Утверждено


Скачать 263.4 Kb.
НазваниеУтверждено
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5


Приложение
УТВЕРЖДЕНО

приказом Федерального агентства

по делам молодежи
от «___» июля 2014 г. № ___
ПОРЯДОК

проведения Конкурса молодежных проектов

Всекавказского молодежного форума


  1. Общие положения

  1. Настоящий Порядок определяет процедуру подачи заявки для участия в Конкурсе молодежных проектов Всекавказского молодежного форума (далее – Конкурс и Форум соответственно), сроки его проведения и требования к оформлению проектов, представленных на Конкурс для:

граждан Российской Федерации, на которых ориентирована Стратегия государственной молодежной политики в Российской Федерации, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2006 г. № 1760-р, постоянно проживающих на территории Северо-Кавказского федерального округа и реализующих авторские социально ориентированные проекты на территории Российской Федерации (далее – физические лица);

молодежных и детских общественных объединений и иных некоммерческих организаций (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированных в установленном порядке на территории Северо-Кавказского федерального округа и реализующих социально ориентированные проекты на территории Российской Федерации (далее – юридические лица).

Кроме того, настоящим документом устанавливается порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии.

2. Гранты физическим лицам – победителям Конкурса перечисляются в установленном порядке на их личный счет, открытый в банке или иной кредитной организации.

3. Гранты юридическим лицам-победителям Конкурса предоставляются в форме субсидии на реализацию социально ориентированных проектов на территории Российской Федерации, соответствующих основным направлениям государственной молодежной политики в Северо-Кавказском федеральном округе, предусмотренными Концепцией государственной молодежной политики в субъектах Российской Федерации, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ, до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2012 г. № 506-р.
II. Требования к оформлению Заявок для участия в Конкурсе и требования, предъявляемые к участникам Конкурса


  1. Для физических лиц:

    1. Для участия в Конкурсе физическому лицу необходимо заполнить заявку на его официальном портале: росмолпроект.рф, либо представить уполномоченному представителю Федерального агентства по делам молодежи на Форуме заявку в печатном виде и на электронном носителе.

    2. Физические лица – участники первой смены Форума подают документы на участие в Конкурсе в период с 10.00 до 23.00 часов ежедневно с 5 по 6 августа 2014 года. Участники второй смены форума подают документы на участие в Конкурсе с 10.00 до 23.00 часов ежедневно с 11 по 13 августа 2014 года.

    3. Заявка должна быть оформлена по образцу согласно Приложению № 1 к настоящему Порядку и содержать следующую информацию:

      1. Заявку на участие в Конкурсе (Приложение № 1 к настоящему Порядку), которая подписывается физическим лицом;

      2. Описание проекта физического лица (Приложение № 2 к настоящему Порядку);

      3. Копию документа, удостоверяющего личность участника (страница со сведениями об участнике и страница с указанием адреса регистрации по месту жительства);

      4. Копию справки, содержащую необходимые данные банковского счета для перечисления выплаты и подтверждающую регистрацию счета на имя участника Конкурса;

      5. По желанию участника Конкурса могут быть предоставлены дополнительные материалы (рекомендательные, гарантийные письма организаций, дипломы, буклеты и др.).

    4. Комплект заявки на участие в Конкурсе запечатывается в конверт (папку-скоросшиватель), на котором указываются Ф.И.О. участника, субъект Российской Федерации, адрес регистрации по месту жительства, контактный телефон и e-mail, номинация Конкурса, на которую заявляется проект и его название.

    5. В Конкурсе участвуют граждане Российской Федерации – в возрасте от 18 до 30 лет, постоянно проживающие на территории Северо-Кавказского федерального округа и реализующие авторские социально ориентированные проекты на территории Российской Федерации.

  1. Для юридических лиц:

    1. Для участия в Конкурсе юридическому лицу необходимо заполнить заявку на его официальном портале: росмолпроект.рф, либо представить уполномоченному представителю Федерального агентства по делам молодежи на Форуме заявку в печатном виде и на электронном носителе.

    2. Представители юридических лиц – участников второй смены Форума подают документы на участие в Конкурсе в период с 10.00 до 23.00 часов ежедневно с 5 по 6 августа 2014 года. Участники второй смены форума подают документы на участие в Конкурсе с 10.00 до 23.00 часов ежедневно с 11 по 13 августа 2014 года.

      1. Заявка должна быть оформлена по образцу согласно Приложению № 3 к настоящему Порядку.

Заявка на участие в Конкурсе подписывается лицом, имеющим право действовать от имени организации без доверенности (далее – руководитель) или уполномоченным им лицом, и скрепляется печатью организации;

      1. К заявке прилагается копия устава организации, заверенная печатью организации;

      2. Документ, подтверждающий полномочия руководителя организации (копия решения о назначении или об избрании), а в случае подписания заявления представителем организации, действующим на основании доверенности – подлинный экземпляр, подписанный руководителем и скрепленный печатью организации;

      3. Справку из органа исполнительной власти, уполномоченного в области государственной регистрации общественных объединений, о том, что данное юридическое лицо не находится в состоянии реорганизации или ликвидации;

      4. Справку налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций;

      5. Документ, подтверждающий участие в Форуме не менее 5 представителей юридического лица;

      6. Документ, подтверждающий полномочия представителей юридического лица на презентацию проекта организации;

      7. По желанию участника Конкурса могут быть предоставлены дополнительные материалы (рекомендательные, гарантийные письма организаций, дипломы, буклеты и др.).

    1. Все листы заявки на участие в Конкурсе должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью организации.

    2. Комплект заявки на участие в Конкурсе запечатывается в конверт (папку-скоросшиватель), на котором указываются: наименование и место нахождения юридического лица, Ф.И.О. лица, представляющего документы на Конкурс, субъект Российской Федерации, контактный телефон и e-mail, номинация Конкурса, на которую заявляется проект и его название.

  1. Физические и юридические лица в срок до 1 декабря 2014 г. представляют в Федеральное агентство по делам молодежи подробный содержательный отчет в произвольной форме о ходе реализации проекта с указанием достигнутых качественных и количественных показателей реализации проекта, с приложением фото и видео материалов о проекте, указанием ссылок о нем в сети Интернет.

  2. Размер запрашиваемого гранта (субсидии) должен соответствовать размерам грантов (субсидий), предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. № 554 «О конкурсе молодежных проектов Всекавказского молодежного форума» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 августа 2013 г. № 658).

  3. Банковские счета, на которые будут перечисляться гранты (субсидии) должны быть зарегистрированы строго на физическое (юридическое) лицо, победителя Конкурса.

  4. Заявки на участие в Конкурсе, поступившие в Федеральное агентство по делам молодежи в течение срока приема заявок, регистрируются и передаются в Конкурсную комиссию (в соответствии с Правилами проведения Конкурса молодежных проектов Всекавказского молодежного форума, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. № 554 «О конкурсе молодежных проектов Всекавказского молодежного форума» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 августа 2013 г. № 658).

Федеральное агентство по делам молодежи определяет порядок работы Конкурсной комиссии и формирует ее из представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, образовательных организаций, общественных объединений и иных организаций).

Заявка на участие в Конкурсе может быть отозвана до окончания срока приема заявок путем направления представившим ее физическим или юридическим лицом соответствующего официального обращения в Федеральное агентство по делам молодежи. Отозванные заявки не учитываются при определении количества заявок, представленных на участие в Конкурсе и не рассматриваются. Переданные на Конкурс материалы не возвращаются.

  1. Физическое или юридическое лицо, подавшее заявку на участие в Конкурсе, не допускается к участию в нем (не является участником Конкурса), если:

проект, для осуществления которой запрашивается грант (субсидия) не соответствуют пунктам 1 или 2 Порядка соответственно;

представленная им заявка не соответствует требованиям, установленным настоящим Порядком;

проект, для осуществления которого запрашивается грант (субсидия) не соответствует уставу организации (для юридических лиц);

заявка поступила уполномоченному представителю Федерального агентства по делам молодежи после окончания срока приема заявок.

  1. В ходе проведения работ по оценке представленных заявок, в том числе при принятии решения по вопросам допуска к участию в Конкурсе, Конкурсной комиссией могут быть запрошены необходимые разъяснения (дополнительные) и пояснения по представленным документам.

  2. Гранты (субсидии) предоставляются в порядке и на условиях, предусмотренных Соглашениями, заключенными между Федеральным агентством по делам молодежи и победителями Конкурса (физическими или юридическими лицами).

  3. Соглашения о предоставлении гранта (субсидии) заключаются между Федеральным агентством по делам молодежи и победителями Конкурса (физическими или юридическими лицами) не позднее 20 сентября 2014 года.

III. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии


  1. Порядок формирования экспертных групп:

    1. Экспертиза проектов, представленных на Конкурс физическими и юридическими лицами осуществляется экспертной группой.

Экспертная группа Конкурса, общей численностью 35 человек, формируется Федеральным агентством по делам молодежи и образуется в составе председателя и членов группы. Председатель экспертной группы назначается руководителем Федерального агентства по делам молодежи.

    1. В состав экспертных групп входят представители органов законодательной и исполнительной власти, образовательных организаций и научных учреждений, профильных общественных объединений.

  1. Организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов:
  1   2   3   4   5

Похожие:

Утверждено iconУтверждено утверждено
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №20 г. Сочи организована в 1936 году. Руководит...

Утверждено iconВ московском энергетическом институте (техническом университете)
Российской Федерации (утверждено постановлением Правительства, РФ от 14. 02. 2008 г. №71), на основании Положения о курсовых экзаменах...

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено утверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено icon«Утверждено»

Утверждено iconУтверждено

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск