II. Вопросы Сколько стоит акция?


Скачать 83.62 Kb.
НазваниеII. Вопросы Сколько стоит акция?
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Информация для акционеров
I. Термины и определения

  1. Ценная бумага

  2. Реестр

  3. Зарегистрированное лицо

  4. Выписка из реестра

  5. Операция

  6. Распоряжение

  7. Лицевой счет

  8. Дата закрытия реестра акционеров Общества


II. Вопросы

  1. Сколько стоит акция?

  2. Где можно купить (продать) акции ПАО «СИТИ»?

  3. Как оформить наследство на акции?

  4. Почему я перестал получать уведомления о собрании?

  5. Если изменились паспортные данные, адрес, фамилия и пр.?

  6. Как подтвердить владение акциями?

  7. Как оплатить услуги Регистратора?

  8. Дивиденды.


===========

I. Термины и определения
Ценная бумага - именная эмиссионная ценная бумага.
Реестр - часть системы ведения реестра, представляющая собой список зарегистрированных владельцев с указанием количества, номинальной стоимости и категории принадлежащих им именных ценных бумаг, составленный по состоянию на любую установленную дату и позволяющий идентифицировать этих владельцев, количество и категорию принадлежащих им ценных бумаг.
Зарегистрированное лицо - физическое или юридическое лицо, информация о котором внесена в реестр.

Виды зарегистрированных лиц:

  • владелец - лицо, которому ценные бумаги принадлежат на праве собственности или ином вещном праве;

  • номинальный держатель - профессиональный участник рынка ценных бумаг, который является держателем ценных бумаг от своего имени, но в интересах другого лица, не являясь владельцем этих ценных бумаг;

  • доверительный управляющий - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель (профессиональный участник рынка ценных бумаг), осуществляющий доверительное управление ценными бумагами, переданными ему во владение на определенный срок и принадлежащими другому лицу, в интересах этого лица или указанных этим лицом третьих лиц;

  • залогодержатель - кредитор по обеспеченному залогом обязательству, на имя которого оформлен залог ценных бумаг.


Выписка из реестра - документ, выдаваемый держателем реестра с указанием владельца лицевого счета, количества ценных бумаг каждого выпуска, числящихся на этом счете в момент выдачи выписки, фактов их обременения обязательствами, а также иной информации, относящейся к этим бумагам.
Операция - совокупность действий регистратора, результатом которых является изменение информации, содержащейся на лицевом счете, и (или) подготовка и предоставление информации из реестра.
Распоряжение - документ, предоставляемый регистратору и содержащий требование о внесении записи в реестр и (или) предоставлении информации из реестра.
Лицевой счет - совокупность данных в реестре о зарегистрированном лице, виде, количестве, категории (типе), государственном регистрационном номере выпуска, номинальной стоимости ценных бумаг, обременении ценных бумаг обязательствами и (или) блокировании операций, а также операциях по его лицевому счету (за исключением следующих операций:

  • подготовка списка лиц, имеющих право на получение доходов по ценным бумагам;

  • подготовка списка акционеров, имеющих право на участие в общем собрании акционеров;

  • предоставление номинальными держателями информации в реестр;

  • операции с сертификатами ценных бумаг;

  • предоставление информации из реестра).


Дата закрытия реестра акционеров Общества — это дата составления, в соответствии с законодательством, списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров.

II. Вопросы.

Вопрос: Сколько стоит акция?
Ответ:

Номинальная стоимость 1 акции ПАО «СИТИ» - 1 рубль (п.4.1. ст.4 Устава ПАО «СИТИ»).

Вопрос: Где можно купить (продать) акции ПАО «СИТИ»?
Ответ:

Акции — это имущество, которым акционер вправе распорядиться по своему усмотрению.

Если акционер решает продать принадлежащие ему акции, то он осуществляет поиск покупателя самостоятельно.
ПАО «СИТИ» не продает и не покупает свои собственные акции, так как не является профессиональным участником рынка ценных бумаг.

Регистратор также не вправе осуществлять сделки с ценными бумагами эмитентов, ведение реестров которых он осуществляет (Регистратор регистрирует переход прав на ценные бумаги).
Рекомендация: в случае принятия решения о продаже акций, уважаемые акционеры, обращайтесь к услугам профессиональных участников рынка ценных бумаг, которые имеют лицензию на осуществление профессионального вида деятельности с ценными бумагами (например, к брокеру или в инвестиционную компанию).

Список компаний, которым выданы соответствующие лицензии, можно найти на сайте Центрального банка Российской Федерации.


Вопрос: Как оформить наследство на акции?
Ответ:

В соответствии с действующим законодательством наследников имущества, в том числе ценных бумаг, умершего владельца устанавливает нотариус.

В спорных случаях наследников может определить суд.
Наследники должны обратиться к нотариусу (по месту жительства умершего акционера) для оформления свидетельства о праве на наследство на ценные бумаги.

Для получения информации о ценных бумагах, учитываемых на лицевом счете умершего, нотариус должен направить в адрес Регистратора (в Центральный филиал АО «Новый регистратор») запрос.

Запрос нотариуса может быть отправлен Регистратору по почте, либо передан Регистратору наследником (представителем).

Если в запросе не указывается, что ответ может быть выдан на руки непосредственно наследнику (представителю) с указанием его данных, то ответ высылается нотариусу по почте.
Для оформления у Регистратора перехода прав собственности на ценные бумаги в результате наследования, наследнику (ам) необходимо совершить следующие действия:

  • открыть лицевой счет в реестре акционеров:

    • заполнить заявление об открытии счета;

    • заполнить Анкету физического лица;

  • предоставить Регистратору Свидетельство о праве на наследство (Оригинал, либо копию, удостоверенную нотариально).

  • оплатить услуги Регистратора, в соответствии с действующим прейскурантом.

  • Документы можно предоставить в любое территориальное подразделение АО «Новый регистратор».


Для оформления у Регистратора перехода прав собственности на ценные бумаги по решению суда Регистратору предоставляются:

  • копия решения суда, вступившего в законную силу, заверенная судом;

  • исполнительный лист (либо документ суда о том, что исполнительный лист по данному делу не выдается);

  • анкеты наследников.



Вопрос: Почему я перестал получать уведомления о собрании?
Ответ:

Вероятнее всего, в реестре акционеров содержится некорректная информация о Ваших данных.

Вам необходимо прийти в офис держателя реестра акционеров общества - в Центральный филиал АО «Новый регистратор», заполнить на месте соответствующее заявление и Ваши данные будут скорректированы.

Вопрос: Если изменились паспортные данные, адрес, фамилия и пр.?
Ответ:

В случае если у Вас изменился адрес регистрации или почтовый адрес, паспортные данные, фамилия, имя, отчество, либо иная информация, Вам необходимо прийти в офис Регистратора - в Центральный филиал АО «Новый регистратор».
Изменения в информацию лицевого счета зарегистрированного лица в реестре вносится Регистратором только на основании письменного обращения зарегистрированного лица.

В зависимости от характера вносимых изменений предоставляются необходимые документы установленного образца. 

Сведения, полученные Регистратором по телефону, по факсу или по электронной почте не могут являться основанием для внесения изменений в реквизиты лицевого счета акционера.
Для внесения изменений в информацию лицевого счета в реестре акционеров необходимо предоставить Регистратору:

  • анкету зарегистрированного лица, которая должна быть заполнена разборчиво, не содержать помарок и/или исправлений и должна быть подписана акционером лично в присутствии уполномоченного представителя Регистратора или заверена нотариально;




  • другие документы:

  • при смене фамилии и/или имени и/или отчества акционер предоставляет документы, подтверждающие изменение фамилии, имени, отчества (например: свидетельство о браке): нотариально заверенную копию такого документа (одновременно с анкетой);




  • замене документа, удостоверяющего личность, держателю реестра должна быть предоставлена:

  • копия нового документа, удостоверяющего личность, с отметкой о документе, информация о котором имеется в реестре. При этом указанная копия должна быть заверена нотариально или органом, осуществившем выдачу документа. При личном обращении зарегистрированного лица возможно заверение копии документа уполномоченным сотрудником Регистратора.

ИЛИ

  • справка (оригинал), выданная органом, осуществившим замену паспорта с данными предыдущего паспорта (паспортов) и действующего паспорта.




  • изменении адреса держателю реестра должна быть предоставлена копия нового документа, удостоверяющего личность.


Вопрос: Как подтвердить владение акциями?
Ответ:

Для подтверждения наличия акций, их вида, категории (типа) и количества существует выписка из реестра владельцев именных ценных бумаг, подтверждающая право собственности на ценные бумаги.
Информация из реестра акционеров выдается только по письменному распоряжению акционера. Для получения выписки с лицевого счета акционера необходимо:

  • заполнить распоряжение на выдачу информации;

  • Оплатить услуги Регистратора в соответствии с прейскурантом.


Как оплатить услуги Регистратора?
Ответ:

Оплата услуг Регистратора возможна путем внесения денежных средств непосредственно в кассу Регистратора (филиала Регистратора) или через Сбербанк РФ. Квитанцию на оплату можно запросить у Регистратора по почте или скачать на сайте Регистратора.

Вопрос: Дивиденды.
Ответ:

Решение о выплате дивидендов, в том числе решения о размере дивиденда и форме его выплаты по акциям каждой категории (типа) принимается Общим собранием акционеров общества.

28 июня 2016 года годовым общим собранием акционеров ОАО «СИТИ» было принято решение: «Прибыль ОАО «СИТИ» за 2015 год реинвестировать в Общество и /или инвестиционные проекты ОАО «СИТИ», дивиденды за 2015 год не начислять и не выплачивать» (протокол № 31 годового Общего собрания акционеров ОАО «СИТИ» от 30 июня 2016 года).

Таким образом, в 2016 году Общество не объявляло (не начисляло) дивиденды по размещенным акциям Общества по результатам 2015 года.

Решения о начислении и выплате дивидендов по акциям Общества за прошлые периоды (2006 – 2015 г.г.) также не принимались, выплаты дивидендов за прошлые периоды (2006 – 2015 г.г.) не объявлялись и не выплачивались.

Похожие:

II. Вопросы Сколько стоит акция? icon«dairynews ru» 25. 12. 12. Сколько стоит построить ферму в 2012 году?
Будущее России – село. Интервью с председателем Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы, Николаем Панковым

II. Вопросы Сколько стоит акция? iconКак открыть ип в 2017 году?
Первый вопрос, который интересует всех будущих предпринимателей это сколько стоит открыть ип. В случае самостоятельной регистрации...

II. Вопросы Сколько стоит акция? iconУстановки общедомовых (коллективных) приборов тепловой, электрической...
России становится ключевой задачей. Общедомовые приборы учета нужны для того, чтобы определить фактическое потребление домом энергоресурса....

II. Вопросы Сколько стоит акция? iconКомпетентно-ориентированные задания по математике
У юры Нефёдова есть 50 рублей. В школьном буфете пирожок стоит 10 рублей, а пирожное 20 рублей. На сколько пирожков и пирожных хватит...

II. Вопросы Сколько стоит акция? iconПроведения рекламной акции «Свадебный переполох в Vegas» Общие положения...
Рекламная акция «Свадебный переполох в Vegas» (далее – Акция) проводится с целью формирования и поддержания интереса к Торгово-развлекательному...

II. Вопросы Сколько стоит акция? iconМатериалы по проведению областной профилактической акции, приуроченной...
Областная профилактическая акция «ПравиLaw» (далее Акция) проводится в рамках Единого дня профилактики

II. Вопросы Сколько стоит акция? iconО городской экологической акции-конкурсе по сбору макулатуры
Городская экологическая Акция-конкурс по сбору макулатуры «Подари жизнь дереву-2017» (далее Акция-конкурс) приурочена к проведению...

II. Вопросы Сколько стоит акция? iconПравила проведения Акции «Дни автомобилиста на азс браверс» Наименование и описание акции
Акция проводится под специальным наименованием «Дни автомобилиста на азс браверс» (далее — Акция)

II. Вопросы Сколько стоит акция? iconПравила и условия участия в акции «Выиграй билеты на матч Россия-Португалия Кубок Конфедераций»
«Акция». Акция направлена на повышение популярности торгового комплекса «Армада», располагающегося по адресу: г. Воронеж, Героев...

II. Вопросы Сколько стоит акция? iconВопросы по документу: Ирина Чернова
Причину отказа с этих страниц стоит искать в трафике, который идет на эту страницу или в содержании страницы. Найденные несоответствия...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск