Положение о предоставлении обучающимся мест в общежтиях студенческого городка самарского государственного


Скачать 76.85 Kb.
НазваниеПоложение о предоставлении обучающимся мест в общежтиях студенческого городка самарского государственного
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОБУЧАЮЩИМСЯ МЕСТ В ОБЩЕЖТИЯХ СТУДЕНЧЕСКОГО ГОРОДКА

САМАРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА


  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления мест обучающимся в Самарском государственном техническом университете(далее Университет) в общежитиях Студенческого городка Университета(далее общежития)

    2. Места в общежития предоставляются обучающимся на основании личного заявления о предоставлении места в общежитии, поданного на имя ректора

    3. Обучающимся по основным программам среднего, высшего образования места в общежитии предоставляются:

1.3.1. На весь период обучения(в случае обучения по очной форме)

1.3.2. На период не более одного учебного года( в случае обучения по очно-заочной или заочной формам)

    1. Обучающимся по основным программам послевузовского профессионального образования места в общежитии предоставляются на период не более одного учебного года

    2. Обучающимся по дополнительным образовательным программам, стажерам, лицам, обучающимся в соответствии с соглашениями об академическом обмене, места в общежитии могут предоставляться на период обучения.

    3. Обучающимся согласно пп. 1.3.2, 1.4, 1.5 места предоставляются при наличии свободных мест.



  1. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕСТ В ОБЩЕЖИТИЯХ

    1. В соответствии с данным Положением заселение в общежития происходит централизованно, в рамках факультетской очереди 2 раза в год. Перед осенним семестром (подача заявлений до 22 августа), перед весенним семестром (подача заявлений до 15 февраля).

2.2 Директор студгородка до 2 августа и далее до 2 числа каждого месяца предоставляет проректору по ВиСР информацию о количестве вакантных мест в общежитии.

2.3 22 августа и 15 февраля соответственно формируется факультетская квота на заселение в общежитии

2.4 Списки о заселении в общежитии по факультетам формируются перед осенним семестром до 25 августа, перед весенним семестром до 20 февраля. В остальное время формируется общая очередь на заселение в общежитие по Университету (при наличии мест), заявления подаются в текущем порядке и распределяются до 5 числа каждого месяца. На основании социальной, академической и персональной очереди.

2.5 Места в общежитии между факультетами распределяются исходя:

  • Количества иногородних студентов, обучающихся на дневной форме обучения. Значимость показателя 70%.

  • Количества студентов, обучающихся за счет средств госбюджета. Значимость показателя 30%.

В Приложении 1 приводится условный пример распределения мест среди факультетов.

2.6 Далее факультетская квота делится в пропорции:

- социальная очередь: 65% студентов заселяются по показателю “доход на одного члена семьи”. Преимущественное право показателя от меньшего к большему.

- академическая очередь: 25% по баллам ЕГЭ (в зимний и весенний период заселения учитывается средний балл по итогам 2 последних сессий). Преимущественное право показателя от большему к меньшему. Если наблюдается равенство показателей оценки (успеваемость за последние 2 семестра или ЕГЭ), то тогда дополнительно оценивается активная внеучебная деятельность (наука, общественная деятельность, спорт), социальные показатели.

- персональная очередь: 10 % (но не менее одного места на факультет).

2.7 Количественный состав очереди по факультетам и количественное распределение очереди на социальную, академическую и персональную определяется Управлением социальной сферы и утверждается проректором по воспитательной и социальной работе.

2.8 В случае незначительного расхождения (до 20% от среднедушевого дохода и 5 % от баллов ЕГЭ и средней оценки по итогам двух семестров) может учитываться дополнительная информация. По социальной очереди (значимость показателей по убыванию): курс студента (преимущество при заселение перед осенним семестром и в течении осеннего семестра имеют студенты первого курса, в остальные периоды курс студента не учитывается), удаленность от основного места жительства (оценивается расхождение с шагом в 170 км.), статус студента(приоритет будут иметь студенты, обучающие за счет бюджета), показания по здоровью, служба в армии, иные социальные показатели, ходатайство факультета, учебные показатели, активная внеучебная деятельность. По академической очереди(значимость показателей по убыванию): ходатайство факультета, статус студента(приоритет будут иметь студенты, обучающие за счет бюджета), активная внеучебная деятельность, социальные показатели(ежемесячный доход на члена семьи), служба в армии, показания по здоровью.

2.9 При составлении списка вне очереди заселяются следующие категории студентов:

  • Студенты из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

  • Инвалидов 1 и 2 групп

  • граждан в возрасте до 20 лет, имеющих только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ;

  • детям лиц, погибших или умерших вследствие военной травмы либо заболеваний, полученных ими при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом.

  • студенты СамГТУ, прошедшие службу в армии и на момент призыва, проживавшие в общежитии СамГТУ.

2.10 Льготники, зачисляемые согласно пункту 2.9 распределяются вне факультетской квоты.

2.11 Персональная очередь распределяются следующим категориям студентам:

- общеуниверситетский актив: студенческие общественные организации и клубы, спортсмены, участники творческих коллективов, члены студенческого отряда “Вектор”.

- студенты, активно, занимающиеся научной деятельностью

- студенты, имеющую трудную жизненную ситуацию.

2.12 Информирование обучающихся о результатах рассмотрения их заявлений о предоставлении мест в общежитии осуществляется путем размещения списков обучающихся на стендах студгородка, на интернет-странице www.samgtu.ru и на сайте www.studentlife.samgtu.ru в течении 2 суток со дня принятия решения.

2.13 Список студентов, которым предоставляется место в общежитии утверждается проректором по воспитательной и социальной работе. Предварительно общий список согласовывается с профкомом студентов.


  1. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТ В ОБЩЕЖИТИЯХ


3.1 При подаче заявления при себе необходимо иметь:

  • Паспорт

  • Документ, подтверждающий наличие льгот, согласно пункту 2.8(при их наличии)

  • Справку о составе семьи

  • Справку о доходах (по форме 2-НДФЛ).

  • Копию свидетельства о баллах ЕГЭ- для студентов 1 курса (летнее распределение)

  • Копия зачетной книжки(последние 2 семестра). Для студентов 1 курса (в зимнее распределение) успеваемость за 1 семестр.

  • Документы, подтверждающие информацию согласно пункту 2.7

- Иные документы, на усмотрение заявителя.

3.2 Заявление на вселение в общежитие и соответствующие документы подаются студентом лично ответственному лицу в студенческом городке Университета, по адресу: г. Самара, ул. Революционная, 42, либо по факсу или электронной почте, в случае невозможности подать лично.

3.3 Администрация Университета, при возникновении необходимости, может определить дополнительные пункты приема заявлений

3.4 Заявитель на момент подачи заявления должен быть студентом СамГТУ.

3.5 Все данные, согласно п. 3.1 заносятся в электронной форме в программный продукт “Электронная очередь”. Данные заносятся уполномоченными сотрудниками СамГТУ. После занесения данных Заявитель подписывает Заявление о вселение в общежитие на имя ректора СамГТУ.

3.6. При дистанционной подачи документов студент в случае положительного решения обязан в 5-дневний срок, после принятия решения предоставить оригиналы документов ответственному лицу студгородка.

3.7 Обучающиеся, не предоставившие оригиналы-документы в установленный пунктом 3.6 настоящего Положения срок, считаются отказавшимся от места в общежитиях.

3.8 Обучающиеся, по заявлениям которых было принято решение о предоставлении места в общежитии, обязаны до 15 сентября(перед осенним семестром), в остальной период в течении 14 дней с момента размещения информации, обратиться к директору Студгородку для заключения договора о проживании.

3.9 Обучающиеся, не обратившиеся к директору Студгородка в установленный пунктом 3.8 настоящего Положения срок, считаются отказавшимся от места в общежитиях.

Приложение 1

  1. Пример распределения мест среди факультетов(цифры условные)


Всего выделяемых мест: 100

Количество иногородних студентов: 500

Количество госбюджетных студентов: 700

Фак-т

Иногор.

%

Показатель

(0,7)

Госбюджет

%

Показатель

(0,3)

% мест

Кол-во мест

НТФ

170

34%

24%

200

29%

9%

32%

32

ТЭФ

80

16%

11%

180

26%

8%

19%

19

ИЭФ

120

24%

17%

20

3%

1%

18%

18

ХТФ

100

20%

14%

150

21%

6%

20%

20

ФТФ

30

6%

4%

150

21%

6%

11%

11

Всего

500

100%

70%

700

100%

30%

100%

100




  1. Пример распределения факультетской очереди по квотам

(цифры условные)


Фак-т

Кол-во мест

Соц. квота(65%)

Академ. Квота(25%)


Персонал.квота

(10%)

НТФ

32

21

8

3

ТЭФ

19

12

5

2

ИЭФ

18

11

4

2

ХТФ

20

13

5

2

ФТФ

11

7

3

1

Всего

100

65

25

10

Похожие:

Положение о предоставлении обучающимся мест в общежтиях студенческого городка самарского государственного iconИнструкция пензенского государственного университета инструкция и 151 01 − 2011
Инструкция предназначена, для желающих получить жилье (койко-место) и проживающих в общежитиях студенческого городка

Положение о предоставлении обучающимся мест в общежтиях студенческого городка самарского государственного iconПоложение о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной...
Настоящее Положение разработано на основании закона Российской Федерации «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»...

Положение о предоставлении обучающимся мест в общежтиях студенческого городка самарского государственного iconРешение о выделении нежилых помещений Студенческого городка в аренду организац
Президиумом ЦК профсоюза работников народного образования и науки РФ №21/11 от 03. 07. 2007г., в соответствии с Законом РФ «О высшем...

Положение о предоставлении обучающимся мест в общежтиях студенческого городка самарского государственного iconПриказ №153 положение №46 о порядке и основании предоставления академического...
Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Государственного бюджетного профессионального образовательного...

Положение о предоставлении обучающимся мест в общежтиях студенческого городка самарского государственного iconПоложение о предоставлении академического отпуска обучающимся
Настоящий документ разработан согласно требованиям Международного Стандарта исо 9001: 2008 и является документом системы менеджмента...

Положение о предоставлении обучающимся мест в общежтиях студенческого городка самарского государственного iconПоложение о порядке и основаниях предоставления академического отпуска обучающимся
Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования города Москвы

Положение о предоставлении обучающимся мест в общежтиях студенческого городка самарского государственного iconРешение о предоставлении академического отпуска обучающимся принимает директор техникума
Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом РФ №273-фз от 29 декабря 2012 г. «Об образовании в Российской...

Положение о предоставлении обучающимся мест в общежтиях студенческого городка самарского государственного iconРешение о предоставлении академического отпуска принимается директоро
Настоящее положение разработано в соответствии с фз от 29 декабря 2012г. №273 «Об образовании в рф» и приказом Министерства образования...

Положение о предоставлении обучающимся мест в общежтиях студенческого городка самарского государственного iconПоложение о предоставлении академического отпуска обучающимся в гбпоу...
Рф от 18. 07. 2008 №543 «Об утверждении типового положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем...

Положение о предоставлении обучающимся мест в общежтиях студенческого городка самарского государственного iconИ. В. Аносова Правила внутреннего распорядка студенческого общежития
Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию, Примерных правил внутреннего распорядка студенческого...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск