Решение LXXVII сессии от 16. 01. 2014 года №167


Скачать 110.88 Kb.
НазваниеРешение LXXVII сессии от 16. 01. 2014 года №167
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

КОПЕНКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РОССОШАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ

LXXVII сессии

от 16.01.2014 года №167

пос. Копенкина
О порядке включения в стаж муниципальной

службы муниципальных служащих

Копенкинского сельского поселения периодов

замещения отдельных должностей руководителей

и специалистов на предприятиях, в учреждениях

и организациях, опыт и знание работы в которых

необходимы муниципальным служащим

для выполнения должностных обязанностей

в соответствии с должностной инструкцией

муниципального служащего

В соответствии с законом Воронежской области от 28.12.2007 № 175-ОЗ «О муниципальной службе в Воронежской области», законом Воронежской области от 27.12.2012 № 196-ОЗ «О порядке исчисления стажа муниципальной службы муниципальных служащих в Воронежской области», Совет народных депутатов Копенкинского сельского поселения Россошанского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Утвердить порядок включения в стаж муниципальной службы муниципальных служащих Копенкинского сельского поселения периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальным служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией муниципального служащего согласно приложению к настоящему решению.

2. Настоящее решение опубликовать в «Вестнике муниципальных правовых актов Копенкинского сельского поселения Россошанского муниципального района Воронежской области».
Глава Копенкинского

сельского поселения А.Н.Макаров





Приложение № 1

к решению LXXVII сессии Совета народных депутатов Копенкинского сельского поселения от 16.01.2014г. № 167


ПОРЯДОК

включения в стаж муниципальной службы муниципальных служащих периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальным служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией муниципального служащего
1. Общие положения
В соответствии с Законом Воронежской области от 27 декабря 2012 года № 196-ОЗ "О порядке исчисления стажа муниципальной службы муниципальных служащих в Воронежской области»" настоящий Порядок регулирует вопросы включения (зачета) периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знания работы в которых необходимы муниципальным служащим органов местного самоуправления Копенкинского сельского поселения (далее – муниципальные служащие) для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностными инструкциями (далее - иные периоды работы) в стаж муниципальной службы, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, определение продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и назначение пенсии за выслугу лет.

2. Порядок представления документов

2.1. Муниципальный служащий подает в администрацию Копенкинского сельского поселения, где он замещает должность муниципальной службы либо замещал должность муниципальной службы перед увольнением, адресованное главе Копенкинского сельского поселения заявление по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

2.2. В случае реорганизации или ликвидации органа местного самоуправления, заявление о включении (зачете) иных периодов работы в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет и единовременного денежного поощрения подается в кадровую службу органа местного самоуправления, которому переданы функции реорганизованного или ликвидированного органа местного самоуправления, структурного подразделения.

2.3. Заявление подается в следующие сроки:

- для включения (зачета) иных периодов работы в стаж муниципальной службы, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определение продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет - в любое время после поступления на муниципальную службу;

- для зачета иных периодов работы в стаж муниципальной службы, дающий право на назначение пенсии за выслугу лет - одновременно с увольнением или в любое время после увольнения с муниципальной службы с момента возникновения права на пенсию за выслугу лет.

2.4. Ведущий специалист администрации Копенкинского сельского поселения, осуществляющий кадровую работу, в пятидневный срок со дня поступления заявления оформляет документы, указанные в пунктах 2.5. – 2.6. настоящего Порядка и направляет заявление, вместе с документами в комиссию по определению стажа работы, дающего право на получение надбавки за выслугу лет к должностному окладу муниципальным служащим и служащим, замещающим должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы Копенкинского сельского поселения Россошанского муниципального района Воронежской области (далее – комиссия).

2.5. К заявлению прилагаются следующие документы:

- копия трудовой книжки;

- копия военного билета (для проходивших военную службу);

- копия правового акта о включении иных периодов работы в стаж муниципальной службы, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет;

- представление-ходатайство (согласно приложению № 2 к настоящему Порядку) руководителя органа местного самоуправления, в котором муниципальный служащий замещает должность муниципальной службы либо замещал должность муниципальной службы перед увольнением. В случае упразднения (реорганизации) органа местного самоуправления или его структурного подразделения – руководитель органа, которому переданы функции упраздненного (реорганизованного) органа. Если муниципальный служащий был уволен из упраздненного (реорганизованного) органа местного самоуправления, структурного подразделения, функции которого не были переданы другим органам, оформление представления-ходатайства осуществляется главой Копенкинского сельского поселения Россошанского муниципального района. Глава в представлении-ходатайстве дает обоснование тому, что опыт и знания, приобретенные муниципальным служащим в периоды работы (службы), предлагаемые к включению в стаж муниципальной службы, необходимы для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностными обязанностями муниципального служащего;

- копия должностной инструкции.

К заявлению могут прилагаться документы государственных органов, органов местного самоуправления, архивных учреждений, подтверждающие стаж муниципальной службы.

2.6. Для зачета иных периодов работы в стаж муниципальной службы, дающий право на назначение пенсии за выслугу лет (доплаты к трудовой пенсии) и единовременного денежного вознаграждения дополнительно прилагается копия правового акта об увольнении с муниципальной службы (освобождения от замещаемой должности).
3. Порядок включения (зачета) в стаж муниципальной службы

муниципальных служащих иных периодов работы
3.1. Заявление муниципального служащего с прилагаемыми документами рассматривается комиссией. Комиссия оценивает степень необходимости опыта и знаний, полученных заявителем при замещении отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, для исполнения муниципальным служащим должностных обязанностей, исходя из положений должностной инструкции.

Включение (зачет) периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов в стаж муниципальной службы муниципального служащего возможно в том случае, если характер деятельности, связанной с исполнением им должностных обязанностей в периоды замещения отдельных должностей руководителей и специалистов, предлагаемые к включению (зачету) в стаж муниципальной службы, и приобретенные при этом опыт и знания соответствуют специфике деятельности по замещаемой должности муниципальной службы и способствуют более качественному исполнению муниципальным служащим должностных обязанностей.

В стаж муниципальной службы не включаются (не засчитываются) периоды работы (службы) в качестве учеников, стажеров, дублеров, за исключением случаев, предусмотренных законодательством о муниципальной службе.

Иные периоды работы (службы), включаемые в стаж муниципальной службы, в совокупности не должны превышать пять лет.

3.2. Заявитель может давать письменные и устные пояснения, помогающие установить степень необходимости полученных опыта и знаний.

3.3. При замещении муниципальным служащим другой должности муниципальной службы в другом органе местного самоуправления Копенкинского сельского поселения Россошанского муниципального района, а также в органе местного самоуправления другого муниципального образования, включение (зачет) иных периодов деятельности на отдельных должностях руководителей, специалистов предприятий, учреждений и организаций в стаж муниципальной службы оформляется вновь.
4. Порядок рассмотрения документов
4.1. На основании рассмотрения совокупности представленных документов комиссия не позднее одного месяца со дня подачи документов принимает решение:

- о рекомендации о возможности включения иных периодов работы в стаж муниципальной службы муниципального служащего, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определение продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и назначение пенсии за выслугу лет;

- о рекомендации об отказе включения иных периодов работы в стаж муниципальной службы муниципального служащего, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определение продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и назначение пенсии за выслугу лет.

Соответствующее решение оформляется правовым актом администрации Копенкинского сельского поселения Россошанского муниципального района на основании рекомендаций комиссии.

4.2. Если комиссия, рассмотрев представленные документы о включении в стаж муниципальной службы муниципального служащего иных периодов работы, приняла решение о рекомендации, об отказе включения в стаж муниципальной службы указанных периодов работы муниципального служащего, повторно данные документы не рассматриваются, если не произошло изменений в должностной инструкции на должность муниципальной службы.

4.3. В случае представления новых документов, обосновывающих включение отдельных периодов службы (работы) в стаж муниципальной службы муниципального служащего, по стажу которого уже принималось решение, документы на рассмотрение комиссии представляются в установленном порядке вновь. При этом стаж муниципальной службы устанавливается при условии принятия положительного решения со дня принятия решения комиссией.

4.4. В случаях установления нарушения норм законодательства при исчислении стажа муниципальной службы кадровыми службами, комиссия принимает решение о рекомендации, о включении (исключении) периодов в стаж муниципальной службы в соответствии с действующим законодательством.

4.5. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем, заместителем, секретарем, членами комиссии.

4.6. При несогласии муниципального служащего с принятым решением он вправе обжаловать его в установленном законом порядке.

Глава Копенкинского

сельского поселения А.Н.Макаров







Приложение № 1

к Порядку включения в стаж муниципальной службы муниципальных служащих Копенкинского сельского поселения Россошанского муниципального района периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальным служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией муниципального служащего



Образец 1




Главе Копенкинского сельского поселения

____________________________

(наименование замещаемой должности Ф.И.О.)

заявление
В соответствии с Законом Воронежской области от 27декабря 2012 года № 196-ОЗ «О порядке исчисления стажа муниципальной службы муниципальных служащих Воронежской области» прошу рассмотреть следующие вопросы:
1. О включении в стаж муниципальной службы периода (периодов) работы:

______________________________________________________________________

(период работы, наименование занимаемой должности согласно трудовой книжке)
2. Об определении стажа муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет (выплаты единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет).

_______ ___________

(дата) (подпись)
Образец 2





Главе Копенкинского сельского поселения

____________________________

(Ф.И.О. наименование замещаемой должности)



заявление
В соответствии с Законом Воронежской области от 27 декабря 2012 года № 196-ОЗ «О порядке исчисления стажа муниципальной службы муниципальных служащих Воронежской области» прошу рассмотреть вопрос о включении в стаж муниципальной службы для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет периода (периодов) замещения должности (должностей):

__________________________________________________________________

(период работы, наименование занимаемой должности согласно трудовой книжке, не более 5 лет)

________ ___________________

(дата) (подпись)


Главе Копенкинского

сельского поселения

__________________

От________________

______(должность, Ф.И.О.)

заявление
В соответствии с Законом Воронежской области от 27 декабря 2012 года № 196-ОЗ «О порядке исчисления стажа муниципальной службы муниципальных служащих Воронежской области» и Положением о комиссии по определению стажа муниципальной службы в Копенкинском сельском поселении Россошанского муниципального района Воронежской области

________________________________________________________________

прошу включить в стаж муниципальной службы иные периоды работы, опыт и знания по которым необходимы для выполнения обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы,

с____________ по ______________ в должности __________________________________________________________________________

(наименование должности и организации)

В указанный период работы занимался (лась) вопросами:

_________________________________________________________________________________________________________________________________

(перечислить характер деятельности, род занятий, выполнявшихся в указанной должности)

Опыт и знания, приобретенные в вышеуказанный период работы, способствовали повышению качества и эффективности работы для выполнения обязанностей по должности муниципальной службы

___________________________________________________________________________________________________________________________________

(наименование должности и структурного подразделения)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(перечислить обязанности в соответствии с должностной инструкцией по замещаемой должности)

________________________________

___________ (Ф.И.О., подпись)

(дата)






Приложение №2

к Порядку включения в стаж муниципальной службы муниципальных служащих Копенкинского сельского поселения Россошанского муниципального района периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальным служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией муниципального служащего







Главе Копенкинского сельского поселения


представление-ходатайство

В соответствии с Законом Воронежской области от 27 декабря 2012 года № 196-ОЗ «О порядке исчисления стажа муниципальной службы муниципальных служащих Воронежской области» прошу рассмотреть вопрос о включении в стаж муниципальной службы

________________________________________________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О., наименование замещаемой должности)

для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет (назначения пенсии за выслугу лет) периода (периодов) замещения должности (должностей):

________________________________________________________________________________________________________________________________

(периоды указываются согласно трудовой книжке, не более 5 лет)

В указанный период работы были приобретены опыт и знания, необходимые для выполнения обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы (привести мотивированное обоснование).

Руководитель ____________

Похожие:

Решение LXXVII сессии от 16. 01. 2014 года №167 iconРешение №902 от 31 января 2014 года Принято на 38-й сессии Псковской...
Методическими рекомендациями по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, утвержденными Приказом...

Решение LXXVII сессии от 16. 01. 2014 года №167 iconРешение 27 февраля 2014г. №6/46-7 пгт. Ялта о внесении изменений...
В соответствии с ст. 12 Земельного Кодекса Украины, п. 34 ст. 26 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», рассмотрев...

Решение LXXVII сессии от 16. 01. 2014 года №167 iconПриказ от 17 сентября 2014 года №233 Об утверждении положения об...
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «детский сад №167»

Решение LXXVII сессии от 16. 01. 2014 года №167 iconН. И. Князев «09» июня 2015 года
На сайте, указанном в Информационной карте, будут размещаться все разъяснения, касающиеся положений настоящей документации о котировочной...

Решение LXXVII сессии от 16. 01. 2014 года №167 iconСочинение проводилось в соответствии с приказом Министерства образования...
Итоги государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов в 2014-2015 учебном году

Решение LXXVII сессии от 16. 01. 2014 года №167 iconРешение по делу №19 резолютивная часть оглашена 09 апреля 2014 года...
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного...

Решение LXXVII сессии от 16. 01. 2014 года №167 iconРешение
Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктами 4 и 37 Протокола о мерах нетарифного регулирования в отношении...

Решение LXXVII сессии от 16. 01. 2014 года №167 iconРешение
Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктами 4 и 37 Протокола о мерах нетарифного регулирования в отношении...

Решение LXXVII сессии от 16. 01. 2014 года №167 iconРешение по делу №06-872/14т о нарушении законодательства о контрактной...
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по контролю закупок (далее также – Комиссия) в...

Решение LXXVII сессии от 16. 01. 2014 года №167 iconРешение №1 внеочередной сессии №24 наслежного Совета депутатов муниципального...
Совета депутатов муниципального образования «Мурбайский наслег» от 19 сентября 2011 года

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск