Статья 24 Коап РФ «Ходатайства»


Скачать 79.19 Kb.
НазваниеСтатья 24 Коап РФ «Ходатайства»
ТипСтатья
filling-form.ru > бланк заявлений > Статья
В Прокуратуру г.Уфы

450077, г.Уфа, ул. Цюрупы, 83/2

_________________________________

от Карпова Александра Викторовича

адрес: 450083 ул. Парковая, 6/2, кв.44

_________________________________

адрес для корреспонденций:

450092, г. Уфа, ул. Степана Кувыкина, д.12, кв.44

Представитель по нотариальной доверенности

Валеев Азамат Венерович

Тел: 8 987 616 43 16

Заявление

(На превышение должностных полномочий должностным лицом)

Мой подзащитный Карпов Александр Викторович 16.02.2015 года в соответствии с ч.1, ст.24.4. КоАП РФ и ч.1, ст.25.1. КоАП РФ подал Ходатайство, на имя командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе Севастьянова Владимира Александровича, об ознакомлении с материалами административного делопроизводства по факту признания его виновным в ДТП в соответствии с вынесенным на его имя и врученным под роспись постановлением от 11.02.2015 года. Для дальнейшей подготовки для обжалования в соответствии с п.3, ч.1, ст.30.1. КоАП РФ в суд.

Статья 24.4. КоАП РФ «Ходатайства»

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Прошу отметить, что срок для обжалования постановления по делу об административном правонарушении составляет 10 суток в соответствии с ч.1, ст.30.3. КоАП РФ:

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Постановление о признании его виновным в административном правонарушении было вынесено в вручено Карпову Александру Викторовичу 11.02.2015 года. Мой подзащитный Карпов Александр Викторович подал Ходатайство об ознакомлении с материалами административного делопроизводства 16.02.2015 года.

То есть, если бы, то должностное лицо (полицейский) которое приняло бы его Ходатайство в отделе ИАЗ (Исполнение Административного Законодательства) полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе и в соответствии с ч.2, ст.24.4. КоАП РФ ознакомило бы с материалами административного делопроизводства, то у Карпова Александра Викторовича на подготовку и обжалование оставалось бы еще 5 суток.

Но, должностное лицо (полицейский) отдела ИАЗ (Исполнение Административного Законодательства) полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе вместо немедленного рассмотрения в соответствии с ч.2, ст.24.4. КоАП РФ Ходатайства Карпова Александра Викторовича и принятия по нему решения, отправляет Карпова Александра Викторовича сдать Ходатайство в «дежурную часть» полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе. Карпов Александр Викторович будучи юридически неграмотным покорно отправляется в «дежурную часть» полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе…

Прошу отметить, что так поступают должностные лица (полицейские) в отделе ИАЗ (Исполнение Административного Законодательства!!!) полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе!!!

В «дежурной части» полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе, Ходатайство Карпова Александра Викторовича принимает и регистрирует полицейский Когут С.А. либо как заявление, либо как сообщение о преступлениях, либо как сообщение об административных правонарушениях, либо как сообщение о происшествиях, присвоив Ходатайству - КУСП №7933 и выдав Талон-Уведомление!!! Видимо дежурный полицейский Когут С.А. в «дежурной части» полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе не имеет высшего юридического образования и вообще не понимает разницы между Ходатайством и заявлением, сообщением о преступлениях, сообщением об административных правонарушениях и сообщение о происшествиях, как и не понимает разницы между Кодексом об Административных Правонарушениях РФ и приказом МВД РФ №736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах МВД РФ заявлений, сообщений о преступлениях, сообщением об административных правонарушениях, о происшествиях».

То есть это уже второе должностное лицо (полицейский) в полку ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе, которое считает КоАП РФ ничтожным нормативным правовым актом…

Казалось, что на этом юридически безграмотные должностные лица (полицейские) в полку ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе иссякли и стоит этому Ходатайству Карпова Александра Викторовича попасть в руки адресата, командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе Севастьянова Владимира Александровича – все встанет на свои места и Закон восторжествует… не тут то было…

Прошло «всего лишь» 18 дней (!!!) со дня подачи Ходатайства Карповым Александром Викторовичем в полк ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе, 23 дня (!!!) с момента вынесения постановления и (Ура!!!) 5.03.2015 года Карпов Александр Викторович получает по почте ответ за подписью Севастьянова Владимира Александровича!!!

Напомню, что срок для обжалования постановления по делу об административном правонарушении составляет 10 суток в соответствии с ч.1, ст.30.3. КоАП РФ.

В своем ответе от 25.02.2015 года («всего» через 14 дней после вынесения постановления) командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе Севастьянов Владимир Александрович пишет:

«На Ваш запрос(!!!) от 16.02.2015г. направляем копии административного материала по указанному ДТП»

Прошу особо отметить, что командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе Севастьянов Владимир Александрович, целенаправленно подменяет разные по юридической силе понятия: «запрос» и «Ходатайство»!!! Ведь отвечая на Ходатайство Карпова Александра Викторовича, он не мог его не читать, прежде чем написать ответ на запрос!!!

В этой связи, я будучи его представителем по нотариальной доверенности и являясь его защитником, не смог в установленные 10 суток в соответствии с ч.1, ст.30.3. КоАП РФ подготовить грамотную и мотивированную жалобу в суд так как не имел возможности ознакомиться с материалами административного дела.

Закрадывается подозрения, что должностные лица (полицейские) в полку ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе, которые обязаны защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан Российской Федерации (ч.1, ст.1. Федеральный Закон №3 «О полиции») занимаются, мягко говоря, не своим делом… Ну, не может быть такое, что должностные лица (полицейские) в полку ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе, в том числе и командир Севастьянов Владимир Александрович, не знают второй по юридической силе нормативный акт после Конституции РФ - Кодекс об Административных Правонарушениях РФ и/или считают его ничтожным!!!

Считаю:

1.Действия вышеперечисленных должностных лиц (полицейских) в том числе и командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе Севастьянова Владимира Александровича, привели к ограничению и нарушению Конституционных Прав Гражданина Карпова Александра Викторовича, ч.2, ст.24:

Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом

ч.3, ст.56. Конституции РФ, гласит:

Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 202123 (часть 1), 242834 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

Данное Право также закреплено Кодексом об Административных Правонарушениях РФ, ч.1, ст.25.1.:

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом

2. Действия вышеперечисленных должностных лиц (полицейских) в том числе и командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе Севастьянова Владимира Александровича, привели к нарушению Конституционных Прав Гражданина Карпова Александра Викторовича, на квалифицированную юридическую помощь и защиту в связи с отсутствием возможности ознакомления с материалами административного дела:

ч.2, ст.45. Конституция РФ:

Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом

ч.1, ст.48. Конституция РФ:

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

3. Действия вышеперечисленных должностных лиц (полицейских) в том числе и командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе Севастьянова Владимира Александровича, подпадают под ст.49. «Нарушение служебной дисциплины» Федерального Закона №342 «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»

4. Действия вышеперечисленных должностных лиц (полицейских) в том числе и командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе Севастьянова Владимира Александровича, подпадают под ст. 286. УК РФ «Превышение должностных полномочий»


Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Прошу:

1. Провести тщательную проверку

2. Прошу принять меры прокурорского реагирования

3. Привлечь вышеперечисленных должностных лиц (полицейских) в том числе и командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе Севастьянова Владимира Александровича, по ст.50. «Дисциплинарные взыскания» Федерального Закона №342 «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»

4. Привлечь вышеперечисленных должностных лиц (полицейских) в том числе и командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе Севастьянова Владимира Александровича, по ст.286 УК РФ.

5. О результатах прошу сообщить мне в установленные Законом сроки по адресу: 450092, г. Уфа, ул. Степана Кувыкина, д.12, кв.44.

Приложение:

Копия Ходатайства – 1 шт.

Копия Талона-Уведомления – 1 шт.

Копия ответа Севастьянова В.А. – 1 шт.

Копия конверта – 2 шт.

Копия нотариальной доверенности - 1 шт.


Представитель Карпова Александра Викторовича по нотариальной доверенности

Валеев Азамат Венерович

Похожие:

Статья 24 Коап РФ «Ходатайства» iconСтатья 19. 5 Коап РФ. Неповиновение законному распоряжению должностного...
Статья 5 Коап РФ. Ответственность за сокрытие и искажение экологической информации 21

Статья 24 Коап РФ «Ходатайства» iconПостановлени е по делу об административном правонарушении
Коап рф, 23. 12 2013 г по ст. 12. 23 ч. 2 Коап рф, 29. 12. 2013 г по ст. 12. 16 ч. 2 Коап рф, 17. 01. 2014 г по ст. 12. 2 ч. 1 Коап...

Статья 24 Коап РФ «Ходатайства» iconСтатья КоАП
Принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением требований фз-44

Статья 24 Коап РФ «Ходатайства» iconВопросы по Коап РФ вопрос
При поступлении протокола об административном правонарушении, без доставления лица, привлекаемого к ответственности, рассмотрении...

Статья 24 Коап РФ «Ходатайства» iconРекомендации к 35 ч. 2 Коап РФ разработана мок (Межрегиональный Отцовский...
Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних...

Статья 24 Коап РФ «Ходатайства» iconСтатья 20. 20 Коап РФ
В этой связи межрайонной прокуратурой разработана настоящая памятка, в которой разъясняется законодательство о возможности привлечения...

Статья 24 Коап РФ «Ходатайства» iconСтатья 20. Раскрытие информации. Статья 21. Конфиденциальность. Статья...

Статья 24 Коап РФ «Ходатайства» iconСтатья 24 Ходатайства
В вашем производстве находится дело в отношении меня, фио, по административному правонарушению. В соответствии с законодательством...

Статья 24 Коап РФ «Ходатайства» iconСтатья 131 гпк РФ
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения,...

Статья 24 Коап РФ «Ходатайства» iconСтатья 131 гпк РФ
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск