечения между банковской гарантией и внесением денежных средств, а также иным способом, предусмотренным документацией о закупке. Размер такого обеспечения и порядок его возврата участникам должен соответствовать действующему законодательству Российской Федерации.

      10. Обеспечить хранение оригиналов Отчетов агента по проведенным закупкам в течение срока предусмотренного ЛНА Принципала.




    1. Агент имеет право:




      1. Обращаться к Принципалу за предоставлением информации и материалов, необходимых для оказания поручения. Форма предоставления определяется сторонами в рабочем порядке.

      2. Привлекать с предварительного письменного согласия Принципала к исполнению настоящего Договора третьих лиц с учетом интересов Принципала, в том числе с учетом раздела 13 настоящего Договора. Оплата работ, услуг третьих лиц, привлеченных Агентом к исполнению настоящего Договора, осуществляется Агентом за свой счет и не влечет увеличения размера Агентского вознаграждения.

      3. Через своих представителей контролировать правильность осуществления всех процедур, предусмотренных документацией о закупке или иными документами, регламентирующими проведение Закупок.

      4. По согласованию с Принципалом проводить Закупочные процедуры с использованием электронных торговых площадок.

      5. Ответственное за взаимодействие с Принципалом лицо Агента:

________________________________________________________________________.

Ответственное за взаимодействие с Агентом лицо Принципала:

Белозерцев Артем Валерьевич (телефон:+7 (495) 225-32-32).

  1. Сроки в Договоре

    1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств, определенных Техническим заданием (Приложение № 1). Условия Договора применяются к отношениям Сторон, возникшие с 15 июля 2016 года.

    2. Поручения предоставляются до 31 декабря 2017 года включительно. В случае, если процедура проведения закупки, переданная в срок до 31 декабря 2017 года не завершена до указанной даты, то обязательства сторон распространяются на весь период, необходимый для завершения процедуры.

    3. Настоящий Договор не может быть расторгнут до исполнения Сторонами своих обязательств перед третьими лицами, вытекающих из факта проведения Агентом закупки, иначе, чем путем составления соглашения о расторжении Договора, в котором будут закреплены действия, выполняемые Сторонами в связи с расторжением, и ответственность Сторон друг перед другом и третьими лицами за последствия расторжения настоящего Договора (за исключением случая, установленного п. 6.13 Договора). Срок действия настоящего Договора может быть продлен путем подписания Сторонами дополнительного соглашения.

    4. По обязательствам, возникающих у Сторон по вопросам осуществления оплаты по настоящему Договору, действие Договора распространяется до полного выполнения Сторонами своих обязательств.

  2. Агентское вознаграждение и порядок оплаты

  1. Агентское вознаграждение по организации и проведению одной Закупочной процедуры состоит из фиксированной и переменной частей и определяется в соответствии с Методикой расчета агентского вознаграждения по организации и проведению закупочной процедуры (Приложению № 5 к Договору).

  2. Общая стоимость Агентского вознаграждения по Договору (далее – «Цена Договора»), является предельной и составляет ____________________ (________________________________________________________________________________________) рублей ____ копеек, в том числе НДС (18%) – __________________ (___________________________________________________________________________) рублей _____копеек.

  3. В срок не позднее 30 (тридцати) календарных дней с даты подписания Сторонами Заявки на проведение соответствующей Закупочной процедуры, Принципал уплачивает Агенту аванс в размере 10 (десяти) % от фиксированной стоимости проведения по такой закупочной процедуре, рассчитанный согласно Приложению №5, при условии получения Принципалом счета, выставленного Агентом.

  4. Окончательная оплата, с учетом выплаченного аванса от стоимости Агентского вознаграждения по соответствующей Закупочной процедуре осуществляется в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты подписания Сторонами Акта сдачи-приемки поручения по настоящему Договору и Отчета Агента по Закупочной процедуре, на основании счета, выставленного Агентом.

  5. В случае признания Закупки несостоявшейся (без выбора победителя), или отмены Закупки в соответствии с извещением Принципала, размер Агентского вознаграждения по организации и проведению одной Закупочной процедуры, определяется согласно п.4 Приложения №5 к Договору.

  6. В случае, если Закупочная процедура была отменена по извещению Принципала до первого этапа, указанного в п. 4.1 Приложения №5 к Договору, то уплаченный Агенту аванс, предусмотренный п. 4.3. Договора, возвращается Принципалу в полном объеме не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты письменного извещения Принципала.

  7. Расчеты осуществляются в валюте Российской Федерации путем перечисления Принципалом денежных средств на расчетный счет Агента, указанный в Договоре, если иное не предусмотрено условиями договора.

  8. Обязательства Принципала по оплате Агентского вознаграждения считаются выполненными с даты списания денежных средств с расчетного счета Принципала.

  9. Агент обязан представить Принципалу счет-фактуру, выставленный в сроки и оформленный в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. В случае нарушения Агентом данного требования он обязан произвести замену счета- фактуры в течение 3 (трех) рабочих дней с даты получения соответствующего письменного требования Принципала. В случае непредставления Агентом в течении 5 (пяти) календарных дней с даты получения авансового платежа счета- фактуры, подтверждающего право Принципала на вычет НДС, уплаченного дополнительно к такому авансу, Агент обязан в тот же срок возвратить Агенту разницу между суммой, фактически перечисленной Принципалом, и суммой соответствующего авансового платежа, взятого без учета НДС.

  10. Агентское вознаграждение как по отдельной Заявке, так и по Договору в целом, включает в себя все расходы и издержки Агента, связанные с организацией, проведением и оказанием конкурентных закупочных процедур, в соответствии с настоящим Договором.

  11. Увеличение размера Агентского вознаграждения по Договору не требует заключения дополнительного соглашения к Договору только в случае, когда оно вызвано изменением ставки российского НДС.
  1   2   3

Похожие:

По организации и проведению конкурентных закупочных процедур iconДокументации об аукционе по проведению открытого аукциона в электронной форме
Организатор: отдел организации конкурентных процедур Центра организации и проведения конкурентных процедур

По организации и проведению конкурентных закупочных процедур iconПроведение открытого аукциона в электронной форме
...

По организации и проведению конкурентных закупочных процедур iconДокументация по проведению открытого аукциона в электронной форме
Организатор: Центр организации и проведения конкурентных процедур гуп «Московский метрополитен»

По организации и проведению конкурентных закупочных процедур iconИнструкция по проведению закупочных процедур Общая последовательность...
Требования к Закупочной комиссии, функции и полномочия ответственного должностного лица

По организации и проведению конкурентных закупочных процедур iconИнструкция по проведению закупочных процедур 39 Разрешение разногласий,...
Планирование. Условия выбора способов закупок. Дополнительные элементы закупочной процедуры 22

По организации и проведению конкурентных закупочных процедур iconИнструкция по подготовке и заполнению заявки форма Заявки на участие...
Председатель Комиссии по проведению конкурентных процедур реализации нди ао озтм и тс

По организации и проведению конкурентных закупочных процедур iconИнструкция по подготовке и заполнению заявки форма Заявки на участие...
Председатель Комиссии по проведению конкурентных процедур реализации нди ао озтм и тс

По организации и проведению конкурентных закупочных процедур iconИнструкция по подготовке и заполнению заявки форма Заявки на участие...
Председатель Комиссии по проведению конкурентных процедур реализации нди ао озтм и тс

По организации и проведению конкурентных закупочных процедур iconИнструкция по подготовке и заполнению заявки форма Заявки на участие...
Председатель Комиссии по проведению конкурентных процедур реализации нди ао озтм и тс

По организации и проведению конкурентных закупочных процедур iconИнструкция по подготовке и заполнению заявки форма Заявки на участие...
Председатель Комиссии по проведению конкурентных процедур реализации нди ао озтм и тс

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск