Административный регламент Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Выдача органами опеки и попечительства акта о назначении опекуна (попечителя), заключения о возможности заявителя быть опекуном (попечителем)»


НазваниеАдминистративный регламент Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Выдача органами опеки и попечительства акта о назначении опекуна (попечителя), заключения о возможности заявителя быть опекуном (попечителем)»
страница1/7
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5   6   7










Об утверждении Административного регламента
Министерства социальной защиты населения Удмуртской
Республики по предоставлению государственной услуги «Выдача органами опеки и попечительства акта о назначении опекуна (попечителя), заключения о возможности заявителя быть опекуном (попечителем)»


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года
№ 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и постановлением Правительства Удмуртской Республики от 3 мая 2011 года № 132 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в Удмуртской Республике» п р и к а з ы в а ю:

Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Выдача органами опеки и попечительства акта о назначении опекуна (попечителя), заключения о возможности заявителя быть опекуном (попечителем)».

Министр О.А. Корепанова


УТВЕРЖДЁН

приказом Министерства

социальной защиты населения

Удмуртской Республики

от 14мая 2012 г. № 45
Административный регламент
Министерства социальной защиты населения Удмуртской
Республики по предоставлению государственной услуги
«Выдача органами опеки и попечительства акта о назначении опекуна (попечителя), заключения о возможности заявителя быть опекуном (попечителем)»

I. Общие положения
Предмет регулирования Административного регламента


  1. Административным регламентом Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Выдача органами опеки и попечительства акта о назначении опекуна (попечителя), заключения о возможности заявителя быть опекуном (попечителем)» регулируется порядок выдачи органами опеки и попечительства акта о назначении опекуна (попечителя), заключения о возможности заявителя быть опекуном (попечителем) (далее соответственно – Административный регламент, Министерство, государственная услуга).


Описание заявителей, а также физических и юридических лиц, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) Удмуртской Республики, либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и (или) Удмуртской Республики, правом выступать от их имени при взаимодействии с соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления и иными организациями при предоставлении государственной услуги


  1. Заявителями на получение государственной услуги являются совершеннолетние дееспособные граждане, не лишённые родительских прав, не имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан, выразившие желание стать опекунами или попечителями.


Порядок информирования о предоставлении государственной услуги
3. Перечень территориальных органов Министерства (далее - территориальные органы) с указанием их почтовых адресов, адресов электронной почты, номеров телефонов, а также графиков работы и графиков приёма населения в территориальных органах приведён в приложении 1 к настоящему Административному регламенту.

4. Информирование граждан по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется путём:

размещения информационных материалов на информационных стендах в территориальном органе;

размещения информационных материалов на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://minsoc.udmurt.ru;

размещения информационных материалов в Едином портале государственных и муниципальных услуг и в государственной информационной системе Удмуртской Республики «Портал государственных и муниципальных услуг (функций)»: http://mfc18.ru;

предоставления информации в региональном центре телефонного обслуживания граждан по телефону (3412) 600-000.

5. На информационных стендах в территориальном органе размещаются следующие материалы:

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

блок-схема последовательности действий при предоставлении государственной услуги;

формы заявлений о предоставлении государственной услуги;

справочные телефоны, адрес электронной почты.

6. На официальном сайте Министерства размещается следующая информация:

перечень территориальных органов, их почтовые адреса, адреса электронной почты, номера телефонов, а также графики работы и графики приёма населения в территориальных органах;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

процедура предоставления государственной услуги (в текстовом виде и в виде блок-схемы);

извлечения из нормативных правовых актов, регулирующих порядок предоставления государственной услуги;

порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица, а также принимаемого им решения при предоставлении государственной услуги;

формы заявлений о предоставлении государственной услуги;

ответы на вопросы граждан в разделе «Вопрос – ответ»;

годовой план работы Министерства.

7. В Едином портале государственных и муниципальных услуг и в государственной информационной системе Удмуртской Республики «Портал государственных и муниципальных услуг (функций)» размещается следующая информация:

перечень территориальных органов, их почтовые адреса, адреса электронной почты, номера телефонов, а также графики работы и графики приёма населения в территориальных органах;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

процедура предоставления государственной услуги (в текстовом виде и в виде блок-схемы);

извлечения из нормативных правовых актов, регулирующих порядок предоставления государственной услуги;

порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица, а также принимаемого им решения при предоставлении государственной услуги;

формы заявлений о предоставлении государственной услуги.

8. Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги заявитель обращается в территориальный орган по месту жительства (месту пребывания).

9. Информация по вопросам предоставления государственной услуги предоставляется заявителю специалистом территориального органа, в должностные обязанности которого входит деятельность по осуществлению опеки и попечительства в отношении совершеннолетних граждан, признанных судом недееспособными или не полностью дееспособными (далее – специалист территориального органа):

при личном обращении;

по телефону;

в письменной форме на основании письменного обращения;

по электронной почте.

10. Основными требованиями к информированию заявителей являются:

достоверность предоставляемой информации;

чёткость в изложении информации;

полнота информирования;

наглядность форм предоставляемой информации;

удобство и доступность получения информации;

оперативность при предоставлении информации.

11. При личном обращении заявителя в территориальный орган специалист даёт подробную информацию о порядке предоставления государственной услуги, разъясняет вопросы, вызывающие наибольшие трудности.

12. Информирование заявителей по телефону осуществляется в соответствии с графиком работы территориального органа.

Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании территориального органа и фамилии специалиста, принявшего телефонный звонок.

При ответах на телефонный звонок специалист обязан произносить слова чётко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат (линию). По завершении разговора специалист должен кратко подвести итог и перечислить действия, которые следует предпринять заявителю.

Время разговора не должно превышать 10 минут.

13. Информация о предоставлении государственной услуги в письменной форме предоставляется специалистом территориального органа на основании письменного обращения заявителя в территориальный орган в течение 15 дней со дня регистрации письменного обращения в территориальном органе.

14. При получении запроса по электронной почте специалистом территориального органа готовится подробный письменный ответ, который направляется заявителю по электронной почте в течение 15 дней со дня получения запроса территориальным органом.

В случае направления запроса по электронной почте из пунктов общего доступа к сети Интернет ответ направляется заявителю в письменной форме по адресу, указанному заявителем.

  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Административный регламент Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Выдача органами опеки и попечительства акта о назначении опекуна (попечителя), заключения о возможности заявителя быть опекуном (попечителем)» iconПеречень документов, необходимых для предоставления государственной...
Результатом предоставления государственной услуги является выдача заявителю заключения о возможности (о невозможности) гражданина...

Административный регламент Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Выдача органами опеки и попечительства акта о назначении опекуна (попечителя), заключения о возможности заявителя быть опекуном (попечителем)» iconГражданин, выразивший желание стать опекуном, попечителем, приёмным...
Заявление гражданина о выдаче заключения о возможности быть опекуном, попечителем, приёмным родителем, усыновителем

Административный регламент Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Выдача органами опеки и попечительства акта о назначении опекуна (попечителя), заключения о возможности заявителя быть опекуном (попечителем)» iconАдминистративный регламент администрации Джанкойского района Республики...

Административный регламент Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Выдача органами опеки и попечительства акта о назначении опекуна (попечителя), заключения о возможности заявителя быть опекуном (попечителем)» iconАдминистративный регламент Министерства социальной защиты населения...
...

Административный регламент Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Выдача органами опеки и попечительства акта о назначении опекуна (попечителя), заключения о возможности заявителя быть опекуном (попечителем)» iconАдминистративный регламент Министерства социальной защиты населения...
Административный регламент Министерства социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл

Административный регламент Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Выдача органами опеки и попечительства акта о назначении опекуна (попечителя), заключения о возможности заявителя быть опекуном (попечителем)» iconРаспоряжение доходами совершеннолетнего подопечного, за исключением...
Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Выдача предварительного...

Административный регламент Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Выдача органами опеки и попечительства акта о назначении опекуна (попечителя), заключения о возможности заявителя быть опекуном (попечителем)» iconРаспоряжение доходами совершеннолетнего подопечного, за исключением...
Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Выдача предварительного...

Административный регламент Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Выдача органами опеки и попечительства акта о назначении опекуна (попечителя), заключения о возможности заявителя быть опекуном (попечителем)» iconАдминистративный регламент Министерства социальной защиты населения...
«Оформление и выдача специального удостоверения (дубликата удостоверения) единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации...

Административный регламент Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Выдача органами опеки и попечительства акта о назначении опекуна (попечителя), заключения о возможности заявителя быть опекуном (попечителем)» iconАдминистративный регламент предоставления
И попечительства исполнительного комитета бугульминского муниципального района республики татарстан государственной услуги по установлению...

Административный регламент Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Выдача органами опеки и попечительства акта о назначении опекуна (попечителя), заключения о возможности заявителя быть опекуном (попечителем)» iconРаспоряжение доходами совершеннолетнего подопечного; совершение сделок...
Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Выдача предварительного...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск