I. Общие положения Предмет регулирования Административного регламента


НазваниеI. Общие положения Предмет регулирования Административного регламента
страница1/5
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5

УТВЕРЖДЕН

приказом Министерства строительства, архитектуры

и жилищной политики

Удмуртской Республики

от «__» _______ 2016 года № __

Административный регламент
Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Принятие решения о подготовке документации по планировке территории в целях размещения объектов капитального строительства республиканского значения, не являющихся линейными объектами, и документации по планировке территории в целях размещения линейных объектов капитального строительства республиканского значения, за исключением случаев размещения автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, проверка и направление ее на утверждение»
I. Общие положения
Предмет регулирования Административного регламента


  1. Административный регламент Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Принятие решения о подготовке документации по планировке территории в целях размещения объектов капитального строительства республиканского значения, не являющихся линейными объектами, и документации по планировке территории в целях размещения линейных объектов капитального строительства республиканского значения, за исключением случаев размещения автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, проверка и направление ее на утверждение» (далее соответственно – Административный регламент, Минстрой УР, государственная услуга) устанавливает порядок предоставления государственной услуги по принятию решения о подготовке документации по планировке территории в целях размещения объектов капитального строительства республиканского значения, не являющихся линейными объектами, и документации по планировке территории в целях размещения линейных объектов капитального строительства республиканского значения, за исключением случаев размещения автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, проверки и направление ее на утверждение.


Описание заявителей


  1. Получателем государственной услуги являются: исполнительные органы государственной власти Удмуртской Республики, органы местного самоуправления, образованные на территории Удмуртской Республики, физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, юридические лица (далее – заявитель).

От имени заявителя в целях предоставления государственной услуги может обратиться любое физическое или юридическое лицо, наделенное соответствующими полномочиями в установленном законодательством порядке.
Порядок информирования о предоставлении государственной услуги


  1. Местонахождение Минстроя УР: Удмуртская Республика, город Ижевск, улица Песочная, дом 9 (4 – 5 этажи).

Телефон приемной (факс):8 (3412) 59-87-97.

Телефон/факс отдела регулирования градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя УР (далее – уполномоченный отдел): 8(3412) 58-89-88.

Почтовый адрес для направления обращений: 426069, Удмуртская Республика, город Ижевск, улица Песочная, дом 9, Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики.

Адрес официального сайта Минстроя УР в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.minstroy.ru.

Адрес электронной почты уполномоченного отдела е-mail: hnf@minstroy.udcom.ru.

График работы Минстроя УР:

понедельник – четверг

8.30 - 17.30 (перерыв 11.30-12.18);

пятница (предпраздничные дни)

8.30 - 16.30 (перерыв 11.30-12.18);

суббота, воскресенье

выходные.

  1. Информация о порядке предоставления государственной услуги, месте нахождения, графике работы, контактных телефонах, адресах электронной почты размещается:

на информационном стенде, расположенном в фойе Минстроя УР;

на официальном сайте Минстроя УР в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.minstroy.ru.;

на сайте федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по электронному адресу в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.gosuslugi.ru;

на сайте государственной информационной системы Удмуртской Республики «Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по электронному адресу в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://uslugi.udmurt.ru и http://услуги.удмуртия.рф.

  1. Основными требованиями к информированию заявителей являются:

достоверность предоставляемой информации;

четкость в изложении информации;

полнота информирования;

наглядность форм предоставляемой информации;

удобство и доступность получения информации;

оперативность при предоставлении информации.

  1. Для получения информации о порядке и ходе предоставления государственной услуги заявители могут обратиться:

лично в Минстрой УР;

по телефону;

письменно (в том числе по электронной почте);

в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, действующие на территории Удмуртской Республики (далее - МФЦ).

Получить соответствующую информацию заявители могут:

на сайте федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по электронному адресу в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.gosuslugi.ru;

на сайте государственной информационной системы Удмуртской Республики «Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по электронному адресу в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

http://uslugi.udmurt.ru и http://услуги.удмуртия.рф;

в региональном центре телефонного обслуживания населения в Удмуртской Республике по телефону (3412) 600-000.

  1. При личном обращении заявителю предоставляется подробная информация о порядке предоставления государственной услуги, разъясняются вопросы, вызывающие наибольшие трудности.

  2. Информирование заявителей по телефону осуществляется в соответствии с графиком работы Минстроя УР.

При ответах на телефонное обращение должностное лицо Минстроя УР обязано произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат (линию). По завершении разговора должностное лицо Минстроя УР должно кратко подвести итог и перечислить действия, которые следует предпринять заявителю.

Время разговора не должно превышать 10 минут.

  1. Информация о предоставлении государственной услуги в письменной форме предоставляется на основании письменного обращения заявителя в Минстрой УР в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения в Минстрое УР.

  2. Ответ на обращение заявителя по вопросам, связанным с предоставлением государственной услуги, поступившее в
    Минстрой УР по электронной почте направляется заявителю по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении в течение 30 дней со дня получения запроса Минстроем УР.

В случае направления запроса по электронной почте из пунктов общего доступа к сети «Интернет» ответ направляется заявителю в письменной форме по адресу, указанному заявителем.

В обращении заявитель в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен по электронной почте, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме, контактный номер телефона.

  1. На информационных стендах, расположенных в фойе Минстроя УР, размещается следующая информация:

порядок предоставления государственной услуги;

перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

основания для отказа в предоставлении государственной услуги;

образец заполнения заявлений для получения государственной услуги;

номера кабинетов, справочные номера телефонов, фамилии, имена, отчества и должности специалистов, уполномоченных предоставлять государственную услугу;

адрес и контактные телефоны МФЦ.

  1. На официальном сайте Минстроя УР размещаются сведения о месте нахождения и графике работы Минстроя УР, почтовом и электронном адресах Минстроя УР, контактных телефонах Минстроя УР, текст Административного регламента (полная версия с приложениями), извлечения из нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность по предоставлению государственной услуги.

В федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и государственной информационной системе Удмуртской Республики «Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций)» размещается следующая информация:

сведения о месте нахождения и графике работы Минстроя УР, номера кабинетов, справочные номера телефонов, фамилии, имена, отчества и должности специалистов, уполномоченных предоставлять государственную услугу;

перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

порядок предоставления государственной услуги;

извлечения из нормативных правовых актов, регулирующих порядок предоставления государственной услуги;

порядок обжалования решений и действий (бездействия) Минстроя УР, его должностных лиц, государственных гражданских служащих;

форма заявления о предоставлении государственной услуги.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги


  1. Наименование государственной услуги – «Принятие решения о подготовке документации по планировке территории в целях размещения объектов капитального строительства республиканского значения, не являющихся линейными объектами, и документации по планировке территории в целях размещения линейных объектов капитального строительства республиканского значения, за исключением случаев размещения автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, проверка и направление ее на утверждение».


Наименование органа, непосредственно предоставляющего государственную услугу


  1. Государственным органом, непосредственно предоставляющим государственную услугу, является Минстрой УР.

  2. В процессе предоставления государственной услуги Минстрой УР взаимодействует с уполномоченными органами местного самоуправления Удмуртской Республики в части получения оформленного официальным письмом согласия органов местного самоуправления поселения, городского округа на подготовку документации по планировке территории, предусматривающей размещение в соответствии со Схемой территориального планирования Удмуртской Республики объектов республиканского значения, не являющихся линейными объектами.

  3. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Федеральный закон № 210-ФЗ) Минстрой УР не вправе требовать от заявителей осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона № 210-ФЗ.

Результат предоставления государственной услуги


  1. Результатами предоставления государственной услуги являются:

предоставление заявителю заверенной копии приказа Минстроя УР о подготовке документации по планировке территории;

предоставление заявителю уведомления Минстроя УР о принятом приказе Минстроя УР об отказе в подготовке документации по планировке территории с обоснованием принятого решения и копии такого приказа;

предоставление заявителю уведомления Минстроя УР о подготовке проекта распоряжения Правительства Удмуртской Республики об утверждении документации по планировке территории и направлении его и документации по планировке территории на утверждение в Правительство Удмуртской Республики;

предоставление заявителю заверенной копии приказа Минстроя УР об отклонении документации по планировке территории и направлении ее на доработку.
Срок предоставления государственной услуги


  1. Срок предоставления государственной услуги:

предоставление заявителю заверенной копии приказа Минстроя УР о подготовке документации по планировке территории или предоставление заявителю уведомления Минстроя УР о принятом приказе Минстроя УР об отказе в подготовке документации по планировке территории с обоснованием принятого решения – не более 30 дней со дня регистрации заявления об инициировании принятия решения о подготовке документации по планировке территории;

предоставление заявителю уведомления Минстроя УР о подготовке проекта распоряжения Правительства Удмуртской Республики об утверждении документации по планировке территории и направлении его и документации по планировке территории на утверждение в Правительство Удмуртской Республики, либо предоставление заявителю заверенной копии приказа Минстроя УР об отклонении документации по планировке территории и направлении ее на доработку – не более 30 дней со дня регистрации заявления об утверждении документации по планировке территории.

Срок предоставления результата государственной услуги составляет 1 день.
Правовые основания для предоставления государственной услуги


  1. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Градостроительным кодексом Российской Федерации;

Земельным кодексом Российской Федерации;

Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ
«О персональных данных»;

Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

Федеральным законом от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;

Федеральным законом от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи»;

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 года № 852 «Об утверждении правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг»;

Законом Удмуртской Республики от 6 марта 2014 года № 3-РЗ
«О градостроительной деятельности в Удмуртской Республике»;

постановлением Правительства Удмуртской Республики от 30 мая 2011 года № 179 «Об утверждении Схемы территориального планирования Удмуртской Республики»;

постановлением Правительства Удмуртской Республики от 15 декабря 2014 года № 517 «Об утверждении Порядка принятия уполномоченным органом решения о подготовке документации по планировке территории, ее проверки и согласования»;

постановлением Правительства Удмуртской Республики от 22 июля 2013 года № 325 «Об утверждении Положения об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов государственной власти Удмуртской Республики и их должностных лиц, государственных гражданских служащих Удмуртской Республики»;

постановлением Правительства Удмуртской Республики от 22 декабря 2014 года № 536 «О Министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики».
  1   2   3   4   5

Похожие:

I. Общие положения Предмет регулирования Административного регламента icon«Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных...
Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

I. Общие положения Предмет регулирования Административного регламента iconОбщие положения
Предмет регулирования административного регламента предоставления государственной услуги

I. Общие положения Предмет регулирования Административного регламента iconI. Общие положения Предмет регулирования административного регламента...
Предмет регулирования административного регламента предоставления государственной услуги

I. Общие положения Предмет регулирования Административного регламента icon1 Общие положения Предмет регулирования Административного регламента
Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Костромской области

I. Общие положения Предмет регулирования Административного регламента iconI. Общие положения 1 Предмет регулирования административного регламента
Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление собственникам зданий, строений,...

I. Общие положения Предмет регулирования Административного регламента iconI. Общие положения Предмет регулирования административного регламента
«Заключение договоров на передачу в собственность граждан жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности»

I. Общие положения Предмет регулирования Административного регламента iconI. Общие положения Предмет регулирования Административного регламента
Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

I. Общие положения Предмет регулирования Административного регламента iconОбщие положения Подраздел Предмет регулирования административного регламента
Административного регламента является предоставление государственной услуги по проведению государственной экспертизы условий труда...

I. Общие положения Предмет регулирования Административного регламента iconАдминистративный регламент «Предоставление гражданам субсидий на...
Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

I. Общие положения Предмет регулирования Административного регламента iconI. Общие положения Предмет регулирования Административного регламента
Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, n 22, ст. 3169; n 35, ст. 5092; 2012, n 28, ст. 3908; n 36, ст. 4903; n 50,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск