Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России приказ 23 апреля 2015 №131 Санкт-Петербург


Скачать 90.97 Kb.
НазваниеФгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России приказ 23 апреля 2015 №131 Санкт-Петербург
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы

Федеральное государственное бюджетное учреждение


«Научно-исследовательский институт онкологии имени Н.Н. Петрова»

Министерства здравоохранения Российской Федерации

(ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова» Минздрава России)

ПРИКАЗ



23 апреля 2015 № 131

Санкт-Петербург


Об утверждении Положения об апелляционной комиссии

по рассмотрению апелляций лиц, поступающих на обучение

по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре,

программам ординатуры и интернатуры

федерального государственного бюджетного учреждения

«Научно-исследовательский институт онкологии имени Н.Н. Петрова»

Министерства здравоохранения Российской Федерации


На основании решения ученого совета ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России от 21.04.2015, протокол № 5
ПРИКАЗЫВАЮ:
Утвердить прилагаемое Положение об апелляционной комиссии по рассмотрению апелляций лиц, поступающих на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры и интернатуры федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт онкологии имени Н.Н. Петрова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.


Директор А. М. Беляев

Приложение
к приказу от 23 апреля 2015 г. № 131

Положение об апелляционной комиссии
по рассмотрению апелляций лиц, поступающих на обучение

по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре,

программам ординатуры и интернатуры

федерального государственного бюджетного учреждения

«Научно-исследовательский институт онкологии имени Н.Н. Петрова»

Министерства здравоохранения Российской Федерации


Принято на заседании Ученого совета

ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова»

Минздрава России

Протокол № 5 от 21 апреля 2015 г.




Санкт-Петербург

2015


  1. Общие положения




    1. Настоящее положение определяет полномочия апелляционной комиссии Института (далее − апелляционная комиссия), порядок рассмотрения апелляций от граждан (далее − граждане, лица, поступающие), поступающих на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры и интернатуры (далее – образовательные программы) Учреждения.

    2. Экзаменационная комиссия в своей работе руководствуется:

  • Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

  • Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;

  • приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.11.2013 № 1259 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)»;

  • приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.11.2013 № 1258 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования − программам ординатуры»

  • приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.03.2014 № 233 «Об утверждении порядка приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)»;

  • приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.09.2013 № 633н «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по программам ординатуры»;

  • Уставом Учреждения;

  • настоящим Положением, иными локальными нормативными актами Учреждения.

    1. Апелляционная комиссия создается ежегодно на период сдачи вступительных испытаний с целью обеспечения соблюдения единых требований и разрешения спорных вопросов при проведении вступительных экзаменов в аспирантуру, ординатуру и интернатуру.




  1. Структура и состав апелляционной комиссии




    1. Председателем апелляционной комиссии является, как правило, заместитель директора, утверждаемый приказом директора Учреждения.

Члены апелляционной комиссии утверждаются приказом директора из числа высококвалифицированных научно-педагогических и научных кадров, в состав апелляционной комиссии в обязательном порядке включается сотрудник отдела правового обеспечения Учреждения.

В апелляционную комиссию могут быть включены в качестве независимых экспертов представители органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, осуществляющих управление в сфере образования и здравоохранения.

    1. Председатель апелляционной комиссии руководит всей деятельностью апелляционной комиссии и несет ответственность за соблюдение членами апелляционной комиссии законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов Учреждения, определяет обязанности ее членов.

    2. Работу апелляционной комиссии и делопроизводство организует ответственный секретарь апелляционной комиссии.

    3. При необходимости на заседание апелляционной комиссии ее председателем могут приглашаться и давать пояснения члены экзаменационной комиссии, участвовавшие в проведении данного вступительного испытания. Приглашенные не обладают правом участия в голосовании при принятии решения.

    4. Срок полномочий апелляционной комиссии составляет один год.




  1. Полномочия апелляционной комиссии




    1. Апелляционная комиссия осуществляет свою работу в дни проведения апелляций. Расписание и место проведения апелляций устанавливаются приемной комиссией по приему на обучение по образовательным программам Учреждения (далее − приемная комиссия).

    2. Апелляционная комиссия:

      • рассматривает апелляции поступающих;

      • устанавливает соответствие выставленной оценки принятым требованиям оценивания работ по данному вступительному испытанию;

      • принимает решение о соответствии выставленной оценки или о выставлении другой оценки (как в случае ее повышения, так и понижения);

      • оформляет протокол о принятом решении и доводит его до сведения поступающего (под роспись).

    1. В целях выполнения своих функций апелляционная комиссия вправе рассмотреть материалы вступительных испытаний, бланки ответов поступающих, сведения о лицах, присутствовавших на вступительном испытании, о соблюдении процедуры проведения экзамена и т.п.

    2. Члены апелляционной комиссии обязаны:

      • осуществлять своевременное и объективное рассмотрение апелляций поступающих в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом Учреждения, настоящим Положением, иными локальными нормативными актами Учреждения;

      • выполнять возложенные на них функции на высоком профессиональном уровне, соблюдая этические и моральные нормы;

      • своевременно информировать председателя приемной комиссии о возникающих проблемах и трудностях, которые могут привести к нарушению рассмотрения апелляций;

      • соблюдать конфиденциальность;

      • соблюдать установленный порядок документооборота, хранения документов и материалов вступительных испытаний;

      • заявить об имеющей место личной заинтересованности при рассмотрении апелляций поступающих.




  1. Порядок подачи и рассмотрения апелляции




    1. По результатам решения экзаменационной комиссии о прохождении вступительного экзамена поступающий (доверенное лицо) вправе подать в апелляционную комиссию апелляцию (письменно) о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения вступительного экзамена и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного экзамена (приложение № 1 к настоящему Положению).

    2. Рассмотрение апелляции не является пересдачей экзамена. В ходе рассмотрения апелляции проверяется только правильность оценки результатов сдачи вступительного испытания.

    3. Апелляция подается поступающим в аспирантуру лично (доверенным лицом) в день объявления результатов вступительного экзамена или в течение следующего рабочего дня. Приемная комиссия обеспечивает прием апелляций в течение всего рабочего дня.

    4. Рассмотрение апелляций проводится не позднее следующего рабочего дня после дня подачи апелляции.

    5. Поступающий (доверенное лицо) имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции, при этом он должен иметь при себе документ, удостоверяющий его личность.

    6. При рассмотрении апелляции имеют право присутствовать члены экзаменационной комиссии.

    7. Члены апелляционной комиссии, являющиеся одновременно членами экзаменационной комиссии, чьи решения оспариваются, в заседании апелляционной комиссии по рассмотрению апелляции поступающего участия не принимают.

    8. По результатам рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение:

      • об отказе в удовлетворении апелляции и оставлении оценки без изменения;

      • об удовлетворении апелляции и повышении экзаменационной оценки.

    1. При возникновении разногласий в апелляционной комиссии проводится голосование, и решение утверждается большинством голосов от списочного состава комиссии при наличии более половины утвержденного состава. В случае равенства голосов председатель комиссии или председательствующий на заседании имеет право решающего голоса.

    2. Решения комиссии оформляются протоколами установленной формы (приложение № 2 к настоящему Положению), которые подписываются председателем и всеми членами комиссии, присутствовавшими на заседании.

    3. Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения, поступающего (доверенного лица) под роспись и хранится в личном деле поступающего.

    4. Решение апелляционной комиссии является окончательным и пересмотру не подлежит.


Приложение № 1

к Положению об апелляционной комиссии
ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКА АПЕЛЛЯЦИИ
Председателю Апелляционной комиссии
Ф.И.О.
от абитуриента
фамилия, имя, отчество полностью
направление подготовки / специальность


АПЕЛЛЯЦИЯ

Прошу Вас рассмотреть вопрос об изменении оценки по результатам экзамена
____________________________________________________________

(наименование экзамена)
т.к. я считаю, что:
1.
2.
3.

Дата Подпись
Приложение № 2

к Положению об апелляционной комиссии

Образец заполнения

Протокола решения апелляционной комиссии

Федеральное государственное бюджетное учреждение


«Научно-исследовательский институт онкологии имени Н.Н. Петрова»

Министерства здравоохранения Российской Федерации

(ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова» Минздрава России)

ПРОТОКОЛ

решения Апелляционной комиссии
№ _________ от «____»________________2015 г.

Рассмотрев апелляцию __________________________________________

фамилия, имя, отчество полностью

по вступительному экзамену

наименование экзамена

Апелляционная комиссия решила:
Председатель комиссии_______________________ __________________________

подпись расшифровка подписи

Члены комиссии:


С решением комиссии ознакомлен:



Похожие:

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России приказ 23 апреля 2015 №131 Санкт-Петербург iconФгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России приказ 23...
На основании решения ученого совета фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России от 21. 04. 2015, протокол №5

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России приказ 23 апреля 2015 №131 Санкт-Петербург iconФгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России прика з «23»...
На основании решения ученого совета фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России от 21. 04. 2015, протокол №5

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России приказ 23 апреля 2015 №131 Санкт-Петербург iconФгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России прика з «23»...
На основании решения ученого совета фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России от 21. 04. 2015, протокол №5

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России приказ 23 апреля 2015 №131 Санкт-Петербург iconПравила приема граждан на обучение по программам подготовки научно-педагогических...
На основании решения ученого совета фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России от 21. 04. 2015, протокол №5

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России приказ 23 апреля 2015 №131 Санкт-Петербург iconТиповая инструкция к заполнению форм первичной медицинской документации...
Нии онкологии им. Н. Н. Петрова, цнии туберку- леза, Внии общей и судебной психиатрии им проф. Сербского, цкви

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России приказ 23 апреля 2015 №131 Санкт-Петербург iconО проведении выездного сертифика
Гбоу впо первый мгму им. И. М. Сеченова Минздрава России планирует проведение в г. Вологде выездного сертификационного цикла усовершенствования...

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России приказ 23 апреля 2015 №131 Санкт-Петербург iconКлинические рекомендации по диагностике, лечению и профилактике тяжелой...
Директор фгбу "нии пульмонологии" фмба россии, Председатель Правления рро, Главный внештатный специалист терапевт-пульмонолог Минздрава...

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России приказ 23 апреля 2015 №131 Санкт-Петербург iconКлинические рекомендации по диагностике, лечению и профилактике тяжелой...
Директор фгбу "нии пульмонологии" фмба россии, Председатель Правления рро, Главный внештатный специалист терапевт-пульмонолог Минздрава...

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России приказ 23 апреля 2015 №131 Санкт-Петербург iconФгбу «СПб нииф» Минздрава России утверждаю
«Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России приказ 23 апреля 2015 №131 Санкт-Петербург iconФгбоу во пспбгму им. И. П. Павлова Минздрава России
Санкт-Петербург, наб кан. Грибоедова 88-90, каб. 306. тел./факс: 8(812) 314-67-89, и свидетельства о регистрации серии 78 №008738364,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск