Порядок предоставления из бюджета города субсидий на проведение газификации жилых домов индивидуального жилищного фонда


Скачать 67.07 Kb.
НазваниеПорядок предоставления из бюджета города субсидий на проведение газификации жилых домов индивидуального жилищного фонда
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА СУБСИДИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ

ГАЗИФИКАЦИИ ЖИЛЫХ ДОМОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с ведомственной целевой программой "Газификация города Новосибирска" на 2011 - 2015 годы, утвержденной постановлением мэрии города Новосибирска от 24.01.2011 N 393, и устанавливает процедуру и условия предоставления из бюджета города субсидий организациям в целях возмещения затрат по проведению газификации жилых домов индивидуального жилищного фонда (далее - субсидия).

1.2. Субсидии предоставляются юридическим лицам, за исключением муниципальных учреждений, независимо от организационно-правовой формы (далее - организация), выполнившим работы по проведению газификации жилых домов индивидуального жилищного фонда гражданам, обладающим правом собственности на жилой дом (часть жилого дома) либо занимающим жилые помещения в жилом доме по договорам социального найма и включенным в список граждан, нуждающихся в газификации жилого дома индивидуального жилищного фонда.

1.3. Субсидии предоставляются на возмещение затрат по проведению следующих видов работ:

прокладку стального надземного газопровода по опорам или фасадам строений от врезки до ввода в помещение;

установку опор газопровода;

установку футляра;

покраску газопроводов и опор;

монтаж счетчика газа;

монтаж стального газопровода к газовой плите до отключающего устройства;

монтаж стального газопровода к отопительному прибору (котлу) до отключающего устройства;

установку термозапорного клапана;

установку фильтра;

монтаж крепления газопровода внутри помещения на фасаде стен;

пневматическое испытание внутридомового газопровода;

приобретение, установку и подключение газовой плиты;

оформление исполнительной документации;

услуги по обеспечению подключения к газовым сетям, ведению реестра потребителей газа, включению в схему газораспределения и газопотребления города с последующей инвентаризацией и техническим сопровождением внутридомового газового оборудования в течение срока эксплуатации;

врезку газопровода-ввода в распределительный газопровод;

прием в эксплуатацию внутридомового газового оборудования;

инструктаж по правилам пользования газом в быту;

первичный пуск газа, пломбировку счетчика.
2. Определение объема субсидии
2.1. Объем субсидии определяется исходя из затрат на выполнение работ, перечисленных в подпункте 1.3, на основании следующих документов:

акта выполнения пусконаладочных работ;

акта об оказании услуг по подключению к газовым сетям;

актов формы КС-2 и КС-3 на выполнение строительно-монтажных работ.

2.2. Компенсация затрат на выполнение пусконаладочных работ не может превышать 6000,0 рубля, на оказание услуг по подключению к газовым сетям - 40000,0 рубля.
3. Формирование списка граждан, нуждающихся в газификации

жилого дома индивидуального жилищного фонда
3.1. Для включения в список граждан, нуждающихся в газификации жилого дома индивидуального жилищного фонда (далее - список), граждане, имеющие среднедушевой доход ниже двух величин прожиточного минимума, установленного на территории Новосибирской области, обращаются лично в отдел социальной поддержки населения администрации района города Новосибирска (далее - администрация района) по месту нахождения жилого дома индивидуального жилищного фонда, подлежащего газификации, и представляют следующие документы:

паспорт;

письменное заявление о предоставлении субсидии на проведение газификации жилого дома индивидуального жилищного фонда (далее - заявление);

справку уличного комитета или администрации района о составе семьи и документы о доходах (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи") заявителя и всех членов его семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

документы, удостоверяющие право собственности на жилой дом (часть жилого дома) индивидуального жилищного фонда, подлежащий газификации, либо договор социального найма;

разрешение на технологическое присоединение от владельца газораспределительных сетей;

справку муниципального унитарного предприятия "Энергия" г. Новосибирска о возможности газификации дома и полной стоимости работ на основании представленной гражданином проектно-сметной документации на газификацию жилого дома индивидуального жилищного фонда;

справку открытого акционерного общества "Городские газовые сети" о включении домовладения в перечень перспективных объектов системы газораспределения и газопотребления города Новосибирска;

выписку из домовой книги, подтверждающую регистрацию гражданина по месту жительства в жилом доме индивидуального жилищного фонда, подлежащем газификации.

3.2. Заявление и документы, представленные гражданами, в течение пяти рабочих дней со дня регистрации заявления направляются в координационный совет администрации района.

3.3. По результатам рассмотрения документов координационный совет администрации района принимает решение о включении гражданина в список граждан, нуждающихся в газификации жилого дома индивидуального жилищного фонда, или об отказе во включении в список.

Срок рассмотрения заявления и документов, представленных гражданином, не может превышать 15 рабочих дней.

3.4. Основаниями для отказа о включении гражданина в список являются:

превышение среднедушевого дохода семьи двух величин прожиточного минимума, установленного на территории Новосибирской области на момент обращения;

представление недостоверных сведений в документах, предусмотренных в подпункте 3.1.

Уведомление об отказе о включении в список направляется гражданину в течение пяти рабочих дней с момента рассмотрения заявления с указанием оснований для отказа.

3.5. Решение координационного совета администрации района о включении гражданина в список в течение трех рабочих дней направляется гражданину и в департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города (далее - департамент). К решению, направленному в департамент, прилагаются копии документов, указанных в подпункте 3.1.

3.6. Департамент формирует сводный список.
4. Предоставление субсидий
4.1. Субсидии предоставляются на основе сводной бюджетной росписи в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных департаменту в соответствующем финансовом году на реализацию ведомственной целевой программы "Газификация города Новосибирска" на 2011 - 2015 годы.

4.2. Перечисление субсидий организации осуществляется департаментом.

4.3. Предоставление субсидий производится на основании соглашения о предоставлении субсидий на проведение газификации жилого дома индивидуального жилищного фонда (далее - соглашение), заключенного департаментом с организацией, выполнившей работы по газификации дома индивидуального жилищного фонда гражданам, включенным в список.

4.4. Для заключения соглашения о предоставлении из бюджета города субсидий на проведение газификации жилого дома индивидуального жилищного фонда организация представляет в департамент заявление.

К заявлению прилагаются следующие документы:

копии учредительных документов организации;

копия свидетельства о государственной регистрации организации в качестве юридического лица;

копия договора на выполнение работ по газификации жилого дома индивидуального жилищного фонда;

смета и акты, предусмотренные подпунктом 2.1.

Копии документов, представляемые организацией, заверяются подписью руководителя и печатью организации.

4.5. Прием и проверка представленных организацией документов осуществляется специалистами, назначенными приказом начальника департамента.

4.6. Департамент по результатам рассмотрения представленных документов не позднее 10 рабочих дней со дня их поступления принимает решение о заключении соглашения или об отказе в его заключении.

Департамент отказывает в заключении соглашения в случае непредставления документов, указанных в подпункте 4.4, либо в случае полного использования бюджетных средств, предусмотренных ведомственной целевой программой "Газификация города Новосибирска" на 2011 - 2015 годы на обеспечение газификации жилых домов индивидуального жилищного фонда малоимущих граждан.

4.7. В соглашении предусматриваются права и обязанности сторон по предоставлению субсидии, виды работ, размер и порядок перечисления субсидии, основания и порядок возврата субсидии, срок действия соглашения, контроль за его исполнением, ответственность сторон, порядок расторжения и изменения соглашения.
5. Возврат субсидий
5.1. Субсидия подлежит возврату в бюджет города в следующих случаях:

предоставления организацией недостоверных сведений в документах, предусмотренных в подпункте 4.4;

неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по соглашению;

расторжения соглашения;

в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.

5.2. При выявлении обстоятельств, указанных в подпункте 5.1, департамент направляет требование организации о возврате субсидии (части субсидии) в бюджет города с указанием суммы возврата.

5.3. Организация в течение 10 календарных дней обязана перечислить сумму, указанную в требовании, на единый счет бюджета города.

При отказе от добровольного возврата субсидии она истребуется в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.4. Контроль за целевым и эффективным использованием субсидий осуществляется департаментом в соответствии с действующим законодательством, муниципальными правовыми актами и соглашением.

(Постановление мэрии города Новосибирска от 10.03.2011 N 1972 "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города субсидии на проведение газификации жилых домов индивидуального жилищного фонда")

Похожие:

Порядок предоставления из бюджета города субсидий на проведение газификации жилых домов индивидуального жилищного фонда icon1. Для включения в список граждан, нуждающихся в газификации домовладения,...
Условия предоставления из бюджета города субсидий на проведение газификации индивидуальных жилых домов и перечень документов

Порядок предоставления из бюджета города субсидий на проведение газификации жилых домов индивидуального жилищного фонда iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги
Объектов отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи (объекты...

Порядок предоставления из бюджета города субсидий на проведение газификации жилых домов индивидуального жилищного фонда iconГосударственная жилищная инспекция города москвы нормативы москвы...
Жнм-98-01/10 Содержание подвальных помещений и технических подполий жилых домов

Порядок предоставления из бюджета города субсидий на проведение газификации жилых домов индивидуального жилищного фонда iconНорматив по эксплуатации жилищного фонда (жнм-2004/01) регламент...
Составы мероприятий и работ по подготовке к эксплуатации в отопительный период жилищного фонда и связанных с ним объектов топливно-энергетического...

Порядок предоставления из бюджета города субсидий на проведение газификации жилых домов индивидуального жилищного фонда iconГлавы города оренбурга
Об утверждении "Порядка оформления документов на приватизацию жилых помещений отделом приватизации жилищного фонда муницпального...

Порядок предоставления из бюджета города субсидий на проведение газификации жилых домов индивидуального жилищного фонда iconПроект административный регламент Муниципального учреждения «Комитет...
Предоставление в наем жилых помещений муниципального жилищного фонда социального использования и специализированного жилищного фонда...

Порядок предоставления из бюджета города субсидий на проведение газификации жилых домов индивидуального жилищного фонда iconНа право заключения договора на выполнение работ по текущему ремонту...
Муниципальное унитарное предприятие города Нижневартовска «Производственный ремонтно-эксплуатационный трест №3»

Порядок предоставления из бюджета города субсидий на проведение газификации жилых домов индивидуального жилищного фонда iconК постановлению Администрации города
Настоящий административный регламент предоставления муниципальной услуги Признание граждан малоимущими в целях предоставления им...

Порядок предоставления из бюджета города субсидий на проведение газификации жилых домов индивидуального жилищного фонда iconПриказ
Об утверждении Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в служебных жилых помещениях специализированного жилищного фонда Воронежской...

Порядок предоставления из бюджета города субсидий на проведение газификации жилых домов индивидуального жилищного фонда iconОб утверждении административного регламента предоставления
Администрацией города Костромы муниципальной услуги по выдаче справок о неиспользовании (использовании) гражданами права приватизации...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск