Решение о приеме в члены Ассоциации принимается на заседании членов Ассоциации общим голосованием


Скачать 77.03 Kb.
НазваниеРешение о приеме в члены Ассоциации принимается на заседании членов Ассоциации общим голосованием
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение


Общим собранием членов Ассоциация по содействию развития информационных технологий

«Кластер информационных технологий Смоленской области»

Протокол № 3

от «___»____________2016 г.


ПОЛОЖЕНИЕ
о членстве в Ассоциации по содействию

развития информационных технологий

«Кластер информационных технологий Смоленской области»


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение о членстве в Ассоциация по содействию развития информационных технологий «Кластер информационных технологий Смоленской области» (далее - Ассоциация) составлено на основании Устава Ассоциации, утверждено Общим собранием членов Ассоциации и представляет собой основной документ, определяющий условия приема в члены Ассоциации, их права и обязанности, а также порядок выхода из состава членов Ассоциации.
2. ЧЛЕНЫ АССОЦИАЦИИ

Членами Ассоциации могут быть полностью дееспособные граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных международными договорами или федеральными законами, юридические лица (в том числе учреждения, коммерческие и некоммерческие организации).
3. ПОРЯДОК ПРИЕМА НОВЫХ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ

3.1 Лицо или организация, желающие стать членами Ассоциации, заполняют заявку на сайте Ассоциации по ссылке www.smolenskit.ru/uchastniki/stat-uchastnikom/ или подаёт письменное заявление о вступлении.

3.2 Решение о приеме в члены Ассоциации принимается на заседании членов Ассоциации общим голосованием.

3.3. Кандидат, желающий стать членом Ассоциации, предоставляет в Правление Ассоциации следующие документы:

- подписанное соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией в 2-х экземплярах (образец соглашения о сотрудничестве в приложении 1 к данному положению);

- документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявление (заверенная копия приказа о назначении на должность, доверенность);

- копия свидетельства о регистрации юридического лица;

- копия Устава (Положения) юридического лица.

3.4. Уполномоченный общим собранием, представитель Ассоциации вручает вновь принятому члену Сертификат о членстве в Ассоциации в срок не более одного месяца со дня приема в члены Ассоциации.

4. ПОРЯДОК ВЫХОДА ЧЛЕНОВ ИЗ СОСТАВА АССОЦИАЦИИ.

4.1. Организация, желающая выйти или приостановить членство в Ассоциации, подает заявление на имя Председателя Правления Ассоциации о выходе из членов Ассоциации за подписью руководителя организации.

4.2 Член Ассоциации может быть исключен по решению Общего собрания членов Ассоциации по следующим основаниям:

-деятельность члена Ассоциации противоречит ее задачам, целям Устава Ассоциации;

-действия члена Ассоциации наносят материальный ущерб Ассоциации и вред ее деловой репутации;

- неисполнение решений Общего собрания членов Ассоциации;

- неуплата вступительного членского взноса в течение одного месяца с момента наступления срока уплаты;

- невыполнения обязанности по уплате регулярных и единовременных членских взносов в течение трех месяцев с момента истечения срока уплаты, установленного решением Общего собрания членов;

- иные основания, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.
5. ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ

5.1 Соблюдать положения Устава Ассоциации и выполнять решения Общего собрания членов и Правления Ассоциации.

5.2 Участвовать в деятельности Ассоциации, содействовать достижению его уставных целей.

5.3 Своевременно вносить вступительные, ежегодные членские взносы, размер которых определяется Общим собранием членов Ассоциации.

5.4 Предоставлять информацию, необходимую для решения вопросов, связанных с деятельностью Ассоциации.

5.5 Участвовать в образовании имущества Ассоциации в необходимом размере в порядке, способом и в сроки, которые предусмотрены Уставом Ассоциации.

5.6 Не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности Ассоциации.

5.7 Участвовать в принятии корпоративных решений, без которых Ассоциация не может продолжать свою деятельность в соответствии с законом, если его участие необходимо для принятия таких решений.

5.8 Не совершать действия, заведомо направленные на причинение вреда Ассоциации.

5.9 Иметь иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.
6. ПРАВА ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ

6.1 Участвовать в управлении делами Ассоциации.

6.2 Получать информацию о деятельности Ассоциации. Порядок получения информации определяется решением Общего собрания членов Ассоциации.

6.3 Обжаловать решения органов Ассоциации, влекущие гражданско-правовые последствия, в случаях и в порядке, которые предусмотрены законом.

6.4 Требовать, действуя от имени Ассоциации, возмещения причиненных Ассоциацией убытков.

6.5 Оспаривать, действуя от имени Ассоциации, совершенные ею сделки по основаниям, предусмотренным нормами Гражданский кодекс Российской Федерации или законами о корпорациях отдельных организационно-правовых форм, и требовать применения последствий их недействительности, а также применения последствий недействительности ничтожных сделок.

6.6 По своему усмотрению выходить из Ассоциации.

6.7 Вносить предложения в Ассоциацию по вопросам, связанным с его деятельностью.

6.8 Обращаться в руководящие органы Ассоциации по любым вопросам его деятельности.

6.9 Передавать имущество в собственность Ассоциации.

6.10 Безвозмездно пользоваться услугами Ассоциации.

6.11 Указывать свою принадлежность к Ассоциации на документах, бланках и т.д.

6.12 Участвовать в проектах, мероприятиях и акциях Ассоциации.

6.13 Иметь иные права, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

6.14 Права члена Ассоциации не могут быть переданы третьим лицам.

Приложение 1

СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве
г. Смоленск « ___ » ____ 2016 г.
Ассоциация по содействию развития информационных технологий «Кластер информационных технологий Смоленской области» (далее – Кластер) в лице Председателя Новикова Дмитрия Юрьевича, действующего на основании устава, и [Название], в лице [Руководитель], действующего на основании ____________, признавая себя совместно и по отдельности Сторонами, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.
СТАТЬЯ 1

    1. Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество Кластера и [Название], осуществляемое в целях:

  • использования потенциала кластерного взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций науки и образования, смежных и поддерживающих организаций в целях инновационного развития экономики субъекта Российской Федерации;

  • повышения конкурентоспособности малых и средних предприятий, расположенных на территории субъекта российской Федерации – участников Кластера.

    1. Для достижения целей настоящего Соглашения Стороны предполагают осуществлять действия:

Стороны совместно:

  • осуществлять обмен аналитической, практической и методической информацией по вопросам, связанным с развитием инновационной деятельности;

  • осуществлять проведение и участие в совместных мероприятиях (конференции, семинары, круглые столы, выставки и др.), в том числе в регионах РФ и зарубежных странах, по тематике кластерного развития, расширения кооперационных и иных взаимовыгодных партнерских связей малых и средних предприятий – участников Кластера;

  • осуществлять иные мероприятия и совместные действия, соответствующие целям настоящего Соглашения.

Кластер:

  • предоставлять [Название] информационную, образовательную, организационно – методическую и иные необходимые виды поддержки в вопросах реализации общекластерных проектов, организации консультационной, информационной и других видов поддержки согласно направлению деятельности кластера;

[Название]

  • вступая в региональный Кластер, предоставлять информацию о своей деятельности в объеме, не противоречащем своим интересам, Уставу, участвовать в проводимых внутрикластерных проектах для повышения своей конкурентоспособности.

1.3. Достижение целей настоящего Соглашения предполагается на основании совместно разрабатываемого и реализуемого ежегодного плана совместных мероприятий и по направлениям, обеспечивающим достижение целей настоящего Соглашения.

1.4. Настоящее Соглашение носит некоммерческий характер. Сотрудничество Сторон по настоящему Соглашению не является предпринимательской деятельностью.
СТАТЬЯ 2

2.1 [Название] вступает в Кластер.

2.2 [Название] имеет право на получение всех видов поддержки, оказываемых Кластером их участникам.
СТАТЬЯ 3

3.1. Любые изменения и дополнения в настоящее Соглашение могут вноситься по взаимному согласию Сторон путем подписания дополнительных соглашений.

3.2. Стороны по настоящему Соглашению не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Соглашению третьим лицам.

3.3. Для реализации конкретных задач и отдельных направлений, вытекающих из настоящего Соглашения, Стороны могут заключать между собой, а также и с третьими лицами соответствующие договоры за свой счет.
СТАТЬЯ 4

4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания. Срок действия настоящего соглашения не ограничен и действует до тех пор, пока одна из его Сторон не уведомит в письменной форме другую Сторону о своем намерении прекратить действие Соглашения.

4.2. Если любая из статей Соглашения или ее часть окажется недействительной вследствие какого-либо нормативного акта либо судебного акта она будет считаться отсутствующей в Соглашении, при этом остальные остаются в силе.

4.3. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему Соглашению или в связи с ним, разрешаются путем переговоров. В случае, если указанные споры и разногласия не будут урегулированы путем переговоров между Сторонами, они подлежат разрешению в судебном порядке по месту нахождения Истца.

4.4. Иные условия отношений Сторон, не урегулированные настоящим Соглашением, регулируются на основании дополнительных соглашений к нему и действующего законодательства Российской Федерации.

4.5. Настоящее Соглашение составлено в 2 (двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН


Ассоциация по содействию развития информационных технологий «Кластер информационных технологий Смоленской области»

[Название]

Место нахождения: 214000, г. Смоленск, пер.Чуриловский, д. 19

Место нахождения:

Тел.: 8(920) 3131056

Тел./Факс:


___________________Новиков Д.Ю.

м.п.


__________________________

м.п.


Похожие:

Решение о приеме в члены Ассоциации принимается на заседании членов Ассоциации общим голосованием iconУтвержден учредительным съездом 07. 08. 1990 г
Изменения утверждены Общим собранием членов Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения

Решение о приеме в члены Ассоциации принимается на заседании членов Ассоциации общим голосованием iconНп сро «центррегионпроект» Протокол №01 от 05 февраля 2016 г. Утверждено общим собранием членов
Постоянно действующим коллегиальным органом управления саморегулируемой организации (далее сро или Ассоциация) является Совет Ассоциации,...

Решение о приеме в члены Ассоциации принимается на заседании членов Ассоциации общим голосованием iconРешением внеочередного общего Собрания членов
Южного Урала» и регламентирует вопросы членства в Ассоциации «Кадастровые инженеры Южного Урала (далее–Ассоциация), устанавливает...

Решение о приеме в члены Ассоциации принимается на заседании членов Ассоциации общим голосованием iconПлан работы Московской ассоциации предпринимателей на 2017 год №
Информирование потенциальных членов и партнеров о планах работы Ассоциации. Расширение членской базы

Решение о приеме в члены Ассоциации принимается на заседании членов Ассоциации общим голосованием iconДиректор Ю. А. Полупанов Приложение Вопросы и предложения, поступившие...
Департамент финансового мониторинга и валютного контроля направляет ответы на актуальные вопросы банков – членов Ассоциации, поступившие...

Решение о приеме в члены Ассоциации принимается на заседании членов Ассоциации общим голосованием iconРешением Общего собрания членов
Фз «О саморегулируемых организациях», Федеральным законом от 12. 01. 1996 №7-фз «О некоммерческих организациях», Уставом Ассоциации...

Решение о приеме в члены Ассоциации принимается на заседании членов Ассоциации общим голосованием iconУтверждено
Ассоциации саморегулируемой организации «Объединение кадастровых инженеров» (далее – Ассоциация), устанавливает требования к членам...

Решение о приеме в члены Ассоциации принимается на заседании членов Ассоциации общим голосованием iconЗаседания Совета Саморегулируемой организации Региональной ассоциации оценщиков
О принятии в члены Саморегулируемой организации Региональной ассоциации оценщиков

Решение о приеме в члены Ассоциации принимается на заседании членов Ассоциации общим голосованием iconЗаседание закрыто: 13 ч. 00 мин. Повестка дня заседания: Об утверждении...
Время окончания регистрации членов Совета Ассоциации саморегулируемой организации

Решение о приеме в члены Ассоциации принимается на заседании членов Ассоциации общим голосованием iconВ качестве доверенного лица на очередное Общее собрание может быть...
При невозможности направить кого-либо из сотрудников вашей организации, данную доверенность также можно оформить, например, и на...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск