Решением правления тсж «Воскресенский»


Скачать 95.28 Kb.
НазваниеРешением правления тсж «Воскресенский»
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение
УТВЕРЖДЕНО: 
Решением правления ТСЖ «Воскресенский»

Протокол заседания № ___ от «___»______201__г. 

Председатель правления ТСЖ «Воскресенский»

______________ (________________)

«___»______201__г. 
ПОЛОЖЕНИЕ 
о порядке въезда/выезда и парковки автотранспорта на придомовой территории МКЖД по адресу: 

236020, г. Калининград, пос. Прибрежный, ул. Воскресенская, д. 6 

1. Цели и задачи 
1.1. Настоящее ПОЛОЖЕНИЕ разработано для реализации единого порядка пользования парковочными местами на огражденной части придомовой территории МКЖД, а также с целью создание на придомовой территории условий, в максимальной степени совмещающих интересы автовладельцев с интересами всех жителей дома. 
1.2. Основными задачами данного ПОЛОЖЕНИЯ являются: 
1.2.1. обеспечение оптимального размещения личного легкового автотранспорта жителей дома на огражденной придомовой территории по адресу: 236020, г. Калининград, пос. Прибрежный, ул. Воскресенская, д. 6 (далее придомовая территория); 
1.2.2. создание условий для проезда служебного и специального автотранспорта (служб «Скорой помощи», пожарных машин, такси, служб доставки (воды, мебели, стройматериалов и т.п.) на придомовой территории; 
1.2.3. обеспечение организованного въезда/выезда автомобильного транспорта на придомовую территорию (в т.ч. гостевого и служебного); 
1.2.4. создание максимально безопасных условий нахождения на придомовой территории жильцов дома и их автотранспорта; 
1.2.5. обеспечение сохранности элементов благоустройства, озеленения и малых архитектурных форм, ландшафтного дизайна.

2. Термины и определения 
2.1. Автовладелец – Собственник (уполномоченный представитель собственника, член семьи, проживающий или прописанный в квартире) или арендатор жилых или нежилых помещений, управляющий данным транспортным средством. 
2.2. Служба дежурных – Служба обеспечивающая мониторинг и безопасность на придомовой территории. 
2.3. Другие термины и определения (Утвержденные Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090. Редакция от 27.01.2009.) 
2.4. Придомовая территория – огражденная территория, относящаяся к дому № 6 по ул. Воскресенская, с торцов дома - до труб теплосети и со стороны въездных ворот до основной дороги. 
2.5. Стоянка (парковка) – нахождение автомобиля на придомовой территории более 30 минут. 
2.6. ТСЖ – Товарищество собственников жилья «Воскресенский». 

2.7. Комитет по парковке – комитет, созданный из собственников МКЖД, председателем которого является член правления ТСЖ.
2.8. Дневное время – время с 9:00 до 17:00. 
2.9. Гостевой автотранспорт – незарегистрированный в ТСЖ автотранспорт, внесенный в журнал службы дежурных по заявке собственника помещения или его представителя.

3. Общие положения 
3.1. Придомовая территория предназначена для совместного использования жильцами в различных целях, в том числе для парковки личного легкового автотранспорта. 
3.2. Придомовая территория находится в общем пользовании собственников жилых и нежилых помещений. 
3.3. Каждый собственник помещения в обязательном порядке несет расходы по содержанию и сохранению придомовой территории, элементов благоустройства, зеленых насаждений и малых архитектурных форм в соответствии с Жилищным кодексом РФ и решениями Общего собрания членов ТСЖ «Воскресенский».

4. Основные правила 
4.1. На беспрепятственный въезд на придомовую территорию МКЖД и стоянку (парковку) на ней по предъявлению ПРОПУСКА имеет право только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ в установленном порядке легковой транспорт, принадлежащий:

- собственникам помещений МКЖД и проживающим с ними членам их семей;

- официальным арендаторам помещений в доме (по предъявлению зарегистрированного в установленном порядке договора аренды).

4.2. Регистрация транспортного средства (далее ТС) осуществляется путем подачи собственником помещения или его уполномоченным представителем заявления установленного образца в правление ТСЖ с приложением к нему копий документов, подтверждающих принадлежность автомобиля (свидетельство о регистрации ТС, доверенность) на получение постоянного пропуска на въезд/выезд и право на пользование парковочным местом (круглосуточно). 

4.3. Стоянка (парковка более 30 мин.) на придомовой территории незарегистрированного в ТСЖ автотранспорта ЗАПРЕЩЕНА, за исключением пп. 4.12, 4.13. 
4.4. Грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т стоянка ЗАПРЕЩЕНА. Въезд на придомовую территорию возможен только для погрузочно-разгрузочных работ, аварийных работ после согласования со Службой дежурных. 
4.5. Список зарегистрированного автотранспорта хранится в ТСЖ и Службе дежурных. 
4.6. После подачи заявления, внесения его в реестр учета автотранспорта и получения пропуска установленного образца автомобиль имеет право въезда и стоянки (круглосуточной парковки автомобиля) на придомовой территории на период действия пропуска. После окончания срока действия пропуска собственник помещения обязан получить новый пропуск или, при наличии возможности, продлить срок действия старого пропуска.
4.7. Выдача пропуска, а также перерегистрация пропуска на другой автомобиль возможна только при условии отсутствия просроченной задолженности по квартплате и другим взносам ТСЖ. 
4.8. Обязательной регистрации и перерегистрации подлежат: 
4.8.1. транспортные средства автовладельцев, в том числе служебные; 
4.8.2. автомобили при смене государственных номерных знаков, в том числе транзитных; 
4.8.3. автомобили при смене владельцев, в том числе по доверенности. 
4.9. Пропуск установленного образца содержит следующую информацию: 
- номер пропуска (соответствует № парковочного места), период действия пропуска,
- государственный регистрационный номер автомобиля. 
Пропуск должен быть заверен печатью ТСЖ «Воскресенский»
4.10. При въезде на придомовую территорию, пропуск необходимо установить на передней панели в нижней части лобового стекла автомобиля. Пропуск должен находиться в указанном месте весь период нахождения на придомовой территории. 
4.11. Передача пропуска другим лицам, пропуск незарегистрированного автотранспорта, ЗАПРЕЩЕНЫ. 
4.12. Круглосуточно беспрепятственно (без пропуска) для выполнения служебных задач на придомовую территорию имеют право въезжать (обязательна регистрация в журнале Службы дежурных): 
4.12.1. автомобили скорой помощи, полиции, пожарных и спецмашины МЧС; 
4.12.2. спецмашины коммунальных и аварийных служб; 
4.12.3. такси, автомобили служб доставки (воды, мебели, стройматериалов и т. п.) после указания номера квартиры (помещения) в которую приехали. 

4.13. В дневное время по заявкам собственников или их представителей, при наличии свободных мест на придомовую территорию допускаются гостевые автомобили после согласования со Службой дежурных места временной парковки автомобиля и обязательным выездом до 17:00 час.
4.14. Проезд и парковка осуществляется согласно дорожной разметке (Приложение №1 – «Схема парковки на придомовой территории») с соблюдением условия быстрого и безопасного выезда в экстренных случаях. 
4.15. На придомовой территории устанавливается движение со скоростью не более 5 км/час. 
4.16. На парковке категорически запрещается: 
4.16.1. наезжать на бордюрные камни и пешеходные дорожки; 
4.16.2. наезжать на газоны и прочие насаждения; 
4.16.3. перекрывать пути вывоза мусорных контейнеров; 
4.16.4. перекрывать другие автомобили, существенно ограничивая возможность их маневра для парковки и выезда; 
4.16.5. перекрывать пути въезда и выезда с придомовой территории, а также калитки для пешеходов; 
4.16.6. пользоваться сигналом автомобиля, оставлять автомобиль с включенной звуковой сигнализацией; 
4.16.7. двигаться по территории со скоростью более 5 км/час, нарушать дорожную разметку; 
4.16.8. оставлять автотранспорт с работающим двигателем более 5- минут; 
4.16.9. хранить ветхие, ржавые и неисправные транспортные средства (не прошедшие технический осмотр, имеющие течь масла, бензина и т.д.); 
4.16.10. хранить прицепы, домики на колесах, транспортные средства для отдыха, лодки и другой крупногабаритный транспорт; 
4.16.11. проведение во дворе существенного ремонта (за исключением работ, вызванных чрезвычайными обстоятельствами) и мойку автомобиля; 
4.17. Право на парковку на придомовой территории имеет каждый зарегистрированный в установленном порядке собственник помещения или его уполномоченный представитель (имеющий официально оформленный документ), не имеющий задолженности перед ТСЖ. 
4.18. Владельцы механических транспортных средств, стоянка (круглосуточная парковка) которых осуществляется на придомовой территории, обеспечивают на время стоянки автомобиля соблюдение чистоты и порядка (включая уборку от снега и загрязнений) на участках территорий на расстоянии 3м от них (согласно Постановления об утверждении правил уборки на территории г.Калининграда…..). 

4.19. ЗАПРЕЩАЕТСЯ ставить (парковать) машина на въездной/выездной зоне придомовой территории (проезжая часть от ворот до основной дороги).
4.20. Принудительной эвакуации ТС за пределы придомовой территории за счет автовладельца подлежат: 
4.20.1 автомобили, мешающие свободному проезду машинам оперативных служб. 
4.20.2 автомобили, находящиеся на парковке без выезда свыше 30 суток.

4.20.3 автомобили, создающие угрозу при чрезвычайных ситуациях.

5. Права и обязанности автовладельцев 
5.1. Автовладелец ИМЕЕТ ПРАВО: 
5.1.1. при наличии пропуска осуществлять беспрепятственный въезд на придомовую территорию на личном или служебном легковом транспорте, зарегистрированном в установленном порядке; 
5.1.2. при необходимости обращаться в Службу дежурных с заявкой (по телефону или лично) о временном въезде в дневное время гостевых машин при наличии свободных парковочных мест. Заявка должна содержать: государственный номер гостевого автомобиля, номер квартиры, контактный телефон и Ф.И.О.собственника; 
5.1.3. вносить предложения по совершенствованию системы парковки и работы Службы дежурных. 
5.2. Автовладелец, получивший пропуск для въезда/выезда на придомовую территорию, ОБЯЗАН: 
5.2.1. выполнять требования, установленные настоящим ПОЛОЖЕНИЕМ; 
5.2.2. придерживаться установленной схемы проезда и парковки автомобиля, рационально используя для этих целей пространство (Приложение – «Схема парковки автомобилей на придомовой территории»).

5.3. Собственник помещения, на которое зарегистрирован пропуск, обязан участвовать в общих расходах по обеспечению всех необходимых мер, связанных с порядком въезда и парковки автотранспорта на придомовой территории, в частности расходах на: 
5.3.1. систему контроля доступа на территорию; 
5.3.2. оформление пропусков; 
5.3.3. оплата дополнительных услуг Службы дежурных (при необходимости);

5.3.4. другие взносы в соответствии с целями настоящего Положения.

Размер взносов утверждается Общим собранием членов ТСЖ «Воскресенский» по предложению комитета по парковке.

6. Права и обязанности Службы дежурных 
6.1. Служба дежурных руководствуется договором, заключенным с ТСЖ, а также: 
6.2. Служба дежурных ИМЕЕТ ПРАВО: 
6.2.1. настойчиво и решительно добиваться от жильцов и гостей исполнения требований настоящего ПОЛОЖЕНИЯ. 
6.2.2. в случае крайней необходимости применять меры к злостным нарушителям, вплоть до ограничения въезда на придомовую территорию и/или эвакуации транспортных средств после согласования таких мер с Правлением ТСЖ (комитетом по парковке). При этом предлагать размещать автотранспорт за пределами придомовой территорией дома. 
6.2.3. вносить предложения по улучшению системы парковки, методов обеспечения сохранности придомовой территории. 
6.3. Служба дежурных ОБЯЗАНА: 
6.3.1. обеспечивать поддержание порядка на придомовой территории в том числе, рационального размещения находящихся на ней транспортных средств, в соответствии с настоящим ПОЛОЖЕНИЕМ; 
6.3.2. следить за соблюдением скоростного режима передвижения автотранспорта на придомовой территории; 
6.3.3. решительно пресекать проявления вандализма по отношению к общедомовому имуществу; 
6.3.4. при осуществлении контрольно-пропускного режима автотранспорта руководствоваться исключительно пропуском и списком (реестром ТС), утвержденным Правлением ТСЖ и подготовленным комитетом по парковке; 
6.3.5. при въезде внесенного в список автотранспорта на придомовую территорию, требовать от водителей предъявления пропуска установленного образца (если возникнет сомнение в законности использования водителем пропуска) и установки его на передней панели салона автомобиля в нижней части лобового стекла; 
6.3.6. при необходимости (при выявлении нарушений парковки) извещать автовладельца о нарушениях правил парковки, а также о необходимости эвакуации машин при возникновении чрезвычайных ситуаций. При этом руководствоваться данными государственного номера автомобиля, номера пропуска на лобовом стекле автотранспорта, реестром зарегистрированного транспорта, журналом учета гостевых машин; 
6.3.7. при въезде любого автотранспорта, не внесенного в список (реестр ТС), но имеющих право проезда на придомовую территорию, зарегистрировать в журнале время въезда, предполагаемое время выезда, государственный номер автомобиля и номер квартиры, в которую он прибыл;

6.3.8. круглосуточно следить за правильностью (в соответствии с утвержденной схемой парковки) размещения и движения автомобилей на придомовой территории; 
6.3.9. при возникновении угрозы личной безопасности и имуществу жителей дома немедленно вызывать органы правопорядка по телефону.

Серьезным нарушением настоящего ПОЛОЖЕНИЯ является: 
- нахождение на придомовой территории автомобиля, не внесенного в реестр регистрации автотранспорта, без согласования со Службой дежурных; 
- загромождение проездов и площадок для размещения спецавтотранспорта при ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- отказ жильца предъявить пропуск Службе дежурных по первому требованию;

- неведение журнала гостевых машин;

- занятие одним автомобилем более одного парковочного места

6.4. Службе дежурных запрещается: 
- управлять транспортными средствами и парковать их. 
6.5. В случае неисполнения настоящего Положения, комитет по парковке и Правление ТСЖ должны принимать все необходимые меры по выполнению принятых решений, связанных с порядком въезда/выезда и парковки автотранспорта на придомовой территории. Собственника автотранспорта, злостно нарушившего данное Положение, по решению комитета по парковке могут лишить парковочного места. Автотранспорт будет принудительно эвакуирован за пределы огражденной придомовой территории с оплатой услуг эвакуации за счет владельца ТС.

7. Заключение 
7.1. Все поправки и изменения к настоящему Положению принимаются комитетом по парковке и утверждаются Правлением ТСЖ. 

7.2. Распределение парковочных мест производится сроком на один год комитетом по парковке.
7.3. Настоящее ПОЛОЖЕНИЕ является обязательным для исполнения всеми собственниками помещений, арендаторами и жителями МКЖД по адресу: ул. Воскресенская, д.6 и вступает в силу с момента его утверждения Правлением ТСЖ «Воскресенский».

7.4. Оперативный контроль за выполнением настоящего Положения возлагается на Службу дежурных.
Приложение: «Схема парковки автотранспорта на придомовой территории».

Похожие:

Решением правления тсж «Воскресенский» iconОтчет по результатам ревизии финансово-хозяйственной деятельности тсж «Мурино» за 2014 год
Председателем Правления тсж петровым В. В. на основании решения Правления тсж о проведении ревизии финансово-хозяйственной деятельности...

Решением правления тсж «Воскресенский» iconОтчет Председателя Правления тсж рябухиной Н. В. о работе в июле...
Правления тсж бондаренко В. А., Вдовина И. Д., Рябухина Н. В. и Соболенко Е. В., Марголина М. В. из Кворум обеспечен (имеется)

Решением правления тсж «Воскресенский» iconОтчет председателя правления о финансово-хозяйственной деятельности правления тсж за 2011 год
И финансовые затраты были согласованы с членами правления. По более серьезным ремонтным работам проводился опрос жителей. Решения...

Решением правления тсж «Воскресенский» iconПрокуратура Чувашской Республики Председателю правления тсж «Шанс»
Николаева Льва Трифоновича, члена правления тсж «Шанс», собственника квартиры №47, д. 2, А. Миттова бульвар, г. Чебоксары

Решением правления тсж «Воскресенский» iconИнструкция по приему граждан на работу в тсж «Долина-М»
Инструкция предназначена для исполнения ответственными сотрудниками тсж «Долина-М», уполномоченными приказом Председателя Правления...

Решением правления тсж «Воскресенский» iconПоложение о Правлении Товарищества собственников жилья «Дианова-1»
Правления тсж (далее – Правления) и членов Правления, их права и обязанности, сроки, порядок созыва и проведения заседаний и голосований...

Решением правления тсж «Воскресенский» iconВоскресенский муниципальный район Московской области
Московская область, Воскресенский район, сел. Ашитково, ул. Юбилейная, д. 10; тел: (8-496) 7-71-31

Решением правления тсж «Воскресенский» iconСобрание проводится по инициативе правления тсж «Лидер» Общее собрание...
...

Решением правления тсж «Воскресенский» iconЗаседания правления тсж «На Комендантском»
Члены правления: Кузьмина Л. В., Чернов Ю. С., Никитин Ю. И., Ситникова Н. Н., Коваленко А. А., Безлепкин М. Л., Бренер В. А., Карташова...

Решением правления тсж «Воскресенский» iconОтчет о работе правления тсж «Парус»
Согласно списку регистрации всего приняли участие членов тсж «Парус», обладающих 59,4% голосов от общего числа (1362 из 2293). Кворум...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск