Постановлени е администрации муниципального образования Пенкинское Камешковского района Владимирской обрасти


Скачать 273.89 Kb.
НазваниеПостановлени е администрации муниципального образования Пенкинское Камешковского района Владимирской обрасти
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

администрации муниципального образования Пенкинское

Камешковского района Владимирской обрасти

 

 

 

от ____________ № ___

 

 

Об утверждении административного регламента

предоставления муниципальной услуги

«Установление сервитута в отношении земель

(или) земельных участков, государственная

собственность на которые не разграничена

или находящиеся в муниципальной собственности»

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.10.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением администрации муниципального образования Пенкинское от 22.03.2013 № 30 «О порядках разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг и исполнения муниципальных функций», Уставом муниципального образования Пенкинское Камешковского района и в целях повышения качества исполнения и доступности оформления прав на земельные участки физическим и юридическим лицам п о с т а н о в л я ю:

 1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги «Установление сервитута в отношении земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена или находящиеся в муниципальной собственности» согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

 2. Опубликовать данное постановление на официальном сайте администрации муниципального образования Пенкинское.

 3. Данное постановление вступает в силу с момента подписания.

 4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации  

муниципального образования Пенкинское

 

 


Приложение

к постановлению администрации

муниципального образования Пенкинское

от ______________ № __

 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги «Установление сервитута в отношении земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена или находящиеся в муниципальной собственности»

 

I. Общие положения

 

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Установление сервитута в отношении земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена или находящиеся в муниципальной собственности» (далее — муниципальная услуга) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов предоставления муниципальной услуги, создания комфортных условий для заявителей, устанавливает стандарт предоставления муниципальной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения.

Настоящий административный регламент регулирует отношения по установлению сервитута в отношении земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена или находящиеся в муниципальной собственности, и обеспечивает реализацию прав граждан и юридических лиц на использование земельных участков для заявленных ими целей, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации.

Получателями муниципальной услуги являются физические и юридические лица, либо их представители, наделенные полномочиями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, выступать от их имени при взаимодействии с уполномоченным органом при предоставлении муниципальной услуги.

Муниципальная услуга предоставляется администрацией муниципального образования Пенкинское. Исполнителем муниципальной услуги является администрация муниципального образования Пенкинское и муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Камешковского района (далее - МКУ МФЦ).

Адрес Администрации: 601322, Россия, Владимирская область, Камешковский район, д.Пенкино, улица Набережная, дом 6.

Телефоны для справок:   8(49248) 5-01-95, 2-13-73; факс 8(49248) 2-13-73.

Адрес электронной почты: AdmPenkino@mail.ru.

График работы:

понедельник, вторник, четверг, пятница - с 8.00 до 16.00 (перерыв - с 12.00 до 13.00);

среда – неприемный день; суббота, воскресенье – выходной.

Адрес официального сайта органов местного самоуправления в сети «Интернет»: www.penkino.ru.

МКУ МФЦ работает по следующему графику:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 8.00 до 17.00; перерыв на обед с 12.00 до 13.00;

приемные дни: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 8.00 до 17.00; перерыв на обед с 12.00 до 13.00;

суббота, воскресенье — выходные дни.

Контактные телефоны:8(49248) 2-53-02.

E-mail: mfc.kameshkovo@yandex.ru.

 Консультации (справки) о предоставлении муниципальной услуги предоставляются ответственными исполнителями администрации муниципального образования Пенкинское, а также ответственными исполнителями МКУ МФЦ.

Индивидуальное консультирование производится в устной и письменной форме.

Индивидуальное устное консультирование по процедуре предоставления муниципальной услуги осуществляется ответственными исполнителями администрации муниципального образования Пенкинское и МКУ МФЦ:

по личному обращению;

по письменному обращению;

по телефону;

по электронной почте.

Консультации предоставляются по следующим вопросам:

перечень документов необходимых для предоставления муниципальной услуги;

требования к документам, прилагаемым к заявлению;

время приема и выдачи документов;

сроки исполнения муниципальной услуги;

порядок обжалования действий (бездействия) и решений, принимаемых в ходе исполнения муниципальной услуги.

Индивидуальное письменное консультирование осуществляется при письменном обращении заинтересованного лица в администрацию муниципального образования Пенкинское или МКУ МФЦ. Письменный ответ подписывается руководителем или заместителем руководителя администрации или МКУ МФЦ и содержит фамилию, инициалы и телефон исполнителя. Ответ направляется письмом, электронной почтой, факсом, в зависимости от способа обращения заинтересованного лица за консультацией или способа доставки, указанного в письменном обращении заинтересованного лица в течение 30 дней со дня поступления запроса.

С момента приема заявления заявитель имеет право на получение сведений о ходе исполнения муниципальной услуги по телефону, посредством электронной почты или на личном приеме в порядке, указанном в пункте 1.4 настоящего Административного регламента.

При ответах на телефонные звонки ответственные исполнители администрации муниципального образования Пенкинское и МКУ МФЦ подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании организации, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

Рекомендуемое время для консультации по телефону — 5 минут.

При невозможности ответственного исполнителя, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован другому ответственному исполнителю или должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить информацию.

Во время разговора ответственный исполнитель должен произносить слова четко, не допускать разговоров с окружающими людьми. Не допускается прерывание разговора по причине поступления звонка на другой телефонный аппарат.

Одновременное консультирование по телефону и прием документов не допускается.

Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов на информационных стендах, а также на официальном сайте администрации муниципального образования Пенкинское.

 

II. Стандарт предоставления муниципальной услуги

 

Наименование муниципальной услуги: «Установление сервитута в отношении земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена или находящиеся в муниципальной собственности».

Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу - администрация муниципального образования Пенкинское.

Результатом предоставления муниципальной услуги является:

 

- заключение соглашения об установления сервитута в отношении земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, или находящихся в муниципальной собственности, и установления сервитута в следующих случаях:

1) размещение линейных объектов, сооружений связи, специальных информационных знаков и защитных сооружений, не препятствующих разрешенному использованию земельного участка;

2) проведение изыскательских работ;

3) ведение работ, связанных с пользованием недрами.

- отказ в заключении соглашения об установлении сервитута в отношении земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, или находящихся в муниципальной собственности.

Процедура предоставления муниципальной услуги завершается путем получения заявителем соглашения об установления сервитута в отношении земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, или находящихся в муниципальной собственности.

2.5. Сроком предоставления муниципальной услуги- 30 дней со дня регистрации письменного заявления.

2.6. Правовыми основаниями для предоставления муниципальной услуги являются:

Конституция Российской Федерации;

Гражданский кодекс Российской Федерации;

Земельный кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»;

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

Устав муниципального образования муниципального образования Пенкинское;

иные законы и нормативные правовые акты Российской Федерации, Владимирской области, муниципальные правовые акты муниципального образования Пенкинское.

2.7. Порядок заключения соглашения об установления сервитута в отношении земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, или находящихся в муниципальной собственности (далее – соглашение).

1. В случае, если соглашение заключается с администрацией, заинтересованное лицо представляет в администрацию заявление о заключении соглашения с приложением схемы границ сервитута на кадастровом плане территории. В заявлении о заключении соглашения должны быть указаны цель и предполагаемый срок действия сервитута.

Если заявление о заключении соглашения предусматривает установление сервитута в отношении всего земельного участка, приложение схемы границ сервитута на кадастровом плане территории к указанному заявлению не требуется.

2. Указанное заявление и прилагаемые к нему документы по выбору заявителя могут быть поданы в письменной форме в порядке, установленном для подачи заявлений о предоставлении земельных участков.

3. Администрация в срок не более чем тридцать дней со дня получения заявления, обязана выполнить одно из следующих действий:

1) направить заявителю уведомление о возможности заключения соглашения в предложенных заявителем границах;

2) направить заявителю предложение о заключении соглашения в иных границах с приложением схемы границ сервитута на кадастровом плане территории;

3) направить заявителю подписанные администрацией экземпляры проекта соглашения в случае, если указанное в заявление предусматривает установление сервитута в отношении всего земельного участка, или в случае, предусмотренном Земельным Кодексом;

4) принять решение об отказе в установлении сервитута и направить это решение заявителю с указанием оснований такого отказа.

4. Администрация принимает решение об отказе в установлении сервитута в следующих случаях:

1) заявление об установлении сервитута направлено в орган исполнительной власти или орган местного самоуправления, которые не вправе заключать соглашение;

2) планируемое на условиях сервитута использование земельного участка не допускается в соответствии с федеральными законами;

3) установление сервитута приведет к невозможности использовать земельный участок в соответствии с его разрешенным использованием или к существенным затруднениям в использовании земельного участка.

5. Лицо, которому направлено уведомление о возможности заключения соглашения или предложение о заключении соглашения в иных границах, обеспечивает проведение работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учета сведения о части земельного участка, в отношении которой устанавливается сервитут, и обращается за осуществлением государственного кадастрового учета указанной части земельного участка, за исключением случаев установления сервитута в отношении всего земельного участка, а также случаев, предусмотренных Земельным Кодексом.

6. В срок не более чем тридцать дней со дня представления заявителем в администрацию уведомления о государственном кадастровом учете частей земельных участков, в отношении которых устанавливается сервитут, специалист администрация направляет заявителю подписанное соглашение в трех экземплярах. Заявитель обязан подписать указанное соглашение не позднее чем через тридцать дней со дня его получения.

7. Образец заявления для получения муниципальной услуги заявитель получает при личном обращении в администрацию во время приема, а посредством электронной почты – в течение трех рабочих дней со дня получения обращения.

- почтовый адрес и (или) адрес электронной почты для связи с заявителем;

- заявление должно быть подписано заявителем, либо лицом, уполномоченным на совершение данных действий;

- текст заявления должен поддаваться прочтению;

- в заявлении не должно содержаться нецензурных либо оскорбительных выражений, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

- заявление не должно содержать исправлений, подчисток либо приписок, зачеркнутых слов, а также серьезных повреждений, не позволяющих однозначно истолковывать его содержание;

- использование корректирующих средств для исправления в заявлении не допускается.

Тексты документов, представляемых для оказания муниципальной услуги, должны быть написаны разборчиво, наименования юридических лиц - без сокращения, с указанием их мест нахождения. Фамилии, имена и отчества физических лиц, адреса их мест жительства должны быть написаны полностью.

- заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо. Заявитель вправе представить документы, которые должны быть получены уполномоченным органом посредством межведомственного информационного взаимодействия.

2.8. Соглашение должно содержать:

1) кадастровый номер земельного участка, в отношении которого предполагается установить сервитут;

2) учетный номер части земельного участка, применительно к которой устанавливается сервитут, за исключением случая установления сервитута в отношении всего земельного участка или случая, предусмотренного пунктом 4 настоящей статьи;

3) сведения о сторонах соглашения;

4) цели и основания установления сервитута;

5) срок действия сервитута;

6) размер платы, определяемой в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи;
  1   2   3

Похожие:

Постановлени е администрации муниципального образования Пенкинское Камешковского района Владимирской обрасти iconВязниковского района владимирской области постановлени е
«Согласование маршрута транспортного средства, выдача специального разрешения на перевозку опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных...

Постановлени е администрации муниципального образования Пенкинское Камешковского района Владимирской обрасти iconПрика з
Администрация Камешковского района Владимирской области отдел по делам культуры, молодежи и спорта

Постановлени е администрации муниципального образования Пенкинское Камешковского района Владимирской обрасти iconГлавы района
Ковардицкого сельского поселения Муромского района Владимирской области и администрацией Муромского района Владимирской области о...

Постановлени е администрации муниципального образования Пенкинское Камешковского района Владимирской обрасти iconАдминистрация урупского муниципального района постановлени е
Муниципального казенного учреждения «Управление образования администрации Урупского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики»...

Постановлени е администрации муниципального образования Пенкинское Камешковского района Владимирской обрасти iconВладимирской области постановление
Главы администрации района от 26. 06. 2012 №708 «Об утверждении административного регламента администрации Муромского района Владимирской...

Постановлени е администрации муниципального образования Пенкинское Камешковского района Владимирской обрасти iconРайона владимирской области постановление
Сарыевское Вязниковского района по оказанию муниципальной услуги «Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений...

Постановлени е администрации муниципального образования Пенкинское Камешковского района Владимирской обрасти iconВязниковского района решени е
Законом Владимирской области от 14. 02. 20001 №11-оз об административных правонарушениях во Владимирской области, руководствуясь...

Постановлени е администрации муниципального образования Пенкинское Камешковского района Владимирской обрасти iconПроект постановлени е администрации муниципального образования «село копановка»
Администрации муниципального образования «село копановка» енотаевского района астраханской области

Постановлени е администрации муниципального образования Пенкинское Камешковского района Владимирской обрасти iconАдминистративный регламент
Муниципального образования паустовское вязниковского района владимирской области по оказанию муниципальной услуги «предоставление...

Постановлени е администрации муниципального образования Пенкинское Камешковского района Владимирской обрасти iconОсинского муниципального района постановлени е
Российской Федерации», Уставом Осинского муниципального района, постановлением администрации Осинского муниципального района от 21...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск