Сибирский алтайского края постановлени е


Скачать 425.28 Kb.
НазваниеСибирский алтайского края постановлени е
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАКРЫТОГО

АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИTОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СИБИРСКИЙ АЛТАЙСКОГО КРАЯ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

28.06.2012 № 290

ЗАТО Сибирский
Об утверждении Административного

регламента по предоставлению

муници­пальной услуги «Выдача

разрешения на въезд граждан

на территорию контролируемой

зоны ЗАТО Сибирский для постоянного

проживания или временного пребывания»

Во исполнение Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», руково­дствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принци­пах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 55 Устава муниципального образования городского округа закрытого административно-территориального образования Сибирский Алтайского края, постановлением Администрации ЗАТО Сибирский от 18.03.2011 № 142 «О Порядке разработ­ки и утверждения административных регламентов предоставления муници­пальных услуг, проведения экспертизы их проектов», ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить прилагаемый Административный регламент по предоставлению муниципаль­ной услуги «Выдача разрешения на въезд граждан на территорию контролируемой зоны ЗАТО Сибирский для постоянного проживания или временного пребывания» (далее – Административный регламент).

2. Отделу по учету и распределению жилья (Ю.С. Флегонтова), отделу по безопасности, профилактике терроризма, взаимодействию с правоохранительными органами (Г.И.Калугин) назначить должностных лиц, ответственных за предоставление муниципальной услуги и вы­полнение требований Административного регламента.

3. Управлению по муниципальным информационным ресурсам (С.И. Диких) опубликовать постановление в газете «Сибирский вестник» и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Сибирский.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на управляющего делами Администрации П.П. Суровикина.

Первый заместитель Главы Администрации,

председатель комитета по финансам В.Н. Панов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

ЗАТО Сибирский

от 28.06.2012 № 290
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

по предоставлению муниципальной услуги

«Выдача разрешения на въезд граждан на территорию контролируемой зоны ЗАТО Сибирский для постоянного проживания или временного пребывания»
1. Общие положения

1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между Администрацией ЗАТО Сибирский и физическими лицами либо их уполномоченными представителями, связанные с оказанием муниципальной услуги по приему заявлений, документов, а также выдаче разрешения на въезд граждан на территорию контролируемой зоны ЗАТО Сибирский для постоянного проживания или временного пребывания.

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на въезд граждан на территорию контролируемой зоны ЗАТО Сибирский для постоянного проживания или временного пребывания» (далее – Регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении муниципальной услуги, и определяет стандарт предоставления муниципальной услуги, в том числе сроки и последовательность административных действий и административных процедур при предоставлении муниципальной услуги.

1.2. Заявителями, в отношении которых исполняется муниципальная услуга, являются физические лица, проживающие на территории ЗАТО Сибирский, а также физические лица, прибывающие на территорию ЗАТО Сибирский для постоянного проживания или временного пребывания (далее – Заявители). От имени Заявителей могут выступать их законные представители или представители, действующие на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Подать заявление о разрешении на въезд граждан на территорию контролируемой зоны ЗАТО Сибирский для постоянного проживания или временного пребывания вправе граждане, являющиеся нанимателями либо собственниками жилых помещений, расположенных на территории ЗАТО Сибирский.

Интересы недееспособного гражданина представляет опекун на основании акта органа местного самоуправления об установлении опеки; интересы несовершеннолетних - законные представители (родители, усыновители, опекуны, специалисты органов опеки и попечительства).
2. Стандарт предоставления муниципальной услуги

2.1. Наименование муниципальной услуги:

Выдача разрешения на въезд граждан на территорию контролируемой зоны ЗАТО Сибирский для постоянного проживания или временного пребывания (далее – муниципальная услуга).

2.2. Орган, предоставляющий муниципальную услугу.

Уполномоченным органом по предоставлению муниципальной услуги является Администрация ЗАТО Сибирский. Непосредственные исполнители: отдел по учету и распределению жилья Администрации ЗАТО Сибирский (далее – отдел по учету и распределению жилья), отдел по безопасности, профилактике терроризма и экстремизма, взаимодействию с правоохранительными органами Администрации ЗАТО Сибирский (далее – отдел по безопасности).

Сведения о порядке получения информации заинтересованными лицами по вопросам о ходе исполнения муниципальной услуги можно получить по следующим реквизитам:

почтовый адрес и местонахождение: 658076, Алтайский край, ЗАТО Сибирский, ул. Строителей, д. 5:

- каб. 14 тел.: (38532) 51-233;

- каб. 32 тел.: (38532) 51-234.

Официальный сайт Администрации ЗАТО Сибирский:

www.zato-sibirsky.ru

e-mail: zatookrug05@dsmail.ru

Режим работы отдела по учету и распределению жилья:

понедельник – четверг – с 8.48 до 18.00,

пятница с 8.48 до 17.00, , перерыв с 13.00 до 14.00,

суббота, воскресенье – выходные дни;

График работы с Заявителями:

Понедельник: 9.00-12.00, 14.00-17.00

Вторник: 9.00-12.00, 14.00-17.00

Среда: неприемный день

Четверг: 9.00-12.00, 14.00-17.00

Пятница:9.00-12.00, 14.00-16.00

Суббота, воскресенье - выходной

Режим работы отдела по безопасности:

понедельник – четверг – с 8.48 до 18.00,

пятница с 8.48 до 17.00, , перерыв с 13.00 до 14.00,

суббота, воскресенье – выходные дни;

График работы с Заявителями:

Понедельник: с 14.00 до 16.00

Вторник: с 9.00 до 11.00

Среда: неприемный день

Четверг: с 14.00 до 16.00

Пятница: с 9.00 до 11.00

Суббота, воскресенье - выходной

При предоставлении муниципальной услуги осуществляется взаимодействие с:

- отделом ФСБ России войсковая часть 52649;

- в/ч 52929;

- ТП УФМС России по Алтайскому краю в ЗАТО Сибирский.

2.2.1. Порядок получения Заявителями информации (консультаций) по вопро­сам предоставления муниципальной услуги.

Для получения информации (консультации) о процедуре предоставления муниципальной услуги (в том числе о ходе исполнения услуги) Заявитель может обратить­ся:

- устно на личном приеме или посредством телефонной связи к специалистам отделов – непосредственным исполнителям муниципальной услуги;

- в письменном виде почтой или по электронной почте в адрес Администрации ЗАТО Сибирский.

Информирование (консультирование) производится по вопросам предос­тавления муниципальной услуги, в том числе:

- установления права Заявителя на предоставление ему муниципальной услуги;

- перечня документов, необходимых для получения муниципальной услуги;

- времени приема Заявителей и выдачи документов;

- оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

- порядка обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и при­нимаемых в ходе исполнения муниципальной услуги.

От Заявителей запрещено требовать осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и обращения в иные муниципальные органы, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, утвержденного решением Совета депутатов ЗАТО Сибирский № 17/125 от 23.12.2011 «Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг на территории городского округа ЗАТО Сибирский.

2.3. Результат предоставления муниципальной услуги.

Конечным результатом предоставления муниципальной услуги является:

– письменное разрешение на въезд граждан на территорию контролируемой зоны ЗАТО Сибирский для постоянного проживания или временного пребывания;

– уведомление об отказе в выдаче разрешения на въезд граждан на территорию контролируемой зоны ЗАТО Сибирский для постоянного проживания или временного пребывания.

2.4. Срок предоставления муниципальной услуги.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется в течение тридцати дней со дня представления заявления с полным комплектом документов.

В любое время с момента приема документов Заявитель имеет право на по­лучение информации о ходе исполнения муниципальной услуги, обратившись в установ­ленном порядке в устном виде посредством телефонной связи или личного посещения, а также в письменном виде.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление муниципальной услуги:

- Конституция Российской Федерации;

- Закон Российской Федерации от 14.07.1992 № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании»;

- Закон Российской Федерации от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»;

- Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Жилищный кодекс Российской Федерации;
  1   2   3

Похожие:

Сибирский алтайского края постановлени е iconСибирский алтайского края постановлени е
Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявления, документов, а так же постановка...

Сибирский алтайского края постановлени е iconАлтайского края постановлени е
Руководствуясь решением Новоалтайского городского Собрания депутатов Алтайского края №193 от 23. 12. 2008 «Об утверждении Положения...

Сибирский алтайского края постановлени е iconАлтайского края государственная инспекция алтайского края прика з
Об утверждении Административного регламента исполнения Государственной инспекцией Алтайского края государственной функции по осуществлению...

Сибирский алтайского края постановлени е iconАлтайский край закон о государственных должностях алтайского края
Алтайского края Избирательной комиссии Алтайского края, Счетной палаты Алтайского края, Уполномоченного по правам человека в Алтайском...

Сибирский алтайского края постановлени е iconПриродных ресурсов и экологии алтайского края
«О системе органов исполнительной власти Алтайского края», указами Губернатора Алтайского края от 17. 08. 2016 №92 «О структуре органов...

Сибирский алтайского края постановлени е icon«Российские Студенческие Отряды» при поддержке управления спорта...
Партнерами акции «Снежный десант» являются Автономная некоммерческая организация «Юристы-населению», Главное управление Алтайского...

Сибирский алтайского края постановлени е iconСобрание депутатов алтайского края решение
Российской Федерации», законом Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского...

Сибирский алтайского края постановлени е iconВсем товариществам собственников жилья, действующим на территории алтайского края
В соответствии с пунктом 10 статьи 138 Жилищного кодекса Российской Федерации товарищества собственников жилья, образованные на территории...

Сибирский алтайского края постановлени е iconПриродных ресурсов и экологии алтайского края
Каз Управления охотничьего хозяйства Алтайского края от 18. 10. 2011 №87-п «Об утверждении административного регламента Главного...

Сибирский алтайского края постановлени е iconЗакон Алтайского края от 30. 10. 2012 №78-зс «О применении индивидуальными...
Особенности применения патентной системы налогообложения на территории Алтайского края

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск