Инструкция по подаче заявления на Проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция


Скачать 77.58 Kb.
НазваниеИнструкция по подаче заявления на Проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция
ТипИнструкция
filling-form.ru > бланк заявлений > Инструкция
Инструкция по подаче заявления на Проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых финансируются полностью или частично за счет средств бюджета города Москвы через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) г. Москвы

  1. В адресной строке браузера ввести адрес Портала государственных и муниципальных услуг (функций) г. Москвы (далее – Портал) www.pgu.mos.ru (Рис. 1)

Рисунок



  1. В левом меню «Популярные услуги» выбрать раздел «Землепользование и строительство» (Рис. 2)

Рисунок



  1. В разделе «Землепользование и строительство» выбрать подраздел «Экспертиза» (Рис. 3)

Рисунок



  1. В перечне услуг «Экспертиза» выбрать «Провести проверку достоверности сметной стоимости»

  2. На странице услуги в правом верхнем углу нажать на кнопку «Получить услугу»

  3. Авторизоваться на Портале с помощью электронной подписи юридического лица (Рис. 4)

Рисунок 4



  1. После авторизации на Портале произойдет переход к форме заполнения заявления на проведение проверки достоверности сметной стоимости, в котором необходимо заполнить все соответствующие разделы, а именно:

    1. Сведения о заявителе (Рис. 5)

Рисунок 5



    1. Выбрать Цель обращения и указать сведения о категории заявителя (Рис. 6).

Рисунок 6



    1. Далее порядок заполнения формы зависит от Цели обращения, выбранной на шаге 7.2.

  • Заполнение сведений на шаге 2 для цели №1 Проведение проверки сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых финансируются полностью или частично за счет средств бюджета города Москвы совместно с проведением государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в ГАУ города Москвы «Мосгосэкспертиза» описано в разделе 8

  • Заполнение сведений на шаге 2 для цели №2 Проведение проверки сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых финансируются полностью или частично за счет средств бюджета города Москвы после проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (если орган (организация), который проводил указанную экспертизу, и орган (организация), уполномоченный на проведение проверки сметной стоимости, не совпадают) описано в разделе 9

  • Заполнение сведений на шаге 2 для цели №3 Проведение проверки сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых финансируются полностью или частично за счет средств бюджета города Москвы в отношении которых подготовка проектной документации и ее государственная экспертиза не являются обязательными описано в разделе 10



  1. Для цели № 1 «Проведение проверки сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых финансируются полностью или частично за счет средств бюджета города Москвы совместно с проведением государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в ГАУ города Москвы «Мосгосэкспертиза»»:

    1. Необходимо указать сведения о заявлении на получение государственной услуги по проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в ГАУ города Москвы «Мосгосэкспертиза» (Рис. 7).

Рисунок 7



Если заявление на получение государственной услуги по проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий не было подано в ГАУ города Москвы «Мосгосэкспертиза», оформление услуги по проверке достоверности сметной стоимости через Портал возможно только после предъявления положительного заключения государственной экспертизы, выданного соответствующим органом (организацией) (Рис 8).

Рисунок 8



    1. Указать сведения об объекте: полное наименование объекта, вид объекта (линейный/ нелинейный), адрес объекта или его адресный ориентир (Рис. 9, 10). Если указывается адресный ориентир объекта, можно указать несколько административных округов и районов, в которых расположен объект. Для этого необходимо нажать кнопку + Добавить.

Рисунок 9



Рисунок 10



    1. Приложить файлы документов Копия задания на проектирование и Копия задания на выполнение инженерных изысканий. Файлы должны быть в формате .pdf, подписаны ЭП заявителя и сформированы в zip-архив (Рис. 11).

Рисунок 11



После загрузки файлов нажать кнопку Продолжить и перейти к Шагу 3 Способ получения (см. раздел 11).

  1. Для цели № 2 «Проведение проверки сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых финансируются полностью или частично за счет средств бюджета города Москвы после проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (если орган (организация), который проводил указанную экспертизу, и орган (организация), уполномоченный на проведение проверки сметной стоимости, не совпадают)».

    1. Указать сведения об объекте: полное наименование объекта, вид объекта (линейный/ нелинейный), адрес объекта или его адресный ориентир (Рис. 12, 13). Если указывается адресный ориентир объекта, можно указать несколько административных округов и районов, в которых расположен объект. Для этого необходимо нажать кнопку + Добавить.

Рисунок 12



Рисунок 13



    1. Приложить файлы документов Копия задания на проектирование и Копия задания на выполнение инженерных изысканий. Файлы должны быть в формате .pdf, подписаны ЭП заявителя и сформированы в zip-архив (Рис. 14).

Рисунок 14



    1. Указать сведения о положительном заключении государственной экспертизы проектной документации на объект капитального строительства. Если заключение выдано Москомэкспертизой, указывается номер заключения и дата заключения (Рис. 15), если заключение выдано иной организацией, необходимо загрузить скан-копию выданного заключения в формате .pdf, подписанного ЭП заявителя и сформированного в zip архив (Рис. 16).

Рисунок 15



Рисунок 16



    1. Далее по кнопке «Перейти на страницу загрузки файлов проектной документации» откроется окно для сохранения черновика заявления. Укажите имя для черновика и сохраните его (Рис. 17).

Рисунок 17



    1. После сохранения черновика еще раз нажмите кнопку «Перейти на страницу загрузки файлов проектной документации» (Рис. 18).

Рисунок 18



    1. Откроется новая страница с формой для загрузки документации (Рис. 19)

Рисунок 19



В загрузчике проектной документации нажмите кнопку «Добавить» файлы, по завершении загрузки нажмите кнопку «Завершить» загрузку (Рис 20). Загружаемые файлы должны быть подписаны прикрепленной ЭП заявителя и иметь расширение .sig. Требуемая кодировка подписи - DER.

Рисунок 20



    1. После загрузки всех файлов нажмите кнопку «Передать» файлы в работу, закройте окно загрузчика и перейдите на основную страницу подачи заявления, где нажмите кнопку «Продолжить» для перехода к Шагу 3 Способ получения (см. раздел 11).

  1. Для цели № 3 «Проведение проверки сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых финансируются полностью или частично за счет средств бюджета города Москвы в отношении которых подготовка проектной документации и ее государственная экспертиза не являются обязательными.

    1. Указать сведения об объекте: полное наименование объекта, вид объекта (линейный/ нелинейный), адрес объекта или его адресный ориентир (Рис. 21, 22). Если указывается адресный ориентир объекта, можно указать несколько административных округов и районов, в которых расположен объект. Для этого необходимо нажать кнопку + Добавить.

Рисунок 21



Рисунок 22



    1. Приложить файлы документов Копия задания на проектирование и Копия задания на выполнение инженерных изысканий. Файлы должны быть в формате .pdf, подписаны ЭП заявителя и сформированы в zip-архив (Рис. 23).

Рисунок 23



    1. Далее по кнопке «Перейти на страницу загрузки файлов проектной документации» откроется окно для сохранения черновика заявления. Укажите имя для черновика и сохраните его (Рис. 24).

Рисунок 24



    1. После сохранения черновика еще раз нажмите кнопку «Перейти на страницу загрузки файлов проектной документации» (Рис. 25).

Рисунок 25



    1. Откроется новая страница с формой для загрузки документации (Рис. 26)

Рисунок 26



В загрузчике проектной документации нажмите кнопку Добавить файлы, по завершении загрузки нажмите кнопку Завершить загрузку (Рис. 27).

Рисунок 27



После загрузки всех файлов нажмите кнопку «Передать» файлы в работу, закройте окно загрузчика и перейдите на основную страницу подачи заявления, где нажмите кнопку Продолжить для перехода к Шагу 3 Способ получения (см. раздел 11).

  1. На Шаге 3 Способ получения, если необходимо получить документ на бумажном носителе, установите флаг «Да» в блоке Способ получения результата.

Для подачи заявления необходимо подтвердить согласие с условиями предоставления услуги (Рис.  28).

Рисунок 28



  1. На шаге 4 Проверка данных проверьте правильность заполнения всех сведений, для перехода к шагу 5 Просмотр и подписание заявления нажмите кнопку Продолжить.

  2. Установите флаг в поле «Подтверждаю, что я посмотрел(а) все подписываемые документы», нажмите на кнопку «Подписать», выберите сертификат подписи и подпишите отправляемые документы, после чего нажмите на кнопку «Продолжить» (Рис. 29).

Рисунок 29



  1. На данном этапе заявление подано, присвоен номер заявления на Портале. (Рис. 30).

Рисунок 30




Похожие:

Инструкция по подаче заявления на Проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция  iconОб утверждении Административного регламента
Российской Федерации государственной услуги по проведению государственной экспертизы проектной документации, результатов инженерных...

Инструкция по подаче заявления на Проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция  iconОб утверждении Административного регламента
Российской Федерации государственной услуги по проведению государственной экспертизы проектной документации, результатов инженерных...

Инструкция по подаче заявления на Проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция  iconО проведении государственной экспертизы, проверке достоверности определения...
Приложение Проектная документация (включая сметную документацию) на объект капитального строительства – в объеме требований законодательных...

Инструкция по подаче заявления на Проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция  iconТехническое задание на выполнение работ приложение №1 дс№2 к Дополнительному...
Замечания по материалам, представленным для проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объекта капитального...

Инструкция по подаче заявления на Проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция  iconПамятка заявителю
Для проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов застройщик (заказчик) объекта или лицо, действующее...

Инструкция по подаче заявления на Проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция  iconО проведении проверки достоверности определения сметной стоимости
Идентификационные сведения об исполнителях работ – лицах, осуществивших подготовку проектной документации и выполнивших инженерные...

Инструкция по подаче заявления на Проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция  iconЗаявление
Вид осуществляемых физическим лицом работ: строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства

Инструкция по подаче заявления на Проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция  iconЗаявление
Вид осуществляемых физическим лицом работ: строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства

Инструкция по подаче заявления на Проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция  iconЗаявление
Вид осуществляемых физическим лицом работ: строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства

Инструкция по подаче заявления на Проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция  iconОб утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной...
«Подготовка и выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства на территории города Омска, за исключением объектов...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск