Администрация чунского района


НазваниеАдминистрация чунского района
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5

чунский р-н- герб(приложение 2)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧУНСКОГО РАЙОНА

Постановление

12.04.2017 р.п. Чунский № 41
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на приобретение производственного оборудования»
В целях создания благоприятных социально-экономических условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории Чунского районного муниципального образования, в соответствии с пп. 3 п. 2 ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в редакции от 28.12.2016 года), Федерального закона от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федерального закона от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», руководствуясь подпрограммой «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» на 2015 - 2018 годы государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2015 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 23.10.2014 № 518-пп, подпрограммой «Развитие и поддержка малого и среднего бизнеса» муниципальной программы Чунского районного муниципального образования «Развитие экономического потенциала»на 2015-2019 годы, утвержденной постановлением администрации Чунского района от 24.01.2017 года № 10, статьями 38,50 Устава Чунского районного муниципального образования,
1. Утвердить прилагаемый административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на приобретение производственного оборудования».

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации Чунского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра Чунского района.


Мэр Чунского района В.Г.Тюменцев


Утвержден

постановлением администрации

Чунского района

от 12.04.201741
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ«ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ

СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ»
Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Глава 1. ПРЕДМЕТ РЕГУЛИРОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
1. Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на приобретение производственного оборудования» (далее - административный регламент) - нормативный правовой акт, разработанный администрацией Чунского района (далее по тексту - администрация района) в целях повышения результативности и качества, открытости и доступности ее деятельности.

2. Административный регламент определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий администрации района по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на приобретение производственного оборудования»

3. Предметом регулирования административного регламента являются правоотношения, возникающие при обращении заявителей в администрацию района по вопросам предоставления субсидий на возмещение части затрат СМСП на приобретение производственного оборудования.
Глава 2. КРУГ ЗАЯВИТЕЛЕЙ
4. Право на участие в конкурсе имеют юридические лица (за исключениемгосударственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели -производители товаров, работ и услуг, зарегистрированные и осуществляющие своюдеятельность на территории Чунского района и являющиеся СМСП, сведения о которых внесены в единый реестр СМСП (далее при совместномупоминании - заявители).

5. К конкурсному отбору допускаются заявители:

1) не имеющие задолженности по уплате налогов, сборов и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации, на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение между Организатором и заявителем соглашения о предоставлении субсидии (далее -Соглашение);

2) в отношении которых отсутствует возбужденная процедура банкротства, ликвидации на первое число месяца предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения;

3) не имеющие в качестве основного и (или) дополнительного вида экономической деятельности, связанного с производством и (или) реализацией подакцизных товаров, добычей и (или) реализацией полезных ископаемых (за исключением общераспространенных полезных ископаемых);

4) не являющиеся участниками соглашения о разделе продукции;

5) не осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

6) являющиеся резидентами Российской Федерации;

7) не являющиеся кредитной организацией, страховой организацией (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционным фондом, негосударственным пенсионным фондом, профессиональным участником рынка ценных бумаг, ломбардом;

8) не допустившие фактов нарушения порядка, условий и обеспечили целевое использование ранее предоставленных субсидий в течение трех лет с момента их получения;

9) не получавшие аналогичной поддержки (поддержка, условия оказания которой совпадают, включая форму, вид поддержки и цели ее оказания) из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, установленные пунктом 4 Положенияо предоставлении субсидий из местного бюджета в целях возмещения части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства в связи с реализацией мероприятий, направленных на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Чунском районе (далее- Положение), на первое число месяца,предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения и сроки ее оказания не истекли;

10) не имеющие просроченной задолженности по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения;

11) не являющиеся иностранными и российскими юридическими лицами,указанными в пункте 15 статьи 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

12) выразившие согласие на осуществление проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

13) Поддержка оказывается СМСП, осуществляющим деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг), за исключением видов деятельности, включенных в разделы G (за исключением кода 45), К, L, М (за исключением кодов 71 и 75), N, О, S (за исключением кодов 95 и 96), Т, U Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (OK 029-2014 (КДЕС Ред. 2).

14) Для участия в конкурсе необходимо соблюдение условий, установленных в пункте 6 Положения, а также соблюдение условий:

1) договор на приобретение оборудования должен быть заключен не ранее чем за 3 года до дня подачи конкурсной заявки;

2) производственное оборудование должно быть приобретено в собственность и поставлено на баланс заявителя.


Глава 3. ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ИНФОРМИРОВАНИЯ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ
6. Для получения информации по вопросам предоставления муниципальной услуги и процедурах предоставления муниципальной услуги (далее - информация) заявитель обращается в отдел экономического развития администрации Чунского района (далее - ответственный отдел), или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).

7. Законодательством предусмотрена возможность получения муниципальной услуги через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).

8. Информация предоставляется:

1) при личном контакте с заявителями;

2) через региональную государственную информационную систему «Региональный портал государственных и муниципальных услуг Иркутской области» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - http://38.gosuslugi.ru (далее - Портал) посредством электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной подписью, независимо от формы или способа обращения заявителей, (при наличии технической возможности) за исключением случаев, если иной порядок предоставления такой информации установлен федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими правоотношения в установленной сфере деятельности.

3) письменно, в случае письменного обращения заявителя.

9. Информация об ответственном отделе:

1) место нахождения: Иркутская область, Чунский район, р.п. Чунский, ул.Комарова,11, кабинет № 406;

2) график работы:

понедельник - пятница: с 9-00 часов до 18-00 часов, с 13-00 до 14-00 - обед.

Суббота - воскресенье: выходной день.

В предпраздничный день рабочее время сокращено на час;

3) справочные телефоны: 8(39567)2-12-13, факс: 2-15-00;

4) официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - http://www.chuna.irkobl.ru;

5) адрес электронной почты: chunameria@mail.ru.

10. Способ получения информации о месте нахождения и графике работы ответственного отдела, обращение в который необходимо для получения муниципальный услуги:

1) с использованием средств телефонной связи;

2) через официальный сайт администрации района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»- http://www.chuna.irkobl.ru;

3) через единый портал государственных и муниципальных услуг.

11. Информация о порядке получения информации по вопросам предоставления муниципальной услуги предоставляется:

1) при личном контакте;

2) с использованием средств телефонной, факсимильной и электронной связи, в том числе через официальный сайт администрации района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее по тексту - сайт администрации района);

3) в средствах массовой информации (газета «Чунский край»);

4) путем размещения информации на информационном стенде в помещении, предназначенном для приема документов и оказания муниципальной услуги, расположенном в здании администрации района(каб. 406).

12. Должностное лицо ответственного отдела, осуществляющее предоставление информации, должно принять все необходимые меры по предоставлению заявителю исчерпывающей информации по вопросу обращения, в том числе с привлечением других должностных лиц ответственного отдела.

13. Должностные лица ответственного отдела, предоставляют информацию по следующим вопросам:

1) об ответственном отделе, осуществляющем предоставление муниципальной услуги, включая информацию о месте нахождения ответственного отдела, графике работы, контактных телефонах;

2) о порядке предоставления муниципальной услуги и ходе предоставления муниципальной услуги;

3) о перечне документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

4) о времени приема документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

5) о сроке предоставления муниципальной услуги;

6) об основаниях отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

7) об основаниях отказа в предоставлении муниципальной услуги;

8) о порядке обжалования решений и действий (бездействия) ответственного отдела, осуществляющего предоставление муниципальной услуги, а также должностных лиц ответственного отдела.

14. Основными требованиями при предоставлении информации являются:

1) актуальность;

2) своевременность;

3) четкость и доступность в изложении информации;

4) полнота информации;

5) соответствие информации требованиям законодательства Российской Федерации.

15. Предоставление информации по телефону осуществляется путем непосредственного общения заявителя с должностным лицом ответственного отдела.

16. При ответах на телефонные звонки должностные лица ответственного отдела подробно и в вежливой (корректной) форме информируют заявителей по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок начинается с информации о фамилии, имени, отчестве (если имеется) и должности лица, принявшего телефонный звонок.

При невозможности должностного лица ответственного отдела, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок переадресовывается (переводится) на другое должностное лицо или же обратившемуся заявителю сообщается телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

17. Если заявителя не удовлетворяет информация, представленная должностным лицом ответственного отдела, он может обратиться к руководителю ответственного отдела в соответствии с графиком приема заявителей, указанного в пункте 9 настоящего административного регламента.

Прием заявителей руководителем ответственного отдела проводится по предварительной записи, которая осуществляется по телефону 8(39567)2-12-13.

18. Обращения заявителя (в том числе переданные при помощи факсимильной и электронной связи) о предоставлении информации рассматриваются должностными лицами ответственного отдела в течение тридцати дней со дня регистрации обращения.

Днем регистрации обращения является день его поступления в ответственный отдел.

Ответ на обращение, поступившее в ответственный отдел, в течение срока его рассмотрения направляется по адресу, указанному в обращении.

Ответ на обращение, переданное при помощи электронной связи, в течение срока его рассмотрения направляется с помощью информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на адрес электронной почты, с которого поступило обращение.

19. Информация об ответственном отделе, порядке предоставления муниципальной услуги, а также порядке получения информации по вопросам предоставления муниципальной услуги и ходе предоставления муниципальной услуги размещается:

1) на стендах, расположенных в помещениях, занимаемых ответственным отделом;

2) на сайте администрации Чунского района;

3) на едином портале государственных и муниципальных услуг;

4) посредством публикации в средствах массовой информации (газета «Чунский край»).

20. На стендах, расположенных в помещениях, занимаемых ответственным отделом (4 этаж, возле каб. № 406), размещается следующая информация:

1) номера кабинетов, где осуществляется прием и информирование заявителей;

2) фамилия, имя, отчество специалиста ответственного отдела и график приема;

3) номера телефонов для справок, адрес электронной почты и адрес сайтаадминистрации района;

4) форма заявления на получение субсидии (приложение 1 к настоящему административному регламенту) и образец его заполнения;

5) перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, в соответствии с пунктом 36 настоящего административного регламента;

6) перечень оснований для отказа заявителю в предоставлении муниципальной услуги в соответствии спунктом 42 настоящего административного регламента;

7) порядок досудебного обжалования решений и действий (бездействия) ответственного отдела, а также должностных лиц ответственного отдела;

8) перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Администрация чунского района iconИркутская область чунский район контрольно-счетная палата чунского...
Контрольно-счетной палаты Чунского районного муниципального образования (далее – ксп чунского рмо) С. Л. Кияновским, аудитором ксп...

Администрация чунского района iconАдминистрация каргатского района администрация каргатского района...
Новосибирской области на территории Каргатского района, в целях повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления...

Администрация чунского района iconРоссийская Федерация Иркутская область администрация шелеховского...
Фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 86 Бюджетного кодекса...

Администрация чунского района iconАдминистрация кондинского района
С целью приведения муниципальных правовых актов в соответствие с Уставом Кондинского района, решением думы Кондинского района от...

Администрация чунского района iconАдминистрация боровичского муниципального района постановление
Администрации муниципального района от 16. 02. 2012 №271 «Об утверждении Правил разработки и утверждения административных регламентов...

Администрация чунского района iconАдминистрация большесолдатского района курской области постановлени е
Собрания Большесолдатского района от 12. 12. 2011г. №91, постановлением Администрации Большесолдатского района Курской области от...

Администрация чунского района iconАдминистрация прионежского муниципального района постановление
Постановлением Администрации Прионежского муниципального района от 02 апреля 2012 №696 «Об утверждении Перечня услуг, предоставляемых...

Администрация чунского района iconАдминистрация зерноградского района постановление
Администрации Зерноградского района и в связи с включением фондов муниципального архива документов по личному составу в состав фондов...

Администрация чунского района iconРоссийская Федерация Новгородская область администрация мошенского...
Администрации муниципального района от 16. 11. 2010 №600 "о порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения...

Администрация чунского района iconАдминистрация джанкойского района
Регламентом администрации Джанкойского района Республики Крым, утвержденном постановлением администрации Джанкойского района Республики...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск