Проект


НазваниеПроект
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Форма договора

купли-продажи воздушного судна

(ПРОЕКТ)
г. Москва «____»_____________ 2016 г.
ОАО «Госземкадастрсъемка» - ВИСХАГИ в лице Временно исполняющего обязанности Генерального директора Денисова Романа Вячеславовича, действующего на основании Устава и Протокола заседания Совета директоров ОАО «Госземкадастрсъемка» - ВИСХАГИ № 08/2015 от 13.11.2015 г., именуемое в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и

________________________________________________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Покупатель» в лице ___________________________, действующего на основании _______________________, с другой стороны,

при совместном упоминании именуемые «Стороны»,

заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель - принять и оплатить на условиях, установленных Договором, следующее гражданское воздушное судно (далее - «Самолет»):


Заводской номер




Тип (наименование)




Номер планера




Двигатель, год выпуска




Дата изготовления




Наименование изготовителя




Адрес места базирования




Бортовой номер





1.2. Самолет принадлежит на праве собственности Продавцу, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации прав на воздушное судно.
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Продавец обязуется:

2.1.1. Передать Покупателю Самолет в месте базирования, указанном в п. 1.1 Договора.

2.1.2. Одновременно с передачей Самолета передать Покупателю документы, относящиеся к Самолету, необходимые для его использования по назначению.

2.1.3. Передать Самолет свободным от любых прав и требований третьих лиц, за исключением указанных в разделе 6 Договора.

2.2. Покупатель обязуется:

2.2.1. Уплатить Продавцу цену Договора в порядке и сроки, установленные Договором.

2.2.2. Принять Самолет от Продавца в месте его базирования в порядке, установленном разделом 4 Договора.

2.2.3. Совершить действия по регистрации права собственности на Самолет в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.




3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Цена Самолета составляет _______________ (_________________) рублей, в том числе НДС 18% - _______________ (____________________).

3.2. Оплата цены Самолета производится не позднее 15 (пятнадцати) банковских дней со дня подписания настоящего Договора.

3.3. Все расчеты между Сторонами производятся путем безналичных банковских платежей на счета Сторон, указанные в разделе 10 настоящего Договора, либо банковские счета, дополнительно сообщенные Сторонами в соответствующем письменном уведомлении.

3.4. Датой платежа признается дата зачисления денежных средств на корреспондентский счет обслуживающего банка Продавца для последующего зачисления на расчетный счет Продавца.

3.5. Расходы, связанные с государственной регистрацией права собственности на Самолет, несет Покупатель.
4. ПЕРЕДАЧА И ПЕРЕХОД ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА САМОЛЕТ
4.1. Продавец передает Самолет Покупателю путем предоставления Самолета в распоряжение Покупателя в месте базирования, указанном в п. 1.1. Договора.

4.2. Передача Самолета Продавцом и его принятие Покупателем осуществляется в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней после поступления денежных средств на расчетный счет Продавца от Покупателя согласно разделу 3 Договора, и оформляется Актом приема-передачи воздушного судна (Приложение № 1), являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

4.3. Право собственности на Самолет у Покупателя возникает с момента государственной регистрации права собственности Покупателя в Едином государственном реестре прав на воздушные суда и сделок с ними.

4.4. Риск случайной гибели или повреждения Самолета, а также бремя содержания Самолета и обеспечения его сохранности переходят от Продавца к Покупателю с даты подписания Акта приема-передачи воздушного судна.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. За нарушение Покупателем срока уплаты цены Договора, указанного в п. 3.2. настоящего Договора, Продавец вправе потребовать от Покупателя уплаты пени в размере 0,1% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

5.3. За нарушение Продавцом срока передачи Самолета Покупателю последний вправе потребовать от Продавца уплаты пени в размере 0,1% от цены Договора, указанной в п. 3.1. настоящего Договора, за каждый день просрочки, за исключением просрочки передачи Самолета, вызванной причинами, указанными в п. 6.3 – п. 6.4. настоящего Договора.
6. ГАРАНТИИ
6.1 Продавец заявляет и гарантирует, что со стороны Продавца предприняты все необходимые действия органов управления, учредителей и иные действия, требуемые учредительными документами Продавца и действующим законодательством для заключения и исполнения настоящего договора.

6.2. Самолет свободен от любых прав третьих лиц, под залогом, арестом и в розыске не находится, а также не обременен каким-либо иным способом, за исключением обременения, указанного в п. 6.3. настоящего Договора.

6.3. Продавец уведомляет Покупателя, что имеет задолженность перед компанией ЗАО «НОРС», возникшей на основании Договора № 54/П от 09.06.2012 г. по техническому обслуживанию Самолета. Сумма задолженности Продавца перед ЗАО «НОРС» на 13.10.2016 года составляет 3.540.600,00 (Три миллиона пятьсот сорок тысяч шестьсот) рублей. При этом согласно Договору № 54/П от 09.06.2012 г. ежемесячная стоимость услуг ЗАО «НОРС» по техническому обслуживанию Самолета составляет 165.000,00 рублей, в связи с чем размер задолженности перед ЗАО «НОРС» на момент заключения настоящего Договора может увеличиться.

Продавец также уведомляет Покупателя о том, что Самолет, базируясь на территории аэродрома «Сормово», г. Нижний Новгород, фактически находится во владении ЗАО «НОРС», которое в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации может удерживать у себя Самолет до погашения вышеуказанной задолженности по Договору № 54/П от 09.06.2012 года.

6.4. Стороны договорились, что Покупатель самостоятельно путем переговоров с ЗАО «НОРС» обязуется решить вопрос по погашению задолженности, указанной в п. 6.3. Договора. Продавец обязуется участвовать в переговорах Покупателя с ЗАО «НОРС» на стороне Покупателя и прилагать все необходимые усилия, направленные на снятие обременений на Самолет, возникшие в связи с наличием указанной задолженности. При этом Продавец не отвечает перед Покупателем за невозможность использования Самолета по назначению и иные неблагоприятные последствия, связанные с наличием задолженности, указанной в п. 6.3. Договора.
7. ФОРС-МАЖОР
7.1. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, вызванных прямо или косвенно проявлением, например, природных катаклизмов, военных конфликтов, военных переворотов, террористических актов, гражданских волнений, забастовок, за исключением забастовок Продавца или Покупателя, оказывающих влияние на выполнение обязательств сторонами по Договору или иных обстоятельств вне разумного контроля Сторон, сроки выполнения этих обязательств соразмерно отодвигаются на время действия этих обстоятельств, если они значительно влияют на выполнение в срок всего Договора или той его части, которая подлежит выполнению после наступления форс-мажора.

7.2. Сторона, оказавшаяся не в состоянии выполнить свои обязательства по причине форс-мажора, обязана в десятидневный срок известить другую сторону о наступлении или прекращении действия обстоятельств, препятствующих выполнению договорных обязательств. Уведомление направляется по юридическому адресу, указанному в Договоре, и заверяется передающим отделением связи.

7.3. Сторона, ссылающаяся на форс-мажорные обстоятельства, обязана предоставить для их подтверждения документ компетентного государственного органа.
8. СРОК ДЕЙСТВИЯ
8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
9.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.

9.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.

9.3. Все уведомления, претензии в связи с настоящим Договором направляются по адресу, номеру телефона (факса), указанному в настоящем Договоре, или иному адресу, сообщенному стороной другой стороне в письменной форме.

9.4. В случае неурегулирования споров и разногласий путем переговоров такие споры и разногласия подлежат рассмотрению в Арбитражном суде города Москвы.

9.5. Переуступка прав Сторон по Договору не может быть произведена третьему лицу без предварительного письменного согласия другой стороны.

9.6. Взаимоотношения Сторон, не урегулированные Договором, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации.

9.7. Любые изменения и дополнения к Договору имеют юридическую силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде, подписаны уполномоченными представителями Сторон и скреплены печатями Сторон.

9.8. Договор составлен в 3-х экземплярах, которые имеют одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон и для органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на воздушные суда и сделок с ними.

9.9. К настоящему Договору прилагается и является его неотъемлемой частью Приложение № 1 - Акт приема-передачи воздушного судна.
10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


ПРОДАВЕЦ:
ОАО «Госземкадастрсъёмка» - ВИСХАГИ

ИНН 7722789517, КПП 772201001,

ОГРН 1127747072023

Адрес: 109052, г. Москва, ул. Нижегородская,

д. 94 корп.4

р/счет 40702810100014568160

в ОАО ≪ЮниКредитБанк≫

в ОПЕРУ Московского ГТУ

Банка России, БИК 044525545

кор/счет 30101810300000000545


ПОКУПАТЕЛЬ:



От Продавца:

ВрИО генерального директора

ОАО «Госземкадастрсъемка»–ВИСХАГИ


_______________ Р.В. Денисов

М.П.

От Покупателя:
__________________

М.П.


Приложение № 1

к Договору купли-продажи воздушного судна от _____________ 2016 г.

АКТ

приема-передачи воздушного судна
г. Москва «____»_____________ 2016 г.
ОАО «Госземкадастрсъемка» - ВИСХАГИ в лице Временно исполняющего обязанности Генерального директора Денисова Романа Вячеславовича, действующего на основании Устава и Протокола заседания Совета директоров ОАО «Госземкадастрсъемка» - ВИСХАГИ № 08/2015 от 13.11.2015 г., именуемое в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и

________________________________________________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Покупатель» в лице ___________________________, действующего на основании _______________________, с другой стороны,

при совместном упоминании именуемые «Стороны»,

составили настоящий Акт о том, что в соответствии с Договором купли-продажи воздушного судна от _____________ 2016 г. (далее - Договор) Продавец передал, а Покупатель принял следующее гражданское воздушное судно (далее - «Самолет»):


Заводской номер




Тип (наименование)




Номер планера




Двигатель, год выпуска




Дата изготовления




Наименование изготовителя




Адрес места базирования




Бортовой номер





Никаких претензий к Продавцу, в том числе имущественных, Покупатель не имеет.

Настоящий Акт составлен в 3 (трех) экземплярах, по одному для каждой из Сторон и для органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на воздушные суда и сделки с ними.



От Продавца:

ВрИО генерального директора

ОАО «Госземкадастрсъемка»–ВИСХАГИ


_______________ Р.В. Денисов

М.П.

От Покупателя:
__________________

М.П.



Похожие:

Проект iconPr-проект «Как городу стать чистым?»
Образовательный проект, направленный на пропаганду бережного отношения к окружающей среде, нереализованный pr-проект

Проект iconБренда
Укажите даты (в формате день/месяц/год) начала и окончания вашего проекта, даже если проект начался раньше срока, указанного в требованиях...

Проект iconЛабораторная работа №4 Тема: «Создание приложения в Visual Studio...
Запустите Visual Studio. Net создайте новый проект Windows Application, назовите проект Institut. Сохраните проект в своей папке

Проект icon«Проект организации лесного питомника и проект лесных культур в условиях...
«Организация и проведение мероприятий по воспроизводству лесов и лесоразведению. Раздел I лесные культуры»

Проект icon«Проект организации лесного питомника и проект лесных культур в условиях...
«Организация и проведение мероприятий по воспроизводству лесов и лесоразведению. Раздел I лесные культуры»

Проект iconКак написать проект по диагностированию корпоративной культуры
Проект выполнен президентом компании тгвк астаховым Б. М в рамках Президентской программы по подготовке управленческих кадров для...

Проект icon1. Проект договора добровольного медицинского страхования
Приведенный ниже проект договора – это обязательные требования заказчика к условиям и форме заключаемого по результатам запроса предложений...

Проект iconПроект административного регламент
Проект административного регламента предоставления муниципальной услуги прием заявлений и документов для формирования списков молодых...

Проект iconТехническое задание Проект договора поставки программно-технических...
Оренбургском филиале ОАО кб «Агропромкредит» к/с 30101810300000000817 бик 045354817

Проект iconПроект №07-01-173 «Юридический перевод»
Индивидуальный исследовательский проект №07-01-173 «Юридический перевод» выполнен при поддержке гу-вшэ

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск