Здравоохранения вологодской области


Скачать 38.79 Kb.
НазваниеЗдравоохранения вологодской области
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы




ДЕПАРТАМЕНТ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Россия, 160000, г. Вологда, ул. Предтеченская,19

Тел./ факс (817-2) 23-00-70
___31.03.2017_______ № ___4-2-7/587______
На № ___________ от ______________

Руководителям учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения области

О реализации пилотного npoeкта «Прямые выплаты» на территории Вологодской области с 01.07.2017 г.

Уважаемые руководители!

Направляем в Ваш адрес информацию Государственного учреждения - Вологодского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации о реализации пилотного npoeкта «Прямые выплаты» на территории Вологодской области с 01.07.2017 г., предусматривающего изменения в порядке выплат пособий по временной нетрудоспособности, материнству и детству

Приложение: на 1 л. в 1 экз.

Начальник управления кадровой

политики и правового обеспечения Г.Г. Смирнова
Морина Т.А.

8172 23-00-73 доб.1965

MorinaTA@gov35.ru

ВНИМАНИЕ!

ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ»

С 01 июля 2017 года в Вологодской области начнется реализация Пилотного проекта «Прямые выплаты», который изменит систему выплаты пособий работающим гражданам.

Пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством будет назначать и выплачивать Государственное учреждение - Вологодское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

Проект направлен на защиту прав работников и гарантии получения пособий независимо от финансового состояния работодателя.
Алгоритм действий работников и работодателей в новых условиях
РАБОТНИК при наступлении страхового случая обращается к работодателю с заявлением о выплате соответствующего вида пособия по форме, утвержденной приказом Фонда социального страхования РФ от 17.09.2012 г. №335. с указанием реквизитов, па которые перечисляются пособия (банковский (лицевой) счет, состоящий из 20 знаков или почтовый адрес с индексом), и документами, необходимыми для назначения и выплаты пособия (листок нетрудоспособности, справка о рождении ребенка и т.д.).

РАБОТОДАТЕЛЬ с численностью работников свыше 25 человек не позднее 5 календарных дней со дня представления работником заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты соответствующих видов пособий, обязан представить в региональное отделение Фонда по месту своей регистрации реестр сведений в электронном виде но форме. утвержденной приказом Фонда социального страхования РФ от 15.06.2012 г. № 223, заверенный электронной подписью (ЭП).

РАБОТОДАТЕЛЬ с численностью работников 25 человек и менее не позднее 5 календарных дней со дня представления работником заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты соответствующих видов пособий, передаст их (пли направляет по почте) с описью, по форме утвержденной приказом Фонда социального страхования РФ от 17.09.2012 г. №335, в региональное отделение Фонда по месту своей регистрации. Эта категория работодателей вправе вместо документов на бумажном носителе передать сведения в виде электронного реестра.

В случае прекращения работодателем деятельности, в том числе при невозможности установления его фактического местонахождения, работник вправе самостоятельно представить заявление и документы, необходимые для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, в региональное отделение Фонда по месту регистрации работодателя.

НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА ПОСОБИЙ работнику осуществляется путем перечисления пособия на его банковский (лицевой) счет, указанный в заявлении, или через организацию федеральной почтовой связи, (по выбору работника) региональным отделением Фонда в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов либо реестра сведений.

Первоначальная выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет осуществляется в течение 10 календарных дней с момента получения региональным отделением заявлений и документов (либо реестра сведений).

Последующая выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет осуществляется региональным отделением Фонда с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается такое пособие.

Формы заявлений, описи и реестров сведений, а также образцы их заполнения размещены на сайте регионального отделения www.vologda-tss.ru в разделе «Пилотный проект «Прямые выплаты».

Телефоны горячей линии: (8172) 76-41-87; 76-41-75; 72-94-16.

Похожие:

Здравоохранения вологодской области iconДепартамент здравоохранения вологодской области
Руководителям медицинских организаций, подведомственных департаменту здравоохранения области

Здравоохранения вологодской области iconЗакона Вологодской области от 17 июля 2013 года №3141-оз "О среднем...
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение вологодской области «вологодский областной колледж культуры и туризма»

Здравоохранения вологодской области iconДоклад о результатах и основных направлениях деятельности управления...
Умвд россии по Вологодской области, уфсб россии по Вологодской области разрабатываются и реализуются планы совместных мероприятий...

Здравоохранения вологодской области iconПриказ
В соответствии с пунктом 34 Положения о департаменте здравоохранения Вологодской области, утвержденного постановлением Правительства...

Здравоохранения вологодской области iconЕпартамент здравоохранения вологодской области
Федерального закона от 17. 07. 1999 №178-фз «О государственной социальной помощи»

Здравоохранения вологодской области iconУнифицированная форма квитанции об оплате
...

Здравоохранения вологодской области iconУнифицированная форма квитанции об оплате
...

Здравоохранения вологодской области iconЗдравоохранения вологодской области
Постановление №1604) и приказе Министерства здравоохранения Российской Федерации №344н от 15 июня 2015 г. «О проведении обязательного...

Здравоохранения вологодской области iconКонкурс на звание «Лучший государственный гражданский служащий Вологодской области»
Совершенствование программы адаптации государственных гражданских служащих в департаменте по обеспечению деятельности мировых судей...

Здравоохранения вологодской области iconДепартамент социальной защиты населения вологодской области приказ
О внесении изменений в приказ департамента труда и социального развития Вологодской области от 11. 07. 2011 №331

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск