Заявление о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи


Скачать 92.65 Kb.
НазваниеЗаявление о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы

ЕИС Роскомнадзор. Руководство пользователя. V01.01.01



Заявление о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи


  1. Общие данные

На сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее Роскомнадзор) по адресу http://www.rsoc.ru/forms/ открыт раздел "Электронные заявления". В данном разделе размещены электронные формы заявлений, касающиеся таких сфер деятельности Роскомнадзора как:

  • массовые коммуникации;

  • связь;

  • персональные данные;

  • информационные технологии.

Любой пользователь сайта может заполнить предварительное заявление на оказание той или иной услуги в перечисленных выше областях. При заполнении заявления выполняется автоматическая проверка введенных данных и информирование пользователя в виде подсказок в случае некорректного ввода. После сохранения введенных данных существует возможность сформировать печатную форму заявления.

Распечатанный документ заявитель должен подписать и предоставить в Управление федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по месту государственной регистрации, либо в Центральный аппарат службы (в зависимости от места оказания услуги).

Бланк заявления, созданного на сайте, имеет отметку в нижней части формы: "Документ сформирован на портале Роскомнадзора". Отсутствие данной отметки означает, что документ был составлен заявителем вручную, без использования электронной формы документа.

Кроме того, каждому документу на сайте присваивается уникальный номер и пароль, которые также распечатываются на бланке и являются необходимыми данными для поиска заявления в базе данных ЕИС.

Получив заявление, сформированное на портале Роскомнадзора, сотрудник Роскомнадзора обращается к соответствующей подсистеме ЕИС к разделу «Электронные заявления», где находит данный документ в списке заявлений по уникальному номеру. На данном этапе начинается работа сотрудника Роскомнадзора по рассмотрению заявления.

  1. Создание заявления о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи

Рассмотрим процедуру создания заявления о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи на портале Роскомнадзора.

Открыть электронную форму заявления можно как в разделе «Электронные заявления», который содержит полный список форм электронных заявлений, так и через раздел, соответствующий определенной сфере деятельности Роскомнадзора (см. пример на рисунке 1).


Рисунок 1 – Открытие электронной формы заявления
Рассматриваемое электронное заявление относится к разделу «Связь». Внешний вид электронной формы заявления представлен на рисунке 2.




Рисунок 2 – Электронная форма заявления о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи

Для создания заявления пользователю необходимо указать следующую информацию (следует обратить внимание, что поля отмеченные символом «*» необходимо заполнить обязательно):

  • тип организации (выбор из выпадающего списка);

  • наименование, организационно-правовая форма юридического лица в соответствии с учредительными документами или Ф.И.О. ИП*;

  • организационно-правовая форма (выбор из выпадающего списка);

  • место нахождения (жительства) юридического лица (индивидуального предпринимателя)* – адрес местонахождения (в соответствии с учредительными документами для ЮЛ и ИП; место жительства физического лица по паспорту): внимание: при вводе адреса необходимо обязательно указывать почтовый индекс!

  • почтовый адрес;

  • банковские реквизиты*;

  • ИНН*;

  • ОГРН*;

  • телефон;

  • факс;

  • услуга связи* – выбирается из представленного на форме списка с помощью чек-пойнта;

  • территория* (указывается субъект Российской Федерации выбором из выпадающего списка, а также вводится наименование населенного пункта). С помощью действия «Добавить территорию» существует возможность составить список территорий, на которых планируется оказывать выбранные услуги связи по лицензии;

  • категория сети связи* (выбор из выпадающего списка);

  • срок, в течение которого соискатель лицензии намерен осуществлять деятельность в области оказания услуг связи (не более 25 лет)*;

  • соискатель: заявление подписал*.


После ввода всех требуемых параметров заявления необходимо выполнить следующие действия:

  • ввести защитный код заявления (число, состоящее из 5 цифр), изображенный на рисунке (см. рис.3);

  • установить с помощью чек-бокса признак ознакомления с порядком подачи заявления в электронном виде;

  • установить с помощью чек-бокса признак согласия на передачу информации в электронном заявлении по открытым каналам связи сети Интернет;

  • выполнить действие «Отправить электронное заявление и подготовить форму к распечатке»




Рисунок 3 – Ввод защитного кода заявления
Следует обратить внимание, что если при внесении данных допущена ошибка, то после выполнения действия «Отправить электронное заявление и подготовить форму к распечатке» система информирует об этом в виде комментария, выделенного красным цветом, около соответствующего поля формы (см. пример на рис.4). Причиной ошибки может быть неправильный формат указанных данных или отсутствие данных в обязательном поле формы.


Рисунок 4 – Пример внесения некорректных данных в заявление

После выполнения всех указанных выше действий открывается экранная форма, изображенная на рисунке 5, информирующая об успешной передаче заявления в Единую информационную систему Роскомнадзора. Далее заявителю необходимо распечатать созданное заявление, подписать его и направить в Центральный аппарат Роскомнадзора. Для формирования печатной формы необходимо выполнить действие «Распечатать» (рис.5).


Рисунок 5 – Формирование печатной формы заявления

Внешний вид печатной формы изображен на рисунке 6.


Рисунок 6 – Печатная форма заявления
Следует обратить внимание, что информация, размещенная в верхней части экранной формы в отдельном блоке, не выводится на печать и служит только в качестве подсказки пользователю. Текст данных подсказок следующий:

  • Внимание! Содержимое данного блока не будет распечатано;

  • Недопустимо внесение изменений в сформированную печатную форму, а также удаление информации о номере и ключе заявления – при создании заявления с помощью электронных услуг на сайте Роскомнадзора все данные автоматически передаются в ЕИС, вследствие чего недопустимо внесение каких-либо изменений в печатную форму. Номер и ключ заявления являются уникальными значениями для каждого заявления, созданного на сайте и служат для поиска данного заявления в базе данных ЕИС Роскомнадзора;

  • Рекомендуется отключить в настройках печати вывод колонтитулов с информацией об адресе страницы и номерах страницы – при формировании выполнении печати следует обращать внимание, чтобы печатная форма заявления содержала только необходимую информацию. При работе в браузере Internet Explorer для отключения вывода указанных колонтитулов необходимо открыть раздел «Файл/Параметры страницы» и удалить всю информацию из полей «Верхний колонтитул» и «Нижний колонтитул» (рис.7);

  • Просмотрите страницу в режиме предварительного просмотра и в случае, если поля подписи окажутся на отдельном листе, либо текст накладывается на шапку листа, измените интервал следующими кнопками «Увеличить» и «Уменьшить» – для выполнения предварительного просмотра необходимо открыть раздел «Файл/Предварительный просмотр».




Рисунок 7 – Отключение вывода на печать колонтитулов

  1. Просмотр и редактирование заявления в Единой информационной системе Роскомнадзора

После успешного создания заявления о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи на портале Роскомнадзора, параметры документа передаются в базу данных Единой информационной системы Роскомнадзора (ЕИС). Получив заявление, сотрудник Роскомнадзора обращается к разделу «Электронные заявления» в соответствующей подсистеме ЕИС, где находит данный документ в списке заявлений по уникальному номеру. На данном этапе начинается работа сотрудника Роскомнадзора по рассмотрению заявления.

Для просмотра параметров созданного заявления необходимо зайти в раздел «Лицензии/Электронные заявления/Список заявлений» (рис.8).


Рисунок 8 – Работа с заявлением в ЕИС
Поиск электронного заявления в базе данных ЕИС выполняется по параметрам, полученным на сайте: номеру заявления и ключу (параметры указаны в нижней части печатной формы заявления (рис.6)). Для этого необходимо ввести оба значения в поле «Код заявления» (как это показано на рисунке 8) и выполнить действие «Найти». Следует обратить внимание, что в рассматриваемом представлении существует возможность поиска электронных заявлений по наименованию организации (поле «Организация по заявлению») и по ИНН (поле «ИНН по заявлению»).

Найденное заявление отображается в списке заявлений и может быть открыто в режиме просмотра его параметров (рис.9) двойным кликом.



Рисунок 9 – Просмотр параметров заявления в ЕИС
3.1 Сопоставление организации-заявителя с каталогом владельцев

При загрузке заявления в базу данных ЕИС Роскомнадзора необходимо сопоставить указанные в нем параметры организации с параметрами этой организации в каталоге организаций ЕИС (либо создать новую организацию в каталоге организаций ЕИС). Для проведения сопоставления необходимо открыть режим редактирования параметров заявления (рис.10), выполнив действие «Редактировать» из режима просмотра заявления (рис.9).


Рисунок 10 – Режим редактирования параметров электронного заявления
На панели «Организация» доступно действие «Выбрать», при выполнении которого осуществляется переход к справочнику организаций (рис.11). При этом происходит автоматический поиск организации-заявителя по следующим параметрам фильтра, указанным в заявлении:

  • наименование;

  • ИНН;

  • тип организации;

  • адрес местонахождения.


Следует обратить внимание, что на данном этапе поиск организации в справочнике можно повторить вручную по желаемому набору параметров (например, только по ИНН заявителя), выполнив действие «Найти».



Рисунок 11 – Сопоставление параметров организации из заявления с каталогом владельцев ЕИС
В примере, приведенном на рисунке 11, поиск организации в справочнике оказался безрезультатным, следовательно, необходимо создать новую организацию с указанными в заявлении параметрами.

Создать организацию можно с помощью действия «Новая», расположенного в верхней части экранной формы справочника организаций.

После создания организации (или в результате успешного поиска организации в справочнике организаций) необходимо сопоставить ее с организацией, указанной в заявлении. Для этого необходимо дважды кликнуть на соответствующей записи в списке организаций.

Дополнительно к уже имеющейся в заявлении информации необходимо внести данные в следующие два поля формы:

  • номер входящего;

  • дата входящего.

Все внесенные в заявление дополнения необходимо сохранить, выполнив одно из действий, расположенных в верхней части экранной формы (рис.10):

  • сохранить и закрыть – сохранение параметров заявления и переход в режим просмотра заявления;

  • сохранить – простое сохранение параметров заявления без перехода к другой экранной форме.


В результате успешного сопоставления организации в заявлении с каталогом организаций ЕИС в режиме просмотра заявления (рис.12) открывается доступ к действию «Создать заявку».



Рисунок 12 – Режим просмотра параметров заявления
При выполнении действия «Создать заявку» происходит автоматическое создание новой заявки на основе параметров электронного заявления в разделе «Документы/Новые».

Подробно работа с заявками на выдачу лицензии в области оказания услуг связи описана в соответствующей главе Руководства пользователя по прикладной программной подсистеме «Лицензирование деятельности в области оказания услуг связи и ведение реестра лицензий».


  1. Проверка состояния поданного в электронном виде заявления

Заявитель имеет возможность повторно просмотреть созданное им на портале Роскомнадзора заявление и узнать обо всех этапах его обработки. Для этого предусмотрена форма «Проверка состояния поданного в электронном виде заявления» («Электронные заявления/Проверка статуса заявлений»). Для получения информации по заявлению необходимо указать номер и ключ заявления, полученные при его создании, а также защитный код и выполнить действие «Проверить» (рис.13).


Рисунок 13 – Просмотр состояния заявления



Разработчик: ООО «Е.Софт» Тел. +7(495) 660-17-30


Похожие:

Заявление о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи iconЗаявление о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи

Заявление о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи iconЗаявление на предоставление выписки из реестра лицензий на осуществление...

Заявление о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи iconЗаявление о выдаче заверенной копии лицензии на осуществление предпринимательской...
Прошу выдать заверенную копию лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

Заявление о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи iconЗаявление о выдаче дубликата лицензии на осуществление предпринимательской...
Прошу выдать дубликат лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

Заявление о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи iconРекомендации по оформлению форм заявлений о предоставлении лицензии...
Об утверждении форм заявлений о предоставлении лицензии на осуществление образовательной деятельности, о переоформлении лицензии...

Заявление о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи icon2 Заполнение формы заявления о выдаче лицензии на осуществление образовательной деятельности
Для получения лицензии соискатель должен представить в лицензирующий орган заявление, оформленное в соответствии с ч. 1 и 2 ст. 13...

Заявление о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи iconВ. В. Чарыкову Заявление о выдаче дубликата разрешения
Прошу выдать дубликат разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Тамбовской...

Заявление о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи iconОсуществление образовательной деятельности и справки о материально-техническом...
Заявление о переоформлении лицензии на осуществление образовательной деятельности (приложение n 2)

Заявление о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи iconДокументы, предоставляемые управляющей компанией при подаче заявления...
Ание – Государственная услуга по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами Предоставление...

Заявление о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи iconПредоставления департаментом транспорта и дорожного хозяйства Новгородской...
Новгородской области государственной услуги по выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск