Лихославльского района распоряжени е


НазваниеЛихославльского района распоряжени е
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕСКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЛИХОСЛАВЛЬСКОГО РАЙОНА

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
03.05.2012 года №10

Об утверждении Порядка проведения служебной проверки и применения дисциплинарных взысканий в администрации Вескинского сельского поселения

В соответствии со ст.ст. 14.1,15, 27, и 27.1. Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации», ст. 2 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Трудовым кодексом Российской Федерации от 30.12.2001 г № 197-ФЗ

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения служебной проверки и применения дисциплинарных взысканий в отношении муниципальных служащих администрации Лихославльского района (прилагается).

3. Настоящее распоряжение подлежит официальному обнародованию и размещению на официальном сайте администрации Вескинского сельского поселения.

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Глава администрации                                                       С.Ю. Гусенкова

Приложение

 к распоряжению  администрации

Вескинского сельского поселения

от 03.05.2012 года №10

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СЛУЖЕБНОЙ ПРОВЕРКИ И ПРИМЕНЕНИЯ

ДИСЦИПЛИНАРНЫХ ВЗЫСКАНИЙ В АДМИНИСТРАЦИИ ВЕСКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
I. Общие положения
1.1.  Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьями 14.1,15, 27, и 27.1. Федерального закона от 2 марта 2007 г. 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации» и ст. 2 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и определяет порядок проведения служебных проверок и применения дисциплинарных взысканий за совершение дисциплинарных проступков муниципальными служащими в администрации Вескинского сельского поселения (далее администрация).

1.2. Служебная проверка проводится по распоряжению администрации Вескинского сельского поселения. Основаниями для издания распоряжения о проведении служебной проверки являются:

1) докладная (служебная) записка, содержащая признаки (факт) совершения муниципальным служащим администрации Вескинского сельского поселения дисциплинарного проступка, то есть неисполнения или ненадлежащего исполнения муниципальным служащим возложенных на него должностных обязанностей

2) письменное заявление муниципального служащего.

1.3. Служебная проверка проводится перед применением дисциплинарного взыскания в отношении муниципального служащего для установления факта совершения дисциплинарного проступка.
II. Порядок проведения служебной проверки
2.1. При проведении служебной проверки должны быть полностью, объективно и всесторонне установлены:

1) факт совершения муниципальным служащим администрации дисциплинарного проступка, то есть неисполнения или ненадлежащего исполнения муниципальным служащим, возложенных на них должностных обязанностей;

2) вина муниципального служащего администрации;

3) причины и условия, способствовавшие совершению муниципальным служащим администрации дисциплинарного проступка;

4) характер и размер вреда, причиненного муниципальным служащим администрации в результате дисциплинарного проступка;

5) обстоятельства, послужившие основанием для письменного заявления муниципального служащего администрации о проведении служебной проверки.

 2.2. В проведении служебной проверки не может участвовать муниципальный служащий администрации, прямо или косвенно заинтересованный в ее результатах. В этих случаях он обязан обратиться к главе администрации Вескинского сельского поселения с письменным заявлением об освобождении его от участия в проведении этой проверки. При несоблюдении указанного требования результаты служебной проверки считаются недействительными.

2.3   Служебная проверка проводится главой администрации сельского поселения. Для проведения служебной проверки на основании распоряжения администрации Вескинского сельского поселения может быть образована комиссия.

Глава администрации вправе:

1) запрашивать от других муниципальных служащих администрации письменные объяснения или другую информацию по существу проводимой проверки;

2) запрашивать необходимые документы в установленном порядке в иных органах и организациях;

3) получать консультации у специалистов по вопросам, требующим специальных знаний;

4) осуществлять в интересах служебной проверки иные не противоречащие законодательству Российской Федерации действия.

2.4. Служебная проверка должна быть завершена не позднее 30  дней со дня принятия распоряжения администрации о ее проведении. Днем окончания служебной проверки является дата составления заключения по результатам проведения служебной проверки.

2.5. Муниципальный служащий администрации в отношении, которого проводится служебная проверка, может быть временно отстранен от замещаемой должности муниципальной службы администрации на время проведения служебной проверки с сохранением на этот период денежного содержания по замещаемой должности муниципальной службы. Временное отстранение муниципального служащего от замещаемой должности муниципальной службы производится по распоряжению администрации.

2.6. При временном отстранении муниципального служащего от замещаемой должности его непосредственным руководителем должны быть приняты меры, исключающие доступ муниципального служащего администрации к служебным документам и материалам на время проведения служебной проверки.
III. Права муниципального служащего и работника администрации,

в отношении которого проводится служебная проверка
 Муниципальный служащий администрации, в отношении которого проводится служебная проверка, имеет право:

1) давать устные и письменные пояснения, представлять заявления, ходатайства и иные документы;

2) ознакомиться по окончании служебной проверки с письменным заключением и с другими материалами проверки, если это не противоречит требованиям неразглашения сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну.
IV. Порядок составления и представления

заключения по результатам проведения служебной проверки
 4.1. По результатам служебной проверки главой администрации готовится письменное заключение (далее - заключение), в котором:

1) указываются факты и обстоятельства, установленные по итогам проведения служебной проверки;

2) содержится предложение о применении (либо неприменении) к  муниципальному служащему дисциплинарного взыскания.

4.2. Письменное заключение по результатом проверки, оформленное в соответствии с настоящим Положением, подписывается главой администрации Вескинского сельского поселения и другими участниками служебной проверки  для принятия соответствующего решения.

4.3 Письменное заключение приобщается к личному делу муниципального служащего, в отношении которого проводилась служебная проверка.

4.4. Материалы служебных проверок формируются в номенклатурное дело, к которому приобщаются:

1. Документы (или их копии), содержащие сведения, послужившие поводом для назначения проверки;

2. Копия распоряжения о назначении проверки;

3. Объяснения муниципальных служащих администрации  и иных лиц;

4. Справочные материалы;

5. Копия заключение служебной проверки муниципального служащего администрации, в отношении которого она проводилась;

6. Копия распоряжения по результатам проведения проверки (если распоряжение издавалось).

7. Другие документы, имеющие отношение к установленным в ходе проверки фактам;

Дело хранится в определяемый номенклатурой дел срок.
V. Порядок применения и снятия дисциплинарных взысканий
 5.1. До применения дисциплинарного взыскания глава администрации Вескинского сельского поселения должен затребовать от муниципального служащего, в отношении которого проводится служебная проверка, письменное объяснение по существу дела. В случае отказа муниципального служащего представить такое объяснение составляется соответствующий акт (Приложение 1). Отказ муниципального служащего администрации от дачи объяснения в письменной форме не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

5.2. Дисциплинарное взыскание применяется непосредственно после обнаружения дисциплинарного проступка, но не позднее одного месяца со дня его обнаружения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего администрации, пребывания его в отпуске, других случаев отсутствия его на службе по уважительным причинам, а также времени проведения служебной проверки.

5.3. При применении дисциплинарного взыскания учитывается тяжесть совершенного муниципальным служащим администрации проступка, степень его вины, обстоятельства, при которых были допущены нарушения, а также предшествующие результаты исполнения им должностных обязанностей.

5.4. В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 02.03.2007 г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» за совершение муниципальным служащим дисциплинарного проступка применяются следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение с муниципальной службы по соответствующим основаниям.

5.5 Дисциплинарные взыскания в отношении муниципальных служащих администрации Вескинского сельского поселения применяются после проведения служебной проверки по представлению главы администрации и оформляются распоряжением администрации Ве6скинского сельского поселения.

5.5. Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка, а по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня совершения дисциплинарного проступка.

5.6. За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

5.7. При совершении дисциплинарного проступка совместно несколькими муниципальными служащими администрации - дисциплинарные взыскания налагаются на каждого виновного в отдельности и только за совершенное им нарушение (с учетом степени вины муниципального служащего администрации  в совершенном проступке).

5.8. Копия распоряжения администрации о применении к муниципальному служащему администрации дисциплинарного взыскания с указанием оснований его применения приобщается к его личному делу и вручается муниципальному служащему администрации под роспись в течение пяти дней со дня издания распоряжения.

5.9. Муниципальный служащий администрации вправе обжаловать дисциплинарное взыскание в установленном законодательством Российской Федерации порядке. На период рассмотрения жалобы в Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Вескинского сельского поселения или в суде, решение о наложении дисциплинарного взыскания не приостанавливается.

5.10. Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания муниципальный служащий администрации не будет подвергнут новому взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

 5.11. Глава администрации вправе по собственной инициативе, письменному заявлению муниципального служащего администрации или ходатайству руководителя структурного подразделения снять с муниципального служащего дисциплинарное взыскание до истечения одного года со дня его применения.

 

 Приложение 1

к Порядку проведения

служебной проверки и применения

дисциплинарных взысканий в администрации

Вескинского сельского поселения.
ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ АКТА
__ ____________ 20 г.
В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 02 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе Российской Федерации"

нами,

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________

(указать фамилию, имя, отчество и замещаемую должность трех лиц,

которые составили настоящий акт) затребовано ____________ (указать дату) от

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(указать замещаемую должность, фамилию, имя, отчество муниципального

служащего, совершившего проступок) объяснение в письменной форме по факту

совершенного им дисциплинарного проступка.

Представить письменное объяснение по данному запросу _________ (указать

фамилию и инициалы муниципального служащего, совершившего проступок)

отказался.

Содержание настоящего акта подтверждаем личными подписями:
Наименование замещаемой должности _____________ ________________________

(подпись) (инициалы, фамилия)
Наименование замещаемой должности _____________ ________________________

(подпись) (инициалы, фамилия)
Наименование замещаемой должности _____________ ________________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

 

 

 

 

Похожие:

Лихославльского района распоряжени е iconАдминистрация шелеховского муниципального района распоряжени е
Российской Федерации», распоряжением Администрации Шелеховского муниципального района от 25. 01. 2016 №7-ра «О комплексном плане...

Лихославльского района распоряжени е iconУватского муниципального района распоряжени е
О внесении изменений в распоряжение администрации Уватского муниципального района от 16. 08. 2013 №1531-р

Лихославльского района распоряжени е iconЛихославльского района тверской области постановление
Тверской области, постановлением администрации городского поселения поселок Калашниково от 22. 06. 2012 №60 «О первоочередных мерах...

Лихославльского района распоряжени е iconСемилукского муниципального района воронежской области распоряжени е
«Признание граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального...

Лихославльского района распоряжени е iconАдминистрация колпинского района санкт-петербурга распоряжени е
...

Лихославльского района распоряжени е iconРаспоряжени е
Об утверждении Административного регламента Комитета по развитию предпринимательства

Лихославльского района распоряжени е iconРаспоряжени е
Об утверждении Административного регламента Комитета по развитию предпринимательства

Лихославльского района распоряжени е iconРаспоряжени е
Об утверждении Административного регламента Комитета по развитию предпринимательства

Лихославльского района распоряжени е iconРаспоряжени е
Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка санкт-петербурга

Лихославльского района распоряжени е iconРаспоряжени е
Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка санкт-петербурга

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск