Документы для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников


Скачать 105.35 Kb.
НазваниеДокументы для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы

  1. Процедура получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников.


Разрешение на привлечение и использование иностранных работников - это документ, подтверждающий право работодателя или заказчика работ (услуг) на привлечение и использование иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы.

Правила получения соответствующего документа установлены:

- Административным регламентом, утвержденным Приказом ФМС России N 1, Минздравсоцразвития России N 4, Минтранса России N 1, Госкомрыболовства России N 2 от 11.01.2008, с изменениями, внесенными Приказом ФМС России N 301, Минздравсоцразвития России N 850н, Минтранса России N 208, Росрыболовства N 830 от 30.09.2010 (далее - Административный регламент);

- Правилами определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 22.12.2006 N 783 (далее - Правила).

Разрешение на привлечение и использование иностранных работников выдается Федеральной миграционной службой (далее - ФМС) или ее территориальными органами только при наличии заключения органа исполнительной власти субъекта РФ по вопросам занятости населения в соответствующем субъекте РФ (п. 3 ст. 18 Закона N 115-ФЗ, п. 54 Административного регламента).

Соответственно работодатель обращается в территориальный центр занятости населения с заявкой о потребности в работниках для замещения вакантных мест. Срок предоставления сведений о потребности работодателя в работниках для замещения свободных рабочий мест составляет не менее одного календарного месяца.
Документы для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников работодателю необходимо подать в ФМС России или ее территориальный орган пакет документов (п. 43 Административного регламента):


Категория
работодателей

Документы

Российское
юридическое лицо

- Заявление о выдаче работодателю или заказчику работ (услуг) разрешения на привлечение и использование иностранных работников;
- копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;
- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом
органе по месту регистрации;
- проект трудового договора;

- документ об уплате государственной пошлины за выдачу
работодателю разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранное
юридическое лицо

- Заявление о выдаче работодателю или заказчику работ (услуг) разрешения на привлечение и использование иностранных работников;
- копия свидетельства о регистрации юридического лица;
- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом
органе по месту регистрации в РФ;
- копия свидетельства об открытии филиала;
- копия свидетельства об аккредитации филиала;
- копия разрешения на открытие представительства;
- копия свидетельства об аккредитации представительства;
- проект трудового договора
- документ об уплате государственной пошлины за выдачу
работодателю разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Индивидуальный
предприниматель

- Заявление о выдаче работодателю или заказчику работ (услуг) разрешения на привлечение и использование иностранных работников;
- копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный
реестр индивидуальных предпринимателей;
- копия документа, удостоверяющего личность и место
регистрации индивидуального предпринимателя;
- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом
органе по месту регистрации;
- проект трудового договора;
- документ об уплате государственной пошлины за выдачу
работодателю разрешения на привлечение и использование иностранных работников.


Оформленные на территории иностранного государства документы, копии которых представляются для получения иностранным работодателем разрешений на привлечение и использование иностранных работников, должны быть легализованы в консульских учреждениях России за рубежом, если иное не предусмотрено международными договорами РФ (п. 47 Административного регламента). В случае составления документов на иностранном языке к ним прилагается нотариально заверенный перевод на русский язык. Если копии документов подаются без предъявления подлинников, то они также должны быть нотариально заверены (п. 48 Административного регламента).

Решение о выдаче разрешения на привлечение и использование иностранных работников орган миграционной службы принимает в течение 30 дней со дня приема документов. А если для принятия такого решения требуется проведение экспертизы документов, то в 15-дневный срок после получения экспертного заключения, но не позднее 45 дней со дня подачи документов (п. 25 Административного регламента).

Образец заявления на получение разрешения на привлечение и использование иностранных работников
"15" января 2015 г. Начальнику УФМС России

Исх. N _____ по Свердловской области

полковнику внутренней службы

В.В.Прибавкину
Уважаемый Василий Владимирович!
Общество с ограниченной ответственностью "Контакт" (далее - Общество) в лице Петрова Ивана Леопольдовича, являющегося Генеральным директором Общества, просит выдать разрешение на привлечение и использование иностранных работников.


N п/п

Должность, в которой
будет работать
иностранный гражданин

Страна

Число
привлекаемых
иностранных
граждан

1

Менеджер

Сербия

1 (один)



Разрешение запрашивается на срок : с 20 июля 2015 г. по 19 июля 2016 г.

Основание необходимости привлечения иностранного работника: привлечение иностранного работника необходимо для расширения тесных деловых связей с российскими и зарубежными партнерами.

Вид деятельности Общества: сдача внаем собственного недвижимого имущества (ОКВЭД 70.20).

В Обществе работают: 50 российских граждан и 2 иностранных гражданина.

Юридический адрес: 620017 гор. Екатеринбург, ул. Ленина, дом 17, офис 34.

Фактический адрес: 620050 гор. Екатеринбург, ул.Техническая, дом 19.

Приложения:

1. Заявление на имя начальника УФМС России по Свердловской области о выдаче разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

2. Свидетельство о регистрации юридического лица (нотариальная копия).

3. Свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе (нотариальная копия).

4. Проект трудового договора.

5. Оригинал платежного документа за выдачу разрешения на привлечение и использование иностранных работников в размере 10000 рублей за каждого привлекаемого работника.
Генеральный директор ООО "Контакт" _______________________________________ /И.Л.Петров/
М.П.


  1. Процедура получения разрешения на работу для иностранных граждан, прибывших на территорию Российской Федерации в порядке, требующем получения визы..


В соответствии с полученным разрешением на привлечение и использование иностранных работников для получения разрешения на работу работодатель или уполномоченное им лицо должен предоставить следующие документы:
а) заявление о выдаче разрешения на работу на каждого привлекаемого иностранного гражданина.

б) цветную фотографию иностранного гражданина (30 x 40 мм);

в) копию документа, удостоверяющего личность иностранного работника (нотариально заверенный перевод);

г) копию документа о профессиональном образовании, квалификации, полученные иностранным работником в иностранном государстве, или справку об эквивалентности такого документа российскому диплому (свидетельству) о профессиональном образовании;

д) медицинские справки, подтверждающие отсутствие у иностранного работника заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих и предусмотрены перечнем, утверждаемым Правительством РФ, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).;

е) документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации;

ж) квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на работу в размере 3500 рублей за каждого привлекаемого иностранного работника.

Если предполагается, что иностранный гражданин будет осуществлять трудовую деятельность в местах, пребывание в которых требует специального разрешения, то необходимо предоставить его копию (п. 45.7 Административного регламента). Перечень территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение, установлен Постановлением Правительства РФ от 11.10.2002 N 754.

Оформленные на территории иностранного государства документы, копии которых представляются для получения иностранным работодателем разрешения на работу, должны быть легализованы в консульских учреждениях России за рубежом, если иное не предусмотрено международными договорами РФ (п. 47 Административного регламента). В случае составления документов на иностранном языке к ним прилагается нотариально заверенный перевод на русский язык. Если копии документов подаются без предъявления подлинников, то они также должны быть нотариально заверены (п. 48 Адм. регламента).

Документы направляются в УФМС с сопроводительным письмом.
Образец письма
"10" февраля 2015г. Начальнику УФМС России

Исх. N _____ по Свердловской области

полковнику внутренней службы

В.В.Прибавкину
Уважаемый Василий Владимирович!
Общество с ограниченной ответственностью "Контакт" на основании разрешения УФМС России по Свердловской области N ___ на привлечение и использование иностранных работников просит вас выдать разрешение (пластиковую карту) на работу сотрудникам нашей фирмы:


N
п/п

Ф.И.О.

Страна

Дата
рождения

Паспортные
данные

Пол
(м/ж)

Должность, на
которой будет
работать
гражданин

1

Слободан
Вучкович

Сербия

08.04.1972

008651189
выдан
06.04.2009

Муж.

Менеджер


Разрешение запрашивается на срок с 27 ноября 2015 г. по 26 ноября 2016 г.
ООО "Контакт" занимается оптовой торговлей пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями.

Юридический адрес: 620024, г.Екатеринбург, ул.Советская,56.

Фактический адрес: 620024, г. Екатеринбург, ул.Советская,56.

На фирме работают 50 российских граждан и 2 иностранных гражданина.

Нанимаемые иностранные граждане не привлекались к административной ответственности за нарушение законодательства РФ.

Приложение (перечень представляемых документов):

1. Письмо на имя Начальника УФМС России.

2. Заявление о выдаче иностранному гражданину разрешений на работу.

4. Копия паспорта (нотариально заверенные копия);

5. Копии диплома (нотариально заверенные копия);

6. Копия документа, подтверждающего владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации;

7. Медицинские документы;

8. Оригинал платежного документа за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу.

Генеральный директор ООО "Контакт" _____________________________________ /И.Л.Петров/
М.П.


Реквизиты для оплаты государственной пошлины за получение разрешения на привлечение и использование иностранных работников и разрешения на работу иностранному гражданину

В Н И М А Н И Е

С 01 января 2015 года в соответствии со статьей 333.28. Налогового Кодекса Российской Федерации размеры государственной пошлины составляют :

- за выдачу разрешений на привлечение и использование иностранных работников - 10 000 рублей за каждого привлекаемого иностранного работника;
- за выдачу разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства - 3 500 рублей.


УФК по Свердловской области (УФМС России по Свердловской области)

ИНН

6658220461

КПП

665801001

л/с

04621820720

р/с

40101810500000010010 ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области г.Екатеринбург

Банк

ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области

БИК

046577001

КБК за получение разрешения на работу

19210806000010017110

КБК за получение разрешения на привлечение и использование иностранных работников

19210806000010016110

Похожие:

Документы для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников iconРазрешение это документ, подтверждающий право работодателя на привлечение...
Процедура получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников

Документы для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников iconОформление разрешений на привлечение иностранной рабочей силы, а...
Для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников работодатели, заказчики работ (услуг) или уполномоченные...

Документы для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников iconПредоставление права на использование названия «Снежок»
Для получения разрешения на использование слова "Снежок" для наименования продукта вырабатываемого Вашим предприятием необходимо...

Документы для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников iconОбразец заявления для получения разрешения на использование электроэнергии...
Бабушкина, д. 15, стр. 1 (офис 210), и выдать разрешение на использование эл энергии на термические цели общей мощностью – 9,8 кВт,...

Документы для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников iconЗдравствуйте! Проектная организация разработала проект обустройства...
Какова процедура получения этого разрешения? какие документы и куда необходимо для этого сдавать? В какой момент получается это разрешение:...

Документы для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников iconЗдравствуйте! Проектная организация разработала проект обустройства...
Какова процедура получения этого разрешения? какие документы и куда необходимо для этого сдавать? В какой момент получается это разрешение:...

Документы для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников iconИностранные граждане (лица без гражданства), имеющие хотя бы одно...
Документы, подаваемые для получения разрешения на временное проживание иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию...

Документы для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников iconОсобенности приёма на работу и налогообложения заработной платы иностранных...
Поэтому настоящая статья адресована прежде всего тем, кто имеет или планирует видеть в ближайшем будущем в своём штате иностранных...

Документы для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников iconКакие документы надо предоставить для получения налогового вычета на образование
Для получения вычета налогоплательщик должен представить в налоговую инспекцию по месту своего жительства следующие документы

Документы для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников iconДокументы, необходимые для получения визы в испанию
В соответствии с требованиями Консульского отдела Посольства Королевства Испании в Москве для получения шенгенской визы должны быть...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск