Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России прика з «23» апреля 2015 г. №125 Санкт-Петербург


Скачать 109.56 Kb.
НазваниеФгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России прика з «23» апреля 2015 г. №125 Санкт-Петербург
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы


Федеральное государственное бюджетное учреждение

«Научно-исследовательский институт онкологии имени Н.Н. Петрова»

Министерства здравоохранения Российской Федерации

(ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России)

П Р И К А З
« 23 » апреля 2015 г. № 125
Санкт-Петербург

Об утверждении Положения

о порядке прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов

федерального государственного бюджетного учреждения

«Научно-исследовательский институт онкологии имени Н. Н. Петрова»

Министерства здравоохранения Российской Федерации

На основании решения ученого совета ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России от 21.04.2015, протокол № 5
ПРИКАЗЫВАЮ:
Утвердить прилагаемое Положение о порядке прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт онкологии имени Н.Н. Петрова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.


Директор А. М. Беляев


Приложение
к приказу от 23 апреля 2015 г. № 125


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов

федерального государственного бюджетного учреждения

«Научно-исследовательский институт онкологии имени Н. Н. Петрова»

Министерства здравоохранения Российской Федерации


Принято на заседании Ученого Совета

ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова»

Минздрава России

Протокол № 5 от 21 апреля 2015 г.

Санкт-Петербург

2015


  1. Общие положения




    1. Настоящее Положение устанавливает порядок прикрепления лиц к ФГБУ «НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России (далее – Учреждение) для сдачи кандидатских экзаменов без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Учреждения, срок прикрепления, правила сдачи кандидатских экзаменов и их перечень.

    2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 24.09.2013 № 842 «О порядке присуждения ученых степеней» (вместе с «Положением о присуждении ученых степеней»), приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 марта 2014 года № 247 «Об утверждении Порядка прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, сдачи кандидатских экзаменов и их перечня», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.02.2009 № 59 «Об утверждении Номенклатуры специальностей научных работников».

    3. В перечень кандидатских экзаменов входят:

  • история и философия науки;

  • иностранный язык;

  • специальная дисциплина в соответствии с темой диссертации на соискание ученой степени кандидата наук (далее – специальная дисциплина, диссертация).

    1. Кандидатские экзамены являются формой промежуточной аттестации при освоении программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

    2. Прикрепление лиц для сдачи кандидатских экзаменов осуществляется путем их зачисления в Учреждение (далее – прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов) в качестве экстернов для прохождения промежуточной аттестации.

    3. Для сдачи кандидатских экзаменов к Учреждению прикрепляются лица, имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра (далее – прикрепленное лицо).

    4. Прикрепление лица для сдачи кандидатских экзаменов в Учреждение по направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, соответствующему научной специальности, по которой подготавливается диссертация, допускается только по тем программам, по которым Учреждение имеет государственную аккредитацию.

    5. Прикрепление лиц для сдачи кандидатских(го) экзаменов(а) без предварительной подготовки осуществляется сроком на один месяц.

    6. Прикрепление лиц для сдачи кандидатских(го) экзаменов(а) с предварительной подготовкой осуществляется сроком на шесть месяцев.




  1. Порядок приема документов




    1. Сроки приема документов, необходимых для рассмотрения вопроса о прикреплении для сдачи кандидатских экзаменов, устанавливаются ежегодно приказом директора Учреждения.

    2. Прикрепляемое лицо в сроки, установленные приказом директора Учреждения для приема документов, подает в отдел учебно-методической работы Учреждения личное заявление на имя директора Учреждения о прикреплении для сдачи кандидатских экзаменов по установленному образцу (Приложение № 1).

    3. К заявлению о прикреплении для сдачи кандидатских экзаменов прилагаются следующие документы:

  • анкета (личный листок по учету кадров);

  • копия документа, удостоверяющего личность прикрепляющегося лица;

  • оригинал и копия диплома специалиста или магистра и приложения к нему (для иностранных граждан, имеющих образование, полученное в иностранном государстве, дополнительно представляется копия свидетельства о признании документа об иностранном образовании в Российской Федерации на уровне не ниже высшего образования);

  • ходатайство научной организации или образовательного учреждения с указанием темы диссертации и научной специальности;

  • гарантийное письмо от учреждения, в котором выполняется научная работа, об оплате образовательных услуг по сдаче кандидатских экзаменов (при необходимости).

    1. В случае предоставления прикрепляемы лицом заявления, содержащего не все сведения, и (или) представления документов, необходимых для рассмотрения вопроса о прикреплении для подготовки диссертации, не в полном объеме, комиссия возвращает документы прикрепляемому лицу.

В случае выявления факта представления недостоверной информации принимается решение об отказе в прикреплении.

    1. Сдача кандидатских экзаменов может проводиться с предварительной подготовкой по иностранному языку и истории философии и науки, которая осуществляется в соответствии с программой подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

    2. Лицам, прикрепленным для сдачи кандидатских(го) экзаменов(а) без предварительной подготовки, предоставляются две консультации по каждой сдаваемой дисциплине. Сроки проведения консультаций устанавливаются отделом учебно-методической работы.

    3. После завершения срока приема документов лица, предоставившие полный пакет документов, зачисляются в Учреждение приказом директора в качестве экстернов для прохождения промежуточной аттестации.




  1. Порядок допуска к сдаче кандидатских экзаменов




    1. В течение 30 календарных дней до проведения сессии прикрепленному лицу необходимо получить у заведующего отделом учебно-методической работы допуск для сдачи кандидатских экзаменов в соответствии с требованиями Программы кандидатского экзамена по соответствующей дисциплине.

    2. По итогам рассмотрения материалов, представленных прикрепленным лицом для получения допуска к сдаче кандидатских экзаменов, заведующий отделом учебно-методической работы принимает решение о допуске или отказе в допуске (с указанием причин) и представляет заместителю директора Учреждения списки лиц, допущенных к сдаче кандидатских экзаменов.

    3. За месяц до проведения сессии, на основании списков, представленных заведующим отделом учебно-методической работы, издается приказ директора Учреждения о допуске лиц к сдаче кандидатских экзаменов.

    4. Приказ директора Учреждения о лицах, допущенных к сдаче кандидатских экзаменов, в течение 3 рабочих дней после его издания размещается на официальном сайте Учреждения и информационном стенде научной части.




  1. Порядок проведения кандидатских экзаменов




    1. Кандидатские экзамены проводятся в период сессии по расписанию, утвержденному директором Учреждения.

    2. Кандидатские экзамены проводятся на русском языке.

    3. Экзамены проводятся в устной форме по билетам. Уровень знаний оценивается по пятибалльной системе: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

    4. Результаты проведения кандидатских экзаменов оформляются протоколом по установленной Учреждением форме, в котором фиксируются вопросы экзаменаторов. На каждого прикрепленного для сдачи кандидатского экзамена ведется отдельный протокол.

    5. Пересдача оценки «неудовлетворительно» в течение одной сессии не допускается.

    6. Лица, не явившиеся на кандидатские экзамены по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), допускаются к ним в других группах или индивидуально в период текущей сессии.

    7. Сдача кандидатских экзаменов подтверждается справкой установленного Учреждением образца (Приложение № 2), выдаваемой на основании решения экзаменационных комиссий.




  1. Финансовые условия сдачи кандидатских экзаменов




    1. При подаче документов, необходимых для рассмотрения вопроса о прикреплении для сдачи кандидатских экзаменов, взимание платы с прикрепляемых лиц не производится.

    2. Прикрепление лиц для сдачи кандидатских экзаменов осуществляется на основании договоров о прикреплении для сдачи кандидатских экзаменов, заключаемых за счет средств граждан и (или) юридических лиц.



Приложение № 1

Директору

ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова»

Минздрава России,

доктору медицинских наук, профессору

Беляеву Алексею Михайловичу

от _____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

________________________________________________

(дата рождения)

Проживающего по адресу:_________________________

________________________________________________

________________________________________________

Гражданство_____________________________________

Документ, удостоверяющий личность_______________

________________________________________________

________________________________________________

(серия, номер, кем и когда выдан)

Тел.____________________________________________

(мобильный, домашний)

E-mail__________________________________________
З А Я В Л Е Н И Е
Прошу принять документы и прикрепить меня для сдачи кандидатских экзаменов по_________________

_____________________ по направлению подготовки __________________________________________

(перечислить канд. экзамены) (код наименование направления)

Тема диссертации «___________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________»

По специальности ____________________________________________________________________

(шифр наименование научной специальности)

Отрасль наук__________________, утверждена____________________________________________

наименование (наименование учреждения, дата и № протокола заседания)

Предыдущий уровень образования_______________________________________________________

(высшее – специалитет/магистратура)

Документ об образовании: Диплом_____________ _______________________________________________

(серия, номер) (наименование ВУЗа)

____________________________________________________________________________________

(дата выдачи диплома, регистрационный номер)

С копией свидетельства о государственной аккредитации и приложений к нему ознакомлен.

______________

(подпись)
Согласен на обработку моих персональных данным, содержащихся в представленных документах и материалах в порядке, установленном Федеральным законом от 27.07.2006 Г. ФЗ № 152-Ф3 «О персональных данных», размещением информации о результатах вступительных испытаний на сайте ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» и с использованием персональных данных в электронных системах обработки информации

______________

(подпись)

Достоверность сведений, указанных в заявлении подлинность документов подтверждаю.

______________

(подпись)

___________ ________________________________________________________________________

(подпись) (фамилия, имя, отчество)
«____»_________________2015 г.
Приложение № 2



q6

Федеральное государственное бюджетное учреждение


«Научно-исследовательский институт онкологии имени Н.Н. Петрова»

Министерства здравоохранения Российской Федерации

(ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России)
197758, Санкт-Петербург, пос. Песочный, ул. Ленинградская, дом 68

Тел.: (812) 596-8655. Факс: (812) 596-8947. Эл.почта: oncl@rion.spb.ru

ИНН 7821006887 КПП 784301001


СПРАВКА № ____
Выдана ____________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)
в том, что он (а) в период с __________________ по _____________________

число, месяц, год число, месяц, год
сдал (а) кандидатские экзамены по направлению подготовки ______________________________

код и наименование
направленности __________________________
и получил (а) следующие оценки:


№ п/п

Направленность

Оценка и дата сдачи экзамена

Фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание, должности председателя и членов экзаменационной комиссии

1







Председатель: ФИО, ученая степень, ученое звание, должность

Зам. председателя: ФИО, ученая степень, ученое звание, должность

Члены: ФИО, ученая степень, ученое звание, должность

2










3











Выдано на основании подлинных протоколов, хранящихся в архиве организации, осуществляющей образовательную деятельность по месту сдачи экзамена
«_____» ________________ 2015 г.

Заместитель директора А. М. Щербаков



Похожие:

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России прика з «23» апреля 2015 г. №125 Санкт-Петербург iconФгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России прика з «23»...
На основании решения ученого совета фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России от 21. 04. 2015, протокол №5

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России прика з «23» апреля 2015 г. №125 Санкт-Петербург iconФгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России приказ 23...
На основании решения ученого совета фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России от 21. 04. 2015, протокол №5

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России прика з «23» апреля 2015 г. №125 Санкт-Петербург iconФгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России приказ 23...
На основании решения ученого совета фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России от 21. 04. 2015, протокол №5

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России прика з «23» апреля 2015 г. №125 Санкт-Петербург iconПравила приема граждан на обучение по программам подготовки научно-педагогических...
На основании решения ученого совета фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России от 21. 04. 2015, протокол №5

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России прика з «23» апреля 2015 г. №125 Санкт-Петербург iconТиповая инструкция к заполнению форм первичной медицинской документации...
Нии онкологии им. Н. Н. Петрова, цнии туберку- леза, Внии общей и судебной психиатрии им проф. Сербского, цкви

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России прика з «23» апреля 2015 г. №125 Санкт-Петербург iconО проведении выездного сертифика
Гбоу впо первый мгму им. И. М. Сеченова Минздрава России планирует проведение в г. Вологде выездного сертификационного цикла усовершенствования...

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России прика з «23» апреля 2015 г. №125 Санкт-Петербург iconКлинические рекомендации по диагностике, лечению и профилактике тяжелой...
Директор фгбу "нии пульмонологии" фмба россии, Председатель Правления рро, Главный внештатный специалист терапевт-пульмонолог Минздрава...

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России прика з «23» апреля 2015 г. №125 Санкт-Петербург iconКлинические рекомендации по диагностике, лечению и профилактике тяжелой...
Директор фгбу "нии пульмонологии" фмба россии, Председатель Правления рро, Главный внештатный специалист терапевт-пульмонолог Минздрава...

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России прика з «23» апреля 2015 г. №125 Санкт-Петербург iconФгбу «СПб нииф» Минздрава России утверждаю
«Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России прика з «23» апреля 2015 г. №125 Санкт-Петербург iconФгбоу во пспбгму им. И. П. Павлова Минздрава России
Санкт-Петербург, наб кан. Грибоедова 88-90, каб. 306. тел./факс: 8(812) 314-67-89, и свидетельства о регистрации серии 78 №008738364,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск