Информация


НазваниеИнформация
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы



Приложение

к постановлению Избирательной комиссии Ленинградской области

от 18 февраля 2015 года № 73/535









ИНФОРМАЦИЯ

о работе избирательной комиссии муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области по подготовке и проведению дополнительных выборов депутата совета депутатов муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области третьего созыва

по одномандатному избирательному округу №8
В соответствии с областным законом от 15 марта 2012 года № 20-оз «О муниципальных выборах в Ленинградской области» (далее - областной закон) 29 декабря 2014 года советом депутатов муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области было принято решение № 76/01-07 о назначении на 22 марта 2015 года дополнительных выборов депутата совета депутатов муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №8. Решение было опубликовано в газете «Вести» № 147(4056) от 31 декабря 2014 года.

Комиссией, организующей подготовку и проведение данных выборов, является избирательная комиссия муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее - ИКМО).

ИКМО была сформирована советом депутатов муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в количестве 6 человек (решение от 07 августа 2013 г. № 46/01-07). Председателем избирательной комиссии была избрана Окунева Светлана Александровна.

В соответствии с решением ИКМО от 30.12.2014 года №2 полномочия окружной избирательной комиссии по проведению дополнительных выборов депутата совета депутатов муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №8 были возложены на ИКМО. Решение было опубликовано в газете «Вести» № 147(4056) от 31 декабря 2014 года.

Также ИКМО были утверждены следующие избирательные документы: календарный план мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов, форма списка избирателей, форма избирательного бюллетеня для голосования на вышеназванных выборах, образцы бланков заявлений, уведомлений, подтверждений, удостоверений, используемых при подготовке и проведении дополнительных выборов. Установлен режим работы ИКМО в период подготовки и проведения дополнительных выборов. Решением ИКМО создана рабочая группа по приему и проверке документов, представляемых в ИКМО кандидатами. Создана контрольно-ревизионная служба по контролю за избирательными фондами кандидатов при проведении дополнительных выборов, а также назначен уполномоченный член избирательной комиссии с правом решающего голоса по составлению протоколов об административных правонарушениях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Решения ИКМО публикуются в газете «Вести» и размещаются на официальном сайте муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение».

Всего было выдвинуто 9 кандидатов. Из них 6 человек в порядке самовыдвижения, 3 - от избирательных объединений (от Всеволожского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», от Ленинградского регионального отделения ЛДПР, от ЛОО ПП КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ).

Зарегистрировано всего 6 кандидатов в том числе: 3 кандидата, выдвинутых избирательными объединениями, 3 кандидата – в порядке самовыдвижения. Отказано в регистрации 3 кандидатам. Из них 2 кандидата не представили подписные листы с подписями избирателей в поддержку своего выдвижения, у 1 кандидата по результатам проведенной проверки форма подписного листа не соответствовала требованиям, установленным приложением 8 к Федеральному закону от 12 июня 2002 года № 67 – ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон).

В соответствии с пунктом 6 статьи 33 Федерального закона избирательной комиссией при содействии территориальной избирательной комиссии Всеволожского муниципального района и Леноблизбиркома были направлены представления в Информационный центр ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о проверке сведений о наличии (отсутствии) судимости кандидатов; в УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области – о проверке указанных кандидатами сведений о гражданстве Российской Федерации, о подтверждении их регистрации по месту жительства, о наличии возможных сведений о гражданстве иностранного государства, а также - в организации, осуществляющие образовательную деятельность для проверки указанных кандидатом сведений о своем профессиональном образовании. На данный момент нарушений не выявлено.

Все кандидаты, подавшие заявления о согласии баллотироваться, создали избирательные фонды для финансирования своей избирательной кампании. Из них: 6 кандидатов открыли специальные избирательные счета (в дополнительном офисе № 9055/1005 отделения Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России»), 3 кандидата уведомили ИКМО, о том, что в соответствии с частью 1 статьи 39 областного закона они не будут перечислять средства своего избирательного фонда на специальный избирательный счет. Сведения о поступлении и расходовании денежных средств избирательных фондов кандидатов будут опубликованы в газете «Вести».

На территории муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» отсутствуют муниципальные периодические печатные издания, обязанные в соответствии с областным законом бесплатно предоставлять зарегистрированным кандидатам печатную площадь для проведения предвыборной агитации.

Проведение голосования и подсчет голосов избирателей будет осуществляться на одном избирательном участке №148. Участковая избирательная комиссия (далее – УИК) была сформирована сроком на 5 лет в количестве 9 человек.

В соответствии с частью 6 статьи 32 областного закона от 15 мая 2013 года №26-оз «О системе избирательных комиссий и избирательных участках в Ленинградской области» главой администрации муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района в газете «Вести» был опубликован список избирательного участка, образованного сроком на 5 лет, с указанием его границ и номера, места нахождения участковой комиссии и помещения для голосования.

Согласно постановлению главы администрации муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района от 04.02.2015 №09/01-04 определено помещение (дер. Новое Девяткино, ул. Озерная, д.5, помещение 4) для проведения встреч зарегистрированных кандидатов, их доверенных лиц с избирателями. ИКМО установлено время для проведения по заявке зарегистрированного кандидата этих встреч: в рабочие дни с 16.00 до 20.00, в выходные дни с 12.00 до 16.00, а также определено место для размещения агитационных материалов кандидатов на территории избирательного участка. Данное постановление опубликовано в газете «Вести» № 12(4069) от 6 февраля 2015 года.

ИКМО составлен график обучения членов УИК, в соответствии с которым обучающие семинары с членами УИК состоятся 10 и 18 марта т.г. Обучение будет осуществляться с участием представителей территориальной избирательной комиссии Всеволожского муниципального района и Леноблизбиркома.

Проверка помещения для голосования должностными лицами ОВО при УВД по Всеволожскому району Ленинградской области и ОНД Всеволожского района УНД ГУ МЧС России по Ленинградской области с участием представителей ИКМО запланирована на начало марта.

В целях информирования избирателей ИКМО запланировано изготовление следующей печатной продукции: информационный плакат о предстоящих выборах (формата А3, 3 штуки), плакат, информирующий избирателей о дате досрочного голосования (формат А3, 10 штук), приглашения (формат А5, 1000 штук), образцы заполнения избирательного бюллетеня (формат А2, 3 штуки); увеличенная форма протокола (формат А2, 2 штуки), плакаты о кандидатах (3 штуки).

ИКМО утвержден режим работы ИКМО с полномочиями окружной избирательной комиссии (далее - ИКМО (ОИК) и УИК в период досрочного голосования. Досрочное голосование в период с 11 по 17 марта т.г. будет проводить ИКМО (ОИК), с 18 по 21 марта т.г. УИК по адресу: д. Новое Девяткино, ул., д. 19/1, в помещении актового зала МКУ КДЦ «Рондо».

В период досрочного голосования, как в помещении ИКМО (ОИК) так и в помещении для голосования УИК будет находиться сотрудник полиции.

По состоянию на 18 февраля т.г. жалобы и заявления на нарушения избирательного законодательства в Леноблизбирком и ИКМО не поступали.

Избирательная комиссия

Ленинградской области

Похожие:

Информация iconРуководство по подбору персонала на постоянную работу Содержание
Информация о возможном продвижении / информация о компании / информация об отделе

Информация iconЛекция 1 Экономическая информация и информационные ресурсы
В комплексе задач создания и эксплуатации аис в сфере экономики очень важно определить базовые понятия: информация, данные, экономическая...

Информация iconДокументы мероприятия адрес
Копия паспорта гражданина РФ информация о котле и плите, иных газовых приборах, информация о площади дома

Информация iconДля получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции...
Информация переименовать «Информация, характеризующая состояние торговой отрасли» 2

Информация iconОао «Кировградский завод твёрдых сплавов». Форма 1 Информация о тарифах на горячее водоснабжение
Информация об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности организации в сфере горячего водоснабжения

Информация iconТехническое задание на разработку дизайна *Служебная информация
Необходимые элементы, которые должны или не должны присутствовать в макете (логотип, контактная информация и др.)

Информация iconЗапрашиваемая информация предоставляется в объёме, не превышающем объём запрашиваемой информации
Запрашиваемая информация может быть предоставлена только после получения соответствующего разрешения от директора Колледжа

Информация iconИнформация компетенция
Информация – компетенция – успех: Сборник конкурсных работ победителей и призеров районного конкурса «Информационный потенциал эпохи»....

Информация iconВ колонках таблицы заявок представлена следующая информация
Дополнительная оперативная информация по конкретной заявке представлена в нижней части таблицы

Информация iconИнформация о порядке выполнения технологических, технических и других...
Информация об условиях, на которых осуществляется поставка регулируемых товаров (оказание регулируемых услуг)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск