Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган


Скачать 77.57 Kb.
НазваниеДля получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Закладка: «Торговля» перенести надо все, все согласно НПА
1. Берингия - 7

2. Cредние розничные цены на основные виды продовольственных товаров 6

3. Схемы размещения нестационарных торговых объектов 3

4. Информация переименовать «Информация, характеризующая состояние торговой отрасли» 2

5. Нормативные документы 1

6. Торговый реестр 4

7. Розничные рынки 5
Если можно лучше поменять местами по мере значимости
Закладка «Розничная продажа алкогольной продукции» (бывшая «Алкоголь»):
1. Информация (бывшая закладка лицензирование)
Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган:
1) заявление о выдаче лицензии с указанием полного и (или) сокращенного наименования и организационно-правовой формы юридического лица (организации), места его нахождения, адреса его электронной почты, мест нахождения его обособленных подразделений, осуществляющих лицензируемые виды деятельности, наименования банка и номера расчетного счета в банке, срока, на который испрашивается лицензия;
2) копии учредительных документов (с предъявлением оригиналов в случае, если копии документов не заверены нотариусом);
2.1) копия документа о государственной регистрации организации - юридического лица.
3) копия документа о постановке организации на учет в налоговом органе;
4) копия документа об уплате государственной пошлины за предоставление лицензии;
Оплата госпошлины производится только по безналичному расчету (платежным поручением).
Госпошлина за предоставление лицензии - 65000 руб. за каждый год действия лицензии;
Госпошлина за переоформление лицензии – 3500 руб.; 
5) документ, подтверждающий наличие у заявителя уставного капитала (уставного фонда) в размере 300 000 руб. (кроме предприятий общественного питания);
6) документы, подтверждающие наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более;
Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом (пункт 2 статьи 609Г ГК РФ).
Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее одного года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации (пункт 2 статьи 651 ГК РФ).
Государственная регистрация договора аренды объекта недвижимого имущества возможна при условии наличия государственной регистрации ранее возникших прав на данный объект в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (пункт 2 статьи 13 ФЗ от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ).

Местонахождение отдела торговли, лицензирования и контроля алкогольной продукции:
г. Петропавловск – Камчатский, ул. Ленинская, 18, 2 этаж.

Почтовый адрес для направления документов и обращений граждан: 
683040, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1, Министерство экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края
Контактные телефоны: (84152) 461-023, 41-02-48, 22-98-17, факс 42-56-80
Электронный адрес: econ@kamgov.ru

Часы работы отдела торговли, лицензирования и контроля алкогольной продукции:
Понедельник - Четверг 09.00 – 17.15 (перерыв с 12.15 до 13.03)
Пятница 09.00 – 16.00 (перерыв с 12.15 до 13.03)
Работает «горячая линия»  по приему обращений о фактах нарушения алкогольного законодательства.

Претензии и предложения жители Камчатского края могут сообщить по телефону горячей линии – 8(4152) 461-023; 410-248, 229-817.

Информацию о нарушениях можно также отправить по электронной почте: hotline@kamgov.ru.

Позвонивший должен представиться, так как анонимные заявки не принимаются.


2. Нормативные документы (все скину)
1. Федеральный закон Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»
2. Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
3. Постановление Правительства РФ от 27.12.2012 № 1425 "Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции"
4. Постановление Правительства РФ от 09.08.2012 № 815 "О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей"
5. Приказ Росалкогольрегулирования от 25.12.2014 № 409 "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов"
6. Приказ Росалкогольрегулирования от 19.06.2015 № 164 "О форме журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядке его заполнения"
7. Постановление Правительства Камчатского края от 28.03.2012 № 167-П «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Камчатского края»
8. Административный регламент предоставления Министерством экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края государственной услуги по выдаче, переоформлению, продлению срока действия, возобновлению и досрочному прекращению действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории Камчатского края
9. Приказ Министерства экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края от 11.03.2014 № 116п «Об утверждении перечня должностных лиц Министерства экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях»
10. Приказ Министерства экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края от 17.02.2014 № 77-п «Об утверждении перечня должностных лиц Министерства экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края, имеющих право рассматривать дела об административных правонарушениях»
11. Банковские реквизиты для оплаты государственной пошлины
12. ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЙ на выдачу, продление, переоформление, прекращение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции


3. Декларирование
В соответствии с п. 1 статьи 14 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»:

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их оборота.

 Индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи.

Декларации представляются ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом:

1 квартал: с 1 по 20 апреля

2 квартал: с 1 по 20 июля

3 квартал: с 1 по 20 октября

4 квартал: с 1 по 20 января

Декларации представляются организациями (индивидуальными предпринимателями) в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (Министерство экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края) по месту регистрации организации (индивидуального предпринимателя).

Копии деклараций, представляемых в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организации и индивидуальные предприниматели направляют в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка в электронной форме в течение суток после представления деклараций в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Сервер приема отчетности https://service.fsrar.ru/

Интернет-адрес информационного ресурса Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка:

http://fsrar.ru/
Информационный портал Камчатского края:
http://kamselhoz.ru

В случае возникновения проблем с регистрацией личного кабинета на официальном интернет-портале ФСРАР хозяйствующим субъектам следует обращаться на «Горячую линию» (тел. +7 (499) 251-46-19; 251-53-87; 251-83-03). Дополнительно вопросы по регистрации можно задать в соответствующем тематическом разделе официального форума Службы (http://forum.fsrar.ru/).

 

О предоставлении корректирующих деклараций

 

 В соответствии с п. 20 Правил предоставления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, утвержденных постановлением Правительством Российской Федерации от 09.08.2012 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей» корректирующие декларации представляются до окончания квартала, следующего за отчетным кварталом, с обоснованием причин, вызвавших неполноту или недостоверность представленных сведений (за исключением представления корректирующих деклараций по предписанию лицензирующего органа об устранении нарушений условий действия лицензии).

Во время проведения проверки деятельности организации (индивидуального предпринимателя) уполномоченными органами организация (индивидуальный предприниматель) не вправе представлять корректирующие декларации за проверяемый период.

 

Доступ предоставляется после истечения установленного срока в следующих случаях:

по предписанию лицензирующего органа об устранении особенных требований к розничной продажи алкогольной продукции;

по заключению Минэкономразвития Камчатского края по результатам рассмотрения заявлений (обращений) организаций (индивидуальных предпринимателей) о предоставлении доступа для подачи корректирующей декларации после истечения установленного срока.

 

В заявлении на предоставление доступа для подачи корректирующих деклараций после истечения установленных сроков указываются:

- причины предоставления корректирующих деклараций за каждый период отдельно;

- все изменения, которые вносятся в ранее представленные декларации, в том числе, изменения наименований и реквизитов контрагентов, реквизитов ТТН (номеров, дат, адресов и т.п.), объемов производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и т.д.

   Ответсвенные лица за предоставление доступа:

Костюшко Анна Сергеевна 8(4152)461023

Большакова Наталья Ивановна 8(4152)410248

Чиркова Наталья Владимировна 8(4152)410248


4. ЕГАИС все тоже, без изменений, кроме последнего документа (О проведении семинаров Камчатским филиалом ФГУП «Центринформ» от 29.10.2015) уже не актуален

5. Энергетические напитки (все тоже)
6. Приказы (перенести за последний месяц за декабрь)
7. Сводный реестр (на последнюю дату)
8. Решения органов (без изменений)

Похожие:

Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган iconВ администрацию Зиминского городского муниципального образования
...

Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган iconЗакон Томской области от 9 апреля 2012 года №35-оз «О минимальном...
Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции предусматривает право организации на осуществление закупки (за исключением импорта)...

Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган iconПолучение лицензии на деятельность в области использования возбудителей...
Для получения лицензии, соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган заявление и документы в установленном порядке

Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган iconМетодические рекомендации по оформлению документов для получения...
Республики Коми (далее – Порядок), утвержденным Постановлением Правительства рк от 29. 12. 2005г. №336

Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган iconПеречень документов, прилагаемых соискателем для получения лицензии...
Для получения лицензии соискатель лицензии направляет или представляет в лицензирующий орган в соответствии с частью 1 статьи 13...

Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган iconИнформация для предпринимателей осуществляющих розничную продажу...
Та 2012 г. Зао «Контур-Иркутск» проводит в г. Красноярске семинар на тему «Изменения в порядке учета и декларирования алкогольной...

Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган iconЗаявление о выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции

Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган iconЗаявление о предоставлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции

Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган iconЗаявление о выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции

Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган iconЗаявление о переоформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск