Нп сро «центррегионпроект» Протокол №01 от 05 февраля 2016 г. Утверждено общим собранием членов


Скачать 120.91 Kb.
НазваниеНп сро «центррегионпроект» Протокол №01 от 05 февраля 2016 г. Утверждено общим собранием членов
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы


УТВЕРЖДЕНО

Общим собранием членов

НП СРО «ЦЕНТРРЕГИОНПРОЕКТ»

Протокол № 01 от 05 февраля 2016 г.
УТВЕРЖДЕНО

Общим собранием членов

НП СРО «ЦЕНТРРЕГИОНПРОЕКТ»

Протокол № 02 от 03 мая 2011 г.

УТВЕРЖДЕНО

Общим собранием членов

НП СРО «ЦЕНТРРЕГИОНПРОЕКТ»

Протокол № 01 от 12 января 2011 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о Совете Партнерства

- постоянно действующем коллегиальном органе

Ассоциации СРО «ЦЕНТРРЕГИОНПРОЕКТ»


г. Москва

2016 г.

1. Общие положения.
1.1. Постоянно действующим коллегиальным органом управления саморегулируемой организации (далее - СРО или Ассоциация) является Совет Ассоциации, формируемый Общим собранием.

1.2. Совет Ассоциации состоит из членов, избираемых из числа индивидуальных предпринимателей и (или) представителей юридических лиц - членов СРО.

1.3 Совет Ассоциации осуществляет свою деятельность в рамках Конституции Российской Федерации, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, нормами, предусмотренными Уставом СРО, а также в соответствии с настоящим Положением.

1.4 Положение о Совете Ассоциации (далее – Положение), дополнения и изменения к нему принимаются (утверждаются) Общим собранием членов СРО (далее – Общее собрание).

1.5. Положение определяет статус, основные цели создания, компетенцию Совета Ассоциации, порядок избрания членов Совета Ассоциации и Президента Ассоциации, а также устанавливает ответственность членов Совета Ассоциации, порядок созыва и проведения заседаний Совета Ассоциации и оформления его решений.

1.6. Положение разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации на основании Устава СРО.

1.7. Настоящее Положение, изменения и дополнения к нему вступают в силу с момента его (их) принятия (утверждения) Общим собранием.
2. Полномочия Совета Ассоциации.
2.1. К компетенции Совета Ассоциации относятся следующие вопросы:

2.1.1. утверждение составов специализированных органов, положений о них и правил осуществления ими деятельности;

2.1.2. назначение аудиторской организации для проверки ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности Ассоциации, принятие решений о проведении проверок деятельности Директора;

2.1.3. назначение на должность Директора, досрочное освобождение Директора от должности;

2.1.4. утверждение перечня лиц, кандидатуры которых могут предлагаться в качестве третейских судей для их выбора участниками споров, рассматриваемых по их заявлениям в третейском суде, образованном Ассоциацией;

2.1.5. принятие решения о вступлении в члены Ассоциации;

2.1.6. установление продолжительности плановых проверок деятельности членов Ассоциации;

2.1.7. принятие решения об исключении из членов Ассоциации в случае отсутствия у индивидуального предпринимателя или юридического лица свидетельства о допуске хотя бы к одному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, за исключением случаев, возникших при приобретении Ассоциацией статуса саморегулируемой организации;

2.1.8. принятие решения о приостановлении действия свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в отношении определенного вида или видов работ;

2.1.9. принятие решения о прекращении действия свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в отношении определенного вида или видов работ на основании заявления члена Ассоциации, при установлении факта наличия у члена Ассоциации выданного другой саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к такому же виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, а также в случае не устранения членом Ассоциации в установленный срок выявленных нарушений, если действие свидетельства о допуске члена Ассоциации к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, приостановлено;

2.1.10. организация профессионального обучения, определение порядка аттестации работников членов саморегулируемой организации;

2.1.11. рассмотрение жалобы членов Ассоциации на решения Дисциплинарной комиссии о применении мер дисциплинарного воздействия;

2.1.12. утверждение финансового плана Ассоциации и внесение в него изменений;

2.1.13. создание филиалов и открытие представительств Ассоциации, утверждение кандидатур руководителей филиалов и представительств;

2.1.14. утверждение символики Ассоциации;

2.1.15. принятие решений по иным вопросам, не относящимся к исключительной компетенции Собрания и Директора.

2.2. Общим собранием к компетенции Совета Ассоциации может быть отнесено решение любых вопросов, в том числе вопросов, находящихся в компетенции Общего собрания, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции Общего собрания.
3. Избрание членов Совета и Президента Ассоциации.
3.1. Совет Ассоциации избирается сроком на десять лет и формируется в составе пяти членов.

3.2. На заседаниях Совета Ассоциации председательствует Президент СРО, действующий на основании Устава и настоящего Положения.

3.3. Заседание Совета Ассоциации правомочно, если на указанном заседании присутствует более половины членов Совета Ассоциации.

3.4. Каждый член Совета Ассоциации при голосовании имеет один голос.

3.5. В члены Совета Ассоциации может быть избран руководитель (представитель) любой организации - члена СРО.

3.6 Выдвижение кандидатов в члены Совета Ассоциации производится с помощью подписных листов (Приложение 1) с момента объявления об избрании членов Совета Ассоциации и заканчивается за три дня до даты начала Общего собрания членов СРО. Подписной лист вправе подписывать либо руководитель организации, либо лицо, уполномоченное принимать участие в Общем собрании.

Выдвинутыми в качестве кандидатов в члены Совета Ассоциации считаются кандидаты, за выдвижение которых высказалось не менее чем 15 (Пятнадцать) процентов голосов от общего количества членов Ассоциации.

3.7. Кандидаты, выдвинутые в члены Совета Ассоциации, и не заявившие самоотвод, подлежат включению в избирательные бюллетени для тайного голосования по выборам в Совет Ассоциации. Если количество выдвинутых в кандидаты превышает количество вакантных мест в Совете, каждый участник собрания вправе проголосовать за такое количество кандидатов, которое не превышает количество вакансий в Совете, в случае нарушения данного правила участник Общего собрания признается проголосовавшим против всех.

3.8. Избранными в члены Совета Ассоциации считаются кандидаты, набравшие большинство голосов членов Общего собрания, участвующих в голосовании согласно Уставу СРО. По кандидатам в члены Совета Ассоциации, набравшим одинаковое количество голосов, проводится повторное (следующее) голосование этого же Общего собрания членов до окончательного определения результатов избрания членов Совета Ассоциации.

3.9. При формировании Совета Ассоциации Общим собранием могут быть определены и согласованы дополнительные условия и критерии, а также особые обязательства членов Ассоциации, представители которых входят в состав Совета Ассоциации.

3.10. Совет выдвигает из своего состава кандидата (кандидатов) на должность Президента для избрания его на Общем собрании путем тайного голосования.

3.11. Президент избирается сроком на 2 года.

3.12. Кандидатуры, выдвинутые на должность Президента Ассоциации, и не заявившие самоотвод, подлежат включению в избирательные бюллетени для тайного голосования по выборам Президента Ассоциации.

3.13. Члены Совета вправе выдавать доверенности на право участия в заседании Совета Ассоциации. Допускается участие в заседании Совета Ассоциации представителя члена Совета Ассоциации на основании факсимильно воспроизведенной, изготовленной с помощью средств механического или иного копирования, электронно-цифровой подписи либо иного аналога собственноручной подписи доверенности.

3.14. Избранным в Президенты Ассоциации считается кандидат, набравший согласно Уставу Ассоциации квалифицированное большинство голосов членов Общего собрания, участвующих в голосовании. В случае, если по итогам первого тура голосования ни один из кандидатов не наберет квалифицированного большинства голосов членов Общего собрания, участвующих в голосовании, проводится второй тур голосования, в котором участвуют 2 кандидата, набравшие наибольшее количество голосов в первом туре.

3.15. Президент Ассоциации осуществляет свои полномочия с момента избрания до истечения срока его полномочий и избрания нового Президента Ассоциации.
4. Права, обязанности и ответственность членов Совета Ассоциации.
4.1. Член Совета Ассоциации обладает следующими правами:

4.1.1. Участвовать в заседаниях Совета Ассоциации, вносить предложения о формировании повестки дня заседания Совета Ассоциации, в том числе о включении в нее дополнительных вопросов.

4.1.2. Участвовать в обсуждении вопросов, вынесенных на заседание Совета Ассоциации.

4.1.3. Участвовать в голосовании по вопросам повестки дня заседания Совета Ассоциации.

4.1.4. Запрашивать и получать от органов СРО любую информацию об их деятельности.

4.1.5. В случае невозможности присутствия на заседании Совета Ассоциации:

- выразить свое решение в письменной форме – «за» или «против» выносимого на голосование вопроса, с материалами которого он предварительно ознакомился;

- передать право голоса другому члену Совета Ассоциации, посредством оформления доверенности;

- передать право голоса своему представителю, полномочия которого подтверждаются доверенностью.

4.1.6. Член Совета Ассоциации, не согласившийся с мнением большинства членов Совета Ассоциации, вправе в течение суток с момента окончания заседания Совета Ассоциации представить свое особое мнение для приобщения его к протоколу заседания Совета Ассоциации.

4.2. Член Совета Ассоциации обязан:

4.2.1. Принимать участие в заседаниях Совета Ассоциации;

4.2.2. Исполнять решения Совета Ассоциации.

4.3. Члены Совета Ассоциации несут ответственность перед другими членами Совета Ассоциации за планирование и руководство деятельностью СРО.

4.4. Члены Совета Ассоциации несут солидарную ответственность за последствия принятых ими решений, выходящих за пределы их полномочий, или нарушение установленного порядка, за исключением случаев, когда в момент принятия решения указанные лица не могли ни предусмотреть, ни предотвратить возникновение таких последствий.

4.5. Члены Совета Ассоциации, выразившие особое мнение, освобождаются от ответственности за состоявшееся решение Совета Ассоциации.

4.6. Члены Совета Ассоциации, передавшие права по принятию решений своим представителям, не освобождаются от ответственности.

4.7. Если действия, совершенные отдельными членами Совета Ассоциации с превышением своих полномочий либо в нарушение установленного порядка, будут впоследствии одобрены Советом Ассоциации, то ответственность за вышеназванные действия переходит к Совету Ассоциации в целом.
5. Срок осуществления Советом Ассоциации своих полномочий.
5.1. Совет Ассоциации осуществляет свои полномочия с момента избрания его состава – до момента истечения срока полномочий и избрания Совета Ассоциации нового созыва.

5.2. Полномочия члена Совета Ассоциации прекращаются досрочно в случаях:

- физической невозможности исполнения полномочий (смерть, признание безвестно отсутствующим, объявление умершим);

- в случае поданного членом Совета Ассоциации заявления о досрочном сложении полномочий с последующим принятием Советом Ассоциации решения о его отставке;

- соответствующего решения Общего собрания СРО.
6. Порядок созыва и проведения заседаний Совета Ассоциации.
6.1. Заседания Совета Ассоциации созываются в соответствии с планом работы Совета Ассоциации, а также по мере необходимости, но не реже одного раза в два месяца.

6.2. Внеочередные заседания Совета Ассоциации созываются по инициативе Президента СРО, а также по инициативе группы членов Совета Ассоциации, составляющей не менее 1/3 от общего числа членов Совета Ассоциации.

6.3. Уведомление о планируемом проведении заседания Совета Ассоциации направляется каждому члену Совета Ассоциации за 3 дня до даты проведения заседания Совета Партнерства. В уведомлении о проведении заседания Совета Ассоциации должно быть указано:

- время и место проведения заседания Совета Ассоциации;

- вопросы, выносимые на обсуждение Совета Ассоциации.

К уведомлению о проведении заседания Совета Ассоциации прилагаются все необходимые материалы, связанные с вопросами повестки дня заседания Совета Ассоциации.

6.4. На заседаниях Совета Ассоциации председательствует Президент Ассоциации. В случае его отсутствия председательствующим является Вице-президент, в случае отсутствия Вице-президента Совет Ассоциации выбирает председательствующего из числа присутствующих членов Совета Ассоциации.
7. Повестка дня заседания Совета Ассоциации и порядок принятия решений.
7.1. В повестку дня заседания Совета Ассоциации включаются вопросы, предложенные для рассмотрения Президентом СРО, Директором СРО, членами Совета Ассоциации, а также членами СРО, составляющими в совокупности не менее 25% от общего числа членов СРО на момент созыва Совета Ассоциации.

7.2. Предложения по формированию повестки дня предстоящего заседания Совета Ассоциации должны быть направлены в Совет Ассоциации не позднее 3 календарных дней до планируемой даты проведения заседания Совета Ассоциации.

7.3. Кворумом является присутствие на заседаниях Совета Ассоциации не менее половины членов Совета Ассоциации или их представителей, имеющих доверенность.

7.4. Все решения Совета Ассоциации принимаются простым большинством голосов. При равном распределении голосов голос председательствующего на заседании Совета Ассоциации является решающим.

7.5. По способу проведения голосование может быть открытым и тайным.
8. Протоколы заседаний Совета Ассоциации.
8.1. Протокол заседания Совета Ассоциации ведется секретарем Совета Ассоциации, избираемым из числа членов Совета Ассоциации.

8.1.1. Совет Ассоциации вправе возложить обязанности секретаря Совета Ассоциации на одного из сотрудников аппарата Совета Ассоциации.

8.2. В протоколе заседания Совета Ассоциации отражаются место, дата проведения заседания Совета Ассоциации, повестка дня заседания Совета Ассоциации, количественный состав членов Совета Ассоциации, число присутствующих на заседании членов Совета Ассоциации, результаты голосования и принятые решения.

8.3. Протокол заседания Совета Ассоциации подписывается председательствующим на заседании Совета Ассоциации и секретарем заседания Совета Ассоциации. В случае, если на заседании Совета Ассоциации производится доклад лицом, не являющимся членом Совета Ассоциации, то допускается фиксация доклада в протоколе Совета Ассоциации подписью докладчика.
9. Обеспечение работы Совета Ассоциации.
9.1. Организационное, техническое, методическое и иное обеспечение деятельности СРО, в том числе - Совета Ассоциации осуществляется Директором СРО.

9.2. Для обеспечения своей работы Совет Ассоциации также вправе сформировать совещательные, консультативные и координационные органы (Экспертный совет СРО, Научно-методический совет СРО и т.п.), как правило, в форме советов, комитетов или комиссий и принять Положения, регламентирующие их работу.

9.2.1. Указанные органы действуют, на общественных началах. Вместе с тем, Совет Ассоциации вправе устанавливать вознаграждение за участие в указанных органах, определив источники финансирования.


Приложение: Образец подписного листа.

Приложение 1 к Положению о Совете Ассоциации, утвержденному Общим Собранием членов НП СРО «ЦЕНТРРЕГИОНПРОЕКТ» (Протокол № 01 от 05.02.2016г.)
ПОДПИСНОЙ ЛИСТ

Я, нижеподписавшийся, как представитель юридического лица/ индивидуального предпринимателя – член (а) Ассоциации СРО «ЦЕНТРРЕГИОНПРОЕКТ» _____________________________________________________, выдвигаю _____ кандидатов в члены Совета Ассоциации и направляю подписной лист за следующих кандидатов:

№№п/п

ФИО

Наименование юридического лица/индивидуального предпринимателя - члена Ассоциации






































Подписной лист удостоверяю:


____________________________________________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество лица, выдвинувшего кандидатов)



_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(серия и номер паспорта или заменяющего его документа, дата выдачи)
«__»_______201__г. ___________________

подпись



Похожие:

Нп сро «центррегионпроект» Протокол №01 от 05 февраля 2016 г. Утверждено общим собранием членов iconСаморегулирумая организация «объеинение проектировщиков тульской...
Федерального закона от 1 декабря 2007г. №315 «О саморегулируемых организациях» и в соответствии с Федеральным законом от 24 июля...

Нп сро «центррегионпроект» Протокол №01 от 05 февраля 2016 г. Утверждено общим собранием членов iconРешение о приеме в члены Ассоциации принимается на заседании членов...
Общим собранием членов Ассоциация по содействию развития информационных технологий

Нп сро «центррегионпроект» Протокол №01 от 05 февраля 2016 г. Утверждено общим собранием членов iconУтверждено: Общим профсоюзным собранием Протокол №4
Настоящее положение регулирует деятельность первичной профсоюзной организации мдоу «Детский сад №17 комбинированного вида»

Нп сро «центррегионпроект» Протокол №01 от 05 февраля 2016 г. Утверждено общим собранием членов iconУтвержден учредительным съездом 07. 08. 1990 г
Изменения утверждены Общим собранием членов Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения

Нп сро «центррегионпроект» Протокол №01 от 05 февраля 2016 г. Утверждено общим собранием членов iconНп «сро «Кузбасский проектно-научный центр» Протокол №13 от 18. 11. 2011г. Положение
Нп «Саморегулируемая организация «Кузбасский проектно-научный центр» (далее – «сро»), устанавливает требования к аттестации работников...

Нп сро «центррегионпроект» Протокол №01 от 05 февраля 2016 г. Утверждено общим собранием членов icon«Одобрено» общим собранием трудового коллектива протокол от 24 января 2013 г. №1 «Утверждено»
Школа имеют цель обеспечить безопасность детей во время учебного процесса, поддержание дисциплины и порядка в Школе для успешной...

Нп сро «центррегионпроект» Протокол №01 от 05 февраля 2016 г. Утверждено общим собранием членов iconСоветом Партнерства сро нп «апо» протокол №7 от 30. 10. 201 2 г
Настоящее Положение устанавливает порядок и условия проведения квалификационной аттестации руководителей и специалистов членов Саморегулируемой...

Нп сро «центррегионпроект» Протокол №01 от 05 февраля 2016 г. Утверждено общим собранием членов iconРешением Общего собрания членов
Протокол №03-10 от «28» января 2010 г. Протокол №04-10 от «17» июня 2010 г. Протокол №05-10 от «28» октября 2010 г. Протокол №06-11...

Нп сро «центррегионпроект» Протокол №01 от 05 февраля 2016 г. Утверждено общим собранием членов iconПринят: Общим собранием коллектива Муниципального бюджетного образовательного...
Общим собранием коллектива Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная...

Нп сро «центррегионпроект» Протокол №01 от 05 февраля 2016 г. Утверждено общим собранием членов iconДевятым Общим Собранием Некоммерческого партнерства «Российское теплоснабжение»...
Статья 24. Проверка документов лиц, участвующих в деле, и полномочий их представителей

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск