Постановление от 1 августа 2014 г. N 331 об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "подготовка и выдача ордера-разрешения на производство земляных работ" (в ред.


Скачать 468.32 Kb.
НазваниеПостановление от 1 августа 2014 г. N 331 об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "подготовка и выдача ордера-разрешения на производство земляных работ" (в ред.
страница1/3
ТипПостановление
filling-form.ru > бланк заявлений > Постановление
  1   2   3
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОЧЕБОКСАРСКА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 августа 2014 г. N 331
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

"ПОДГОТОВКА И ВЫДАЧА ОРДЕРА-РАЗРЕШЕНИЯ

НА ПРОИЗВОДСТВО ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ"

(в ред. Постановления администрации г. Новочебоксарска ЧР

от 26.12.2014 N 614)
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 апреля 2011 г. N 166 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг", в целях реализации республиканской целевой программы "Проведение административной реформы в Чувашской Республике в 2006 - 2013 годах", утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 апреля 2006 г. N 98, руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики постановляю:

1. Утвердить административный регламент администрации города Новочебоксарска по предоставлению муниципальной услуги "Подготовка и выдача ордера-разрешения на производство земляных работ".

2. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в печатных средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.
Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики

А.В.СИРОТКИН

Утвержден

постановлением

администрации

города Новочебоксарска

от 01.08.2014 N 331
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОВОЧЕБОКСАРСКА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПОДГОТОВКА И ВЫДАЧА ОРДЕРА-РАЗРЕШЕНИЯ

НА ПРОИЗВОДСТВО ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ"

(в ред. Постановления администрации г. Новочебоксарска ЧР

от 26.12.2014 N 614)
I. Общие положения
1.1. Предмет регулирования административного регламента
Административный регламент администрации города Новочебоксарска по предоставлению муниципальной услуги "Подготовка и выдача ордера-разрешения на производство земляных работ" (далее - Административный регламент) устанавливает сроки и последовательность действий (административные процедуры) по предоставлению муниципальной услуги. Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности муниципальной услуги юридическим и физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям. Предметом регулирования Административного регламента являются отношения, возникающие при предоставлении муниципальной услуги по вопросу подготовки и выдачи ордера-разрешения на производство земляных работ (далее - муниципальная услуга).
1.2. Описание заявителей на предоставление муниципальной услуги
Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются физические лица и юридические лица (далее - заявители). С заявлением и документами для получения муниципальной услуги также вправе обратиться представители указанных лиц, действующие в силу полномочий, соответствующих законодательству Российской Федерации.
1.3. Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги
1.3.1. Информация об органах власти, структурных подразделениях, организациях, предоставляющих муниципальную услугу
Информация, предоставляемая заинтересованным лицам о муниципальной услуге, является открытой и общедоступной. Сведения о местах нахождения и режиме работы органов власти, предоставляющих муниципальную услугу, их структурных подразделениях, организациях, участвующих в предоставлении муниципальной услуги представлены в Приложении 1 к Административному регламенту.
1.3.2. Способ получения сведений о местонахождении и режиме работы органов власти, структурных подразделениях, организациях, предоставляющих муниципальную услугу
Сведения о местах нахождения и режиме работы, контактных телефонах, адресах электронной почты органов власти, их структурных подразделений, организаций, размещены на информационных стендах соответствующих структур, на официальных сайтах в сети Интернет (Приложение 1 к Административному регламенту), Портале государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики (далее - Портал) www.gosuslugi.cap.ru.

Прием и информирование заинтересованных лиц по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами муниципального бюджетного учреждения "Архитектурно-градостроительное управление города Новочебоксарска" (далее - Управление).

Режим работы специалистов Управления:

понедельник - пятница с 8.00 ч. - 17.00 ч.,

перерыв на обед с 12.00 ч. до 13.00 ч.;

выходные дни - суббота, воскресенье.

Часы приема посетителей специалистами Управления:

Понедельник - 8.00 - 12.00

Вторник - 8.00 - 17.00

Четверг - 8.00 - 17.00

Перерыв на обед - 12.00 - 13.00
1.3.3. Порядок получения информации заинтересованными лицами о предоставлении муниципальной услуги
Информацию о порядке предоставления муниципальной услуги (далее - информация о процедуре) заинтересованные лица могут получить:

- в устной форме лично или по телефону у специалиста Управления;

- в письменном виде почтой в адрес начальника Управления либо в адрес начальника Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики (далее - Городское хозяйство);

- на официальном Интернет-сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики, "Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Чувашской Республики" (далее - Портал).

Основными требованиями к информированию заинтересованных лиц являются:

- достоверность и полнота информирования о процедуре;

- четкость в изложении информации о процедуре;

- удобство и доступность получения информации о процедуре;

- корректность и тактичность в процессе информирования о процедуре.

Информирование заинтересованных лиц организуется индивидуально или публично. Форма информирования может быть устной или письменной, в зависимости от формы обращения заинтересованных лиц или их представителей.
1.3.4. Публичное устное информирование
Публичное устное информирование осуществляется с привлечением средств массовой информации (далее - СМИ).
1.3.5. Публичное письменное информирование
Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов в СМИ, размещения на официальном Интернет-сайте администрации города Новочебоксарска, Портале, использования информационных стендов, размещенных в помещениях органов власти, структурных подразделений, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги.

Информационные стенды оборудуются в доступном для получения информации помещении. На информационных стендах и официальных Интернет-сайтах содержится следующая обязательная информация:

- наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу;

- почтовый адрес, адреса электронной почты и официального Интернет-сайта, контактные телефоны, график работы, и должность специалистов, осуществляющих прием и консультирование заинтересованных лиц;

- описание процедуры предоставления муниципальной услуги в текстовом виде и в виде блок-схемы (Приложение 4 к Административному регламенту);

- перечень документов, представляемых заинтересованными лицами для получения муниципальной услуги;

- образец Заявления (Приложение 3 к Административному регламенту);

- извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

- перечень наиболее часто задаваемых вопросов и ответы на них при получении муниципальной услуги;

- перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

На Портале размещается следующая обязательная информация:

- сведения о получателях муниципальной услуги;

- перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги, в том числе шаблоны и образцы для заполнения;

- описание конечного результата предоставления муниципальной услуги;

- сроки предоставления муниципальной услуги;

- основания для приостановления предоставления услуги или отказа в ее предоставлении;

- сведения о возмездном/безвозмездном характере предоставления муниципальной услуги;

- сведения об органе (организации), предоставляющем (предоставляющей) муниципальную услугу (режим работы, контактные телефоны);

- Административный регламент в электронном виде;

- сведения о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления муниципальной услуги, в том числе шаблон заявления для заполнения.

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений, наиболее важные места выделяются полужирным начертанием либо подчеркиваются.
1.3.6. Обязанности должностных лиц при ответе на телефонные звонки, устные и письменные обращения граждан или организаций
При информировании о порядке предоставления муниципальной услуги по телефону специалист, осуществляющий прием и информирование, сняв трубку, должен представиться: назвать фамилию, имя, отчество, занимаемую должность и наименование структурного подразделения, где он работает, сообщить заинтересованному лицу адрес зданий Управления и администрации г. Новочебоксарска, где находится Городское хозяйство (при необходимости - способ проезда к ним), график работы.

Во время разговора специалист Управления должен произносить слова четко. Если на момент поступления звонка от заинтересованных лиц, специалист Управления проводит личный прием граждан, специалист Управления может предложить заинтересованному лицу обратиться по телефону позже, либо, в случае срочности получения информации, предупредить заинтересованное лицо о возможности прерывания разговора по телефону для личного приема граждан. В конце информирования специалист Управления, осуществляющий прием и консультирование, должен кратко подвести итог разговора и перечислить действия, которые необходимо предпринять (кто именно, когда и что должен сделать). Разговор не должен продолжаться более 15 минут.

Специалист Управления не вправе осуществлять информирование заинтересованных лиц, выходящее за рамки информирования, влияющее прямо или косвенно на результат предоставления муниципальной услуги.

Индивидуальное устное информирование осуществляется специалистом Управления при обращении заинтересованных лиц за информацией лично.

Специалист Управления, осуществляющий устное информирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного ответа на поставленные вопросы, в случае необходимости с привлечением компетентных специалистов. Время ожидания заинтересованных лиц при индивидуальном устном информировании не должно превышать 15 минут. Индивидуальное устное информирование специалист Управления осуществляет не более 15 минут.

В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист Управления, осуществляющий индивидуальное устное информирование, может предложить заинтересованному лицу обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо согласовать другое время для устного информирования.

При устном обращении заинтересованных лиц лично специалист отдела Управления, осуществляющий прием и информирование, дает ответ самостоятельно. Если специалист Управления не может в данный момент ответить на вопрос самостоятельно, то он может предложить заинтересованному лицу обратиться с вопросом в письменной форме либо назначить другое удобное для заинтересованного лица время для получения информации.

Специалист Управления, осуществляющий прием и консультирование (по телефону или лично), должен корректно и внимательно относиться к заинтересованным лицам, не унижая их чести и достоинства. Консультирование должно проводиться без больших пауз, лишних слов и эмоций.

Индивидуальное письменное информирование при обращении заинтересованных лиц осуществляется путем почтовых отправлений либо предоставляется лично специалистами Управления.

Ответы на письменные обращения направляются в письменном виде и должны содержать ответы на поставленные вопросы, фамилию, инициалы, и номер телефона исполнителя. Ответ подписывается первым заместителем главы администрации города Новочебоксарска, курирующим предоставление муниципальной услуги, либо начальником Городского хозяйства.

В случае обращения заинтересованного лица за информацией по электронной почте ответ направляется в письменном виде или по электронной почте.

Ответ направляется в письменном виде в течение 30 календарных дней с даты регистрации обращения.
II. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги
Муниципальная услуга имеет следующее наименование:

"Подготовка и выдача ордера-разрешения на производство земляных работ".
2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу
Муниципальная услуга предоставляется Городским хозяйством.

Абзац исключен. - Постановление администрации г. Новочебоксарска ЧР от 26.12.2014 N 614.

Информационное и техническое обеспечение по предоставлению муниципальной услуги осуществляется Управлением.
2.2.1. Государственные муниципальные органы и организации участвующие в предоставлении муниципальной услуги
При предоставлении муниципальной услуги Городское хозяйство взаимодействует с:

- Управлением;

- Управлением имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска;

- Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике;

- Организациями, осуществляющими эксплуатацию соответствующих сетей инженерно-технического обеспечения города Новочебоксарск.
2.3. Результат предоставления муниципальной услуги
Конечным результатом предоставления муниципальной услуги является:

- выдача ордера-разрешения на производство земляных работ;

- выдача письма об отказе в выдаче ордера-разрешения на производство земляных работ с указанием основания для отказа.
2.4. Сроки предоставления муниципальной услуги
Общий срок предоставления муниципальной услуги составляет, без учета срока согласования с организациями, осуществляющими эксплуатацию соответствующих сетей инженерно-технического обеспечения города Новочебоксарск, владельцами инженерных сетей, Управлением, Управлением имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска и с землепользователями, на чьих территориях предусмотрено производство земляных работ, либо с их представителями (далее - заинтересованные лица) составляет четырнадцать рабочих дней со дня регистрации заявления.

При предоставлении муниципальной услуги сроки прохождения документов составляют:

- до 10 рабочих дней - прием, регистрация, рассмотрение поступившего заявления и документов, оформление ордера-разрешения на производство земляных работ и выдача его Заявителю для согласования с заинтересованными лицами;

- до 4 рабочих дней - рассмотрение согласованного ордера-разрешения на производство земляных работ, согласования с начальником Городского хозяйства ордера-разрешения на производство земляных работ, регистрация и выдача его Заявителю.
2.5. Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление муниципальной услуги
  1   2   3

Похожие:

Постановление от 1 августа 2014 г. N 331 об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги \"подготовка и выдача ордера-разрешения на производство земляных работ\" (в ред. iconПамятка «Выдача разрешения (ордера) на производство земляных работ»
Постановлением Администрации Беловского городского округа от 11. 09. 2012 №201-п «Об утверждении Административного регламента предоставления...

Постановление от 1 августа 2014 г. N 331 об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги \"подготовка и выдача ордера-разрешения на производство земляных работ\" (в ред. iconИвановская область постановление
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения (ордера) на производство земляных...

Постановление от 1 августа 2014 г. N 331 об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги \"подготовка и выдача ордера-разрешения на производство земляных работ\" (в ред. iconЧувашская республика ибресинский район
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача, продление ордера-разрешения на производство...

Постановление от 1 августа 2014 г. N 331 об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги \"подготовка и выдача ордера-разрешения на производство земляных работ\" (в ред. iconНовоалександровское сельское поселение постановление
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения (ордера) на проведение земляных...

Постановление от 1 августа 2014 г. N 331 об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги \"подготовка и выдача ордера-разрешения на производство земляных работ\" (в ред. iconАдминистрация симбирского сельского поселения постановление
...

Постановление от 1 августа 2014 г. N 331 об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги \"подготовка и выдача ордера-разрешения на производство земляных работ\" (в ред. iconБахчисарайский район администрация долинненского сельск ого поселения постановление
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача ордера на производство земляных работ»

Постановление от 1 августа 2014 г. N 331 об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги \"подготовка и выдача ордера-разрешения на производство земляных работ\" (в ред. iconКрасноярского края постановление
«Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения (ордера) на осуществление...

Постановление от 1 августа 2014 г. N 331 об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги \"подготовка и выдача ордера-разрешения на производство земляных работ\" (в ред. iconКрыловского района постановление
Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения (ордера) на проведение земляных...

Постановление от 1 августа 2014 г. N 331 об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги \"подготовка и выдача ордера-разрешения на производство земляных работ\" (в ред. iconСельского поселения динского района постановление
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения (ордера) на производство работ,...

Постановление от 1 августа 2014 г. N 331 об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги \"подготовка и выдача ордера-разрешения на производство земляных работ\" (в ред. iconТехнологическая схема по предоставлению муниципальной услуги
Постановление администрация города Лангепаса от 13. 08. 2014г. №1176 «Об утверждении административного регламента предоставления...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск