О внесении изменений в распоряжение администрации города от 12. 04. 2013 №84-р


Скачать 346.71 Kb.
НазваниеО внесении изменений в распоряжение администрации города от 12. 04. 2013 №84-р
страница1/3
ТипРаспоряжение
filling-form.ru > бланк заявлений > Распоряжение
  1   2   3

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА
РАСПОРЯЖЕНИЕ



23.11.2015

№ 413-р


   

О внесении изменений в распоряжение администрации города

от 12.04.2013 № 84-р


В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муници-пальных услуг», постановлением администрации города от 05.09.2011 № 359 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг администрацией города Красноярска и внесении изменений в постановление Главы города от 25.02.2009 № 57», руководствуясь ст. 41, 58, 59 Устава города Красноярска:

1. Внести в распоряжение администрации города от 12.04.2013 № 84-р «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению собственникам зданий, строений, сооружений земельных участков в аренду» следующие изменения:

1) наименование распоряжения изложить в следующей редакции: «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельных или лесных участков в аренду лицам, являющимся правообладателями зданий, сооружений, помещений в них, расположенных на таких земельных или лесных участках, без проведения торгов»;

2) пункт 1 распоряжения изложить в следующей редакции:

«1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельных или лесных участков в аренду лицам, являющимся правообладателями зданий, сооружений, помещений в них, расположенных на таких земельных или лесных участках, без проведения торгов.»;

3) приложение к распоряжению изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Признать утратившим силу распоряжение администрации города от 21.12.2012 № 269-р «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по заключению (продлению) договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования − города Красноярска, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории города Красноярска».

3. Настоящее распоряжение опубликовать в газете «Городские новости и разместить на официальном сайте администрации города.


Глава города Э.Ш. Акбулатов


Приложение

к распоряжению

администрации города

от ____________ № _________
«Приложение

к распоряжению

администрации города

от 12.04.2013 № 84-р

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги по предоставлению

земельных или лесных участков в аренду лицам, являющимся

правообладателями зданий, сооружений, помещений в них,

расположенных на таких земельных или лесных участках,

без проведения торгов

I. Общие положения
1. Настоящий Административный регламент (далее − Регламент) определяет порядок и стандарт предоставления департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации города (далее − Департамент) муниципальной услуги по предоставлению земельных или лесных участков в аренду лицам, являющимся правообладателями зданий, сооружений, помещений в них, расположенных на таких земельных или лесных участках, без проведения торгов (далее − муниципальная услуга).

2. Муниципальная услуга предоставляется юридическим лицам и гражданам, являющимся правообладателями зданий, сооружений, помещений в них, за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления либо их представителям, наделенных полномочиями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, выступать от их имени при взаимодействии с уполномоченным органом при предоставлении муниципальной услуги (далее − Заявители).

Действие настоящего Регламента распространяется на земельные или лесные участки, находящиеся в муниципальной собственности и земельные или лесные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории городского округа, полномочия по распоряжению которыми в соответствии с федеральным законодательством возложены на органы местного самоуправления городского округа.

3. Заявление о предоставлении земельного или лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здания, сооружения, помещения в них, без проведения торгов (далее – Заявление) с прилагаемыми документами предоставляется в Департамент по выбору Заявителя:

лично (через уполномоченного представителя) в виде бумажного документа по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 49;

по почте в виде бумажного документа путем его отправки по адресу: 660049, Россия, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 75;

в электронном виде через официальный сайт администрации города (www.admkrsk.ru/Муниципальные услуги/Реестр муниципальных услуг/03/00/032).

В случае если здание, сооружение, расположенные на земельном или лесном участке, раздел которого невозможно осуществить без нарушений требований к образуемым или измененным земельным или лесным участкам, или помещения в указанных зданиях, сооружениях принадлежат нескольким лицам на праве частной собственности либо на таком земельном или лесном участке расположены несколько зданий, сооружений, принадлежащих нескольким лицам на праве частной собственности, эти лица имеют право на приобретение такого земельного или лесного участка в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора.

Любой из заинтересованных правообладателей здания, сооружения, помещений в них может обратиться в Департамент с Заявлением о предоставлении земельного или лесного участка в аренду.

4. Информация о месте нахождения и графике работы Департамента, способы ее получения:

место нахождения Департамента: 660049, Россия, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 75;

график работы Департамента: ежедневно с 9:00 до 18:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00). Выходные дни: суббота, воскресенье;

прием Заявителей осуществляется по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 49, в часы приема с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00);

информацию о месте нахождения и графике работы Департамента можно получить на официальном сайте администрации города (www.admkrsk.ru) в разделе «Администрация/Муниципальные услуги»;

справочный телефон Департамента: 226-18-42;

адрес электронной почты Департамента: dmi@admkrsk.ru.

Указанная в настоящем пункте Регламента информация, а также форма Заявления о предоставлении муниципальной услуги, перечень документов, прилагаемых к Заявлению, размещаются на информационных стендах в местах предоставления муниципальной услуги.

5. Для получения информации по вопросам предоставления муниципальной услуги Заявители вправе обратиться в Департамент устно, в письменной форме или форме электронного документа.

При устном обращении Заявителя (лично или по телефону) специалист Департамента дает устный ответ. При обращении в письменной форме или в форме электронного документа ответ направляется Заявителю в течение тридцати дней с даты регистрации обращения в Департаменте.
II. Стандарт предоставления муниципальной услуги
6. Наименование муниципальной услуги: предоставление земельных или лесных участков в аренду лицам, являющимся правообладателями зданий, сооружений, помещений в них, расположенных на таких земельных или лесных участках, без проведения торгов.

7. Номер муниципальной услуги в соответствии с Разделом Реестра муниципальных услуг города Красноярска «Муниципальные услуги, предоставляемые органами и территориальными подразделениями администрации города» – 03/00/032.

8. Результатом предоставления муниципальной услуги является подписанный проект договора аренды земельного или лесного участка в трех экземплярах и направление указанного проекта договора для подписания Заявителю (Заявителям) либо подготовка и направление письма (решения) об отказе в предоставлении земельного или лесного участка в аренду.

9. Общий срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 30 дней с даты регистрации Заявления с приложенными документами, указанными в пункте 11 настоящего Регламента.

10. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги:

Конституция Российской Федерации;

Земельный кодекс Российской Федерации;

Гражданский кодекс Российской Федерации;

Водный кодекс Российской Федерации;

Жилищный кодекс Российской Федерации;

Лесной кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;

Федеральный закон от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»;

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»;

Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 12.01.2015 № 1 «Об утверждении перечня документов, подтверждающих право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов»;

приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 14.01.2015 № 7 «Об утверждении Порядка и способов подачи заявлений об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, заявления о проведении аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заявления о предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, и заявления о пере-распределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также требований к их формату»;

приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 26.07.2011 № 319 «Об утверждении Порядка подготовки и заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, и Формы примерного договора аренды лесного участка»;

Закон Красноярского края от 04.12.2008 № 7-2542 «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае»;

Генеральный план городского округа город Красноярск, утвержденный решением Красноярского городского Совета депутатов от 13.03.2015 № 7-107;

Правила землепользования и застройки городского округа город Красноярск, утвержденные решением Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122;

распоряжение администрации города от 28.12.2010 № 1474-ж «О работе с заявлениями (иными документами), направляемыми гражданами и организациями с использованием официального сайта администрации города в информационно-телекоммуникационной сети Интернет»;

распоряжение администрации города от 23.05.2013 № 110-р «Об утверждении Положения о департаменте муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска».

11. Документами, предоставление которых необходимо для получения муниципальной услуги, являются:

1) Заявление, составленное по форме, согласно приложению 1 к настоящему Регламенту;

2) копия документа, подтверждающего личность Заявителя (Заявителей);

3) документ, подтверждающий полномочия представителя юридического или физического лица в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае если с Заявлением обращается представитель Заявителя (Заявителей);

4) документ, удостоверяющий (устанавливающий) права Заявителя (Заявителей) на здание, сооружение, помещения в них, если право на такое здание, сооружение либо помещение не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также – ЕГРП);

5) документ, удостоверяющий (устанавливающий) права Заявителя (Заявителей) на испрашиваемый земельный или лесной участок, если право на такой земельный или лесной участок не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

6) заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства, в случае если Заявителем является иностранное юридическое лицо.

Предоставлять указанные документы не требуется, если они направлялись в Департамент с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка, по итогам рассмотрения которого принято решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка.

12. Для получения муниципальной услуги Заявитель (Заявители) вправе предоставить по собственной инициативе следующие доку-менты:

1) кадастровый паспорт испрашиваемого земельного участка либо кадастровая выписка об испрашиваемом земельном участке;

2) выписка из ЕГРП о правах на приобретаемый земельный участок или уведомление об отсутствии в ЕГРП запрашиваемых сведений о зарегистрированных правах на указанный земельный участок;

3) выписка из единого государственного реестра юридических лиц о юридическом лице, являющемся Заявителем;

4) выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей об индивидуальном предпринимателе, являющемся Заявителем;

5) информация об индивидуальном номере налогоплательщика.

В случае если документы, указанные в настоящем пункте Регламента, не предоставлены Заявителем (Заявителями), получение указанных документов осуществляется Департаментом посредством межведомственного информационного взаимодействия.

Формирование и направление межведомственных запросов осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

13. Основания для отказа в приеме документов отсутствуют.

14. Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:

1) с Заявлением о предоставлении земельного участка обратилось лицо, которое в соответствии с земельным законодательством не имеет права на приобретение земельного участка без проведения торгов;

2) указанный в Заявлении земельный участок предоставлен на пра-ве постоянного (бессрочного) пользования, безвозмездного пользования, пожизненного наследуемого владения или аренды, за исключением случаев, если с Заявлением обратился обладатель данных прав или Заявление подано в соответствии с подпунктом 10 пункта 2 статьи 39.10 Земельного кодекса Российской Федерации;

3) указанный в Заявлении земельный участок предоставлен неком-мерческой организации, созданной гражданами для ведения огородничества, садоводства, дачного хозяйства или комплексного освоения территории в целях индивидуального жилищного строительства, за исключением случаев обращения с Заявлением члена этой некоммерческой организации либо этой некоммерческой организации, если земельный участок относится к имуществу общего пользования;
  1   2   3

Похожие:

О внесении изменений в распоряжение администрации города от 12. 04. 2013 №84-р iconО внесении изменения в распоряжение администрации города от 26. 03. 2015 №106-р
Федеральным законом от 01. 12. 2014 №419-фз «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам...

О внесении изменений в распоряжение администрации города от 12. 04. 2013 №84-р iconПеречень вопросов для проведения публичных консультаций по проекту...
Сочи «О внесении изменений в постановление администрации города Сочи от 18 марта 2016 года №639 «О развитии и упорядочении услуг...

О внесении изменений в распоряжение администрации города от 12. 04. 2013 №84-р iconРаспоряжение
Тюмени, их формирования и реализации, проведения оценки эффективности реализации муниципальных программ города Тюмени и о внесении...

О внесении изменений в распоряжение администрации города от 12. 04. 2013 №84-р iconРаспоряжение
Тюмени, их формирования и реализации, проведения оценки эффективности реализации муниципальных программ города Тюмени и о внесении...

О внесении изменений в распоряжение администрации города от 12. 04. 2013 №84-р iconКонституционный строй
О внесении изменений в распоряжение Мэра г. Томска от 12. 12. 2005 n р1000 "о регламенте работы администрации города Томска"

О внесении изменений в распоряжение администрации города от 12. 04. 2013 №84-р iconО внесении изменений в должностную инструкцию классных руководителей
Гоо №260 от 20. 09. 2013 года отдела образования администрации города Гая Оренбургской области «О внесении изменений в должностную...

О внесении изменений в распоряжение администрации города от 12. 04. 2013 №84-р iconРаспоряжение 12. 03. 2013 №2/46/33 Об утверждении Порядка открытия...
Федерального закона от 03. 11. 2006 №174-фз «Об автономных учреждениях», части 3 статьи 30 Федерального закона от 08. 05. 2010 №83-фз...

О внесении изменений в распоряжение администрации города от 12. 04. 2013 №84-р iconПостановление от 18. 06. 2013 №1116 г. Сальск Об утверждении административного...
Ых регламентов исполнения муниципальных функций и предоставления муниципальных услуг Администрации Сальского района», распоряжением...

О внесении изменений в распоряжение администрации города от 12. 04. 2013 №84-р iconРаспоряжение
«Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг администрацией города...

О внесении изменений в распоряжение администрации города от 12. 04. 2013 №84-р iconРаспоряжение
Крас-ноярска и внесении изменений в постановление Главы города от 25. 02. 2009 №57, руководствуясь статьями 45, 58, 59 Устава города...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск