Об утверждении административного регламента


Скачать 436.75 Kb.
НазваниеОб утверждении административного регламента
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2012 г. N 2323
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЛЬГОТ

ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА КЕМЕРОВО ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА

ПО ОПЛАТЕ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ТВЕРДОЕ

ТОПЛИВО, ВЫВОЗ МУСОРА, СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНОМ

ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ, ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА"
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Кемерово, постановлением администрации города Кемерово от 21.07.2011 N 96 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг"

1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление льгот жителям города Кемерово за счет средств городского бюджета по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, твердое топливо, вывоз мусора, содержание ребенка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении, земельного налога".

2. Признать утратившим силу постановление администрации города Кемерово от 25.06.2010 N 60 "Об утверждении административного регламента управления социальной защиты населения администрации города Кемерово".

3. Комитету по работе со средствами массовой информации (Е.А.Дубкова) опубликовать настоящее постановление в газете "Кемерово" и разместить на официальном сайте администрации города Кемерово в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по социальным вопросам И.П.Попова.
И.о. Главы города

В.К.ЕРМАКОВ
Приложение

к постановлению администрации

города Кемерово

от 30 ноября 2012 г. N 2323
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЛЬГОТ

ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА КЕМЕРОВО ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА

ПО ОПЛАТЕ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ТВЕРДОЕ

ТОПЛИВО, ВЫВОЗ МУСОРА, СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНОМ

ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ, ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА"
1. Общие положения
1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление льгот жителям города Кемерово за счет средств городского бюджета по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, твердое топливо, вывоз мусора, содержание ребенка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении, земельного налога" (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности результатов предоставления муниципальной услуги, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении муниципальной услуги, определения сроков и последовательности действий (далее - административных процедур) администрации города Кемерово в лице управления социальной защиты населения (далее - УСЗН), районных отделов социальных выплат и льгот УСЗН (далее - уполномоченные органы) и МАУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Кемерово" (далее - МФЦ) при предоставлении муниципальной услуги.

1.2. Заявители на получение муниципальной услуги:

1.2.1. Предоставление льгот жителям города Кемерово за счет средств городского бюджета по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, твердое топливо, вывоз мусора:

1) одиноко проживающие пенсионеры и супружеские пары пенсионеров в возрасте старше: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет;

2) родители-пенсионеры, проживающие с инвалидами детства 1, 2 группы, при условии, что других совместно проживающих членов семьи не имеется;

3) семьи, состоящие из пенсионеров, воспитывающие несовершеннолетних детей;

4) дети-сироты, опекаемые дети и опекуны, проживающие совместно;

5) неполные семьи (семьи, в которых дети воспитываются одним из родителей).

1.2.2. Предоставление льгот жителям города Кемерово за счет средств городского бюджета по оплате за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях - неполные семьи (семьи, в которых дети воспитываются одним из родителей).

1.2.3. Предоставление льгот жителям города Кемерово за счет средств городского бюджета по оплате земельного налога:

1) дети-сироты, опекаемые дети и опекуны, проживающие совместно;

2) неполные семьи (семьи, в которых дети воспитываются одним из родителей);

3) реабилитированные лица, подвергшиеся политическим репрессиям;

4) семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

5) семьи, имеющие детей-инвалидов.

Право на предоставление муниципальной услуги предоставляется гражданам, указанным в настоящем пункте, имеющим по не зависящим от них причинам среднедушевой доход ниже критерия малообеспеченности, установленного Кемеровским городским Советом народных депутатов.

1.3. Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется:

непосредственно в помещениях уполномоченных органов на информационных стендах, в том числе электронных, в раздаточных информационных материалах (брошюры, буклеты, листовки, памятки), при личном консультировании уполномоченным специалистом;

непосредственно в помещении МФЦ и на сайте МФЦ (www.mfc-kemerovo.ru);

с использованием средств телефонной связи;

с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет (на официальном сайте администрации города Кемерово - www.kemerovo.ru), электронной связи: размещение на Интернет-ресурсах уполномоченных органов, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, размещение в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" - www.gosuslugi.ru (далее - Портал), передача информации конкретному адресату по электронной почте;

в средствах массовой информации: публикации в газетах, журналах, выступлении по радио, на телевидении.

1.3.1. Информация о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок, консультаций), адресах электронной почты уполномоченных органов и МФЦ приводятся в приложении N 1 к настоящему административному регламенту.

1.3.2. На информационных стендах в помещении уполномоченных органов, предназначенном для приема документов для предоставления муниципальной услуги, на официальных сайтах уполномоченных органов (при их наличии) размещаются:

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

текст административного регламента с приложениями;

блок-схемы и краткое описание порядка предоставления муниципальной услуги (приложение N 2 к настоящему административному регламенту);

перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

образцы оформления документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и требования к ним;

форма заявления (приложение N 3 к настоящему административному регламенту), образец его заполнения;

основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

данные о месте расположения, графике (режиме) работы, номерах телефонов, адресах Интернет-сайтов и электронной почты органов, в которых заявители могут получить документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги;

схемы размещения специалистов и режим приема заявителей;

таблица сроков предоставления муниципальной услуги в целом и максимальных сроков выполнения отдельных административных процедур, в том числе времени нахождения в очереди ожидания, времени приема документов и т.д.;

порядок информирования о ходе предоставления муниципальной услуги;

порядок получения консультаций;

порядок обжалования решения, действий или бездействия должностных лиц, предоставляющих муниципальную услугу.

1.3.3. Использование средств телефонной связи, в том числе личное консультирование специалистом уполномоченного органа.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения заявителей специалисты подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании уполномоченного органа, в который позвонил заявитель, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок. Время разговора не должно превышать 10 минут.

В случае если специалист, принявший звонок, не компетентен в поставленном вопросе, телефонный звонок переадресовывается другому должностному лицу (производится не более одной переадресации звонка), или же обратившемуся гражданину сообщается телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию. При невозможности специалиста ответить на вопрос заявителя немедленно, заинтересованному лицу по телефону в течение двух дней сообщают результат рассмотрения вопроса.

1.3.4. Информирование о ходе предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами уполномоченного органа при личном контакте с заявителями, а также с использованием почтовой, телефонной связи и электронной почты.

Заявители, представившие документы для предоставления муниципальной услуги, в обязательном порядке информируются специалистами:

об обязательствах получателя муниципальной услуги;

об условиях прекращения предоставления муниципальной услуги;

об условиях отказа в предоставлении муниципальной услуги;

о порядке и сроках предоставления мер социальной поддержки при условии принятия решения о предоставлении муниципальной услуги;

о порядке и условиях возмещения необоснованно полученных мер социальной поддержки.

1.3.5. Заявитель имеет право на получение любых интересующих его сведений об услуге при помощи телефона, средств сети Интернет, электронной почты или посредством личного посещения.

1.3.6. Порядок получения консультаций (справок) о предоставлении муниципальной услуги в уполномоченном органе.

1.3.6.1. Консультации (справки) по вопросам предоставления муниципальной услуги предоставляются специалистами уполномоченных органов.

1.3.6.2. Консультации предоставляются по следующим вопросам:

перечня документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

размера денежной компенсации предоставляемой муниципальной услуги;

источника получения необходимых документов для предоставления муниципальной услуги (орган, организация и их место нахождения);

времени приема и выдачи документов;

другим вопросам по порядку предоставления муниципальной услуги.

1.3.6.3. Заявители могут получить ответы на часто задаваемые вопросы, а также информацию о предоставлении муниципальной услуги, включая адреса и телефоны уполномоченного органа, непосредственно предоставляющего муниципальную услугу, график (режим) его работы по отдельной телефонной информационной системе федеральной службы "Единый социальный телефон" - 8-800-555-0-222.

1.3.7. Режим приема заявителей:

1.3.7.1. Режим приема граждан специалистом управления социальной защиты населения администрации города Кемерово:

пятница с 14.00 - 16.00.

1.3.7.2. Режим приема специалистами уполномоченных органов:

1) Заводский отдел социальных выплат и льгот УСЗН.

рабочие дни: вторник, четверг, пятница - часы работы: 9.00 - 17.00;

выходные дни: суббота, воскресенье;

Обеденный перерыв: 13.00 - 14.00.

2) Кировский отдел социальных выплат и льгот УСЗН.

рабочие дни: понедельник - часы работы: 8.30 - 17.30,

вторник, пятница - часы работы: 8.30 - 13.00,

четверг - часы работы: 14.00 - 17.30;

выходные дни: суббота, воскресенье;

Обеденный перерыв: 13.00 - 14.00.

3) Ленинский отдел социальных выплат и льгот УСЗН.

рабочие дни: понедельник, вторник, пятница - часы работы: 9.00 - 17.00;

выходные дни: суббота, воскресенье;

Обеденный перерыв: 13.00 - 14.00.

4) Рудничный отдел социальных выплат и льгот УСЗН.

рабочие дни: понедельник, пятница - часы работы: 8.30 - 17.00,

вторник - часы работы: 8.30 - 13.00;

выходные дни: суббота, воскресенье;

Обеденный перерыв: 13.00 - 14.00.

5) Центральный отдел социальных выплат и льгот УСЗН.

рабочие дни: понедельник, среда - часы работы: 9.00 - 17.00,

пятница - часы работы: 9.00 - 13.00;

выходные дни: суббота, воскресенье;

Обеденный перерыв: 13.00 - 14.00.

1.3.7.3. Режим работы МФЦ:

рабочие дни: понедельник - пятница;

часы работы с 9.00 до 19.00 без обеда;

суббота с 10.00 до 14.00;

выходной день - воскресенье.
2. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги: "Предоставление льгот жителям города Кемерово за счет средств городского бюджета по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, твердое топливо, вывоз мусора, содержание ребенка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении, земельного налога".

2.2. Муниципальная услуга предоставляется уполномоченными органами и МФЦ, указанными в приложении N 1 к настоящему административному регламенту.

МФЦ участвует в предоставлении муниципальной услуги в части приема от заявителя (представителя заявителя), заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, консультациях граждан по предоставлению муниципальной услуги, направления межведомственных запросов (при необходимости) и выдаче решения.

Заявитель вправе получить муниципальную услугу с использованием Портала, путем заполнения специальной интерактивной формы, которая соответствует требованиям Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и нормативным требованиям администрации Портала (Минкомсвязь России), а также обеспечивает идентификацию заявителя.

Направление заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги посредством Портала, допускается с момента создания соответствующей информационно-коммуникационной структуры.

При предоставлении муниципальной услуги осуществляется взаимодействие с:

товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными кооперативами или иными специализированными потребительскими кооперативами, управляющими организациями, выбранными собственниками помещений в многоквартирных домах, и организациями, оказывающими услуги, выполняющими работы по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов и предоставляющими коммунальные услуги (далее - организации ЖКХ);

структурным подразделением Управления Федеральной миграционной службы по Кемеровской области;

муниципальными дошкольными образовательными учреждениями г. Кемерово;

городским казенным учреждением "Центр занятости населения г. Кемерово";

территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации;

кредитными учреждениями в форме зачисления на счета заявителей денежной компенсации (далее - кредитные учреждения).

2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является принятие уполномоченным органом решения:

а) по установлению права (либо об отказе в установлении права) заявителя на предоставление 50% льготы в виде денежной компенсации по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги и выплата денежной компенсации;

б) по установлению права (либо об отказе в установлении права) заявителя на предоставление 50% льготы в виде денежной компенсации по оплате за твердое топливо и выплата денежной компенсации;
  1   2   3   4

Похожие:

Об утверждении административного регламента iconЗаключение независимой экспертизы на проект административного регламента
Наименование проекта административного регламента: Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги«Приём...

Об утверждении административного регламента iconОб утверждении административного регламента
Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным...

Об утверждении административного регламента iconОб утверждении административного регламента
Об утверждении Административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной...

Об утверждении административного регламента iconОб утверждении административного регламента
Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным...

Об утверждении административного регламента iconОб утверждении административного регламента
Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги...

Об утверждении административного регламента iconОб утверждении административного регламента
Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги...

Об утверждении административного регламента iconОб утверждении административного регламента
Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги...

Об утверждении административного регламента iconОб утверждении административного регламента
Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным...

Об утверждении административного регламента iconОб утверждении Административного регламента Администрации
Об утверждении Административного регламента Администрации Кулебакского района предоставления государственной услуги по выдаче разрешения...

Об утверждении административного регламента iconОб утверждении Административного регламента Администрации
Об утверждении Административного регламента Администрации Кулебакского района предоставления государственной услуги о принятии решения...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск