Губернатор тюменской области постановление


Скачать 266.9 Kb.
НазваниеГубернатор тюменской области постановление
страница1/2
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2
Проект

ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ




ПОСТАНОВЛЕНИЕ












г. Тюмень

Об утверждении административного регламента исполнения департаментом лесного комплекса Тюменской области государственной функции по приему лесных деклараций (заявлений об использовании лесов в соответствии с проектом освоения лесов)





В целях обеспечения проведения административной реформы в Тюменской области, регламентирования исполнения государственных функций в сфере переданных, в соответствии с п. 4 ч.1. ст.83 Лесного кодекса РФ, полномочий по организации использования лесов, их охраны, защиты, воспроизводства на землях лесного фонда и обеспечении охраны, защиты, воспроизводства лесов на указанных землях:

1. Утвердить административный регламент исполнения департаментом лесного комплекса Тюменской области государственной функции по приему лесных деклараций (заявлений об использовании лесов в соответствии с проектом освоения лесов) согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области, координирующего и контролирующего деятельность департамента лесного комплекса Тюменской области.

Губернатор области В.В. Якушев

ДЛК –Лесные декларации

Приложение

к постановлению Губернатора

Тюменской области

от _______________№ ______

Административный регламент

исполнения департаментом лесного комплекса Тюменской области государственной функции по приему лесных деклараций (заявлений об использовании лесов в соответствии с проектом освоения лесов).
1. Общие положения
1.1. Наименование государственной функции

1.1.1. Административный регламент (далее - регламент) по исполнению департаментом лесного комплекса Тюменской области государственной функции по приему лесных деклараций (заявлений об использовании лесов в соответствии с проектом освоения лесов) (далее - государственная функция) определяет последовательность и сроки действий (административных процедур) по приему лесных деклараций от лиц, которым лесные участки предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование или в аренду.

Лесная декларация – заявление об использовании лесов в соответствии с проектом освоения лесов на переданном в пользование лесном участке на декларируемый год, подаваемое в орган государственной власти, предоставивший лесной участок не менее чем за 10 дней до начала предполагаемого срока использования.


1.2. Наименование органа исполнительной власти, исполняющего государственную функцию.

1.2.1. Государственная функция исполняется департаментом лесного комплекса Тюменской области.

1.2.2. Непосредственно государственная функция осуществляется должностными лицами отдела лесного реестра и экспертизы, а также отделов управления лесничествами департамента лесного комплекса Тюменской области (далее – должностные лица).

1.3. Нормативные правовые акты, регулирующие исполнение государственной функции:

Исполнение государственной функции осуществляется в соответствии с:

  • Лесным кодексом Российской Федерации от 04.12.2006 № 200-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 50, ст. 5278) (далее – Лесной кодекс);

  • Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 08.12.2008 № 529 «О лесной декларации» (Бюллетень нормативных актов федерального органа исполнительной власти от 23.03.2009 № 12);

  • Положением о департаменте лесного комплекса Тюменской области, утвержденного постановлением Правительства Тюменской области от 09.07.2007 г. № 153-п («Тюменская область сегодня», № 128, 20.07.2007).

1.4. Результаты исполнения государственной функции

Результатом исполнения государственной функции является принятие решения о приеме лесной декларации либо отказе в ее принятии.

1.5. Описание лиц, взаимодействующих с департаментом лесного комплекса Тюменской области при исполнении государственной функции.

При исполнении государственной функции департамент лесного комплекса Тюменской области взаимодействует с физическими лицами (гражданами, индивидуальными предпринимателями) и юридическими лицами, которым лесные участки переданы на праве постоянного (бессрочного) пользования или аренды или их представителями (далее – лесопользователи).
2. Требования к порядку исполнения государственной функции.
2.1. Порядок информирования о правилах исполнения государственной функции.

2.1.1. Информация о порядке исполнения государственной функции предоставляется:

непосредственно в департаменте,

по телефонам для справок,

по электронной почте,

на странице департамента (официальный портал органов государственной власти Тюменской области) по адресу http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/activity/lk/inf_forest.htm,

на информационных стендах в помещениях, предназначенных для приема граждан.

2.1.2. Департамент расположен по адресу: г. Тюмень, ул. Первомайская, д. 34/1.

Почтовый адрес: 625000 г. Тюмень, ул. Первомайская, д. 34/1.

Электронный адрес:DLK_TO@72to.ru

Рабочие дни: понедельник – пятница.

Рабочее время: с 8.45 до 18.00, пятница- с 9.00 до 17.00.

Время обеда с 12.30 до 13.30.

Телефоны: приемная директора департамента – 690-503 (факс), 690-355.

Заместитель директора департамента – 690-353.

Начальник управления лесничествами департамента – 690-536.

Начальник отдела лесного реестра и экспертизы департамента -690-547.

Отдел лесного реестра и экспертизы департамента - 690-544, 690-546, 690-548.

Адреса и телефоны отделов управления лесничествами департамента указаны в приложении № 1 к настоящему регламенту.

2.1.3. Информация по вопросам исполнения государственной функции, в том числе о ходе исполнения государственной функции, предоставляется должностными лицами отдела лесного реестра и экспертизы департамента и отделов управления лесничествами департамента (далее - должностные лица).

Информация по вопросам исполнения государственной функции, в том числе о ходе исполнения государственной функции, предоставляется лесопользователям в рабочее время департамента на безвозмездной основе.

Время ожидания лесопользователя при предоставлении информации по вопросам исполнения государственной функции, в том числе о ходе исполнения государственной функции, при личном обращении не может превышать 30 минут.

Предоставление информации по вопросам исполнения государственной функции, в том числе о ходе исполнения государственной функции, при обращении по телефону не может превышать 10 минут.

Предоставление информации по вопросам исполнения государственной функции, в том числе о ходе исполнения государственной функции, при письменном обращении осуществляется в течение 30 календарных дней со дня поступления письменного обращения в департамент.

Предоставление информации по вопросам исполнения государственной функции, в том числе о ходе исполнения государственной функции, посредством электронной почты осуществляется в режиме вопросов-ответов каждому заинтересованному лицу, задавшему вопрос, не позднее 5 рабочих дней, следующих за днем получения вопроса.

2.1.4. Основными требованиями при предоставлении информации по вопросам исполнения государственной функции, в том числе о ходе исполнения государственной функции, являются:

- компетентность;

- четкость в изложении материала;

- полнота предоставления информации по вопросам исполнения государственной функции.

2.1.5. При ответах на телефонные звонки и устные обращения должностные лица подробно в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчества и должности лица, принявшего телефонный звонок.

При невозможности должностного лица, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

Должностные лица, осуществляющие прием, информирование, обязаны относиться к обратившимся корректно и внимательно, не унижая их чести и достоинства.

Лесопользователь с учетом графика (режима) работы департамента с даты приема обращения имеет право на получение сведений о прохождении процедур по рассмотрению его обращения при помощи телефона, средств Интернета, электронной почты.

2.1.5. Адрес месторасположения департамента, телефон для справок и консультаций, адрес электронной почты департамента, сведения о графике (режиме) работы департамента, информация по вопросам исполнения государственной функции сообщаются по телефонам для справок (консультаций), а также размещаются на странице департамента на официальном портале органов государственной власти Тюменской области: http://www.admtyumen.ru.

Информация по вопросам исполнения государственной функции также размещается на информационных стендах, размещенных в здании департамента.

2.2 Сроки исполнения государственной функции.

2.2.1 Срок исполнения государственной функции установлен п. 11 Порядка заполнения и подачи лесной декларации, утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 08.12.2008 № 529 «О лесной декларации» и не может превышать 5 дней со дня поступления в департамент лесной декларации и приложений к ней (далее – декларация).

2.2.2. Декларация подается ежегодно лесопользователями не менее чем за 10 дней до начала предполагаемого срока пользования.

2.2.3. Регистрация декларации осуществляется должностными лицами в журнале регистрации лесных деклараций в день приема декларации. Продолжительность данной процедуры не может превышать 5 минут.

2.2.4. Время ожидания в очереди при сдаче декларации не может превышать 30 минут.

2.2.5. Срок проведения должностными лицами проверки декларации и составления уведомлений по результатам проверки не может превышать 5 дней со дня поступления декларации.

2.2.6. Срок уведомления лесопользователя о принятии решения об отказе в принятии лесной декларации составляет 5 дней со дня поступления декларации.

2.3 Перечень оснований для отказа в исполнении государственной функции.

Лесопользователю, подавшему декларацию отказывается в приеме, в случае выявления несоответствия предоставленной декларации форме и установленным требованиям к ее содержанию, проекту освоения лесного участка, а также в случае наличия недостоверных сведений, изложенных в декларации.

2.4 Требования к местам исполнения государственной функции.

Исполнение государственной функции осуществляется по месту нахождения отдела лесного реестра и экспертизы департамента и отделов управления лесничествами департамента (с учетом расположения лесных участков переданных в пользование).

2.4.1. Требования к местам ожидания.

Ожидание осуществляется в зданиях, в котором располагаются отдела лесного реестра и экспертизы департамента и отделы управления лесничествами департамента.

Места ожидания должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Вход и выход из помещений оборудуются соответствующими указателями.

Для ожидания приема заявителям отводятся места, оборудованные стульями (кресельными секциями), а также местами для письма (заполнения запросов о предоставлении государственной услуги).

На территориях, прилегающих к зданиям, оборудуются парковочные места для автомобилей.

2.4.2. Требования к местам приема.

Прием лесопользователей должностными лицами осуществляется в занимаемых ими помещениях.

Помещения снабжаются табличками с указанием номера кабинета, должности и фамилии лица, осуществляющего прием.

Место для приема заявителя должно быть снабжено стулом, иметь место для письма и раскладки документов.

2.4.3. Требования к местам для информирования.

Места для информирования, предназначенные для ознакомления заявителей с информационными материалами, оборудуются информационными стендами.

На информационных стендах размещается следующая информация:

- о режиме работы, номерах телефонов, факсов, адресах электронной почты департамента;

- о номерах кабинетов, где осуществляются прием и устное информирование граждан; фамилии, имена, отчества и должности лиц, осуществляющих прием и устное информирование граждан;

- о нормативных правовых актах, регулирующих порядок осуществления государственной функции;

- о графике (режиме) работы, номерах телефонов, адресах нахождения должностных лиц департамента.

На информационных стендах размещаются также перечень и образцы документов, подлежащих подаче лесопользователями.

2.5. Перечень необходимых для исполнения государственной функции документов.

Декларация и приложения к ней, составленные по форме, утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 08.12.2008 №529 «О лесной декларации» и подписанные руководителем организации либо физическим лицом (индивидуальным предпринимателем).

2.6. Требования  к платности (бесплатности)  исполнения государственной функции.

Государственная функция исполняется бесплатно.
3. Административные процедуры
3.1 Описание последовательности административных действий при исполнении государственной функции.

Исполнение государственной функции включает в себя следующие административные процедуры (приложение № 2 к настоящему регламенту – блок-схема исполнения департаментом лесного комплекса Тюменской области государственной функции по приему лесных деклараций (заявлений об использовании лесов в соответствии с проектом освоения лесов)):

- прием и регистрация декларации;

- проверка сведений, содержащихся в декларации, принятие решения о принятии декларации либо об отказе в ее приеме;

- уведомление лесопользователя о принятом решении.

3.2 Должностные лица департамента, исполняющие государственную функцию.

3.2.1. Административные действия осуществляются следующими должностными лицами:

- начальником отдела лесного реестра и экспертизы департамента, его заместителем, главными специалистами отдела лесного реестра и экспертизы департамента;

- начальником отдела «Тюменское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Тюменское лесничество» управления лесничества департамента;

- начальником отдела «Уватское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Уватское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Вагайское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Вагайское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Ярковское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Ярковское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Бердюжское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Бердюжское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Исетское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Исетское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Омутинское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Омутинское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Казанское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Казанское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Абатское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Абатское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Аромашевское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Аромвшевское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Заводоуковское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Заводоуковское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Нижнетавдинское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Нижнетавдиское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Армизонское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Армизонское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Викуловское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Викуловское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Ишимское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Ишимское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Голышмановское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Голышмановское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Юргиенское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Юргинское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Упоровское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Упоровское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Тобольское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Тобольское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Ялуторовское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Ялуторовское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Сорокинское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Сорокинское лесничество» управления лесничествами департамента;

- начальником отдела «Сладковское лесничество» управления лесничествами, главным специалистом отдела «Сладковское лесничество» управления лесничествами департамента.
  1   2

Похожие:

Губернатор тюменской области постановление iconТюменской области утверждена
Правительства Тюменской области от 18. 05. 2005 №27-п «Об утверждении положения о департаменте агропромышленного комплекса Тюменской...

Губернатор тюменской области постановление iconПравительство тюменской области постановление
Утвердить Положение о Департаменте лесного комплекса Тюменской области согласно приложению

Губернатор тюменской области постановление iconПостановление от 16 октября 2013 г. №237 об утверждении положения...
В соответствии со статьей 64 Федерального закона от 27. 07. 2004 №79-фз "О государственной гражданской службе Российской Федерации"...

Губернатор тюменской области постановление iconО порядке предоставления субсидий субъектам туристской индустрии тюменской области
...

Губернатор тюменской области постановление iconО порядке предоставления субсидий субъектам туристской индустрии тюменской области
...

Губернатор тюменской области постановление iconРоссийская федерация
О государственной гражданской службе Тюменской области определяет порядок присвоения и сохранения классных чинов государственной...

Губернатор тюменской области постановление iconПрокурору Тюменской области Владимирову В. А
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области, обращаюсь в прокуратуру Тюменской области для проведения проверки...

Губернатор тюменской области постановление iconСорокинского муниципального района постановление
Федеральным законом от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением...

Губернатор тюменской области постановление iconГубернатор астраханской области постановление
Внести в Постановление Губернатора Астраханской области от 20. 09. 2005 n 568 "Об ордене "За заслуги перед Астраханской областью"...

Губернатор тюменской области постановление iconЗаключение об оценке регулирующего воздействия
Правительства Тюменской области «О внесении изменений в постановление от 10. 04. 2012 №125-п» («о методике формирования тарифов на...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск