Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления студентов гпоу «Губернаторский техникум народных промыслов»


Скачать 57.92 Kb.
НазваниеПоложение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления студентов гпоу «Губернаторский техникум народных промыслов»
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы



Принято на Педагогическом совете

Протокол № _____

«____» ___________ 20___г.

УТВЕРЖДАЮ:

Директор ГПОУ ГТНП

____________ О.П. Ижмулкин

«____» _____________ 20____


Положение

о порядке и основаниях перевода, отчисления и

восстановления студентов ГПОУ «Губернаторский

техникум народных промыслов»

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании». Уставом государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Губернаторский техникум народных промыслов» (далее - Техникум).

1.2 Студентам техникума предоставляется право на:

  • перевод для получения образования по другой специальности, профессии в порядке, установленном действующим законодательством;

  • перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня.

  • Восстановление, получение образования в порядке, установленном действующим законодательством

  1. Отчисление осуществляется по желанию студента (перевод в другое учебное заведение, по состоянию здоровья, переезд и иные причины) или по инициативе администрации Техникума в порядке, установленном действующим законодательством.

  2. Студент имеет право на восстановление в техникуме в течение 5 лет после отчисления из него с сохранением той основы обучения (бюджетная или договорная), в соответствии с которой он обучался до отчисления при наличии свободных мест, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

  3. Студент, отчисленный за грубое нарушение Устава, Правил внутреннего распорядка общежития, за академическую неуспеваемость может быть восстановлен по решению директора и педагогического совета техникума.

1.6. Все документы отчисленного из числа студентов по любой причине подшиваются в личное дело и хранятся в архиве Техникума.

1.7. Копия приказа об отчислении доводится до сведения всего коллектива работников и студентов: вывешивается на информационных стендах техникума.
II. Отчисление студентов по собственному желанию

  1. В случае отчисления студента по собственному желанию он представляет личное письменное заявление с просьбой об отчислении на имя директора техникума, студенческий билет, зачетную книжку и заявление о выдаче академической справки.

  2. Секретарь учебной части выдает студенту обходной лист. После его заполнения студент предоставляет обходной лист и перечисленные в п.2.1. документы в учебную часть техникума.

  3. Отчисление студента на договорной основе, производится только после полного расчета за обучение за фактический период обучения студента до момента отчисления.

  4. На основании личного заявления студента, подписанного зам. директора по УПР, при наличии всех перечисленных в п.2.1. документов директор Техникума издает приказ об отчислении из числа студентов техникума.

  5. Секретарь учебной части в течение 10 дней оформляет академическую справку государственного образца на основании заявления обучающегося.

2.6.Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия органа опеки и попечительства.
III. Отчисление студента по инициативе администрации
3.1. Основаниями для отчисления студента по инициативе администрации является:

  • неоплата обучения

  • за неисполнение или нарушение Устава техникума, Правил внутреннего распорядка, иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, принятых и действующих в Техникуме;

  • не выполнение итоговой аттестации или получение на итоговой аггестации неудовлетворительных результатов, а также освоение только части образовательной программы.

  1. Не допускается отчисление студентов по инициативе администрации техникума во время их болезни, каникул, академического отпуска.

  2. Факт неоплаты обучения студентов на договорной основе устанавливается бухгалтерией техникума.

3.4. Отчисление студента может производиться в случае не выполнения итоговой аттестации или получение на итоговой аттестации неудовлетворительных результатов, а также освоение только части образовательной программы. Об отчислении студента за не пыполнения итоговой атгестации или получения на итоговой аттестации неудовлетворительных результатов, последний ставится в известность не позднее, чем за десять дней.

3.5. В случае отчисления студента по инициативе администрации за неисполнение или нарушение Устава техникума, Правил внутреннего распорядка, или иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, принятых и действующих в техникуме, студент в обязательном порядке дает письменное объяснение причин нарушения в течение двух дней. В случае не предоставления студентом письменного объяснения составляется акт. Если студент не явился в срок для объяснения причин нарушения, он может быть отчислен без письменного объяснения.

3.6. В случае отчисления студента по инициативе администрации

директору Техникума подается докладная об отчислении с указанием причины и приложением необходимых документов. На основании докладной и прилагаемых документов директором техникума издается приказ об отчислении из числа студентов техникума.

3.7. Секретарь учебной части выдает студенту обходной лист.

После его заполнения студент предоставляет обходной лист, студенческий билет, зачетную книжку и заявление о выдаче академической справки в учебную часть техникума.

3.8. Секретарь учебной части в течение 10 дней оформляет академическую

справку государственного образца на основании заявления студента.
IV. Порядок перевода из техникума в другие учебные заведении

  1. По желанию студента после предварительного собеседования Техникум выдает справку-подтверждение о согласии на перевод обучающегося в другую образовательную организацию.

  2. Студент предоставляет заявление о переводе в другую образовательную организацию (согласованное в другой образовательной организации). На основании данного заявления в Техникуме издается приказ об отчислении в связи с переводом студента в конкретную (указанную в заявлении) образовательную организацию. Студент сдает зачетную книжку, студенческий билет и ему выдается обходной лист. После заполнения обходного листа секретарь учебной части выдает пакет документов по перечню из личного дела студента. В Техникуме в личном деле отчисленного студента остается копия документа об образовании, заверенная техникумом, выписка из приказа об отчислении в связи с переводом, студенческий билет и зачетная книжка.

  3. В течение 10 дней после издания приказа об отчислении в связи с переводом студенту выдается академическая справка государственного образца по его заявлению.


V. Порядок перевода из других учебных заведений в техникум

  1. Перевод студента осуществляется по его желанию с учетом результатов успеваемости в исходном образовательном учреждении. Рассмотрение заявления о переводе обучающегося в Техникум проводится в форме собеседования при наличии копии зачетной книжки, справки-подтверждения о том, что исходная образовательная организация не возражает о переводе студента в Техникум.

  2. При положительном решении вопроса о переводе студента в Техникум студент предоставляет пакет документов по перечню для формирования личного дела, издается приказ о зачислении в Техникум в связи с переводом из другого учебного заведения. В обязательном порядке предоставляется академическая справка государственного образца.

В личное дело заносятся: заявление о приеме в порядке перевода, академическая справка, документ об образовании и выписка из приказа о зачислении в порядке перевода, а также договор, если зачисление осуществлено на места с договорной основой.

5.3.Если студент зачисляется в порядке перевода и не имеет аттестации по каким-либо учебным дисциплинам, то зачисление осуществляется с условием последующей ликвидации академической задолженности. В этом случае в приказе о зачислении может содержаться запись об утверждении индивидуального учебного плана студента, который должен предусматривать ликвидацию академической задолженности.

Похожие:

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления студентов гпоу «Губернаторский техникум народных промыслов» iconО порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления студентов
Настоящее положение определяет порядок и основания перевода студентов из одной образовательной организации в другую, с одной основной...

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления студентов гпоу «Губернаторский техникум народных промыслов» iconПоложение о порядке перевода, отчисления и восстановления студентов...
Положение о порядке перевода, отчисления и восстановления студентов огбпоу смтт(далее техникум) разработано в соответствии с

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления студентов гпоу «Губернаторский техникум народных промыслов» iconНастоящее Положение «О порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления»
Целью Положения является нормативно-правовое обеспечение порядка оформления документов и проведения процедур перевода, отчисления...

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления студентов гпоу «Губернаторский техникум народных промыслов» iconПоложение о порядке перевода, отчисления и восстановления обучающихся...
Целью настоящего положения является нормативно-правовое обеспечение порядка оформления документов и проведения процедур отчисления...

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления студентов гпоу «Губернаторский техникум народных промыслов» iconПоложение о порядке перевода, отчисления и восстановления студентов
Установленный порядок перевода, отчисления и восстановления обучающихся (студентов) подразумевает всестороннее, объективное рассмотрение...

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления студентов гпоу «Губернаторский техникум народных промыслов» iconФгбоу впо «Уральская государственная академия ветеринарной медицины»...
Орядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся (далее именуется – Положение) устанавливает порядок и основания...

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления студентов гпоу «Губернаторский техникум народных промыслов» iconО порядке и основаниях отчисления, перевода и восстановления обучающихся
Целью настоящего Положения является нормативно-правовое обеспечение порядка оформления документов и проведения процедуры отчисления,...

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления студентов гпоу «Губернаторский техникум народных промыслов» iconПоложение о порядке перевода, отчисления и восстановления студентов...
Настоящее положение определяет порядок отчисления студентов и восстановления их в государственном бюджетном образовательном учреждении...

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления студентов гпоу «Губернаторский техникум народных промыслов» iconО порядке перевод а, отчисления и восстановления студентов
Настоящее Положение устанавливает порядок перевода, отчисления и восстановления студентов областного образовательного автономного...

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления студентов гпоу «Губернаторский техникум народных промыслов» iconПоложение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск