Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг


Скачать 259.49 Kb.
НазваниеПредоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3

УТВЕРЖДЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ИЗБЕРБАШ»

от «05» мая 2012года

№  451

 

Административный регламент предоставления муниципальной услуги:

«Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»

(в редакции Постановления от 25.10.2013г. №942)

 

1. Общие положения

 

1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги:

«Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»  (далее по тексту – Услуга) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) органов Администрации г.Избербаш при осуществлении государственных полномочий по предоставлению Услуги на территории городского округа «Город Избербаш».

1.2. Услуга предоставляется отделом субсидий (далее уполномоченный орган) Муниципального Бюджетного Учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства»  (далее МБУ «УЖКХ») г.Избербаш. В процедуре предоставления Услуги участвуют:

1) Управляющие организации по управлению многоквартирными домами и организации, осуществляющие сбор платежей - в части представления сведений о составе семьи, размерах платежей за ЖКУ;

2) УПФР, МУ «УСЗН по г.Избербаш» - в части представления сведений о наличии льгот, размерах пенсий, детских пособий, пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет;

3) ГУ «ЦЗН г. Избербаш» - в части представления сведений о размерах пособий безработных граждан;

4) Организации всех форм собственности - в части представления сведений о доходах получателей Услуги.

5) Многофункциональный центр

1.3. Предоставление Услуги осуществляется в соответствии с :

1)  Конституцией Российской Федерации от 12 декабря 1993 года;

2) Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ;

3) Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761

«О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»;

4)постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 № 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи";

5) законом от 24.12.2007г. № 68 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан государственными полномочиями по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» с изменениями от 01.11.2011г.

6)Федеральным законом от 05.04.2003 № 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи";

7) Приказом Министерства регионального развития  РФ № 58, Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 403 от 26.05.2006 «Об утверждении Методических рекомендаций по применению Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

8)Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи"

9)Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

10) Постановлением Правительства Республики Дагестан от 26.08.2011г. №294 «Об утверждении Порядка перечисления (выплаты, вручения) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Дагестан».

11) Постановлением Городского округа «Город Избербаш» РД от 05.05.2012г. года № 451 «Об Утверждении Административного регламента по предоставлению услуги «Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» с изменениями от 25 октября 2013г.

 

12) Постановлением ГО «Город Избербаш»  РД от 22.02.2013г. года № 07  «Об осуществлении на территории муниципального образования  «Город Избербаш» адресной социальной поддержки граждан при оплате жилых помещений и коммунальных услуг  с использованием банковских счетов»

1.4. Получателями Услуги (далее – Заявителями) являются граждане РФ, зарегистрированные по месту постоянного  жительства на территории Городского округа «Город Избербаш»,  если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле  расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов для расчета субсидий устанавливаются  Правительством Республики Дагестан.

 Право на субсидии имеют граждане:

   - пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном    фонде;

- наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

- члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

- собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Услуга предоставляется  вышеперечисленным гражданам с учетом постоянно  проживающих с ними  членов их семей.

1.5. Результатом предоставления Услуги является:

             1.5.1. Выдача  Заявителю извещения о  праве на субсидию.

             1.5.2. Уведомление  Заявителя об отказе в предоставлении Услуги в соответствии с   пунктом 2.5 настоящего регламента.

 

2. Требования к порядку предоставления Услуги

 

2.1. Информация об Услуге, о порядке ее оказания предоставляется при личном или письменном обращении получателей Услуги в Отделе субсидий МБУ «УЖКХ» г.Избербаш, а также с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, посредством размещения на информационных стендах, в средствах массовой информации, на официальном интернет сайте Администрации г. Избербаш

-  страница администрации на официальном портале www.mo-izberbash.ru, адрес электронной почты для граждан, организаций и учреждений admin@mo- izberbash.

2.2. Режим работы Отдела субсидий:

Понедельник: с 8.00-17.00(перерыв с 12.00 до 13.00)

Вторник: с 8.00-17.00(перерыв с 12.00 до 13.00)

Среда: с 8.00-17.00(перерыв с 12.00 до 13.00)

Четверг: с 8.00-17.00(перерыв с 12.00 до 13.00)

Пятница: с 8.00-17.00(перерыв с 12.00 до 13.00)

Суббота: выходной день

Воскресенье: выходной день

- телефон отдела для справок: 2-40-44, факс МБУ «УЖКХ: 2-34-44

 

            Время начала и окончания работы, предоставления перерыва для отдыха и питания специалистов Отдела субсидий устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

           2.3. Приём документов от заявителей осуществляется специалистами Отдела субсидий в день обращения Заявителя

2.4. Услуга предоставляется в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления о предоставлении Услуги.

2.5. Предоставление Услуги может быть приостановлено по следующим основаниям:

1) письменного заявления получателя Услуги о приостановлении предоставления Услуги с указанием причин и срока приостановления;

2) решения специалиста Отдела субсидий при появлении у него сомнений в подлинности представленных документов или достоверности указанных в них сведений, при неустранении которых в предоставлении Услуги должно быть отказано.

При возникновении сомнений в подлинности документов и достоверности указанных в них сведений дополнительно к уведомлению Заявителя о приостановлении предоставления Услуги лицу, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации может разрешить данные сомнения, в том числе подтвердить подлинность выданного им документа или достоверность указанных в нем сведений, направляется запрос.

 

Заявителю может быть отказано в предоставлении Услуги по следующим основаниям:

1) представление неполного комплекта документов, предусмотренных пунктом 2.7 настоящего Административного регламента (кроме тех документов, которые могут быть изготовлены органами и организациями, участвующими в процессе предоставления Услуги);

2) несоответствия Заявителя требованиям, установленным п.1.4  настоящего  регламента;

3) представление недостоверных сведений в указанных документах;

4) представление документов в ненадлежащий орган.

Перечень оснований для приостановления процедуры предоставления Услуги и отказа в   предоставлении Услуги является исчерпывающим.

2.6. К оборудованию помещений для предоставления Услуги предъявляются следующие требования:

2.6.1. Прием Заявителей осуществляется ежедневно в течение всего рабочего времени в соответствии с графиком, приведенным в подпункте 2.2 настоящего регламента.

2.6.2. Специалисты, осуществляющие прием и информирование заявителей, обеспечиваются личными идентификационными карточками и (или) настольными табличками.

2.6.3. Помещение для предоставления услуги должно быть оборудовано стульями, столами, компьютерами с необходимым программным обеспечением, с возможностью печати и выхода в Интернет, иной необходимой оргтехникой.

2.6.4. Для ожидания приема Заявителям отводятся места для оформления документов, оборудованные стульями, столами (стойками). В данном помещении размещается информационный стенд и образцы необходимых документов.

2.6.5. Время ожидания в очереди не должно превышать 15 минут.

 

2.7. Для предоставления Услуги граждане, перечисленные в пункте 1.4, представляют следующие документы:



Документ

Орган, который выдает документ

1

заявление о предоставлении Услуги.

Форма (образец) заявления является приложением к настоящему регламенту.

2

копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с Заявителем по месту постоянного жительства, к членам его семьи (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена)

 

3

копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена)

 

4

документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства (справка о составе семьи)

Управляющие организации

5

документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии, за 6 предшествующих обращению месяцев

Работодатели, учебные заведения, пенсионный фонд, МУ «УСЗН», ГУ «ЦЗН», другие источники получения дохода

6

копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена)

 

7

документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и об отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (при наличии задолженности – соглашение о погашении задолженности)

Управляющие организации; организации, осуществляющие сбор платежей за ЖКУ

8

копии документов, подтверждающих право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки, компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена)

МУ «УСЗН»

В случае непредставления заявителем документов из указанного перечня, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, либо подведомственных государственным органам,  или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – закон) государственных и муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 статьи 7 закона перечень документов, соответствующая информация получается службой субсидии в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

При наличии у уполномоченного органа сведений, необходимых для принятия решения  о предоставлении Услуги, граждане могут быть освобождены по решению уполномоченного органа от обязанности представления всех или части вышеперечисленных документов.

2.8. Заявитель вправе представить документы, указанные в пункте 2.7 настоящего регламента, следующими способами:

1)  посредством личного обращения в отдел субсидий МБУ «УЖКХ»..

2) по почте (днем обращения за предоставлением государственной услуги считается дата получения нотариально заверенных заявителем  документов отделом субсидий.)

Почтовый адрес для направления документов и обращений: 368500 РД, г.Избербаш, Муниципальное Бюджетное Учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства» г.Избербаш, ул.Буйнакского, д.197.

3) направлено в электронной форме через региональный портал admin@mo- izberbash , либо федеральный портал www.mo-izberbash.ru

4) Подать соответствующее заявление через многофункциональный центр

В случае направления заявления в электронном виде оно должно быть заполнено согласно представленной на региональном портале либо федеральном портале государственных и муниципальных услуг по форме.

Форма заявления о предоставлении субсидий приводится в приложении №2 к Административному регламенту.

 При личном обращении Заявитель подает документы, перечисленные в пункте 2.7 настоящего регламента, специалисту Отдела субсидий.
  1   2   3

Похожие:

Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг iconРегламент по предоставлению государственной услуги "предоставление...
...

Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг iconАдминистративный регламент (проект) Администрации Ленинского муниципального...
Ой услуги и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении переданных государственных...

Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги
«Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с учетом местных стандартов стоимости жилищно-коммунальных...

Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг icon«Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»
...

Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг iconПредоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
Жилищного кодекса Российской Федерации и Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14. 12. 2005...

Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг iconПредоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
Жилищного кодекса Российской Федерации и Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14. 12. 2005...

Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг iconПостановление от 07. 07. 2014г. №1652 Об утверждении административного...
Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги «Предоставление гражданам субсидий на оплату...

Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг iconПостановление от 07. 07. 2014г. №1652 Об утверждении административного...
Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги «Предоставление гражданам субсидий на оплату...

Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг iconАдминистративный регламент Отдела жилищных субсидий Администрации...
Администрации мо «Сарапульский район» по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого...

Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг iconПредмет регулирования Административного регламента
«Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск