Совет народных депутатов калачеевского муниципального района воронежской области


Скачать 72.83 Kb.
НазваниеСовет народных депутатов калачеевского муниципального района воронежской области
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

КАЛАЧЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ



от " 1 " августа 2014 г. № 62

Об утверждении Порядка

включения в стаж муниципальной

службы муниципальных служащих

Калачеевского муниципального района

Воронежской области периодов замещения

отдельных должностей
В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Воронежской области от 28.12.2007г. № 175-ОЗ «О муниципальной службе в Воронежской области», Законом Воронежской области от 27.12.2012г. № 196-ОЗ «О порядке исчисления стажа муниципальной службы муниципальных служащих в Воронежской области» , руководствуясь Уставом Калачеевского муниципального района Совет народных депутатов Калачеевского муниципального района Воронежской области р е ш и л:
1. Утвердить Порядок включения в стаж муниципальной службы муниципальных служащих Калачеевского муниципального района Воронежской области периодов замещения отдельных должностей согласно приложению.

2. Считать утратившим силу решение Совета народных депутатов Калачеевского муниципального района от 07.08.2012г. № 261 «Об утверждении Положения о стаже муниципальных служащих Совета народных депутатов Калачеевского муниципального района и Контрольно-счетной палаты Калачеевского муниципального района».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в Вестнике муниципальных правовых актов Калачеевского муниципального района.

Глава Калачеевского

муниципального района В.И. Шулекин

Приложение к решению

Совета народных депутатов Калачеевского муниципального района Воронежской области

от 1 августа 2014 г. № 62


ПОРЯДОК

включения в стаж муниципальной службы муниципальных служащих Калачеевского муниципального района Воронежской области периодов замещения отдельных должностей
1. Общие положения
1.1. Порядок включения в стаж муниципальной службы муниципальных служащих Калачеевского муниципального района Воронежской области периодов замещения отдельных должностей (далее по тексту – Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Воронежской области от 28.12.2007г. № 175-ОЗ «О муниципальной службе в Воронежской области», Законом Воронежской области от 27.12.2012г. № 196-ОЗ «О порядке исчисления стажа муниципальной службы муниципальных служащих в Воронежской области».

1.2. Настоящий Порядок регулирует вопросы, связанные с включением в стаж муниципальной службы муниципальных служащих Калачеевского муниципального района Воронежской области (далее – муниципальный служащий) периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальным служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией муниципального служащего (далее – периоды замещения отдельных должностей):

- для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;

- определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет;

- для назначения пенсии за выслугу лет.

1.3. Периоды замещения отдельных должностей, засчитываемые в стаж муниципальной службы муниципальных служащих, в совокупности не должны превышать пять лет.

1.4. В стаж муниципальной службы не включаются периоды замещения отдельных должностей в качестве учеников, стажеров, практикантов и т.п.

1.5. Рассмотрение вопросов, предусмотренных пунктом 1.2 Порядка, а также принятие решений по ним возлагается на комиссии по определению стажа муниципальной службы в Калачеевском муниципальном районе Воронежской области (далее – комиссии).

Положение о комиссиях, состав, а также образцы документов утверждаются нормативно-правовым актом органа местного самоуправления Калачеевского муниципального района Воронежской области.
2. Основания включения в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей
2.1. Периоды замещения отдельных должностей для установления муниципальным служащим ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, а также для назначения пенсии за выслугу лет засчитываются в стаж муниципальной службы на основании правового акта органа местного самоуправления, в котором заявитель проходит муниципальную службу по представлению (рекомендации) комиссии.

2.2. Решение о включении в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей принимается комиссией на основании представленных документов:

1) заявление муниципального служащего с просьбой о включении в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, назначения пенсии за выслугу лет;

2) копия должностной инструкции муниципального служащего по замещаемой должности муниципальной службы;

3) копия трудовой книжки, подтверждающая периоды замещения отдельных должностей;

4) справка о периодах работы (службы) и иных периодах замещения должностей, включаемых в стаж муниципальной службы муниципальных служащих в соответствии с Законом Воронежской области от 27.12.2012г. №196-ОЗ «О порядке исчисления стажа муниципальной службы муниципальных служащих в Воронежской области»;

5) представление-ходатайство непосредственного руководителя отдела, в котором муниципальный служащий замещает или замещал должность муниципальной службы перед увольнением.

2.3. В случаях, когда в трудовой книжке отсутствуют записи, подтверждающие периоды замещения отдельных должностей, данные периоды подтверждаются на основании представленных архивных справок с приложением копий документов о назначении и освобождении от должности, о статусе должности, об организационно-правовой форме собственности и содержании деятельности предприятия, учреждения, организации (уставы, положения, должностные инструкции и т.д.).

2.4. Специалист, на которого возложено ведение кадровой работы в муниципальном органе, в котором заявитель проходит муниципальную службу в течение пяти рабочих дней со дня подачи муниципальным служащим заявления оформляет документы, указанные в пункте 2.2. Порядка и передает их на рассмотрение комиссии.

2.5. Отсутствие одного из перечисленных в пункте 2.2. Порядка документа является основанием для отказа в принятии заявления к рассмотрению.

2.6. Заявление муниципального служащего о включении в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей принимается в любое время после поступления на муниципальную службу, а в случае, если муниципальному служащему при приеме был установлен срок испытания, по окончании срока испытания.

2.7. Заявление муниципального служащего, поступившее в комиссию в установленном порядке, должно быть рассмотрено в срок, не превышающий тридцати календарных дней с момента подачи такого заявления.
3. Рассмотрение комиссией вопросов о включении в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей

и принятие решений по ним
3.1. Рассмотрение комиссией вопросов о включении в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей, принятие решений по ним, а также оформление принятых решений (протокола) осуществляется в соответствии с Положением о комиссиях, утвержденных нормативно-правовым актом органа местного самоуправления Калачеевского муниципального района Воронежской области.

3.2. В протоколе комиссии указываются:

1) фамилия, имя, отчество муниципального служащего, подавшего заявление;

2) наименование замещаемой должности муниципальной службы в соответствии с должностной инструкцией с указанием структурного подразделения органа местного самоуправления;

3) основание включения в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей;

4) полное наименование предприятия, учреждения, организации, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальному служащему для выполнения должностных обязанностей в соответствии с его должностной инструкцией;

5) полное наименование замещаемой должности руководителя и (или) специалиста на предприятии, в учреждении, организации;

6) заявленный период замещения должности руководителя и (или) специалиста на предприятии, в учреждении, организации (с указанием даты приема на работу и даты увольнения с работы);

7) совокупность периодов работы на должностях руководителя и (или) специалиста на предприятии, в учреждении, организации, включаемых в стаж муниципальной службы (с указанием полных лет, месяцев, дней).

3.3. На основании протокола комиссии издается правовой акт органа местного самоуправления , в котором заявитель проходит муниципальную службу о включении (зачете) в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей. При условии принятия положительного решения стаж муниципальной службы устанавливается со дня принятия правового акта.

В случае отказа о включении (зачете) в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей заявителю направляется письменный ответ с указанием причин отказа.

3.4. Если комиссия, рассмотрев представленные документы о включении в стаж муниципальной службы муниципальных служащих администрации Калачеевского муниципального района периодов замещения отдельных должностей приняла решение об отказе включения в стаж муниципальной службы указанных периодов работы муниципального служащего, повторно данные документы не рассматриваются, если не произошло изменений в должностном регламенте на должность муниципальной службы.

3.5. В случае представления новых документов, обосновывающих включение отдельных периодов службы (работы) в стаж муниципальной службы муниципального служащего, по стажу которого уже принималось решение, документы на рассмотрение комиссии представляются в установленном порядке вновь.
4. Заключительные положения
Индивидуальные служебные споры по вопросам, связанным с включением в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей, рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством.

Похожие:

Совет народных депутатов калачеевского муниципального района воронежской области iconБогучарского муниципального района воронежской области решение
Оз «О муниципальной службе в Воронежской области», постановлением администрации Воронежской области от 14. 04. 2015 №277 «О порядке...

Совет народных депутатов калачеевского муниципального района воронежской области iconРешение LXXVII сессии от 16. 01. 2014 года №167
Оз «О муниципальной службе в Воронежской области», законом Воронежской области от 27. 12. 2012 №196-оз «О порядке исчисления стажа...

Совет народных депутатов калачеевского муниципального района воронежской области iconХохольского муниципального района воронежской области постановлени е
Воронежской области, законом Воронежской области от 27. 12. 2012 n 196-оз "О порядке исчисления стажа муниципальной службы муниципальных...

Совет народных депутатов калачеевского муниципального района воронежской области iconМурский областной совет народных депутатов
В соответствии с Законом Амурской области «О статусе депутата Амурского областного Совета народных депутатов» областной Совет народных...

Совет народных депутатов калачеевского муниципального района воронежской области iconСовет народных депутатов муниципального образования паустовское
В соответствии с Законом Владимирской области от 14. 02. 2001 №11-оз об административных правонарушениях во Владимирской области,...

Совет народных депутатов калачеевского муниципального района воронежской области iconРешение от 29. 10. 2010 г. №4-155 г. Трубчевск о принятии Положения...
Рассмотрев проект положения «О помощнике депутата Трубчевского районного Совета народных депутатов», внесенный Главой Трубчевского...

Совет народных депутатов калачеевского муниципального района воронежской области iconРешение принято Таштагольским районным Советом народных депутатов...
Ым Законом №131-фз от 06. 10. 2003г. Об общих принципах организации местного самоуправлении в рф», Законом Кемеровской области от16....

Совет народных депутатов калачеевского муниципального района воронежской области iconРешение 12 июля 2013г. №18/4 р п. Елань-Коленовский о порядке исчисления...
Оз «О муниципальной службе в Воронежской области», на основании Закона Воронежской области от 27. 12. 2012 года №196-оз «О порядке...

Совет народных депутатов калачеевского муниципального района воронежской области iconМичуринский районный Совет народных депутатов Тамбовской области
Об утверждении Правил аккредитации журналистов средств массовой информации при Мичуринском районном Совете народных депутатов

Совет народных депутатов калачеевского муниципального района воронежской области iconПромышленновского муниципального района
В целях привлечения граждан к активному участию в решении проблем жилищно-коммунального хозяйства Промышленновского муниципального...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск