Города ростова-на-дону постановление


Скачать 492.14 Kb.
НазваниеГорода ростова-на-дону постановление
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3


Проект

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«____»________2012 № _____
Об утверждении административного регламента

№ АР-228-07 муниципальной услуги

«Выдача технических условий и согласование

проектной документации в части организации

дорожного движения, организации автомобильных

парковок и присоединения к автомобильным дорогам

на объектах улично-дорожной сети города»

В соответствии с пунктом 5 статьи 20 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (ред. от 06.12.2011, с изм. от 07.12.2011), Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (ред. от 03.12.2011).
ПОСТАНОВЛЯЮ:


  1. Утвердить административный регламент № АР-228-07 муниципальной услуги «Выдача технических условий и согласование проектной документации в части организации дорожного движения, организации автомобильных парковок и присоединения к автомобильным дорогам на объектах улично-дорожной сети города».

  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в городской газете «Ростов официальный».

  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на директора Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону А.А. Егиазарян



Мэр (глава Администрации) города М.А. Чернышев

Приложение

к постановлению Администрации

города от ____________ № _________

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ № АР-228-07

МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ «ВЫДАЧА ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ И СОГЛАСОВАНИЕ ПРОЕКТОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ В ЧАСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ОРГАНИЗАЦИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПАРКОВОК И ПРИСОЕДИНЕНИЯ К АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ НА ОБЪЕКТАХ

УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ ГОРОДА»

Согласован: положительное заключение управления по вопросам муниципальной службы и кадров ________________ №_______________

1. Общие положения
1.1. Регламент муниципальной услуги «Выдача технических условий и согласование проектной документации в части организации дорожного движения, организации автомобильных парковок и присоединения к автомобильным дорогам на объектах улично-дорожной сети города» разработан в целях повышения качества предоставления муниципальной услуги и устанавливает последовательность выполнения отделом организации дорожного движения Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону действий по предоставлению муниципальной услуги.

1.2. Целью предоставления муниципальной услуги является повышение безопасности дорожного движения, совершенствования схемы организации дорожного движения и упорядочивание парковочного режима на улично-дорожной сети города Ростова-на-Дону.

Согласование проектов и выдача технических условий на организацию автомобильных парковок, автостоянок на объектах улично-дорожной сети города осуществляется в том случае, если строительство парковки или автостоянки по разработанному проекту при строительстве объектов различного функционального назначения (офис, магазин и т.д.) осуществляется в приделах или в непосредственной близости с автомобильной дорогой.

1.3. Прием пакета документов от заявителя и организация работы по согласованию проектов и выдача технических условий на организацию автомобильных парковок, автостоянок на объектах улично-дорожной сети города осуществляется Департаментом автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону в соответствии со стандартом № СТ-228-07-3.2 «Выдача технических условий и согласование проектной документации в части организации дорожного движения, организации автомобильных парковок и присоединения к автомобильным дорогам на объектах улично-дорожной сети города» (Приложение №1 к настоящему регламенту).

1.4. Ответственность за исполнение настоящего регламента и его актуализацию несет директор Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону.

1.5. Исполнение муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

  • Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»;

  • Федеральный закон от 08.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

  • Федеральный закон от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

  • Решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 26.02.2008 №353 «Об установлении состава, порядка подготовки и утверждения местных нормативов градостроительного проектирования»;

  • Решение Ростовской-на-Дону городской Думы от 21.06.2011 № 138 «Об утверждении Положения об отраслевых (функциональных) органах Администрации города Ростова-на-Дону».

1.6. Сокращения, используемые в настоящем Административном регламенте:

ДАДиОДД– Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону;

ООДД – Отдел организации дорожного движения.

1.7. Информацию о порядке и ходе предоставления муниципальной услуги, образцы документов, форму для Интернет-консультаций можно получить:

  • по телефону ДАДиОДД (тел. 240-96-01);

  • при личном приеме у специалистов ДАДиОДД, ответственных за предоставления услуг (ул. Б.Садовая, 101, каб №9);

  • на официальном интернет-портале городской Думы и Администрации города: http://www.rostov-gorod.ru/ Портал услуг / отрасль «Дорожное хозяйство»/ Автодороги/Услуги/«Выдача технических условий и согласование проектной документации в части организации дорожного движения, организации автомобильных парковок и присоединения к автомобильным дорогам на объектах улично-дорожной сети города»;

  • на региональном портале государственных услуг (функций) Ростовской области: http://www.pgu.donland.ru/»Транспорт»/ «Выдача технических условий и согласование проектной документации в части организации дорожного движения, организации автомобильных парковок и присоединения к автомобильным дорогам на объектах улично-дорожной сети города»;

  • на информационном стенде, размещенном в помещении ДАДиОДД.

1.8. Заявителями – получателями муниципальной услуги являются:

юридические и физические лица, планирующие согласование проектов и получение технических условий на организацию автомобильных парковок, автостоянок на объектах улично-дорожной сети города.

От имени юридического лица по вопросам предоставления муниципальной услуги могут обращаться:

  • лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности;

  • представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности.

От имени физического лица заявление на предоставление муниципальной услуги могут подавать, в частности:

  • представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности.

1.9. Специалисты ООДД ДАДиОДД осуществляют прием заявителей при личном представлении документов в соответствии с графиком (режимом) работы:

Наименование

График работы

Консультирование осуществляет заместитель начальника ООДД ДАДиОДД, кабинет №9, по адресу: ул. Б.Садовая, 101, тел. 240-96-01.

С понедельника по пятницу

с 10-00 до 17-00

Перерыв – с 13.00 до 14.00;

Суббота, воскресенье – выходной.

Приём документов осуществляет заместитель начальника ООДД ДАДиОДД, кабинет №9, по адресу: ул. Б.Садовая, тел. 262-50-70.

График работы:

вторник: 10.00-17.30;

пятница: 10.00-16.30

Перерыв – с 13.00 до 14.00;

Суббота, воскресенье – выходной.

Выдачу документов осуществляет заместитель начальника ООДД ДАДиОДД, кабинет №9, по адресу: ул. Б.Садовая, 101, тел. 240-96-01.


График работы:

вторник: 10.00-17.30;

пятница: 10.00-16.30

Перерыв – с 13.00 до 14.00;

Суббота, воскресенье – выходной.


1.10. Специалисты, осуществляющие прием и консультирование, не вправе осуществлять консультирование заявителей, выходящее за рамки информирования о стандартных процедурах и условиях исполнения услуги и влияющее прямо или косвенно на индивидуальные решения заявителей.

1.11. Предоставление информации и муниципальной услуги осуществляется на бесплатной основе.

1.12. Основанием для предоставления муниципальной услуги является заявление с приложением топографических материалов.

Бланк заявления можно получить у специалиста ООДД ДАДиОДД по адресу:

  • ДАДиОДД ул. Б.Садовая, 101 кабинет № 9, т. 240-96-01;

  • на официальном интернет-портале городской Думы и Администрации города: http://www.rostov-gorod.ru/ Портал услуг / отрасль «Дорожное хозяйство»/ Автодороги/Услуги/«Выдача технических условий и согласование проектной документации в части организации дорожного движения, организации автомобильных парковок и присоединения к автомобильным дорогам на объектах улично-дорожной сети города»;

- на региональном портале государственных услуг (функций) Ростовской области: http://www.pgu.donland.ru/»Транспорт»/ «Выдача технических условий и согласование проектной документации в части организации дорожного движения, организации автомобильных парковок и присоединения к автомобильным дорогам на объектах улично-дорожной сети города».

1.13. В случаях, предусмотренных федеральными законами, универсальная электронная карта является документом, удостоверяющим личность гражданина, права застрахованного лица в системах обязательного страхования, иные права гражданина. В случаях, предусмотренных федеральными законами, постановлением Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, универсальная электронная карта является документом, удостоверяющим право гражданина на получение государственных и муниципальных услуг.
2. Стандарт предоставления муниципальной услуги
Порядок предоставления муниципальной услуги, перечень необходимых документов, формы заявлений и образцы их заполнения, сроки предоставления муниципальной услуги указаны в стандарте № СТ-228-07-3.2 «Выдача технических условий и согласование проектной документации в части организации дорожного движения, организации автомобильных парковок и присоединения к автомобильным дорогам на объектах улично-дорожной сети города» (Приложение № 1 к настоящему регламенту).
3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме
3.1. Предоставление муниципальной услуги включает в себя последовательность административных процедур, осуществляемых специалистами ДАДиОДД.

3.2. Муниципальная услуга «Выдача технических условий и согласование проектной документации в части организации дорожного движения, организации автомобильных парковок и присоединения к автомобильным дорогам на объектах улично-дорожной сети города» включает в себя следующие процедуры и действия:

  • информирование о предоставлении гражданам муниципальной услуги;

  • консультирование граждан по вопросам предоставления муниципальной услуги;

  • прием пакета документов;

  • визирование заявления директором ДАДиОДД на ответственного исполнителя;

  • регистрация и внесение визы директора ДАДиОДД в электронную систему документооборота.

  • получение документов ответственным специалистом ООДД ДАДиОДД в кабинете №6 (приемная директора ДАДиОДД);

  • рассмотрение заместителем начальника ООДД ДАДиОДД заявления и приложенных к нему топографических материалов;

  • подготовка технических условий на организацию автомобильных парковок или на присоединение к автомобильной дороге города Ростова-на-Дону;

  • подготовка информации по предоставленным проектным решениям в части организации автомобильной парковки или присоединения к автомобильной дороге города Ростова-на-Дону;

  • директор ДАДиОДД в течение одного дня подписывает технические условия, мотивированный отказ на выдачу технических условий или на согласование проекта;

  • согласование проекта организации парковки или присоединения к автомобильной дороге города Ростова-на-Дону или визирование мотивированного отказа;

  • подписание технических условий на проектирование автомобильной парковки или на примыкание к автомобильной дороге города Ростова-на-Дону. Подписание мотивированного отказа на выдачу технических условий или согласование проекта;

  • регистрация технических условий или мотивированного отказа в электронной системе документооборота;

  • выдача заявителю согласованного проекта, технических условий или мотивированного отказа.

3.3. Блок-схема оказания муниципальной услуги «Выдача технических условий и согласование проектной документации в части организации дорожного движения, организации автомобильных парковок и присоединения к автомобильным дорогам на объектах улично-дорожной сети города» приведена в приложении № 3 к настоящему регламенту.

3.4. Муниципальная услуга «Выдача технических условий и согласование проектной документации в части организации дорожного движения, организации автомобильных парковок и присоединения к автомобильным дорогам на объектах улично-дорожной сети города» включает в себя административные процедуры, описанные в схеме № СХ-228-07-3.2 (Приложение № 2 к настоящему регламенту).
4.Формы контроля над исполнением административного регламента
4.1.Текущий контроль над порядком предоставления муниципальной услуги осуществляется должностным лицом, ответственным за организацию работы по предоставлению муниципальной услуги, назначенным приказом директора Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону.

Текущий контроль осуществляется путем проведения должностным лицом, ответственным за организацию работы по предоставлению муниципальной услуги, проверок соблюдения и исполнения работниками ДАДиОДД положений муниципальных нормативных правовых актов, методических рекомендаций, содержащих порядок предоставления муниципальной услуги. Периодичность осуществления текущего контроля устанавливается директором ДАДиОДД.

Текущий контроль над порядком предоставления муниципальной услуги осуществляется также директором ДАДиОДД посредством рассмотрения письменных и устных обращений граждан по вопросам предоставления муниципальной услуги.

4.2. Периодический контроль за порядком, полнотой и качеством предоставления указанной в настоящем регламенте муниципальной услуги, осуществляется посредством проведения внутренних аудитов должностными лицами ДАДиОДД и Администрации города, ответственными за проведение внутреннего аудита, в порядке, установленном стандартом СТО-03 «Внутренние аудиты системы менеджмента качества». Проведение внеплановых проверок ДАДиОДД осуществляется при необходимости.

4.3. В случае если в результате контроля обнаружены несоответствия в документах, в действиях сотрудников, участвующих в предоставлении указанной в настоящем административном регламенте муниципальной услуги, директор ДАДиОДД обеспечивает разработку и выполнение действий по устранению выявленных несоответствий и их причин согласно стандарту СТО-02 «Управление несоответствиями требованиям к исполнению услуг и функций».

4.4. Должностное лицо, специалист, осуществляющие действия, определенные административными процедурами, несут персональную ответственность за соблюдение сроков, порядка проведения, полноту и качество выполнения услуги. Персональная ответственность специалистов закрепляется в их должностных инструкциях в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Муниципальные служащие ДАДиОДД несут дисциплинарную ответственность за решения и действия (бездействие), принимаемые в ходе предоставления муниципальной услуги, в соответствии с Решение Ростовской-на-Дону городской Думы от 26.02.2008 № 357 «О принятии «Положения о муниципальной службе в городе Ростове-на-Дону» в новой редакции».
  1   2   3

Похожие:

Города ростова-на-дону постановление iconГорода ростова-на-дону постановление
Ростове-на-Дону», Постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 31. 07. 2013 №808 «Об утверждении Положения об адресном...

Города ростова-на-дону постановление iconГорода ростова-на-дону постановление
Согласование проектов рекламных конструкций» и признании недействительным Приложения 1 к постановлению Мэра города Ростова-на-Дону...

Города ростова-на-дону постановление iconГорода ростова-на-дону постановление
Ар-270-20-т муниципальной услуги «Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком или права пожизненного...

Города ростова-на-дону постановление iconАдминистрация города ростова-на-дону постановление
Российской Федерации» (ред от 29. 12. 2014), Федеральным законом от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации предоставления государственных...

Города ростова-на-дону постановление iconАдминистрация города ростова-на-дону постановление
«Город Ростов-на-Дону» и занимаемых зданиями, строениями, сооружениями, в том числе на новый срок»

Города ростова-на-дону постановление iconРостовская-на-дону городская дума решение
Ростова-на-Дону, проявляя уважение к историческим, культурным и иным традициям Ростова-на-Дону, утверждая права и свободы жителей...

Города ростова-на-дону постановление iconГорода ростова-на-дону постановление
Фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжением Администрации города Ростова-на-Дону от 23....

Города ростова-на-дону постановление iconГорода ростова-на-дону постановление
«Об утверждении административного регламента муниципальной услуги № ар-230-12-т «Санаторно-курортное лечение детей» (ред от 14. 03....

Города ростова-на-дону постановление iconПролетарского района города ростова-на-дону постановление
Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва по Пролетарскому одномандатному избирательному округу №29

Города ростова-на-дону постановление iconАдминистрация города ростова-на-дону постановление
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск