Заявление на предоставление выписки из реестра лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи


Скачать 91.98 Kb.
НазваниеЗаявление на предоставление выписки из реестра лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы

ЕИС Роскомнадзор. Руководство пользователя. V01.01.01



Заявление на предоставление выписки из реестра лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи


  1. Общие сведения

На сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее Роскомнадзор) по адресу http://www.rsoc.ru/forms/ открыт раздел "Электронные заявления". В данном разделе размещены электронные формы заявлений, касающиеся таких сфер деятельности Роскомнадзора как:

  • массовые коммуникации;

  • связь;

  • персональные данные;

  • информационные технологии.

Любой пользователь сайта может заполнить предварительное заявление на оказание той или иной услуги в перечисленных выше областях. При заполнении заявления выполняется автоматическая проверка введенных данных и информирование пользователя в виде подсказок в случае некорректного ввода. После сохранения введенных данных существует возможность сформировать печатную форму заявления.

Распечатанный документ заявитель должен подписать и предоставить в Управление федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по месту государственной регистрации, либо в Центральный аппарат службы (в зависимости от места оказания услуги).

Бланк заявления, созданного на сайте, имеет отметку в нижней части формы: "Документ сформирован на портале Роскомнадзора". Отсутствие данной отметки означает, что документ был составлен заявителем вручную, без использования электронной формы документа.

Кроме того, каждому документу на сайте присваивается уникальный номер и пароль, которые также распечатываются на бланке и являются необходимыми данными для поиска заявления в базе данных ЕИС.

Получив заявление, сформированное на портале Роскомнадзора, сотрудник Роскомнадзора обращается к соответствующей подсистеме ЕИС к разделу «Электронные заявления», где находит данный документ в списке заявлений по уникальному номеру. На данном этапе начинается работа сотрудника Роскомнадзора по рассмотрению заявления.

  1. Создание заявления на выписку из реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования

Рассмотрим процедуру создания заявления на выписку из реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования, на портале Роскомнадзора.

Открыть электронную форму заявления можно как в разделе «Электронные заявления», который содержит полный список форм электронных заявлений, так и через раздел, соответствующий определенной сфере деятельности Роскомнадзора (см. пример на рисунке 1).


Рисунок 1 – Открытие электронной формы заявления
Рассматриваемое электронное заявление относится к разделу «Связь». Внешний вид электронной формы заявления представлен на рисунке 2.





Рисунок 2 – Электронная форма заявления на предоставление выписки из реестра лицензий

Для создания заявления необходимо внести следующую информацию (следует обратить внимание, что поля отмеченные символом «*» необходимо заполнить обязательно):

  • тип заявителя* – тип заявителя, выбирается из выпадающего списка;

  • наименование заявителя* – полное наименование заявителя (в соответствии с ЕГРЮЛ для юридического лица; ФИО – для ИП или физического лица);

  • адрес местонахождения/регистрация по месту жительства* – адрес местонахождения (в соответствии с учредительными документами для ЮЛ и ИП; место жительства физического лица по паспорту): внимание: при вводе адреса необходимо обязательно указывать почтовый индекс!

  • ИНН;

  • лицензиат:

    • наименование лицензиата;

    • ИНН лицензиата;

    • ОГРН лицензиата;

    • номера лицензий (следует обратить внимание, что в поле указывается только один номер лицензии; для ввода нескольких номеров лицензий необходимо добавить дополнительные поля с помощью действия «Добавить»).


В случае успешного ввода данных о заявителе и лицензиате необходимо выполнить следующие действия:

  • ввести защитный код заявления, изображенный на рисунке* (рис.3);

  • установить с помощью чек-бокса признак ознакомления с порядком подачи заявления в электронном виде*;

  • установить с помощью чек-бокса признак согласия на передачу информации в электронном заявлении (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети Интернет*;

  • выполнить действие «Отправить электронное заявление и подготовить форму к распечатке»*.




Рисунок 3 – Ввод защитного кода заявления

Следует обратить внимание, что если при внесении данных допущена ошибка, то после выполнения действия «Отправить электронное заявление и подготовить форму к распечатке» система информирует об этом в виде комментария около соответствующего поля формы, выделенного красным цветом (см. пример на рис.4). Причиной ошибки может быть неправильный формат указанных данных или отсутствие данных в обязательном поле формы.


Рисунок 4 – Пример внесения некорректных данных в заявление
После выполнения всех указанных выше действий открывается экранная форма, изображенная на рисунке 5, информирующая об успешной передаче заявления в Единую информационную систему Роскомнадзора. Далее заявителю необходимо распечатать созданное заявление, подписать его и направить в соответствующий территориальный орган Роскомнадзора. Для формирования печатной формы необходимо выполнить действие «Распечатать» (рис.5).


Рисунок 5 – Формирование печатной формы заявления
Внешний вид печатной формы изображен на рисунке 6.



Рисунок 6 – Печатная форма заявления
Следует обратить внимание, что информация, размещенная в верхней части экранной формы в отдельном блоке, не выводится на печать и служит только в качестве подсказки пользователю. Текст данных подсказок следующий:

  • Внимание! Содержимое данного блока не будет распечатано;

  • Недопустимо внесение изменений в сформированную печатную форму, а также удаление информации о номере и ключе заявления – при создании заявления с помощью электронных услуг на сайте Роскомнадзора все данные автоматически передаются в ЕИС, вследствие чего недопустимо внесение каких-либо изменений в печатную форму. Номер и ключ заявления являются уникальными значениями для каждого заявления, созданного на сайте, и служат для поиска данного заявления в базе данных ЕИС;

  • Рекомендуется отключить в настройках печати вывод колонтитулов с информацией об адресе страницы и номерах страницы – при формировании выполнении печати следует обращать внимание, чтобы печатная форма заявления содержала только необходимую информацию. При работе в браузере Internet Explorer для отключения вывода указанных колонтитулов необходимо открыть раздел «Файл/Параметры страницы» и удалить всю информацию из полей «Верхний колонтитул» и «Нижний колонтитул» (рис.7);

  • Просмотрите страницу в режиме предварительного просмотра и в случае, если поля подписи окажутся на отдельном листе, либо текст накладывается на шапку листа, измените интервал следующими кнопками «Увеличить» и «Уменьшить» – для выполнения предварительного просмотра необходимо открыть раздел «Файл/Предварительный просмотр».




Рисунок 7 – Отключение вывода на печать колонтитулов

  1. Просмотр и редактирование заявления в ЕИС

После успешного создания электронного заявления на предоставление выписки из реестра лицензий на сайте Роскомнадзора, его параметры передаются в базу данных Единой информационной системы Роскомнадзора (ЕИС). Получив заявление, сформированное на портале Роскомнадзора, сотрудник Роскомнадзора обращается к разделу «Электронные заявления» в соответствующей подсистеме ЕИС, где находит данный документ в списке заявлений по уникальному номеру. На данном этапе начинается работа сотрудника Роскомнадзора по рассмотрению заявления.

Для просмотра параметров созданного заявления необходимо зайти в раздел «Лицензии/Электронные заявления/Заявления на выписку» (рис.8).


Рисунок 8 – Поиск заявления, созданного на сайте Роскомнадзора, в ЕИС
Поиск электронного заявления в базе данных ЕИС выполняется по параметрам, полученным на сайте: номеру заявления и ключу (параметры указаны в нижней части печатной формы заявления (рис.6)). Для этого необходимо ввести оба значения в поля «Код заявления» (как это показано на рисунке 8) и выполнить действие «Найти».

Найденное заявление отображается в списке заявлений на выписку и может быть открыто в режиме просмотра его параметров (рис.9) двойным кликом.




Рисунок 9 – Просмотр параметров заявление на предоставление выписки в ЕИС

Дополнительно можно ввести следующую информацию (для этого необходимо войти в режим редактирования заявления, выполнив действие «Редактировать», расположенное в верхней части экранной формы):

  • ФИО заявителя;

  • тип документа;

  • документ – в данное поле следует вносить наименование документа, в случае, если в поле «Тип документа» выбрано значение «Другой документ»;

  • серия документа;

  • номер документа;

  • документа выдан (кем);

  • дата выдачи документа.


Все внесенные в заявление дополнения необходимо сохранить, выполнив одно из действий, расположенных в верхней части экранной формы редактирования заявления:

  • сохранить и закрыть – сохранение параметров заявления и переход в режим просмотра заявления;

  • сохранить – простое сохранение параметров заявления без перехода к другой экранной форме.


На основании созданного и полностью оформленного заявления в ЕИС можно создать выписку из реестра лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи. Для этого необходимо выполнить действие «Создать выписку», расположенное в верхней части экранной формы просмотра параметров заявления (рис.9). В результате выполнения данного действия заявление удаляется из списка в разделе «Электронные заявления/Заявления на выписку», и создается новая выписка в разделе «Выписки/Все» (рис.10) со статусом «Проект».


Рисунок 10 – Просмотра списка выписок из реестра лицензий
Следующим шагом может быть одно из действий, доступных в режиме просмотра параметров созданной выписки:

  • отказать в формировании – при выполнении действия статус выписки изменяется на «Отказано в формировании»;

  • завершить формирование – при выполнении действия статус выписки изменяется на «Сформировано»;

  • редактирование – открытие режима редактирования параметров выписки (рис.11).




Рисунок 11 – Режим редактирования параметров выписки
В режиме редактирования параметров выписки доступно единственное действие – редактирование списка лицензий. Для внесения изменений в список лицензий используются действия:

  • выбрать – осуществляется переход к списку всех лицензий, принадлежащих данному лицензиату (рис.12);

  • удалить лицензии – осуществляется удаление выбранной(-ых) лицензии(-ий) из списка (для выбора лицензии необходимо выделить ее с помощью чек-бокса).




Рисунок 12 – Экранная форма добавления лицензий к выписке

Для прикрепления лицензии к выписке необходимо выделить ее с помощью чек-бокса и выполнить действие «Добавить».

Выход из режима редактирования сформированной выписки осуществляется с помощью действия «Вернуться». При выполнении данного действия происходит автоматическое сохранение всех изменений.

После успешного внесения всех параметров выписки следует выполнить действие «Завершить формирование», в результате которого статус выписки принимает значение «Сформировано». Следует обратить внимание, что редактирование сформированной выписки невозможно!


  1. Проверка состояния поданного в электронном виде заявления

Заявитель имеет возможность повторно просмотреть созданное им на портале Роскомнадзора заявление и узнать обо всех этапах его обработки. Для этого предусмотрена форма «Проверка состояния поданного в электронном виде заявления» («Электронные заявления/Проверка статуса заявлений»). Для получения информации по заявлению необходимо указать номер и ключ заявления, полученные при его создании, а также защитный код и выполнить действие «Проверить» (рис.13).


Рисунок 13 – Просмотр состояния заявления




Разработчик: ООО «Е.Софт» Тел. +7(495) 660-17-30


Похожие:

Заявление на предоставление выписки из реестра лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи iconЗаявление о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи

Заявление на предоставление выписки из реестра лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи iconЗаявление о выдаче лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи

Заявление на предоставление выписки из реестра лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи iconВыписка из реестра лицензий на осуществление деятельности по заготовке,...
Выписка из реестра лицензий на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных...

Заявление на предоставление выписки из реестра лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи iconПравила оказания услуг
СитиЛанКом – оператором сети связи «Citylan» Обществом с ограниченной ответственностью «СитиЛанКом», предоставляющим услуги связи...

Заявление на предоставление выписки из реестра лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи iconРуководство пользователя 9 Операция «Подача заявки на получение сведений...
Сервис оказания услуги на получение сведений из реестра лицензий на пользование недрами и нормативов технологических потерь

Заявление на предоставление выписки из реестра лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи iconСоздание в электронном виде заявления на предоставление выписки из...
Для реализации данной возможности заявителю необходимо открыть раздел «Электронные формы заявлений» сайта Управления и выбрать из...

Заявление на предоставление выписки из реестра лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи iconИнформационный буклет для соискателей лицензий на осуществление фармацевтической деятельности
Государственная услуга по предоставлению лицензии на осуществление фармацевтической деятельности регулируется следующими основными...

Заявление на предоставление выписки из реестра лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи iconАдминистративный регламент
«Предоставление выписки из Реестра муниципального имущества муниципального образования «поселок Кировский» Пристенского района Курской...

Заявление на предоставление выписки из реестра лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи iconОбразец заявления (запроса) выписки из реестра адвокатов
О готовности выписки из реестра адвокатов прошу сообщить почтовым отправлением по адресу

Заявление на предоставление выписки из реестра лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи iconВ. В. Чарыкову Заявление о выдаче дубликата разрешения
Прошу выдать дубликат разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Тамбовской...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск