Волгоградская область палласовский муниципальный район администрация гончаровского сельского поселения постановление


Скачать 73.32 Kb.
НазваниеВолгоградская область палласовский муниципальный район администрация гончаровского сельского поселения постановление
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПАЛЛАСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОНЧАРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

« 08 » мая 2013 год № 22

О внесении изменений в Постановление

10 от 15 февраля 2013года «Об утверждении

административного регламента по предоставлению

муниципальной услуги «Выдача разрешений

на вырубку зеленых насаждений»


С целью приведения законодательства Гончаровского сельского поселения в соответствии с действующим Федеральным законодательством Российской Федерации, руководствуясь статьей 7 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Гончаровского сельского поселения, администрация Гончаровского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести изменения и дополнения в Постановление Гончаровского сельского поселения №10 от 15 февраля 2013 года «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений

на вырубку зеленых насаждений» (далее - Постановление).

  1. Раздел 2 Регламента изложить в следующей редакции:

2.1. Наименование муниципальной услуги: выдача разрешения на вырубку зеленых насаждений (далее – выдача разрешений).

2.2. Наименование органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу: Администрация Гончаровского сельского поселения Палласовского муниципального района Волгоградской области.

2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача заявителю разрешения либо мотивированный отказ в выдаче разрешения в письменной форме.

2.4. Срок предоставления муниципальной услуги, либо отказа в предоставлении муниципальной услуги не должен превышать 30 календарных дней.

2.4.1. Выдача разрешения при санитарных рубках и реконструкции зеленых насаждений осуществляется в течение 7 рабочих дней со дня регистрации заявления.

2.4.2. Выдача разрешения при производстве работ по устройству, ремонту инженерных коммуникаций, подземных сооружений, а также благоустройству и строительству осуществляется в течение 7 рабочих дней со дня регистрации заявления при условии предъявления заявителем копий документов, подтверждающих возмещение ущерба (в денежной и (или) натуральной форме), который будет нанесен зеленым насаждениям.

2.4.3. Выдача разрешения в случаях аварий на подземных коммуникациях, ликвидация которых требует немедленного сноса деревьев, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня со дня регистрации заявления.

2.4.4. Выдача разрешения в случаях осуществления градостроительной деятельности в соответствии с действующим законодательством.

2.4.5. Выдача разрешения в случаях проведения санитарных рубок и реконструкции зеленых насаждений.

2.4.6. Выдача разрешения в случаях восстановления по заключению органов санитарно-эпидемиологического надзора нормативного светового режима в жилых и нежилых помещениях, затеняемых деревьями.

2.4.7. Выдача разрешения в случаях ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций, ремонта подземных коммуникаций и капитальных инженерных сооружений.

2.4.8. Мотивированный отказ в выдаче разрешения направляется заявителю в течение 7 рабочих дней с момента регистрации заявления.

2.5. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

 Федеральным законом от 06 октября 2003 года №  131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

Законом Волгоградской области от 07.12.2001 №640 «О защите зеленых насаждений в населенных пунктах Волгоградской области»

Уставом Гончаровского сельского поселения;

Правилами благоустройства и содержания территории Гончаровского сельского поселения, утвержденными решением сельского совета от 22.05.2012 г. № 15\3;

настоящим Административным регламентом.

2.6. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги и требования к ним (далее - пакет документов):

2.6.1. Заявитель в обязательном порядке предоставляет:

заявление по форме согласно приложению № 1 к настоящему административному регламенту;

схему расположения и ведомость имеющихся и попадающих под снос насаждений;

проектную документацию, согласованную с владельцами земельных участков, землепользователями, владельцами сетей инженерно-технического обеспечения;

график выполнения работ;

гарантийное обязательство на вывоз и утилизацию древесины;

копии документов, подтверждающих возмещение ущерба (в денежной и (или) натуральной форме), который будет нанесен зеленым насаждениям;

документы, подтверждающие полномочия представителей.

2.6.2. Документы должны иметь полную комплектность и подписи сторон, тексты документов и наименования юридических лиц, индивидуальных предпринимателей написаны разборчиво, в документах не должно быть подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных, не оговоренных исправлений, документы не должны быть исполнены карандашом, не должны иметь серьезных повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.

2.6.3. При подаче заявления в электронном виде, в нем также должны быть указаны:

цель вырубки;

реквизиты проектной документации (название проекта, номер и дата утверждения);

планируемые сроки выполнения работ.

2.6.4. Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, не соответствуют требованиям, указанным в подпункте 2.6.2. пункта 2.6. настоящего административного регламента;

лица, выступающие от имени юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей не уполномочены ими на совершение данных действий.

2.7. Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

в предоставленных документах содержаться сведения, не соответствующие согласованной проектной документации (абзац 4 подпункта 2.6.1 пункта 2.6 настоящего административного регламента);

деревья и кустарники, попадающие под снос, произрастают не на территории Гончаровского сельского поселения Палласовского муниципального района Волгоградской области;

заявитель не выполнил условия, установленные при выдаче разрешения, в части восстановления благоустройства, посадки зеленых насаждений, возмещения ущерба, нанесенного третьим лицам в процессе выполнения работ, связанных со сносом зеленых насаждений (данное основание не применяется в случаях выдачи разрешения организациям, владеющим подземными коммуникациями и сетями, либо эксплуатирующим данные сооружения при авариях на подземных коммуникациях);

несоблюдение условий, указанных в пункте 3.5 настоящего административного регламента.

2.8. Плата за выдачу разрешения не взимается.

2.9. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги составляет 30 минут, срок регистрации запроса заявителя составляет 15 минут.

2.10. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга:

Вход в здание оформляется табличкой, информирующей о наименовании органа, предоставляющего муниципальную услугу.

Вход в здание, в котором расположены используемые для предоставления муниципальной услуги помещения, оборудован удобной лестницей с поручнями.

2.11.1. Требования к местам для ожидания

Места для ожидания должны соответствовать комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям работы специалистов отдела. Количество мест ожидания определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в здании.

Места для заполнения документов оборудуются стульями, столами (стойками) и обеспечиваются образцами заполнения документов.

2.11.2. Требования к местам для информирования

Места для информирования внутри помещения оборудуются информационными стендами, стульями и столами для возможности ознакомления с материалами и оформления документов.

Информационные стенды, должны содержать информацию:

- график работы (часы приема), контактный телефон для справок;

- порядок предоставления муниципальной услуги (в текстовом виде);

- образцы заполнения документов;

- основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

- порядок обжалования решений, действий или бездействия органов, предоставляющих муниципальную услугу, их должностных лиц;

- перечень нормативных правовых актов, регулирующих деятельность по предоставлению муниципальной услуги.

2.11.3. Требования к местам для приёма заявителей

Приём заявителей осуществляется в кабинете администрации поселения на рабочих местах специалистов, ответственных за исполнение муниципальной услуги.

Кабинет приёма заявителей должен быть оборудован информационной табличкой (вывеской) с указанием номера кабинета; фамилий, имен, отчеств и должностей специалистов администрации поселения, осуществляющих приём; времени приёма; перерыва для отдыха и питания.

2.12. Показатели доступности и качества муниципальной услуги.

Показателями оценки доступности муниципальной услуги являются:

своевременность и полнота предоставляемой информации о муниципальной услуге;

установление должностных лиц, ответственных за предоставление муниципальной услуги.

размещение информации о порядке предоставления муниципальной услуги на официальном Интернет-сайте администрации Гончаровского сельского поселения.

Показателями оценки качества предоставления муниципальной услуги являются:

соблюдение срока предоставления муниципальной услуги;

соблюдение сроков ожидания в очереди при предоставлении муниципальной услуги;

отсутствие поданных в установленном порядке обоснованных жалоб на решения или действия (бездействия), принятые или осуществленные при предоставлении муниципальной услуги.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента официального опубликования (обнародования).


Глава Гончаровского К.У. Нуркатов

сельского поселения

Похожие:

Волгоградская область палласовский муниципальный район администрация гончаровского сельского поселения постановление iconАдминистрация гончаровского сельского поселения постановление
Фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах...

Волгоградская область палласовский муниципальный район администрация гончаровского сельского поселения постановление iconРоссийская Федерация Иркутская область Нижнеилимский муниципальный...
«Об утверждении целевой программы «Энергосбережение, модернизация администрации Новоилимского сельского поселения Нижнеилимского...

Волгоградская область палласовский муниципальный район администрация гончаровского сельского поселения постановление iconРоссийская федерация ростовская область зерноградский район муниципальное...
Донского сельского поселения, Постановления Администрации Донского сельского поселения от09. 07. 2013г. №189 "о программе поэтапного...

Волгоградская область палласовский муниципальный район администрация гончаровского сельского поселения постановление iconРеспублика Карелия Олонецкий национальный муниципальный район Администрация...
Об утверждении Административного регламента администрации Мегрегского сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги...

Волгоградская область палласовский муниципальный район администрация гончаровского сельского поселения постановление iconРоссийская Федерация Иркутская область Нижнеилимский муниципальный...
Российской Федерации», Федеральным законом от 27 июля 2010 года №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных...

Волгоградская область палласовский муниципальный район администрация гончаровского сельского поселения постановление iconПрионежский муниципальный район администрация шокшинского вепсского...
Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2012года №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»...

Волгоградская область палласовский муниципальный район администрация гончаровского сельского поселения постановление iconРоссийская Федерация Новгородская область Хвойнинский муниципальный...
В соответствии с Федеральным законом от 06. 12. 2011 №402-фз «О бухгалтерском учете», учитывая требования налогового законодательства...

Волгоградская область палласовский муниципальный район администрация гончаровского сельского поселения постановление iconКемеровская область Яшкинский муниципальный район Поломошинское сельское...
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся...

Волгоградская область палласовский муниципальный район администрация гончаровского сельского поселения постановление iconСельского поселения новохаритоновское раменский муниципальный район...
Об утверждении Административного регламента предоставления Администрацией сельского поселения Новохаритоновское муниципальной услуги...

Волгоградская область палласовский муниципальный район администрация гончаровского сельского поселения постановление iconАдминистративный регламент Администрации Песковатского сельского...
Ваши замечания и предложения ждем по адресу: 403029, Волгоградская область, Городищенский муниципальный район, Х. Песковатка, ул....

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск