Проведения конкурс


НазваниеПроведения конкурс
страница1/6
ТипКонкурс
filling-form.ru > Договоры > Конкурс
  1   2   3   4   5   6


Приложение №1 к постановлению главы

Лотошинского муниципального района

от 11.08. 2015 № 815



ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства влОТОШИНСКОМ муниципальном районе» МУНИЦИПАЛЬНОЙ программы «Предпринимательство лОТОШИНСКОГО муниципального района НА 2015-2019 ГОДЫ»
1. Общие положения
1. Настоящий Порядок проведения конкурсного отбора по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию мероприятий муниципальной подпрограммы» Развитие малого и среднего предпринимательства в Лотошинском муниципальном районе»муниципальной программы «Предпринимательство Лотошинского муниципального района на 2015-2019 годы» разработан в соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятий подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы «Предпринимательство Подмосковья», утвержденной постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 № 662/37 «Об утверждении государственной программы Московской области» Предпринимательство Подмосковья» (далее – Порядок проведения конкурсного отбора),распоряжением Министерства инвестиций и инноваций Московской области от 25.06.2015 г. № 18-Р«О проведении конкурсного отбора муниципальных образований Московской области для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на реализацию мероприятий муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки и развития малого и среднего предпринимательства».

2. Настоящий Порядок проведения конкурсного отбора устанавливает: правила представления и рассмотрения заявлений на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства Лотошинского муниципального района (далее – субсидии); порядок принятия решения о предоставлении субсидии; перечень приоритетных видов деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) на получение субсидии в текущем финансовом году; форму заявления на предоставление субсидии; перечень документов, представляемых в администрацию Лотошинского муниципального района субъектами МСП на предоставление субсидии; форму договора о предоставлении субсидии и расчета предоставляемой субсидии; порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии.

3. Предоставление субсидии субъектам МСП осуществляется по итогам конкурсного отбора на право получения субсидии по мероприятиям муниципальной подпрограммы» Развитие малого и среднего предпринимательства в Лотошинском муниципальном районе»муниципальной программы «Предпринимательство Лотошинского муниципального района на 2015-2019 гг.»(далее – Конкурсный отбор).

2. Порядок проведения конкурсного отбора
2.1. Администрация Лотошинского муниципального района в лице отдела по экономике и перспективному развитию ФЭУ (далее – Администрация)опубликовывает в газете «Сельская новь» и на официальном сайте администрации извещение о конкурсном отборе по мероприятиям подпрограммы«Развитие малого и среднего предпринимательства в Лотошинском муниципальном районе»муниципальной программы «Предпринимательство Лотошинского муниципального района на 2015-2019 гг.» (далее – Программа).

2.2. Для получения субсидии юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, и имеющие право на получение субсидии в соответствии с Порядком предоставления субсидии из бюджета Лотошинского муниципального района за счет средств федерального бюджета, бюджета Московской области и бюджета Лотошинского муниципального района юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на реализацию мероприятий Программы представляют в Администрацию заявку на предоставление субсидии (далее - Заявка) по форме согласно приложению № 1 и пакет документов в соответствии с перечнем документов (далее – Перечень) согласно приложению № 2 к настоящему Порядку проведения конкурсного отбора.

Субъект МСП не вправе представлять Заявку на предоставление субсидии на компенсацию произведенных расходов в случае, если по указанным расходам ранее была предоставлена субсидия в рамках реализации мероприятий муниципальной Программы.

2.3. Заявка представляется в Администрацию с сопроводительным письмом (в 2-х экземплярах) юридического лица (индивидуального предпринимателя) (далее - Заявитель), содержащим наименование мероприятия, и описью представленных документов с указанием количества листов.

Заявка должна быть прошита, пронумерована и заверена подписью Заявителя и печатью.

Документы располагаются в соответствии с очередностью, установленной Перечнем. Опись документов подшивается первой.

Ответственность за полноту и достоверность информации, представленной в Заявке, несет Заявитель.

2.4. Администрация обеспечивает регистрацию Заявок в реестре заявлений на предоставление субсидии (далее - реестр заявлений), присваивает порядковый номер и ставит дату поступления Заявки.

На сопроводительном письме делается отметка, подтверждающая прием Заявки с указанием даты получения и входящего регистрационного номера. Один экземпляр сопроводительного письма с отметкой возвращается Заявителю.

В случае обнаружения недостатков в оформлении Заявки при ее представлении, Администрация вправе возвратить Заявку Заявителю на доработку.

Заявитель вправе повторно представить Заявку после устранения недостатков в установленные извещением о проведении конкурсного отбора сроки.

Отзыв Заявки Заявителем возможен до ее рассмотрения Конкурсной комиссией на основании его письменного обращения.

Заявка, представленная Заявителем и рассмотренная Конкурсной комиссией, не возвращается.

Заявка подается лично руководителем юридического лица (индивидуальным предпринимателем) либо его представителем по доверенности.

Администрация вправе проводить проверку достоверности сведений, содержащихся в Заявке.

Представитель Администрации вправе осуществлять выезд на место ведения хозяйственной деятельности заявителя с целью подтверждения сведений, содержащихся в Заявке.

Администрация передает Заявки для рассмотрения в Конкурсную комиссию, состав и порядок работы которой утверждается постановлением главы Лотошинского муниципального района.

2.5. В течение пяти рабочих дней с момента подписания протокола Конкурсной комиссии Администрация готовит проект договора в соответствии с приложением №5 к настоящему Порядку проведения конкурсного отбора и передает его Заявителю на подпись. Заявитель представляет в течение 10 дней в Администрацию подписанный руководителем договор и справку кредитной организации об открытии расчетного счета.

2.5.1. Субсидия перечисляется на расчетный счет Заявителя, указанный в Договоре.

2.5.2. Получатель субсидий в срок, определенный Договором, представляет в Администрацию отчетность об использовании субсидии.
Приложение № 1

к Порядку проведения конкурсного отбора





Заявка №_________

В администрацию Лотошинского муниципального района




от «____» ______________ 201__ года

Подпись и ФИО сотрудника, принявшего

заявку

_______________ (_________________)






Заявление на предоставление субсидии
Мероприятие ___________________________________________________________


  1. Сведения о заявителе:

Наименование организации с указанием организационно-правовой формы / ФИО индивидуального предпринимателя




Сокращенное наименование




Дата регистрации




ОГРН/ОГРНИП




ИНН




КПП




Адрес места нахождения (места регистрации)/места жительства (для ИП)




Почтовой адрес для направления корреспонденции




Адрес места ведения деятельности





Расчетный счет (с указанием банка)

Кор / счет

БИК,

ИНН, КПП



________________________________________________________________________

(указывается в соответствии с извещением)

ФИО Руководителя

Контактный телефон




ФИО главного бухгалтера

Контактный телефон




E-mail




  1. Статус субъекта малого (среднего) предпринимательства:

Категория субъекта малого (среднего) предпринимательства (нужное подчеркнуть)

  1. Юридические лица:

- микропредприятие

- малое предприятие

- среднее предприятие

2) Индивидуальный предприниматель

Средняя численность работников за предшествующий календарный год




Выручка от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год без НДС







________________________________________________________________________

(наименование заявителя)

сообщает о намерении участвовать в конкурсном отборе на условиях, установленных законодательством.

1. ______________________(наименование заявителя) _______осуществляет следующие виды деятельности.



пп

Вид деятельности

Выручка, руб.*

Доля в общей выручке, (%)

С какого момента осуществляется данный вид деятельности

предшествующий кален-дарный год

текущий календар-ный год (по состоянию на ______)


предшествующий календарный год

текущий кален-дарный год (по состоя-ниюна ______)

1.



















2.



















3.



















* выручка указывается без НДС, акцизов и иных обязательных платежей.

2. ______________________(наименование заявителя) просит предоставить субсидию в размере ____________________ рублей по следующим видам затрат.



п/п

Наименование затрат

Сумма, руб.

Планируемый

размер субсидии (руб.)

1










2













Итого








3. ______________________(наименование заявителя) обязуется выполнить следующие показатели деятельности по итогам реализации предпринимательского проекта, по которому предоставляется субсидия на компенсацию произведенных расходов.


Наименование показателя

Значение показателя за предшествующий год

Обязательства на конец текущего года

Обязательства на конец следующего года

1. Создание новых рабочих мест:

Среднесписочная численность работающих, человек










Количество сохраненных рабочих мест (на конец года)










Количество вновь созданных рабочих мест










2. Увеличение средней заработной платы работников:

Средняя заработная плата, руб.










Увеличение средней заработной платы работников, руб.










Увеличение средней заработной платы работников, процент










3. Увеличение выручки от реализации товаров, работ, услуг:

Выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС, тыс. руб.










Увеличение выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС, тыс. руб.










Увеличение выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС, процент










4. Увеличение производительности труда:

Выработка на одного работающего, тыс. руб.










Увеличение производительности труда на 1 работающего на предприятии, процент











4. ___________________________________________________________________

(наименование заявителя)

подтверждает следующее:

4.1. Зарегистрирован в установленном порядке в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя в Лотошинском муниципальном районе Московской области и осуществляет деятельность на территории Лотошинского муниципального района Московской области.

4.2. Отсутствует просроченная задолженность по налогам и иным обязательным платежам в бюджет любого уровня бюджетной системы Российской Федерации.

4.3. Процедуры реорганизации, ликвидации или банкротства отсутствуют.

4.4. Деятельность в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, на день подачи Заявки на получение субсидии, не приостановлена.

4.5. Размер среднемесячной заработной платы работников составляет не менее величины минимальной заработной платы на территории Московской области, устанавливаемой на основании трехстороннего соглашения между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области, на дату подачи Заявки.

4.6. Не осуществляет производство и реализацию подакцизных товаров, а также добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

4.7. Не является кредитной организацией, страховой организацией, инвестиционным фондом, негосударственным пенсионным фондом, профессиональным участником рынка ценных бумаг, ломбардом.

4.8. Не относится к участникам соглашений о разделе продукции.

4.9. Не осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса.

4.10.Не принималось решений об оказании аналогичной государственной поддержки, т.е. за счет которой субсидируются одни и те же затраты, и сроки ее оказания не истекли.

4.11. Не допускалось нарушений порядка и условий оказанной ранее государственной поддержки, в том числе не обеспечившим целевого использования средств такой поддержки, в случае, если с момента совершения указанного нарушения прошло менее чем три года.

Настоящим гарантирую достоверность представленной информации в настоящем заявлении, (технико - экономическом обосновании (бизнес-плане) проекта), а также всех приложенных к настоящему заявлению документах и подтверждаю право Администрации Лотошинского муниципального района, не противоречащее требованию формирования равных для всех участников конкурсного отбора Заявок условий, запрашивать у нас и у упомянутых в нашей Заявке юридических и физических лиц информацию, уточняющую представленные сведения.

Приложение:

1. Согласие на проведение проверок.

2. Согласие на обработку информации.

Руководитель субъекта малого и среднего предпринимательства / индивидуальный предприниматель

___________________________________________(фамилия, имя, отчество)

(подпись)

Главный бухгалтер __________________________(фамилия, имя, отчество)

(подпись)

Дата______________

М.П.

Приложение 1

к Заявлению на

предоставление субсидии
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Проведения конкурс iconКонкурс направлен на выявление
Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения и участия во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства...

Проведения конкурс iconКонкурс научных эссе (далее Конкурс) мероприятие, проводимое среди студентов
Целью проведения Конкурса является привлечение внимания молодёжи к телекоммуникационной отрасли, ОАО «Ростелеком» (далее Компании),...

Проведения конкурс iconУтверждено
Настоящий Порядок определяет процедуру подачи заявки для участия в Конкурсе молодежных проектов Всекавказского молодежного форума...

Проведения конкурс iconПоложение о конкурс «механика экрана»
Настоящее Положение определяет цели, задачи, условия организации и проведения Конкурса «механика экрана» (далее «Конкурс»)

Проведения конкурс iconКонкурс проводится
Городской конкурс агитбригад «За безопасность дорожного движения!» (далее конкурс) направлен на совершенствование работы

Проведения конкурс iconКонкурс проводится в рамках Соглашения между управлением образования...
Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Всероссийского конкурса научно-технологических проектов на региональном...

Проведения конкурс iconИнструкция школьному организатору по проведению конкурса
Конкурс проводится непосредственно в образовательных учреждениях в установленный графиком день. Изменение этого срока недопустимо...

Проведения конкурс iconПоложение о проведении II
Всероссийский заочный конкурс юных пианистов «Истории из «Детских альбомов» детских музыкальных школ и детских школ искусств (далее...

Проведения конкурс iconЗаконодательство в области проведения конкурса
Конкурс на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы (далее конкурс) в муниципальном образовании проводится...

Проведения конкурс iconРешение вопросов, связанных с арендой зданий, помещений, сооружений...
Краевой конкурс «Самый классный классный-2011» (далее – Конкурс) проводится в Алтайском крае в целях выявления и поддержки творчески...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск